"Стратегии-31" в Иванове прошла не совсем обычно

РПАУ

06-01-2011 17:09:43

Активисты партии "Другая Россия" провели на Красной площади Москвы акцию с требованием освобождения задержанных 31 декабря оппозиционеров. Как передает пресс-служба партии, несколько человек развернули транспарант "Свободу Лимонову и Манулину!" и зажгли файера. Активисты скандировали лозунг "Свободу политзаключенным!". Задержаны Арсений Колбасов, Дмитрий Андрианов и Марат Салахиев.
Эдуарда Лимонова задержали 31 декабря около дома. Сейчас он отбывает 15 суток по обвинению в мелком хулиганстве. Кирилл Манулин приговорен к 8 суткам ареста. Членов бюро "Солидарности" Бориса Немцова и Илью Яшина задержали на Триумфальной площади после выступления на согласованном митинге в защиту свободы собраний и приговорили к 15 и 5 суткам ареста соответственно. Мировой суд признал их виновными в неподчинении требованиями милиции. Задержанный там же координатор Левого фронта Константин Косякин получил 10 суток ареста по той же статье . К 10 суткам ареста приговорен националист Владимир Тор, задержанный 31 декабря около Кремля . Яшин вышел на свободу 5 января.

Всего в Москве на Триумфальной площади было задержано более 50 человек, в Петербурге у Гостиного двора - 60 . Петербургские участники "Стратегии-31" провели новогоднюю ночь в милиции, большинству из них также грозит административный арест.

В Москве четвертый день продолжаются акции в поддержку арестованных оппозиционеров. На одиночные пикеты к столичной мэрии и СИЗО на Симферопольском бульваре выходят активисты Левого фронта, "Солидарности" и "Другой России". Милиция задерживает пикетчиков.

Батарееед

06-01-2011 18:49:06

Кто не повинтился, тот не нацбол...

Gelyabov

06-01-2011 19:17:04

Батарееед
Кто не повинтился, тот не нацбол...


Но это единственная политическая сила, которую власть реально преслудет.

Если взять всех политзаключённых России, то ОКОЛО ПОЛОВИНЫ ИЗ НИХ - ЭТО НАЦБОЛЫ.

Поэтому отношусь к нацболам с симпатией и уважением - эти люди, действительно, борются с властью.

Единственная проблема, что их лидер Лимонов продался либерал-буржуазии. Но если у них сменится лидер (или сыграет роль возраст Лимонова или власть ему поможет), то ЭТО БУДЕТ РЕАЛЬНАЯ ОРГАНИЗОВАННАЯ СИЛА, ЗА КОТОРОЙ ПОЙДУТ МОЛОДЫЕ РАДИКАЛЫ.

И вставит люлей бело-сине-красным.

Load

06-01-2011 19:33:05

Gelyabov писал(а):И вставит люлей бело-сине-красным.

и построют такое же фашистское общество
ураа!!111

Эдельвейс

06-01-2011 21:58:26

Gelyabov писал(а):
Если взять всех политзаключённых России, то ОКОЛО ПОЛОВИНЫ ИЗ НИХ - ЭТО НАЦБОЛЫ.


клоуны

Поэтому отношусь к нацболам с симпатией и уважением - эти люди, действительно, борются с властью.


чтобы установить собственную власть

Gelyabov

06-01-2011 22:44:43

Эдельвейс писал(а):
Gelyabov писал(а):
чтобы установить собственную власть


Власть - это не государство. Это только в бело-сине-красной россии "вертикаль" - все виды в власти сосредоточены государстве.

В современном обществе помимо государства существуют и другие виды власти, которые как почтенными классиками (Кропоткин, Бакунинин) и современной теории анархизма не противоречат.

Сама технология любого переворота ("оранжевых" и т.п.) основана на этом знании, что ГОСУДАРСТВО ЭТО ВЛАСТЬ, НО НЕ ВСЯ ВЛАСТЬ.

Это только Кучма, Шеварнадзе, Акаев, Милошевич и их последователь Путин считают, что если сосредоточить всю власть в государстве оно станет сильнее. А, как показывает история, оно (государство) от этого слабеет.

Поэтому наезд на нацболов непонятен. Да, они хотят власти. А анархисты, что не хотят?

Gelyabov

06-01-2011 22:46:34

Другой вопрос - хрен знает чего хочет Лимонов.

Load

06-01-2011 22:47:16

Gelyabov писал(а): которые как почтенными классиками (Кропоткин, Бакунинин) и современной теории анархизма не противоречат

поясните
Gelyabov писал(а):Это только Кучма, Шеварнадзе, Акаев, Милошевич и их последователь Путин считают, что если сосредоточить всю власть в государстве оно станет сильнее. А, как показывает история, оно (государство) от этого слабеет.

А Лимонов децентрализацию власти пропагандирует?
Gelyabov писал(а): А анархисты, что не хотят?

Да нет вообще-то.. :ne_vi_del:

Эдельвейс

06-01-2011 23:00:49

Gelyabov писал(а):Да, они хотят власти. А анархисты, что не хотят?


Я анархист, власти не хочу, в отличие от нацболов и остального политического дерьма.

CNT

06-01-2011 23:18:49

Власть должна быть у анархистов на поводке.
Мы не должны её использовать и других к ней не подпускать !

Кащей_Бессмертный

06-01-2011 23:24:28

Gelyabov писал(а): А анархисты, что не хотят?


нет

даже лидеры НКТ, вошедшие в правительство в 1936 году в Испании считали это изначально вынужденной мерой.

Gelyabov

06-01-2011 23:35:44

Load писал(а):
Gelyabov писал(а): которые как почтенными классиками (Кропоткин, Бакунинин) и современной теории анархизма не противоречат

поясните


Я не могу Вам этого объяснить, поскольку мы с Вами находимся в разных смысловых полях. Да, в 19-20 веках, когда формировалась теория анархизма власть отождествлялась с государством. Отсюда следовало, что власть моноцентрична и иерархична, следовательно, общество не может быть «главнее» государства.

Анархизм боролся с этим принципом и хотя, он и не победил, но, благодаря анархизму и заимствовании его идей либерализмом, произошёл сдвиг в понимании власти на Западе.

Современное понятие власти состоит в том, что власть – это владение каким-то недоступным или эксклюзивным воспроизводящимся ресурсом. На Западе в отличие теперь она больше не отождествляется с государством (конструкция XIX века). Например, профсоюзы, СМИ, богатство, внепарламентская оппозиция и др. являнния - это тоже инстанции власти наряду с государством.

Поэтому, например, анархо-синдикалистских профсоюзы, анархисткие движения - это в современном понимании власти ИНСТАНЦИИ ВЛАСТИ.

Load писал(а):
Gelyabov писал(а):А анархисты, что не хотят?

Да нет вообще-то.. [AD]


Анархизм не аполитичен!. Да, он не стремится захватить власть, но он стремится распространить свою деятельность на всё общество.

Вы же не будете этого отрицать?

А если государство - это ЛИШЬ ОДНА ИЗ ИНСТАНЦИЙ ВЛАСТИ, то любая внесистемная оппозиция (в том числе и анархисткие движения, которые не стремятся к государственной власти) может стать ДРУГОЙ ИНСТАНЦИЕЙ ВЛАСТИ.

PS: Такое понимание власти означает переворот в теории, в том числе анархизма. АНАРХИЗМ СТАНОВИТСЯ НЕ УТОПИЕЙ, А РЕАЛЬНОЙ ВЕЩЬЮ, КОТОРАЯ МОЖЕТ БЫТЬ РЕАЛИЗОВАНА В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ.

Но для этого анархисты должны изучить современные теории власти. Чтобы мы говорили на одном языке и понимали друг друга предлагаю ознакомиться с книгой Шайхутдинова Р. Охота на власть

http://www.i-u.ru/biblio/archive/shayhutdinov_ohota/

Книга хотя и буржуазная, но интересная и не слишком нудная + в отличие от Дж. Шарпа (там только описываются только методы) показывает механизм, КАК СВАЛИТЬ ЛЮБОЕ ГОСУДАРСТВО НА ПОСТСОВЕТСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ.

СВАЛИТЬ НЕ С ПОМОЩЬЮ ОРУЖИЯ ИЛИ ВОССТАНИЯ, А ТОЛЬКО ЛИШЬ, ИСПОЛЬЗУЯ ЗНАНИЕ О СОВРЕМЕННОЙ ТЕХНОЛОГИИ ВЛАСТИ И ПОНИМАНИИ, ЧТО ОНА ТАКОЕ!

