Господин Полицейский!

Federal

02-02-2011 13:30:59

Нургалиев предложил называть сотрудников МВД "господин полицейский
Скрытый текст: :
Глава МВД РФ Рашид Нургалиев заявил, что после переименования милиции в полицию 1 марта 2011 года сотрудников МВД можно будет называть "господин полицейский". Об этом 2 февраля сообщает агентство "Интерфакс".
По словам Нургалиева, именно такое обращение принято во всех странах мира, где действует структура под названием полиция. При этом министр подчеркнул, что МВД во многом "сильнее западных полицейских". Однако, по мнению Нургалиева, до сих пор признанию авторитета сотрудников МВД мешало название "милиционер". По словам министра, зарубежные полицейские "всегда делают упор на то, что милиция - это добровольность в погонах, а полиция - это профессиональное сообщество".

Нургалиев предположил, что сначала на полицию обрушится шквал критики. Глава МВД ожидает, что люди начнут заявлять: "Вот вы были милицией, а стали полицией. Что изменилось?". Однако, по мнению министра, со временем ситуация выровняется, и россияне станут относиться к полицейским лучше, чем относились к милиционерам. Однако сколько именно времени для этого понадобится, Нургалиев не уточнил. "Все это будет во многом зависеть от правового сознания нашего гражданского общества", - заявил он.

Переименование милиции в полицию производится в рамках реформы МВД. Закон "О полиции", который 1 марта заменит закон "О милиции", был принят Госдумой РФ 28 января. При этом все оппозиционные фракции, КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия", голосовали против документа. Закон прошел через парламент исключительно благодаря голосам членов "Единой России". Оппозиционные депутаты подчеркивают, что представители правящей партии фактически полностью проигнорировали все предложенные оппозицией поправки к законопроекту.

2 февраля закон "О полиции" был одобрен Советом Федерации.


http://lenta.ru/news/2011/02/02/mymaster/

РПАУ

02-02-2011 13:56:13

а почему господин? а не товарищь полицейский :-) ... хотя по большему проценту их поведения....

YesMan

02-02-2011 14:16:26

Как гавно не называй, а он как был уродом, так им и останется

Homo sapiens sapiens

02-02-2011 14:27:22

Скрытый текст: :
а почему господин?

Не знаю. Мне почему-то сразу вспомнилось:
Гражданин фининспектор!
Простите за беспокойство.
Спасибо...
не тревожтесь...
я постою...

anarh

02-02-2011 15:28:45

весело. мне нравится

Anti-system

02-02-2011 16:21:35

Не не, господин - более соответствует - какой он мне нахуй товарищ?
И какой он нах милиционер? Я поддерживаю переименование

Wedma_IRIN

02-02-2011 16:26:14

господин - раб. раб - господин.. все четко. фигли. все все понимают. кто не понимает то либо господин либо раб. все четко)) слов нет, блиинн.. но как красиво - ай-я-яй...

зеленый кот

02-02-2011 16:27:42

клас! вот это дело !!!можно их и господами называть.один хрен на их самооценку это не повлияет.в менты идут те кто в себе не уверен :-) отношение общества к ментам как к козлам!можно туда идти.но это всеравно что сам себя козлом обозвал а взамен погоны получил и хоть и небольшую но власть над ближним ::yaz-yk: но от этого отношение к сибе как к козлу никуда не делось ;;-))) вот и начинают жопу рвать.чтоб другие не догодались что ты казел и сам козлом сибя считаеш.(самое страшное ночью на наших улицах это менты.бандити они ток ограбят.а менты еще и издеваться будут :-) )

Load

02-02-2011 16:47:59

Слушаю-с, мой Господин.. Как изволите-с.. *поцеловать пяточку*

РПАУ

02-02-2011 17:41:29

:-)

elRojo

03-02-2011 06:06:25

интересно - а они теперь тоже будут обращаться "господин задержанный"? или по старинке, типа - "эй ты, бля, подь сюды!"

Trinity

03-02-2011 10:08:40

Anti-system писал(а):Не не, господин - более соответствует - какой он мне нахуй товарищ?

И какой он нах милиционер? Я поддерживаю переименование
:-)

Вообще, да.

Trinity

03-02-2011 10:11:59

elRojo писал(а):интересно - а они теперь тоже будут обращаться "господин задержанный"? или по старинке, типа - "эй ты, бля, подь сюды!"


Не теперь по-новому. Он тебе скажет: "иди сюда !", а ты ответишь : " слушаюсь господин полицмейстер ". :-)

Дмитрий Донецкий

04-02-2011 09:54:32

Однако, по мнению Нургалиева, до сих пор признанию авторитета сотрудников МВД мешало название "милиционер".


Плохой танцор.

Homo sapiens sapiens

04-02-2011 16:13:35

Наткнулся вот:

-- А кто такие эти полицейские? -- спросила Селедочка.
-- Бандиты! -- с раздражением сказал Колосок. -- Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских-- защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
-- Тут у вас как-то чудно! -- сказал Винтик. -- Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих... как вы их называете, богачей?
-- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! -- Колосок пригорюнился. -- Теперь вот явлюсь домой, -- сказал он, -- а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты!


Николай Николаевич Носов. Незнайка на Луне. 1964-1965г

Wedma_IRIN

04-02-2011 18:05:21

Homo sapiens sapiens писал(а):Наткнулся вот:

-- А кто такие эти полицейские? --


Николай Николаевич Носов. Незнайка на Луне. 1964-1965г

Я так думаю не часто станут щас читать Носова детям. "Порежут" сказочку в фашизмус государствус. Были подобные моменты в истории.
А вообще чудная, удачная находка.

Smersh

04-02-2011 19:51:23

Wedma_IRIN писал(а):Я так думаю не часто станут щас читать Носова детям. "Порежут" сказочку в фашизмус государствус.

Уже порезали. Можно посмотреть мультик чтобы в этом убедиться.

Шаркан

04-02-2011 21:13:48

Smersh писал(а):Уже порезали.
:sh_ok: