Убежденные арийцы объединяются в один блок

Mednoi

16-01-2011 18:47:13

Свое политическое наступление готовят немецкие ультраправые. Целясь на места в региональных парламентах и Сенате Берлина, неонаци собираются в один блок. Свой организационный съезд «новые коричневые» проводят в стенах одной из обычных немецких школ, где несколько десятилетий ученикам на уроках истории долгие часы рассказывают о преступлениях нацистов.

Репортаж корреспондента НТВ Константина Гольденцвайга.

Там, где в будний день проходят уроки, в день выходной урок всему немецкому народу вновь преподносят, как говорят они сами, лучшие его сыны. В стенах берлинской школы лица брутальной наружности выступают с брутальными аргументами — немецкие неонацисты объединяются в общий блок, чтобы начать предвыборную кампанию за места в столичном Сенате.

Удо Фойгт, председатель Национал-демократической партии Германии: «Я сердечно приветствую здесь всех немцев, кто еще хочет почувствовать себя немцем в нашей стране. А таковых гораздо больше, чем кое-кто думает».

Слова, как и лица, чем прямее и проще, тем ближе электорату. Если и была страна великой, то во времена Третьего рейха, а если и есть в ней проблемы, то виной всему иностранцы.

Удо Фойгт, председатель Национал-демократической партии Германии: «Нам не нужна никакая интеграция. Пусть дети местных турок, мусульман так и учат здесь свой язык и свои обряды, пусть не ходят в немецкие школы. Так нам будет лишь проще вытурить всех их на Родину».

Опытным партайгеноссе приходится, впрочем, подбирать формулировки, ведь этим тезисам на галерке внимает полиция.

Клаус Шуберт, пресс-секретарь берлинской полиции: «Они, конечно, хотели спровоцировать общественность, выбрав такое место для своего съезда. Но все, чем здесь вправе заниматься полиция, это обеспечивать право на демонстрацию для антифашистов и безопасность для правых экстремистов».

Ведь раз правые экстремисты не запрещены, значит им дозволено все, что можно другим партиям, в том числе и выступать в общественных местах. Тщетно берлинские чиновники, отвечающие за образование, пытались в суде оспорить право нацистов на слет в школьных стенах. Немецкий суд съезд разрешил и лишь окрылил «красно-коричневых».

Удо Фойгт, председатель Национал-демократической партии Германии: «Школа — это идеальное место для нашего съезда, потому что именно в школе должны учить демократии. А это, в том числе, и уважение своих политических соперников».

Впрочем, знали бы неонацисты об истории той берлинской школы, в которой они так хотели провести свой нынешний съезд, то, возможно, и отказались бы от этой идеи. Архитектора Макса Таута, что построил ее в 32-м, уже в 33-м пришедшие к власти фашисты, по сути, отлучили от профессии. А его родственники, не дожидаясь худшего, и вовсе бежали из страны.

Но собравшиеся в этом зале сегодня едва ли так хорошо знакомы с историей своего рейха. Прибывающих на съезд освистывает толпа протестующих, а с порога встречают антифашистские листовки, приклеенные накануне учащимися здесь детьми. Но убежденным арийцам как будто бы все равно, ведь это не их избиратель.

Эрика Баум: «Мне 85 лет, и я застала времена фашизма. Мои родные тоже. В те жуткие годы они сидели в тюрьме. А потом я пережила войну, развязанную тоже фашистами. Пережила, конечно, не так тяжело, как советский народ, но сегодня происходящее у меня не укладывается в голове».

Как важна для них и через полвека связь поколений, понимаешь, когда кандидаты выходят на сцену. Старшему — 90, младшему едва минуло 30. Взгляды едины.

Член Национал-демократической партии Германии: «Я иду в депутаты, чтобы бороться в парламенте за интересы той молодежи, что является немецкой по крови, а не по паспорту».

Однако кульминации праздника не суждено состояться. Когда молодчики выносят в зал партийные знамена, группа людей на задних рядах вдруг заходится громким кашлем, но тут же выпроваживается крепкими ребятами.

Габриэлла, активист антифашистского движения: «Мы хотели им помешать, просто помешать. Правда, надолго нас не хватило, невозможно слушать весь этот бред».

Но по итогам немецких опросов выходит, что для многих еще как возможно. На грядущих региональных выборах в Германии объединившиеся в одно движение неонацисты, возможно, пройдут в местные парламенты Саксонии-Ангальт, Мекленбурга, а там, как рассчитывают их фюреры, и в берлинский Сенат.

Пусть в школьном актовом зале их пока что лишь пара сотен, главное, говорят, чтобы сотни тысяч, увидев таких героев, перестали стесняться собственных взглядов.

http://www.ntv.ru/novosti/217182/

Homo sapiens sapiens

16-01-2011 19:02:29

Скрытый текст: :
Mednoi писал(а):Я сердечно приветствую здесь всех немцев, кто еще хочет почувствовать себя немцем в нашей стране. А таковых гораздо больше, чем кое-кто думает

Я сердечно приветствую здесь всех русских, кто еще хочет почувствовать себя русским в нашей стране. А таковых гораздо больше, чем кое-кто думает!

Копипаста рулит!

band

16-01-2011 22:51:48

Я сердечно приветствую здесь всех нацистских шлюх, кто еще хочет почувствовать себя нацистской шлюхой в нашей стране. А таковых гораздо больше, чем кое-кто думает. :-)

Mednoi

16-01-2011 23:56:14

band
Скрытый текст: :
пофлудить не даешь сцуко!

Чекист

17-01-2011 03:16:16

Я сердечно приветствую всех гитлеровских выблядков, тех кто еще хочет почувствовать себя гитлеровским выблядком в нашей стране. А таковых гораздо больше чем кто то думает.

Арадан

17-01-2011 05:40:40

заметьте, этот факт- только одно более-менее яркое проявление общей тенденции в Европе. напряженность там постепенно растет.
слишком разные две культуры там сильно соприкасаются - мусульмане/африканские негры и белые расово верные европейцы-христиане.

Trinity

17-01-2011 15:16:42

Ничего подобного. Никакой такой фатальной культурной разницы нет. Мусульмане имеют такую же культуру как и европейцы.

Другое дело исламские фундаменталисты... Но они в свою очередь напоминают христианских фундаменталистов.


Возьмем для примера казахов-мусульман, которые живут в Москве. Кто отличит их культуру от русской ?

Homo sapiens sapiens

17-01-2011 15:24:22

Trinity писал(а):Мусульмане имеют такую же культуру как и европейцы.
Мусульмане и европейцы — вроде как не взаимоисключающие понятия. Мусульмане и христиане — да, мало чем отличаются, а вот арабы и европейцы — разительно. Под арабами я понимаю и не ассимилировавшихся после переезда в Европу. Ну и с европейцами — аналогично.

Trinity

17-01-2011 15:39:18

Homo sapiens sapiens писал(а):Мусульмане и христиане — да, мало чем отличаются, а вот арабы и европейцы — разительно.

Ну, и чем арабы отличаются от европейцев ?

Чекист

17-01-2011 16:14:47

Фундаментализм Фундаментализму рознь. Есть религиозные экстремисты (ваххабиты, салафиты), и есть просто правоверные мусульмане. В Боснии кстати между обычными мусульманами и ваххабитами случилась война.

Anti-system

17-01-2011 16:26:33

Я бы тоже не стал делать выводы об арабах и исламистах сугубо по салафитам и прочим фундаменталистам. В противном случае придется считать верным приравнивание всех христиан к фанатикам, которые убивают врачей делающих аборты, либо же всех европейцев к христианам, такой же ошибочный подход.

Homo sapiens sapiens

17-01-2011 16:50:09

Ну, и чем арабы отличаются от европейцев?
Культурой, а точнее уровнем её развития.

Если интересуетесь вопросом— могу посоветовать книгу О.Шпенглера "Закат Европы". Второй том, глава третья.

Trinity

17-01-2011 22:05:10

Homo sapiens sapiens писал(а):
Ну, и чем арабы отличаются от европейцев?
Культурой, а точнее уровнем её развития.

Если интересуетесь вопросом— могу посоветовать книгу О.Шпенглера "Закат Европы". Второй том, глава третья.


Не думаю, что немецкий реакционер Шпенглер может быть авторитетом в данном вопросе.

На анархия.нэйм я уже постил информацию об уровне исламской кульутры.

Изображение


" By Jacopo della Quercia Dec 20, 2010 1,171,606 views

#2.Western Cultures Are Far More Humane Than the Bloodthirsty Muslims




Изображение

Even before the whole terrorism thing, Islam had a reputation in the West for violence. Part of it has to do with how abruptly Islam was all up in everyone's face. For instance, while Hinduism took about 1,000 years to spread through India, and Christianity took about 400 years to go from persecuted cult to the state religion of the Roman Empire, Islam went from one guy's epiphany to the dominant political and religious force in the Middle East and North Africa in about 100 years.