После этого можно читать и нудногонемецкого социолога Лумана ("Власть")., у которого берёт идею Шайхутдинов (он, как и Маркс нуден, но, ведь, главное - это НОВЫЕ ИДЕИ).

Эти идеи немца Лумана в 20 веке являются таким же переворотом в общественной мысли, как в своё время - работы немца Маркса в 19 веке.

Gelyabov

06-01-2011 23:46:30

Эдельвейс и Кащей_Бессмертный Вы не хотите власти потому, что Вы понимаете под властью государство, как и наши "совковые" руководители.

Но на Западе уже власть с государством не отождествляют и поэтому так успешно валят режимы в Восточной Европе, которые также отождествляют власть с государством (обладают устаревшим пониманием власти на уровне 19, а не 21 века)

Да, анархистам не нужна государственная власть, но уж коли изменять общество (устанавливать в нём анархизм), то ИНСТАНЦИЕЙ ВЛАСТИ анархистам придётся становится.

Во времена Кропоткина и Бакунина таких явлений ещё не было (общество находилось на дрю. уровне развития), но, как правильно, пишет Боровой тогда время анархизма ещё не пришло.

АНАРХИЗМ В 21 ВЕКЕ - ЭТО НЕ БЕЗВЛАСТИЕ. АНАРХИЗМ - ЭТО БУДУЩАЯ ВЛАСТЬ!

Gelyabov

06-01-2011 23:48:32

KKK и Кащей_Бессмертный часто смотрю на Путина (портрет) Вставляет. :smu:sche_nie:

ЗЫ: А НОВЫЕ идеи высказываю серьёзно. 21 век - а новых русских Бакуниных и Кропоткиных не наблюдается.

+ застой в политических теориях. Даже сам Маркс свои идеи коммунизма скоммуниздил (он лишь обобщил то, что было высказано до него). Достойный пример для подражания, ибо НОВЫЕ ИДЕИ в мире есть.

Тан

06-01-2011 23:52:26

Gelyabov писал(а):Современное понятие власти состоит в том, что власть – это владение каким-то недоступным или эксклюзивным воспроизводящимся ресурсом.

например, человеком. В конечно счете все упирается в это самое... во власть над человеком. А значит, она как была властью-над-человеком так и осталась властью-над-человеком (ну, за исключением зверолюбов, которые считают, что доить коров не по-анархии), более того, до появления ИИ/мутантов/инопланетян она, власть, и в будущем останется властью-над-человеком.

ЗЫ. И просьба модератора (разумеется она не ОБЯЗАТЕЛЬНА к исполнению): не надо изъебываться с размерами шрифтов. Особенно, если дело касаецца прописных истин, с которыми никто не спорит. А с тем, что анархизм не аполитичен никто не спорит.

Gelyabov писал(а):Эдельвейс и Кащей_Бессмертный Вы не хотите власти потому, что Вы понимаете под властью государство, как и наши "совковые" руководители.

Кстате, на форуме никто (разве, что только-только появившиеся), я думаю, уже не сводит власть к государству - это много раз оговаривалось.

Кащей_Бессмертный

06-01-2011 23:53:56

Gelyabov писал(а):Анархизм не аполитичен![/size]. Да, он не стремится захватить власть, но он стремится распространить свою деятельность на всё общество.


Ну не аполитичен. И что? Об этом подробно германский анархо-синдикалист Рудольф Роккер писал например в книге 1938 года "Анархо-синдикализм". Хотя и без него было известно.

Ну стремится - это мы знаем и без вас. Дальше что?

Gelyabov писал(а):Вы же не будете этого отрицать?


См. выше.

Gelyabov писал(а):А если государство - это ЛИШЬ ОДНА ИЗ ИНСТАНЦИЙ ВЛАСТИ, то любая внесистемная оппозиция (в том числе и анархисткие движения, которые не стремятся к государственной власти) может стать ДРУГОЙ ИНСТАНЦИЕЙ ВЛАСТИ.


Государство - это социально-политический институт. Он состоит из людей.
И причем тут "анархисты, которые могут стать другой инстанцией власти" - вы несете бессвязную чушь.
Испанские анархо-синдикалист, такие как Фредерика Монтсени, Гарсиа Оливер, Абад де Сантильян доигрались до просирания революции своим хождением во власть.

Gelyabov писал(а):PS: Такое понимание власти означает переворот в теории, в том числе анархизма. АНАРХИЗМ СТАНОВИТСЯ НЕ УТОПИЕЙ, А РЕАЛЬНОЙ ВЕЩЬЮ, КОТОРАЯ МОЖЕТ БЫТЬ РЕАЛИЗОВАНА В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ.


"Такое понимание..." означает бред - не курите больше свою траву и прикройте нимб :-)

Gelyabov писал(а):Но для этого анархисты должны изучить современные теории власти. Чтобы мы говорили на одном языке и понимали друг друга предлагаю ознакомиться с книгой Шайхутдинова Р. Охота на власть


Ну изучаем мы много чего - в том числе психологию общества и человека, современную экономику и т.д.

Так что отвали.

Gelyabov писал(а):Книга хотя и буржуазная, но интересная и не слишком нудная + в отличие от Дж. Шарпа (там только описываются только методы) показывает механизм, КАК СВАЛИТЬ ЛЮБОЕ ГОСУДАРСТВО НА ПОСТСОВЕТСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ.


Мне интересней к слову почитать Маркузе, Фромма, Адорно (хотя последний так себе весьма), Тоффлера и т.п.. :men:

Gelyabov писал(а):СВАЛИТЬ НЕ С ПОМОЩЬЮ ОРУЖИЯ ИЛИ ВОССТАНИЯ, А ТОЛЬКО ЛИШЬ, ИСПОЛЬЗУЯ ЗНАНИЕ О СОВРЕМЕННОЙ ТЕХНОЛОГИИ ВЛАСТИ И ПОНИМАНИИ, ЧТО ОНА ТАКОЕ!


Сам то понял что сказал? :ps_ih:

Мне больше ближе идея, выдвинутая синдикалистами во второй половине 19 века о свержении власти при помощи всеобщей забастовки.

Gelyabov писал(а):После этого можно читать и нудногонемецкого социолога Лумана ("Власть")., у которого берёт идею Шайхутдинов (он, как и Маркс нуден, но, ведь, главное - это НОВЫЕ ИДЕИ).


Да ну их обоих в жопу :ni_zia:

Gelyabov писал(а):Эти идеи немца Лумана в 20 веке являются таким же переворотом в общественной мысли, как в своё время - работы немца Маркса в 19 веке.


мне как-то похуй что там Маркс переворпачивал - так что и без Лумана какнить переживу :ze_va_et:

Load

06-01-2011 23:55:04

Gelyabov
Вла́сть — возможность и способность осуществлять свою волю, воздействовать на деятельность и поведение других людей даже вопреки сопротивлению. Суть власти не зависит от её основы. Способность и возможность достигать своих целей может базироваться на различных методах: демократических и авторитарных, честных и нечестных, насилии и мести, обмане, провокациях, вымогательстве, стимулировании, обещаниях и т. д (с вики)

Да, можно говорить, скажем, что властью обладает капиталист по отношению к его работникам - потому что он может осуществлять свою волю вопреки желанию работника.

Но применять термин "власть" к анархистам довольно странно - против воли народа анархию не построить.

Кащей_Бессмертный

06-01-2011 23:57:54

Gelyabov писал(а):KKK и Кащей_Бессмертный часто смотрю на Путина (портрет) Вставляет. :smu:sche_nie:


дрочишь небось? :-)

Gelyabov писал(а):ЗЫ: А НОВЫЕ идеи высказываю серьёзно. 21 век - а новых русских Бакуниных и Кропоткиных не наблюдается.


и?

Зы. А читали ли вы Букчина, дяинька?

это к слову о "новых кропоткиных"

Gelyabov писал(а):+ застой в политических теориях. Даже сам Маркс свои идеи коммунизма скоммуниздил (он лишь обобщил то, что было высказано до него). Достойный пример для подражания, ибо НОВЫЕ ИДЕИ в мире есть.

Застой есть но не такой как пишешь - просто медленно развивается и все - ну и плюс мусора много.

