Интервью участника драки со Свиридовым

Load

08-02-2011 18:37:51



Дагестанец Рамазан Утарбиев, находящийся в розыске как один из участников массовой драки, в которой был убит болельщик московского «Спартака» Егор Свиридов, выступил с видеообращением. Он заявил, что готов «сдаться властям», если ему будут гарантированы «справедливость, правосудие и объективное следствие». Видео распространяет сайт «Кавказский узел».

Видеообращение получено «Кавказским узлом» из Дагестана, от журналиста газеты «Черновик». По его словам, в редакцию «Черновика» обратился молодой человек, не пожелавший представиться, и сказал, что ему поручено передать компакт-диск с видеозаписью обращения Рамазана Утарбиева, подозреваемого по делу об убийстве Егора Свиридова. На пленке отсутствуют какие-либо указания на дату его записи.

На видео молодой человек, представившийся Рамазаном Утарбиевым, говорит, что записал обращение, «чтобы все знали всю правду». По его словам, их с товарищами оклеветали, а фанатов «сделали жертвами и героями». В Москве, по его словам, скинхэды и нацисты каждый день убивают «таджиков, узбеков, кавказцев и представителей других национальностей», но об этом СМИ молчат.

«Я приехал в Москву не ради забавы, а учиться, – рассказывает Утарбиев. – У нас без взятки не поступить, а у моих родителей нет таких денег… До приезда в Москву я думал, что это интернациональный город, где хорошо относятся друг к другу, как у нас в Дагестане. А здесь в Москве я чуть ли не с первых дней столкнулся с враждебным отношением к нам, к кавказцам и всем нерусским. Одному по Москве опасно ходить. Неоднократно нападали толпой».

Он также сообщил, что ему уже ломали обе руки, его дед «прошел всю войну», а по столице страны разгуливают «ублюдки и нацисты».

YesMan

08-02-2011 18:55:50

вопрос в том, насколько все им сказанное соответствует истине

Anti-system

08-02-2011 19:58:51

Ну да
Как бы говорит то он правильно.
Но обьективно ни ему, ни фанатью и их сторонникам никакой веры нет

ahuman

09-02-2011 06:49:05

Хотел бы я посмотреть видео происшествия, если это не выдумка: уже очень инетерсно реальное развитие событий.