So a lot of people have reached the conclusion that the religion spread like holy wildfire for one reason: the sword. The next logical leap from this viewpoint is that as a people, Muslims must be violent and barbaric conquerors. Even before 9/11, you saw this portrayal in popular culture all the time:



But actually...

Muhammad laid out some pretty progressive rules of warfare, and medieval Muslims out-niced the Christians in battle by a landslide. Especially since Muhammad personally issued "a distinct code of conduct among Islamic warriors" that included:

No killing of women, children or innocents -- these might include hermits, monks or other religious leaders who were deemed noncombatants;


No wanton killing of livestock or other animals;


No burning or destruction of trees and orchards; and


No destruction of wells.

And no kicking with cleats on, Jeremy.

In short, Muhammad wanted his armies to fight like freaking hippies. During the fucking Dark Ages. And they did.

But the biggest territorial gains were made after Muhammad's death, right? Maybe that was when Islam earned its bloodthirsty reputation? Not exactly. His successor codified the existing rules and made them the standard for his army. Which probably explains why the Muslim army conquering Europe "exhibited a degree of toleration which puts many Christian nations to shame," in the words of one expert.


Plus, they built all sorts of nifty buildings.

So while Christian crusaders were beheading enemies and tossing their heads like oversized hacky sacks, their Muslim counterparts had a whole honor code that led them to feed the armies of their defeated enemies.

#1.Islam Is Stuck in the Dark Ages


There are really three big negative stereotypes about Islam -- that it hates women, that it's violent and that it hates any kind of scientific progress. We've covered the first two already, but how can you argue against the third? Their governments are based on ancient religious texts! And what diseases has Iran cured?


You guys could at least take out herpes or something.

But actually...

In the same way that not all Christians are Young Earth Creationists, plenty of modern Muslims see room for interpretation in the Quran. In fact, 45 percent of American Muslims in one poll said they see evolution as "the best explanation for the origin of human life on Earth," which isn't so shabby, considering only 24 percent of evangelical Christians believed the same. The percentage of Muslims embracing the scientific explanation for the origin of life was about the same as Americans as a whole (48 percent).


If they only knew how to communicate their views like we do ...

And historically, they have a hell of a track record. Science and math as we know it wouldn't even exist without Islam. The Islamic Golden Age caused a revolution in virtually every field of human thought, during which they fucking invented algebra -- and advanced everything from geography and exploration to the arts, architecture, philosophy, urban development, medicine and health.

The Muslims actually came pretty damn close to sharing all this brilliance with the truly ass-backward kingdoms of Christian Europe, since the Islamic caliphates blanketed every country they conquered with schools, libraries, public works and the most comprehensive system of social welfare on the planet. In fact, the case has been made that if the caliphates succeeded in conquering all of Europe an Italian Renaissance would have been unnecessary.


It would have saved us all a lot of dong-staring, too.

So, there's that.



Read more: http://www.cracked.com/article_18911_5- ... z18pzI0frS "


Так, что вряд ли исламская культура ниже европейской. Мусульмане не устраивали концентрационных лагерей смерти и хиросом.

Homo sapiens sapiens

18-01-2011 17:56:25

Так, что вряд ли исламская культура ниже европейской. Мусульмане не устраивали концентрационных лагерей смерти и хиросом.
Опять перепрыгиваете на ислам. Да ислам — ровно такая же фигня, что и христианство. Требует более строгого следования ему, но не более. Принципы те же.

Скрытый текст: :
Если вы опять арабов называете мусульманами, то опять же — не ниже, нет. В какой-то степени она даже старше европейской. Это очень сложный вопрос. Процитирую "немецкого реакционера (хотя с таким его определением не согласен) Шпенглера" :
В слой скальной породы включены кристаллы минерала. Но вот появляются расколы и трещины; сюда просачивается вода и постепенно вымывает кристалл, так что остается одна пустая его форма. Позднее происходят вулканические явления, которые разламывают гору; сюда проникает раскаленная масса, которая затвердевает и также кристаллизуется. Однако она не может сделать это в своей собственной, присущей именно ей форме, но приходится заполнить ту пустоту, что уже имеется, и так возникают поддельные формы, кристаллы, чья внутренняя структура противоречит внешнему строению, род каменной породы, являющийся в чужом обличье. Минералоги называют это псевдоморфозом.
Историческими псевдоморфозами я называю случаи, когда чуждая древняя культура довлеет над краем с такой силой, что культура юная, для которой край этот — ее родной, не в состоянии задышать полной грудью и не только что не доходит до складывания чистых, собственных форм, но не достигает даже полного развития своего самосознания. Все, что поднимается из глубин этой ранней душевности, изливается в пустотную форму чуждой жизни; отдавшись старческим трудам, младые чувства костенеют, так что где им распрямиться во весь рост собственной созидательной мощи?! Колоссальных размеров достигает лишь ненависть к явившейся издалека силе.