И еще раз - мне похй что писал Маркс - то есть совсем похуй. Мне интересней читать Прудона, Бакунина, Штирнера, Кропоткина, Борового, Пуже, Роккера, Лопеса Аранго, Жана Грава, Элизе Реклю, Александра Беркмана, Эррико Малатесту, Мюррея Букчина, Грэхема Пурчейза... ну и других интересных анархистских авторов :ni_zia:

Тан

07-01-2011 00:03:35

Gelyabov писал(а):Но это единственная политическая сила, которую власть реально преслудет.
Если взять всех политзаключённых России, то ОКОЛО ПОЛОВИНЫ ИЗ НИХ - ЭТО НАЦБОЛЫ.

это единственная политическая сила из преследуемых властями, которую более-менее регулярно пиарят зомбоящиком (ну, так было, пока я его смотрел, счас, может, уже перестали).
______________
так сказать, возвращаясь к сабжу

Gelyabov

07-01-2011 00:10:16

Кащей_Бессмертный
Государство - это социально-политический институт. Он состоит из людей.
И причем тут "анархисты, которые могут стать другой инстанцией власти" - вы несете бессвязную чушь.


Любая организация состоит из людей. Но не любая организация - государство. Имхо поэтому чушь несёте вы (с моей т.з.- прошу не обижаться у меня сдвиг по фазе).

И причем тут "анархисты, которые могут стать другой инстанцией власти" - вы несете бессвязную чушь.
Испанские анархо-синдикалист, такие как Фредерика Монтсени, Гарсиа Оливер, Абад де Сантильян доигрались до просирания революции своим хождением во власть.


В какую власть они входили - в государственную. Поэтому, как вы говорите, и просрали революцию.

Сам то понял что сказал?


я то понял, но ты не понял.

Мне больше ближе идея, выдвинутая синдикалистами во второй половине 19 века о свержении власти при помощи всеобщей забастовки.


А кто её эту ВСЕОБЩУЮ забастовку будет осуществлять? Отупевший и зажравшийся обыватель или анархисты-индвидуалисты :bra_vo::-)

Мне интересней к слову почитать Маркузе, Фромма, Адорно (хотя последний так себе весьма), Тоффлера и т.п..


Да ну их обоих в жопу


не как-то похуй что там Маркс переворпачивал - так что и без Лумана какнить переживу


Да, мне то, что... Читай что хочешь - это дело твоей свободы, но, если не читал, то, пожалуйста, не обсирай чего не знаешь или не понимаешь - не посягай на мою свободу.

Вон у первого революционера нашей эры Христа тоже нимб над головой был и его тоже обсирали фарисеи. Можно распять, но ИДЕИ не умирают :-(

Тан

07-01-2011 00:11:51

Gelyabov писал(а):Вон у первого революционера нашей эры Христа тоже нимб над головой был и его тоже обсирали фарисеи. Можно распять

"раз пять, раз шесть"... Христа далеко не все за анархиста держат - это я вам как анархо-христианин заявляю.

Mednoi

07-01-2011 00:12:49

Тян. говори не говори. но НБП хоть как то радикально действовала в отличии от анархистов. ибо они за идею до конца. а не наши которые за шкуры ссат. и смерти. понимаешь пока человеку (анархисту) будет что терять он не начнет революцию из за страха. в нбп была неприкаянная молодежь. у которой не было ровным счетом нихуя. а у нас только или стритфатеры или художники.

Тан

07-01-2011 00:15:19

Mednoi писал(а):Тян. говори не говори. но НБП хоть как то радикально действовала в отличии от анархистов. ибо они за идею до конца

За какую идею?

Не говоря уж о том, что "винтят только НБП" и "только НБП радикально действовала" - ложь, пиздежь и провокация. На любом правом сайте рассказывают, как менты отстреливают самых диких наци, на любом левом сайте - об избиениях активистов. А вот гордые крупные СМИ вспоминают из всех протестантов только НБП и околоЛимоновскую тусовку. Тащемта, это считай надежный маркер: если кто-то говорит, что окромя НБП нету других сопротивленцев - значит, этот человек, скорее всего, черпает инфу из зомбоящика.

Mednoi

07-01-2011 00:19:02

за россию. за лимона. за летова. за национал-большевизм. ну идея хуета в общем. но люди шли. а за нами полтора землекопа

Тан

07-01-2011 00:20:46

Трэд почищу.
Mednoi писал(а): но люди шли. а за нами полтора землекопа

а еще они шли ЗаЦаря, ЗаСталина, даже ЗаПутина ходют, а уж сколько их за эти идеи дохнет - мрак. Люди могут идти либо за анархию, либо на хуй. Полтораземлекопа стоят целой кучки имерцев-фошистов-полулиберастов. Потому что все эти фашисто-либерасто-имперцы просто грызуцца за власть, а анархизм принципиально отличается от других идеалогий. поэтому и принять его сложнее.

Gelyabov

07-01-2011 00:25:25

Тан я отвечу про НБП. Про то, что их пиарят - я не согласен. ОНИ САМИ СЕБЯ ПИАРЯТ.

Но реально СРЕДИ политзаключённых анархистов практически НЕТ (если не брать в расчёт задержания в Химках антифашистов).

http://www.politzeky.ru/politzeki/ves-spisok/22379.html

Почему? См. балладу об онанизме для анархиста Кащей_Бессмертный

Здесь я согласен с Mednoi.

Ребята-нацболы (в отличие от пед-та Лимонова) заслуживают уважения за их мужество и их реальные действия.

Кащей_Бессмертный

07-01-2011 00:28:44

Gelyabov писал(а):Почему? См. балладу об онанизме для анархиста Кащей_Бессмертный


иди к ты в жопу, придурок :ni_zia:

Mednoi

07-01-2011 00:31:45

Тян. что бы людям глаза открыть нужны люди. а люди за анархизмом в чистом виде не идут. я тебе это гарантирую. в чистом виде за анархизмом идут личности.(как я например) по этому анархисты всего мира и бадяжат анархизм с чем то еще.. более простым и понятным для масс. что бы привлечь массы. (которые в свою очередь будут революцию делать) нужен образ. геройский образ. что и заслужили нац-болы. а про полтора землекопа я имел ввиду количество. а не качество.

Gelyabov

07-01-2011 00:38:53

Тан
анархизм принципиально отличается от других идеалогий. поэтому и принять его сложнее.


. Люди могут идти либо за анархию, либо на хуй. Полтораземлекопа стоят целой кучки имерцев-фошистов-полулиберастов.


а чего конкретно сделали в России анархисты чтобы за ними пошли люди?

В России существует много молодых радикалов, готовых вот к таким формам борьбы и к самопожертованию за свои идеи не в сети, а на деле

http://th.ej.am/

Но НБП нас не привлекает, так как они сейчас сотрудничают с либералали, нацики - это недоумки, "наши" - это скопище паразитов и лизоблюдов.

А современные российские анархисты, не обижайтесь (это к вам лично не адрресуется) в большинстве своём - ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ОНАНИСТЫ (по меткому опредению Кащея Бессмертного.

Остаётся только путь "унабомберов".

Mednoi

07-01-2011 00:40:27

Gelyabov
ТЫ ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!! НАКОНЕЦ ТО ПОЯВИЛСЯ АДЕКВАТНЫЙ НА ФОРУМЕ!

Load

07-01-2011 00:40:47

Помню летом на одном митинге долго спорил с какойто бабушкой по поводу НБП, оно обосновывала свою поддержку их тем, что якобы только они что-то делают... а в пример радостно приводила вывешивание баннера против питерского экономического форума.. который, правда, на самом деле был вывешен анархистами :-)

так что не надо переоценивать нбп. они щас лезут во все дыры, корешаться то с либералами, то с правыми, вообщем выглядят очень уныло

Кащей_Бессмертный

07-01-2011 00:42:58

Gelyabov писал(а):А современные российские анархисты, не обижайтесь (это к вам лично не адрресуется) в большинстве своём - ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ОНАНИСТЫ (по меткому опредению Кащея Бессмертного.


можно из меня цитату, а то чессна - может ИМЕННО ТАК и писал, ток не помню :-)

Mednoi

07-01-2011 00:43:47

* 24 августа 1999 — захват башни клуба моряков в Севастополе
* 17 ноября 2000 — захват смотровой площадки Церкви святого Петра в Риге
* 3 декабря 2003 — захват крыши здания Министерства юстиции
* 3 марта 2004 — захват общественной приёмной «Единой России» в Москве
* 3 июня 2004 — захват штаба партии «Единая Россия» в Иркутске
* 22 июня 2004 — захват Торгового представительства Германии
* 2 августа 2004 — захват здания Министерства здравоохранения
* 14 декабря 2004 — захват общественной приёмной Президента
* 20 декабря 2005 — захват Никулинского суда
* 6 февраля 2006 — захват военкомата Савёловского района г. Москвы
* 16 марта 2006 — захват Сбербанка (г. Москва)
* 25 сентября 2006 — захват Министерства финансов
* 9 июня 2008 — захват здания компании «Российские Железные Дороги»

Товарищи анархисты теперь ваши\наши акции

Тан

07-01-2011 00:45:44

Mednoi писал(а):и бадяжат анархизм с чем то еще.. более простым и понятным для масс.

И что потом? К чему приведет эта бодяга? Не к анархизму точно - ведь народ пошел не за ним. Ты думай о последствиях, а не только о буче. Вон, вспомни манежную: можно намутить анархизм с национализмом - и народ подхватит. Можно провозгласить анархизм в отдельно взятой великой АНАРХИЧЕСКОЙ стране - и народ тоже подхватит. Только анархизма там уже не будет. Вот и НБП из той же оперы. Что они сделают, если придут к власти? Лимонов может отчибучить все, что угодно. Я на такое не подпишусь. И, блядь, вплоть до противодействия не подпишусь.
Mednoi писал(а):по этому анархисты всего мира и бадяжат анархизм с чем то еще..

с чем, например?
Gelyabov писал(а):а чего конкретно сделали в России анархисты чтобы за ними пошли люди?

ой, блядь, еще один. Народ не идет за анархистами, анархисты не ведут народ. Народ становится анархистами и анархисты идут пиздить (давать пизды, а не воровать) власть. Анархия тем и отличается, что там нет партии и стада, которое надо вести.
Gelyabov писал(а):В России существует много молодых радикалов, готовых вот к таким формам борьбы и к самопожертованию за свои идеи не в сети, а на деле

убить кого-то? а потом?

Mednoi

07-01-2011 00:47:49

А современные российские анархисты, не обижайтесь (это к вам лично не адрресуется) в большинстве своём - ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ОНАНИСТЫ

я бы даже сказал СЕТЕВЫЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ОНАНИСТЫ. но есть еще нормальные парни. которые не путаются с орг. а думают своей головой

Gelyabov

07-01-2011 00:49:13

Тан и Mednoi для того, чтобы вести за собой массы - НУЖНО БЫТЬ В СОСТОЯНИИ ЭТИМ МАССАМ ЧТО-ТО ДАТЬ.

А современная теория анархизма не решает вопроса о власти. Это попытался сделть анрхо-синдикализм, но он устарел, так как рабочих сейчас меньшинство (этот класс выродился).

Для того чтобы совершить революцию нужно захватить ВЛАСТЬ, а согласно современной теории анархизма власть для классического анархиста тоже, что и свинина для мусульманина.


Её свинину (власть) хочется съесть (совершить революцию), но коран (традиционная теория анархизма) не велит. :ny_tik:

Поэтому и нужна в анархизме своя Реформация, чтобы отвечать потребностям совремненого общества.

Mednoi

07-01-2011 00:49:58

надо, чтобы менялся мыслепоток людей
матушки Росии
и только тогда
будут изменения какие то
assa3:50
глупо это отрицать же
ну а без этого - это всего лишь попытки чтото изменить
assa3:50
надо дать народу то, что ему ближе
к пониманию
assa3:50
к тому с чем он сталкиваеца каждый день
assa3:51
а не давать им листовки с непонятными многим символами и "заоблачными целями"
assa3:52
проблема не в том, что люди НЕ хотят идти с вами да, например, а в том, что с ним надо найти общий язык

вот человек обычный что думает. скажите еще что я это подстроил

Load

07-01-2011 00:54:12

Gelyabov писал(а):Для того чтобы совершить революцию нужно захватить ВЛАСТЬ, а согласно современной теории анархизма власть для классического анархиста тоже, что и свинина для мусульманина.

путаете революцию и переворот :ze_va_et:

Кащей_Бессмертный

07-01-2011 00:54:26

Gelyabov писал(а):А современная теория анархизма не решает вопроса о власти. Это попытался сделть анрхо-синдикализм, но он устарел, так как рабочих сейчас меньшинство (этот класс выродился).


ёптвою мать - ты хоть чтонибудь читал из анархо-синдикалистской литературы?

Gelyabov

07-01-2011 01:08:36

Тан зачем убивать и тем более высказывать такие мысли в сети (которые сейчас приравнены Верховным Судом к СМИ) для Центра противодействия экстрмизма.

Желание убивать и ненависть к власти, когда тебе насрать на свою и чужую жизнь, есть у многих.

Как говорил анархист-атаман Лобов в 1906 году:

"Ведь всё равно сдохнешь, так сдохни ты хоть за что-нибудь чем ни за что"


"Приморские партизаны", Сергей Рудаков , "Пасечник" - и др. обиженных властью, которые готовы НЕ ПРОТЕСТОВАТЬ, А СОПРОТИВЛЯТЬСЯ И УМЕРЕТЬ В БОРЬБЕ В РОССИИ, ДОСТАТОЧНО.

Но сейчас проблема не в создании боевых групп, а в организации и освоении НОВЫХ ФОРМ ПРОТЕСТА И СОПРОТИВЛЕНИЯ, ПРОТИВ КОТТРЫХ ЦЕНТР Э и СОВРЕМЕННОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО БЕССИЛЬНЫ.

Здесь может пригодиться опыт антиглобалистов и антифашистов

Нужно попытаться БЕЗВОЗМЕЗДНО (ВЛОЖИТЬ СВОЙ ТРУД ) создать сеть сопротивления. Координировать ВСЕ АКЦИИ ПРОТЕСТА любых общественных сил допустим через интернет-сайты в масштабах всей России.

Представьте, что акции (ПУСТЬ И МАЛОЧИСЛЕННЫЕ) против повышения тарифов на ЖКХ, налогов, цен на топливо и продукты прохотя СИНХРОННО И СОГЛАСОВАННО в масштабах всей страны. В ОТЛИЧИЕ ОТ СТРАТЕГИИ-31 ВЛАСТЬ СЯДЕТ ПРИ ТАКОМ ПОВОРОТЕ ВЕЩЕЙ НА ЖОПУ.

А пипл будет знать, что анархисты защищают его интересы.

Где-то эти акции будут подавляться - где -то проходить мирно, но это позволит преодолеть ограниченность и убогость Стратегии-31.

А эти протестные технологии есть у западных антиглобалистов (в том числе анархистов).

По мере развития организации для координации протестных акций создавать силовые ячейки в регионах этой организации для обеспечения безопасности протестующих и других форм протеста.

Mednoi

07-01-2011 01:10:28

не могу не согласится с тов. Gelyabov. :co_ol:

Gelyabov

07-01-2011 01:14:59

Load
путаете революцию и переворот


Нет, не путаю. Почитайте внимательно Курцио Малапарте "Техника государственного переворота".

Для властей начала 20 века - эта идея, что сначала захватывают власть и только потом осуществляют революцию на основании этой власти была таким же новшеством, как технология "оранжевых" революций в начале 21 века (идея о том, что власть - это не государство).

Революционеры и власти вначале 20-го века тоже думали, чтобы захватить власть нужно сначал совершить революцию.

А Троцкий вопреки возражениям Ленина поменял всё местами и захватил власть (Октябрьский переворот), с помощбю которой была осуществлена революция.

Пускай власть думает по-шаблону - у нас права на такую глупость нет.

Mednoi

07-01-2011 01:19:12

Gelyabov а вы представляете какую либо организацию? или один. дайте пожалуйста с вами контакт есть что обсудить

Кащей_Бессмертный

07-01-2011 01:21:48

Gelyabov писал(а):Революционеры и власти вначале 20-го века тоже думали, чтобы захватить власть нужно сначал совершить революцию.


причем тут анархисты то, чудило? ;;-)))

KKK

07-01-2011 01:50:52

Кащей_Бессмертный писал(а):причем тут анархисты то, чудило?