Таков случай арабской культуры. Ее предыстория лежит всецело в регионе древнейшей вавилонской цивилизации, бывшей на протяжении двух тысячелетий добычей сменявших друг друга завоевателей. Ее «меровингская эпоха» отмечена диктатурой крошечной персидской племенной группы, такого же пранарода, как и остготы, двухсотлетнее, почти не оспаривавшееся господство которой имело своей предпосылкой бесконечную утомленность этого феллахского мира. Однако, начиная с 300 г. до Р. X., по юным народам этого говорящего по-арамейски от Синая до Загроса мира пробегает мощная волна пробуждения***. Как и во времена Троянской войны или саксонских императоров, все существующие религии вне зависимости от того, чье имя носит та или иная из них — Ахура-Мазды, Ваала или Яхве, пронизывает новое отношение человека к Богу, совершенно новое мироощущение. По всему видно, что вот-вот свершится нечто великое и небывалое, но именно в это время — причем так, что внутреннюю связь между этими событиями всецело исключить нельзя (ибо мощь персиянства основывалась на душевных предпосылках, которые исчезли именно теперь), — сюда являются македоняне (глядя из Вавилона, всего-навсего новая ватага авантюристов, ничем не превосходящая все прежние) и распространяют тонкий слой античной цивилизации над всеми здешними странами вплоть до Индии и Туркестана. Государства диадохов могли бы, правда, совершенно незаметно сделаться государствами предарабского духа: государство Селевкидов, практически совпадавшее с областью распространения арамейского языка, уже было им ок. 200 г. Однако после сражения при Пидне228 его западные области постепенно включаются в античную империю и оказываются таким образом подвержены мощному воздействию духа, исходящему из чрезвычайно удаленного центра. Тем самым подготавливается возникновение псевдоморфоза.

Trinity

19-01-2011 15:28:29

Homo sapiens sapiens писал(а):
Ну, и чем арабы отличаются от европейцев?
Культурой, а точнее уровнем её развития.






Я даже не совсем понимаю, что вы хотите доказать. :du_ma_et:

Вы утверждаете, что европейская культура выше исламской (арабской)? Я с этим согласен... Но я не могу согласится с тем, что современный образованный мусульманин (араб),,0 который допустим закончил Сорбону, но продолжает ходить в мечеть... по уровню своей культуры ниже европейца.

Если мы возмем среднего мусульманина и среднего россиянина (я продолжаю относить российскую культуру все-таки к европейской...), я бы не решился утверждать, что они не равны по уровню своего культурного развития.

Другое дело, что среди европейцев, конечно, намного больше современных развитых личностей, которые знают Дарвина и Фрейда и относятся и к христианству и исламу скептически.

Еще раз. Моя мысль следующая... Возьмем современного россиянина, который может быть профессором философии или истории, но ходит на крещение в церковь за святой водой и верит в "сглаз"... Неужели неясно, что его культурный уровень и культурный уровень мусульманина ни чем не отличается ?

Думаю, что сейчас вам должно стать понятно, что я хочу сказать... :men:

Homo sapiens sapiens

19-01-2011 15:39:55

Неужели неясно
Теперь понял. Вопросов больше не имею. :-ok-:
Но таки нехорошо отождествлять мусульман и арабов. :ni_zia:

Trinity

19-01-2011 15:44:56

Homo sapiens sapiens писал(а):
Неужели неясно
Теперь понял. Вопросов больше не имею. :-ok-:
Но таки нехорошо отождествлять мусульман и арабов. :ni_zia:


Но ведь подавляющее большинство современных арабов как раз либо мусульмане, либо христиане ?

В чем разница между средним современным арабом и средним современным мусульманином ? Мне что-то не ясно...

Homo sapiens sapiens

19-01-2011 16:00:16

В чем разница между средним современным арабом и средним современным мусульманином ?
Между средним? Понятия не имею. :du_ma_et::nez-nayu:
Однако, следует учитывать факт наличия новообращённых в мусульманской среде. Новообращённые европейцы, например, безусловно сохранят "европейский" образ мышления. :ni_zia:
И таки вот: http://ru.wikipedia.org/w/index.php?tit ... d=30094070 :-) Об этом, как бы смешно это не звучало, тоже не стоит забывать.