А ему слово нравиться :-)

Gelyabov

07-01-2011 02:02:15

Кащей_Бессмертный и KKK
отвечу стих-м:

Зуб разболелся. Больница. Фикусы.
Не повод кричать "Ура!"
Надкостница... Накося-выкуси!
Хвать! Вместо зуба дыра.

Скажут: "Не к нашей епархии!
При чем же тут анархист?"
Врач должен быть при анархии!
Бесплатный. Не аферист.

Gelyabov

07-01-2011 02:06:02

Кащей_Бессмертный если непонятно, то у анархистов тоже бывает запор и его последствия (геморрой), которые лечатся проктологами.

А анархисты среди проктологов бывают? :du_ma_et:

Wedma_IRIN

07-01-2011 08:19:45

В конечном счете ( кто там выше о этом говорил?) все сводится к людям. Есессно, что осуществлять - дело тех, кому не чего терять. Наше же государство ( а точнее та партия власти, что рулит) держит людей на такой хитрой вещи: дает столько, чтоб и помереть не помёрли, и орать не орали.
Это мудро. Но не ново.
Людям есть что терять. Они боятся. Их приучили годы позора.
А, еще. Конечно есть и другие. но Лимонов в цвете! Его заметно. к нему и претензий у власти больше. (Хм. это я хорошо сказала - претензий))

<А, вопрос - что делать? - мы в других темах обсуждаем, да?)>

ahuman

07-01-2011 10:51:29

Gelyabov

От тебя за версту несет этатизмом. Власти он хочет.

Раз у тебя фетиш "мужества и <...> реальных действий" молодчиков из НБП, ну и бес с тобой. Ты зачем в лицо других-то брызжишь слюной?

Load

07-01-2011 11:34:30

Gelyabov писал(а):Нет, не путаю.

Троцкий, Ленин, Лимонов и все остальные - хотели и хотят переворота. Переворот - смена одной власти на другую.
И только лишь анархисты спят и видят революцию. Революцию настоящую, не октябрьскую, революцию, в которой государство канет в лето истории.

Именно этого отличает нас от вас и от всех остальных. Именно поэтому нам не выгодно раскачивание лодки со всей остальной "оппозицией". Потому что у нас со всеми остальными кардинально разные цели.

Load

07-01-2011 11:39:46

А конкретно с НБП вообще не может быть никакого диалога - в виду крайней неприязни к их идеологии.

elRojo

07-01-2011 12:17:30

Gelyabov писал(а):...А Троцкий вопреки возражениям Ленина поменял всё местами и захватил власть (Октябрьский переворот), с помощбю которой была осуществлена революция...
какая революция? захват власти - да, был.. но к социальной революции он в итоге не привёл.. да и нигде в мире захват политической власти никогда не приводил к социальной революции - у неё другие двигатели.. будете возражать - давайте сразу конкретные примеры..

а если уж некоторым так нравятся занимательные игры с граблями, то причём тут анархисты? идите, наступайте - если думать головой не получается, то хоть как боевой барабан пригодится :-)

Mednoi

07-01-2011 12:42:06

Раз у тебя фетиш "мужества и <...> реальных действий" молодчиков из НБП, ну и бес с тобой. Ты зачем в лицо других-то брызжишь слюной?

пообщавшись с этим человеком я могу сказать что вы все говно по сравнению с ним. он знает систему изнутри ибо сам работал в ней.
не обижайтесь. это ИМХО

Арадан

07-01-2011 13:12:51

Load писал(а):Именно этого отличает нас от вас и от всех остальных. Именно поэтому нам не выгодно раскачивание лодки со всей остальной "оппозицией". Потому что у нас со всеми остальными кардинально разные цели.

не обобщай :ni_zia:
мы с тобой на эту тему в уютном чатике уже дискутировали

Load

07-01-2011 13:20:39

Арадан писал(а):не обобщай

Буду обобщать, потому что это так и есть, так и должно быть
Арадан писал(а):мы с тобой на эту тему в уютном чатике уже дискутировали

И я победил ::yaz-yk:

Арадан

07-01-2011 13:28:55

щито? каким образом?
а как должно быть, я решаю сам для себя, и тебе рекомендую :-ok-:

Load

07-01-2011 13:46:59

Арадан писал(а):а как должно быть, я решаю сам для себя, и тебе рекомендую

Конечно, вот только прямая помощь либеральной и прочей оппозиции в их желании взять власть в свои руки не особо состыковывается с анархизмом.

Тан

07-01-2011 14:09:57

Load писал(а): вот только прямая помощь либеральной и прочей оппозиции

Да ладно бы либеральной, но ведь НБП - это даже не либералы. Это группа радикально настроенной молодежи, идеология которой обусловлена нынешним закидоном Лимонова. Если завтра Лимонов ударится в мусульманство, то мы получим вместо НБП-31 НБП-шариат.

Load

07-01-2011 14:30:12

Тан писал(а):Да ладно бы либеральной, но ведь НБП - это даже не либералы

Согласен. Поэтому я и подчеркнул выше, что с НБП вообще никаких контактов иметь не стоит.
При этом я вполне не против общей работы с другими нерадикальными силами, но исключительно лишь по
нескольким направлениям без всякой политической риторики. Как пример - общественные действия против ксенофобии.

Арадан

07-01-2011 14:47:45

Load писал(а):Конечно, вот только прямая помощь либеральной и прочей оппозиции в их желании взять власть в свои руки не особо состыковывается с анархизмом.

мы с тобой уже про это терли, если хочешь по второму разу пройтись, то новую тему лучше создать. тут повторять, что уже тебе писал, не вижу смысла.
а насчет отношения к нацболам таки да, с тобой и Таном согласен.
хотя нельзя не отметить, что в последнее время они конкретно сдвинулись в сторону либеральных идей и отошли от своих Н-Б замашек.
кстати, никаких нацболов уже нету, как и нбп, есичо. батька лимонов летом этого года создал партию Другая Россия, так что они теперь Другороссы %)

Load

07-01-2011 14:55:51

Арадан писал(а):мы с тобой уже про это терли, если хочешь по второму разу пройтись, то новую тему лучше создать. тут повторять, что уже тебе писал, не вижу смысла.

Так а чо там повторять то? Помогать оппозиции прийти к власти на основании того, что это якобы поможет продвижению идей анархизма довольно эмммм странно. Вместо того, чтобы тратить силы и время для агитации того, чтобы люди привели на трон Немцовых и прочих, надо пропагандировать анархию в массах. У нас вещей, которые можно и нужно делать здесь и сейчас - до фени, а людей и сил не хватает.
Арадан писал(а):хотя нельзя не отметить, что в последнее время они конкретно сдвинулись в сторону либеральных идей и отошли от своих Н-Б замашек.

ага ага и 15 января в Питере они митинг по "этнопреступности" вместе с ДПНИ не проводят...
Арадан писал(а):кстати, никаких нацболов уже нету, как и нбп, есичо. батька лимонов летом этого года создал партию Другая Россия, так что они теперь Другороссы %)

милиция-полиция из той же серии

Арадан

07-01-2011 16:06:54

ну ладно, хочешь тут пофлудить,
Load писал(а):Помогать оппозиции прийти к власти на основании того, что это якобы поможет продвижению идей анархизма довольно эмммм странно. Вместо того, чтобы тратить силы и время для агитации того, чтобы люди привели на трон Немцовых и прочих, надо пропагандировать анархию в массах. У нас вещей, которые можно и нужно делать здесь и сейчас - до фени, а людей и сил не хватает.

во-первых, когда же я говорил, что я помогаю оппозиционерии прийти к власти ВМЕСТО ТОГО, чтобы продвигать идеи анархизма?
(ммм.... как звучит: помогаю прийти к власти. черт, таким значимым себя чувствую ;;-))) )
повторю мои тогдашние тезисы:
1.либерализация режима в рашке существенно облегчит продвижение (А)-идей. очень существенно.
2. мало что может быть хуже, чем чекист на троне. конечно, не очень разумно сравнивать, какой кусок дерьма воняет меньше, но таки можно объективно оценить, кого лучше иметь сейчас в качестве президента, а кого нет.
ну и да, не записывай меня в законченные либерало-оппозиционеры. помогаю я кому-то там к власти прийти, а на анархию хуй положил, видите ли.
я четко осознаю преимущество анархизма над всеми другими системами. и мне кажется, что вносить какой-то вклад в либерализацию сегодняшней ситуевины - это способствовать приближению анархии.
и не забывай, что можно совмещать: и участвовать на каких-то оппозиционных мероприятиях вместе со всей разношерстной оппозицией, и продолжать заниматься своими жуткими анархо-делами.
З.Ы. очень часто встречается в анархо-среде этакий патрицианский пафос и презрение ко всем не-анархистам. "Эти мудаки митинг устраивают, этатисты сраные. Кричат о свободе народа, а сами хотят место власти занять и всё. Не пойдем туда." Ну вот примерно так. Все такое слышали, на нашем форуме многие в таком аспекте тоже высказываются.ок, на всех не-анархистов смотрим свысока, срать с ними в одном поле не садимся, на совместные акции не ходим, а в итоге не делается вообще же нихуя. совместные попойки брутальных анархистов, и да, у меня еще на доме балончиком буква а в кружочке нарисована. вот и вся анархия в большинстве случаев.

Кащей_Бессмертный

07-01-2011 16:16:40

Арадан писал(а):1.либерализация режима в рашке существенно облегчит продвижение (А)-идей. очень существенно.


а нахуй он будет нужен этот ваш анархизм, тем что через либерализацию проходили в перестройку?

что блять за ебнутая манера у анархистов способствовать всему и всем кроме себя и анархизма? :du_ma_et:

Mednoi

07-01-2011 16:21:22

1.либерализация режима в рашке существенно облегчит продвижение (А)-идей. очень существенно.

а вот тут вы ошибаетесь. чем мягче режим тем более похуй народу на анархизм. т.е. обретя возможность агитации мы потеряем массы. в 2012 после выборов будет пиздец. у народа отберут последнее. вот тогда и начнется ибо массам легче воспринимать добро-зло, черное-белое а не полутона.

Шаркан

07-01-2011 16:47:45

Арадан писал(а):1.либерализация режима в рашке существенно облегчит продвижение (А)-идей. очень существенно.
это так, да.
НО!
всегда есть опасность того, что смена режима приведет к СПАДУ желаний и воли к переменам (примерно как это случилось в 1905 после царского манифеста от 17 октября);
впрочем, в Восточной Европе ТАК УЖЕ И ПРОИЗОШЛО - скинули пробольшевисткие правительства... и успокоились аж на 20 лет! И только сейчас народ начинает понимать смысл старого анекдота образца 1992-ого:
Коммунисты наврали про коммунизм, но про капитализм, видишь ли, правду сказали

(если бы я мог вернуться в 1989-ый! :-( )

Арадан писал(а):2. мало что может быть хуже, чем чекист на троне.
согласен. Чекистов даже Сталин не допускал к вершине пирамиды...
Арадан писал(а):не записывай меня в законченные либерало-оппозиционеры
знаешь, после востановления ФАБ в 1990-ом МНОГИЕ ветераны (сидевшие, побывавшие в эмиграции) понадеялись, что либеральные демократы будут вонять меньше "на троне"...
не получилось.
Под разговоры про демократию, права человека и свободу частной инициативе демократы неплохо распределили с бывшими партократами сферы экономического влияния.
Капиталист (новый) с капиталистом (из госкапиталистической бюрократии) быстро находят общий язык вне парламентарных дебатов. Возня не из-за принципов, а из-за недовольств дележкой.
Но и те, и другие у власти ограничивают социальные права людей наемного труда. Оппозиционеры, критикующие такие шаги, потом их НЕ ОТМЕНЯЮТ, просто лепят новые формулировки, не затрагивая сути.

(напоследок много общаюсь со стариками... они видели царский режим, начало большевисткого, конец его, а сейчас и "демократию"... многие свои заблуждения замечаю - правда, после дооооолгих споров :mi_ga_et: )

людям надо втолковывать, что "демократы" - то же говно, что пользы от них - лишь в качестве тарана против режима Путина-Медведева. Но ТОЛЬКО И ВСЕГО!
Возлагать на их режим какие-либо радужные, а то и просто умеренные надежды - глупо.

плохо то, что анархическое движение не ахти на каком уровне.
Арадан писал(а):"Эти мудаки митинг устраивают, этатисты сраные. Кричат о свободе народа, а сами хотят место власти занять и всё. Не пойдем туда."
это, бесспорно, ошибка.
Надо ходить. Чтобы агитировать людей требовать то, что надо ИМ, а не оппозиционным ПАРТИЯМ.

кстати, это верно, очень верно:
Кащей_Бессмертный писал(а):а нахуй он будет нужен этот ваш анархизм, тем что через либерализацию проходили в перестройку?
Кащей_Бессмертный писал(а):что блять за ебнутая манера у анархистов способствовать всему и всем кроме себя и анархизма?


черт, вернуться бы в 1989-ый...

но не получится. Можно только стараться не повторять ошибок того (и более раннего) времени.


думаю, что я правильно понял твою позицию, Арадан?

NestorLetov

07-01-2011 17:10:09

Шаркан писал(а):это, бесспорно, ошибка.
Надо ходить. Чтобы агитировать людей требовать то, что надо ИМ, а не оппозиционным ПАРТИЯМ.


Именно. Надо все возможности использовать, всё во благо.

Шаркан

07-01-2011 17:26:15

NestorLetov писал(а):Надо все возможности использовать
да.
Есть одно "но".
НАДО являться туда ГРУППАМИ - раз;
являться ИДЕЙНО ПОДКОВАННыМИ, за словом в карман не лезть, ахинеи не нести - два;
вести себя ненастырно, спокойно, авторитетно; заметив, что собеседник не проникается, вежливо пожелать всего хорошего, подарить ему брошурку типа "Азбука безвластия" (значит надо таких НАПЕЧАТАТЬ в достатке - это сва с половиной) и достойно отчалить, взяв курс на более отзывчивых. Ну и научиться слушать людей.
Это три.

я сам это еще не умею... :smu:sche_nie:

Load

07-01-2011 17:41:39

Арадан писал(а):1.либерализация режима в рашке существенно облегчит продвижение (А)-идей. очень существенно.

Ты не прав. Любые стремления изменить порядок возникает не с просто так. Это как получив стабильность после шальных 90-х и прихода к власти Путина большинство населения его действительно поддерживало. То есть кинь народу кусок пирога - и на тебе! 10 лет царствования. и только сейчас, через многие годы действительно началось какое-то бурление в массах. а ты хочешь повторение? Ну кинут ещё кусочек, русский мужик опять падёт в спячку наевшись, на кой ему твоя анархия сдалась, накормленному то? Будешь ещё десяток лет ждать. Это раааз.

Далее, как власть боролась с анархистами, так и будет бороться. Это истина, наивно полагать, что кто-то нам там позволит делать всё, что мы захотим. Как преследовали так и будут преследовать. Они же не тупицы. Это два.

Ну и где "существенное облегчение"? Я вообще честно говоря не вижу особых проблем в продвижении анархизма сейчас в России, кроме проблемы нехватки делающих людей. А ты что думаешь, придут либералы и народ вдруг станет записываться в анархисты? Что за ерунда то такая?
Арадан писал(а):2. мало что может быть хуже, чем чекист на троне. конечно, не очень разумно сравнивать, какой кусок дерьма воняет меньше, но таки можно объективно оценить, кого лучше иметь сейчас в качестве президента, а кого нет.

Мне хочется чтобы никто не сидел.
Арадан писал(а):и не забывай, что можно совмещать: и участвовать на каких-то оппозиционных мероприятиях вместе со всей разношерстной оппозицией, и продолжать заниматься своими жуткими анархо-делами.

нет нет и ещё раз нет. Нельзя бежать за двумя зайцами.
У нас народ то недовольный властью! Куча их куча! Остается взять да и рассказать как охуенно при анархии. А ты вместо этого хочешь одновременно рассказывать про анархию и одновременно пропагандировать за новую власть. А, ну типа, ребята вы там пока либералами станьте, а потом через пяток лет анархистами. Ты подумай то хорошенько, что ты говоришь.

К анархии надо идти не завтра, послезавтра, а сейчас. Не надо ждать ни второго пришествия, ни смены власти. Сейчас - очень хорошая ситуация для агитации в РФ. Нужны люди и дела, дела и люди, а не Немцов с Явлинским в правительстве.
Арадан писал(а):З.Ы. очень часто встречается в анархо-среде этакий патрицианский пафос и презрение ко всем не-анархистам.

Ещё раз. В Питере анархисты с либералами довольно тесно сотрудничают по тем вопросам, где последние не пытаются использовать акции в своих рекламных политических целях. И на более политизированные народ ходит, но ходит как анархисты и высказывают свою позицию. И даже на эту долбаную стратегию-31 можно прийти так, чтобы даже мне понравилось.

Шаркан

07-01-2011 17:56:46

Load писал(а):как власть боролась с анархистами, так и будет бороться
:co_ol:
Load писал(а):не вижу особых проблем в продвижении анархизма сейчас в России, кроме проблемы нехватки делающих людей
главное затруднение... и не только в "делающих" проблема. Охотников "действий" немало. Но делать, не имея идейной грамотности - лучше ничего не делать, честно.

Load

07-01-2011 18:16:54

Шаркан писал(а):главное затруднение... и не только в "делающих" проблема. Охотников "действий" немало. Но делать, не имея идейной грамотности - лучше ничего не делать, честно.

Да, это так. Но и планируя действия нужно обязательно отталкиваться от имеющегося людского актива, чтобы реально оценивать текущие возможности. Да и по сути планирование, обсуждение - это тоже действие.

Anti-system

07-01-2011 20:31:19

А конкретно с НБП вообще не может быть никакого диалога - в виду крайней неприязни к их идеологии.

А у них есть идеология? Сидел как то на форуме их(просто читал), так там в одном движении есть и сталиноиды, и нацпаты, и наци скины, дрочащие на портрет Гитлера. Если отрыть старые тексты лимоновцев, там и реверансы в сторону анархизма будут, и в сторону либералов. Ну и известный факт - две программы нацболов, обе приняты, и обе противоречат друг другу, одну они показывают левым авторитариям, другую либералам.
И да, время НБП - прошло. Был период, когда радикально настроенная молодежь шла за ними. Сейчас их(нацболов) на всю рашку полтора анонимуса, а радикальная и неформальная молодежь идет в основном в анархисты. Даже по первомайским акциям это видно, анархи без проблем собирают раза в 3 больше человек чем весь костяк лимоновцев Москвы и Питера
Конечно, вот только прямая помощь либеральной и прочей оппозиции в их желании взять власть в свои руки не особо состыковывается с анархизмом.

Помогать не стоит, но и кардинально мешать(особенно когда и других врагов дофига) - тоже вопрос.... Многие считают, что лучше более свободное государство, чем путинская диктатура (при этом конечной целью эти люди ставят анархизм)
Как пример - общественные действия против ксенофобии.

И получим акции с призывами писать челобитные президенту и выходить на стратегию 31. Был на таком митинге - опплевался. Больше не хочу
Если такое и мутить то чтобы лозунги и доносимая позиция была нейтральна, на деле же выходит, что если акция нейтральная и якобы внеполитическая, ее оккупируют либералы в плане пропаганды
всегда есть опасность того, что смена режима приведет к СПАДУ желаний и воли к переменам

А ее и сейчас (воли то бишь) особо не наблюдается.
Сужу как на бытовом уровне, так и по численности митингов. Когда 500-1000 человек на всю Москву считается мега акцией - извините, это пиздец, застой что называется.
Хуже врятли будет, зато лучше- возможно.
Впрочем я не призываю поддерживать либералов,я к тому что идеал это жить на свободе, но тюрьма с более мягким режимом лучше, чем условия, в которых живут осужденные на пожизненное (думаю аналогия ясна)

Load

07-01-2011 20:52:53

Anti-system писал(а):А у них есть идеология?

ну вот именно что смесь всякой мишуры правого и прочего толка. На самом деле трудно точно судить, чего хочет Лимонов, но верных сторонников он всё-таки имеет
Anti-system писал(а):Помогать не стоит, но и кардинально мешать(особенно когда и других врагов дофига) - тоже вопрос....

Ну так и вроде никто и не призывает защищать путинский строй) Главное - делать то что нам самим нужно
Anti-system писал(а):И получим акции с призывами писать челобитные президенту и выходить на стратегию 31

Как раз фишка в том, чтобы не давать либералам это делать. Я читал твой блог, это вроде по химкинским заложникам было, да, действительно фейл. У нас с этим получше, по тем же химкам был митинг-концерт без полит символики, лучше всего выступил представитель АД
Anti-system писал(а):А ее и сейчас (воли то бишь) особо не наблюдается.

Они есть. Если поговорить с людьми. Они просто в основном не видят альтернативы, вот в чем проблема. Ну и пассивны пока многие, да..

Шаркан

08-01-2011 07:52:24

Anti-system писал(а):А ее и сейчас (воли то бишь) особо не наблюдается.
не знаю по России, но тут есть такая. В тоже время подорвано доверие к массовым выступлениям, т.е. разочарование в партиях, в профсоюзах (абсолютные соглашатели, епт) и в нынешних способах (и направлении) борьбы - это все налицо.
Обстановка благоприятная.
Агитаторов не хватает...

Батарееед

08-01-2011 16:37:44

Gelyabov
Ребята-нацболы вызывают недоумением только своей щенячей тягой гордо повинтиться по любому поводу, а то и сесть как высшей доблестью (Да, Смерть), увеличив собой стада бессмысленно топчущих зону "жертв режима".
Анархи почему-то перед каждой акцией выясняют как лучше смотаться, и "трусливо" убегают в случае чего. Вот только в результате этого не сияют ореолом великих мучеников-терпил, а готовы к новым акциям.
Да и НБП гниет и со смертью Эдуарда Винеаминовича развалится в момент.

Gelyabov писал(а):Но НБП нас не привлекает, так как они сейчас сотрудничают с либералали, нацики - это недоумки,
Идеология НБП глубоко эклектична в своей основе (я бы назвал это просче - систематической идеологической проституцией и лицемерием), и обьеденяет клоунов всех мастей. Но вот там, где нацболы еще действуют, деятели эти выступают от ультраправого крыла. Всегда. Часто махрово-зигаметного.

И вообще, гавно это все... :ti_pa:

Кащей_Бессмертный

08-01-2011 17:30:49

идеология НБ - типично новая правая кстати - она же лево-правая эклектичная - смесь левой и правой риторики и эстетики :men:

хуйня короче - потому их ячейки и разные в разных городах - гдето почти анархисты, где откровенные нацисты да имперцы

Anti-system

09-01-2011 07:29:11

Сейчас в их рядах еще околобилералы есть, привлеченные новыми веяниями Лимонова (заигрывание нацболов с идеями свободы слова и собраний, демократии и тп, что началось пару лет назад всего) :-) Короче полный набор

Mednoi

31-01-2011 17:50:58

К местным активистам "Стратегии-31", проводившим традиционную несанкционированную акцию в защиту права на свободу собраний присоединились их идеологические противники из малоизвестной молодежной организации "Новый рубеж". Члены "Нового рубежа" назвали свою акцию "Стратегия - тридцать два". Они предлагают приверженцам свободы собраний приходить на площадь Революции тридцать второго числа каждого месяца. То есть никогда. Пожалуй, впервые за долгое время на площади Революции состоялись настоящие дебаты. С переходом на личности. Лидер местного отделения "Нового рубежа" Борис Мурванидзе обвиняет своих противников в некоей антинародности и приверженности западным ценностям. По мнению члена федерального политсовета движения "Солидарность" Виталия Аверина, либерализм не может быть антинародным, поскольку либеральная демократия основывается на принципе, что именно народ является источником власти. По окончании акции трех "стратегов" - Виталия Аверина, Илью Журавлева и Михаила Гресева препроводили в Ленинский РОВД для дачи объеснений.

я спорил с новорубежовскими пиздаболами о политике не раскрывая того что я анархист. они подменяли понятия, пытались мне доказать что леваки как в 1917 *тогда на деньги германии* а сегодня Америки пытаются ослабить рашку. а еще была очень странная деваха например из которой слова вылетали со скоростью 200-300 слов в минуту. и правоты немного проходило мимо. кстати всем приувэт от нацбола его задержали.(

Trinity

31-01-2011 18:55:32

давайте создадим народное движение "Стратегия-33"...

Anti-system

31-01-2011 19:13:45

Trinity
например с предложением и нашистам, и нацболам с либерастами выходить на улицы только 33 числа каждого месяца
лично я за

Trinity

31-01-2011 19:17:11

Давайте ходить на работу только 33-го числа, если оно случится. :du_ma_et:

anarh

31-01-2011 19:51:54

у нас сегодня всех загреб омон

NAZBOL

01-02-2011 09:06:08

да, между прочим пока вы пиздели на форуме меня в отделении избивали демократизаторами.

NAZBOL

01-02-2011 09:09:44

вот видео нашего винтежа

Mednoi

01-02-2011 09:11:12

пхах. а я это пропустил, я с новорубежовскими блядями спорил.

Дмитрий Донецкий

01-02-2011 09:18:21

Кто хочет - тот протестует. А пидоры циферку в календаре дорисовывают.

Mednoi

01-02-2011 09:23:40

http://www.ivanovonews.ru/thread.jsp?tid=5&id=7219
8 минута. все смотрим)

Mednoi

01-02-2011 09:25:43

на заднем плане анархисты) двое

CNT

01-02-2011 12:07:38

на заднем плане анархисты) двое

2-й раз смотрю, не вижу никаких анархистов.

Trinity

01-02-2011 12:59:33

Дмитрий Донецкий писал(а):Кто хочет - тот протестует. А пидоры циферку в календаре дорисовывают.


Не оскорбляйте Бориса Моисеева и наших голубых братьев !
:men:

anarh

01-02-2011 14:58:37

мурманские анархисты приняли участие в стратегии
http://nazbol.ru/rubr1/index0/7516.html

РПАУ

01-02-2011 15:03:08

Скрытый текст: :
В Мурманске впервые в центре города активисты "Другой России" беспрепятственно провели митинг, организованный в рамках всероссийской акции "Стратегия -31". В акции участвовали представители от политической партии "Яблоко" , анархического движения, молодой гвардии, КПРФ. Присутствовали репортеры и независимые журналисты. Акция прошла мирно, были розданы агитационные материалы, проведены беседы с заинтересованными гражданами.

Молодая гвардия? :du_ma_et:

Load

01-02-2011 15:05:30

anarh писал(а):мурманские анархисты приняли участие в стратегии
http://nazbol.ru/rubr1/index0/7516.html

мир сходит с ума
анархисты поддерживают конституцию
новости про это опубликовывают нацболы
в 2х метрах от черно-красно флага - торчит имперка

РПАУ

01-02-2011 15:07:58

мне больше поражает что там и прокремлёвская молодая гвардия ещё выступала... это вообще атас....

CNT

01-02-2011 16:47:38

Скрытый текст: :
Изображение:ps_ih:

Mednoi

01-02-2011 18:50:21

Изображение
Но мы то настоящие анархисты знаем что рас нет!

РПАУ

01-02-2011 18:59:12

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D0%B0 :du_ma_et:
а вот с антропогической точки зрения есть...
ну надо понимать что человека надо уважать по уму и действиям, а не по национальности и отношение к какой-нибудь расе.

Mednoi

01-02-2011 19:02:50

РПАУ
пхах.ну ну потомок приматов)

РПАУ

01-02-2011 19:21:49

:ne_ne_ne:
Mednoi получается ты просто отвергаешь что расы существуют... только хочу сказать очень глупый вопрос если рас нет ,то почему европейцы белого цвета, а негры чёрного.... по климатическом причинам? или всё ктоется в днк человека...

Anti-system

01-02-2011 20:16:05

Эдельвейс

01-02-2011 20:34:18

РПАУ писал(а)::ne_ne_ne:
Mednoi получается ты просто отвергаешь что расы существуют... только хочу сказать очень глупый вопрос если рас нет ,то почему европейцы белого цвета, а негры чёрного.... по климатическом причинам? или всё ктоется в днк человека...


походу ты принадлежишь к расе долбоебов :men:

elRojo

02-02-2011 02:37:13

Эдельвейс писал(а):походу ты принадлежишь к расе долбоебов
а ты к какой расе принадлежишь? может напару с медным к расе "неадекватов"? один считает, что "потомок приматов" - это оскорбительно для человека.. другая не может признать, что негр и белый - чуть-чуть разные.. срочно обоим в библиотеку - учебники по антропологии штудировать..

Скрытый текст: :
факт существования рас, не несёт в себе ни оскорбления, ни принижения кого-то.. это всего лишь фиксация объективной реальности.. и отрицать её - точно такой же идиотизм, как и приписывать ей несуществующие принципы.. например, утверждать, что расы обязаны предполагать сегрегацию и ущемление одних другими..

Батарееед

02-02-2011 04:07:17

Шириться всемирный обезумевший фронт, часть 2.

Load

02-02-2011 10:44:35

Ээ, ребятки, тут целый топик был по рассам/нерассам - дуйте туда.

Mednoi

02-02-2011 12:20:17

elRojo ТОВАРИЩ!
Скрытый текст: :
ИДИТЕ НАХУЙ!

band

02-02-2011 12:53:09

elRojo писал(а):то всего лишь фиксация объективной реальности..
раса долбоебов тоже существует, это всего лишь фиксация объективной реальности... и отрицать её - точно такой же идиотизм, как и приписывать ей несуществующие принципы!

elRojo

03-02-2011 06:10:47

band писал(а):раса долбоебов тоже существует
ага - и раса травокуров тоже :-)

band

03-02-2011 08:29:20

elRojo писал(а):ага - и раса травокуров тоже
и даже раса фиксаторов объективной реальности тоже!

nosan-ilja

14-09-2011 12:27:58

Привет единомышленникам!!!

nosan-ilja

14-09-2011 13:07:22

Революции делаются не для того чтоб к власти прейри, а чтобы свергнуть существующий строй. Молодци нацболы. В книге Э.Лимонова"Другая Россия" описано идеальное общество. Великий человек, чтоб тан не говорили. А то что он дружбу водит со всякой либеральной сволачью, дак это только для того чтоб воплотить в жизнь свои идеи, которые без сомнения святы.

Тан

14-09-2011 14:40:13

nosan-ilja писал(а):чтоб тан не говорили

:-):-):-)

Nickolas Nyort

14-09-2011 14:53:31

Эдичка не научил свою паству конспирации. "А в круге" на аватару повесили и думают, будто их теперь за анархов примут, а мы-то по свисающему парашюту догадались, что казачок засланный.

жлоб

14-09-2011 15:46:48

А мне кажется что анархисту должно быть как то похуй на знаки внимания,
а фашизм это прежде всего геноцид украинцев и крымских татар, концлагеря Сибири,а не звездочки у пионеров.

nosan-ilja

15-09-2011 15:16:56

Причем тут конспирация, причем тут заслоный, просто видно, что эти люди реальными делами занимаются, а не с пидорами, как некоторые тут совместные парады проводят.

Kredo

16-09-2011 05:41:42

Они называются как? Национал-большевики. Т. е. действуют по принципу "чем тоталитарнее, тем лучше". Реальными делами занимаются, говорите? Так эти дела направлены в глобальном плане на то, чтобы построить общество, сочетающее черты государства фашистского и большевистского. "Национализм как крайняя форма справедливости национальной и большевизм как крайняя форма справделивости социальной" - как-то так это у них формулирвалось.
Нет, правда, аватарка у вас декларируемым идеям не соответствует.

NestorLetov

16-09-2011 14:19:34

nosan-ilja пшёлтынахуй.
А теперь конструктив для тоталитаристов - это ваше сраное говно под нацбольскими знамёнами "все как один монолит" как Эдик скажет. Анархисты могут и совместные парады с "пидорами" проводить, и не проводить, и хордкор слушать на гигах и в ресторане под "Комбинацию" отжигать, выступать за выплату зарплаты бастующим или за освобождение хорьков из лабораторий (идиотизм, да). Суть такая - мы сами себе хозяева.
Ты прикинь, Илюша, многие анархи в стратегии 31 участвуют (не буду высказывать свою оценку сего действа), ведь это ты понимаешь под реальными делами? И что, эти анархи тоже не реальные поцанчеги?
И кстати, участники АДА жгут:
Изображение

Тан

16-09-2011 14:34:41

nosan-ilja писал(а):а не с пидорами, как некоторые тут совместные парады проводят.

А вас они с собой не берут? Что так?

ЗЫ. Всю эту околоЛимоновскую поебень я, модератор, буду сваливать в одну кучу.