26/03/11. Лондон.Массовые погромы,демонстрации,беспорядки.

РПАУ

27-03-2011 07:46:13

hil-hil

27-03-2011 08:17:05

Скрытый текст: :
Изображение

band

27-03-2011 08:50:23

буккаке аттак :-)


Скрытый текст: :


http://london.indymedia.org/

Ниди

27-03-2011 13:39:48

Британия взбунтовалась

Скрытый текст: :
Такого колоссального погрома, такого яростного гнева, такой мощной волны протеста Лондон не переживал долгие годы.

Полмиллиона людей пришли в субботу в Лондон со всех концов Британии, чтобы отрезвить свое правительство, затянувшее пояса трудового народа с жестокостью, с какой затягивают разве что веревку на шее. По удивительному совпадению, именно такое число бюджетников - почти 500 тысяч - коалиционный кабинет Кэмерона-Клегга запланировал сократить в течение ближайших четырех лет.

Демонстрация протеста против самой масштабной со времен Второй мировой войны программы сокращения государственных расходов стала самой массовой акцией за последние восемь лет. Такого мощного "нет" Лондон не слышал на митингах с 2003 года, когда это "нет" было адресовано войне в Ираке. Что касается митингов, организованных профсоюзами, то столь мощных и многолюдных, не наблюдалось в Британии два десятилетия. Здешние комментаторы впервые на моей памяти заявили, наблюдая это заполнившее столицу людское море, что весьма снисходительному отношению политиков к демонстрациям протеста данная конкретная акция может положить конец. Потому как на сей раз выглядит дело куда более серьезно: существующий порядок вещей может запросто оказаться опрокинутым.

Налетел ли на Британию мятежный ветер, дующий из взбунтовавшейся Северной Африки, или гроздья гнева созрели на собственной почве, но, полагаю, сломавшая в период своего правления шею своевольным на ту пору профсоюзам Маргарет Тэтчер, должно быть, с изрядным неудовольствием взирала в субботу на то, что шея срослась и массовое движение вновь подняло голову.

"Богатые богатеют, бедные - беднеют" - вот что с раздражением говорили в субботу люди, вышедшие на улицу. "Мы не позволим разрушить рабочие места людей и их жизни", - заявил на митинге в Гайд-парке глава Конгресса профсоюзов Британии Брендон Барбер. Еще минувшей осенью Барбер пообещал, что нынешняя весна станет весной недвольств и что эта субботняя демонстрация протеста станет лишь первой ласточкой, но далеко не последней.

Если события развернутся именно по такому сценарию - а в том, что по такому, почти никто на Альбионе не сомневается - то благодать и благолепие цветущей и ухоженной британской столицы могут оказаться под большой угрозой. То, во что превратили город субботние события, трудно поддается описанию. Как говорят в таких случаях, будто Мамай прошел. Правда, мамаем были отнюдь не сотни тысяч отлично организованных и примерно ведущих себя демонстантов, а лишь примерно полторы тысячи примазавшихся к акции анархистов. Но от этого не легче. Город разбит, помят, изувечен.

Проезжая на автобусе уже после 10 часов вечера мимо центральной Трафальгарской площади, я наблюдала стычки с полицией бушующих, орущих дурным голосом молодчиков. Бобби в бронежилетах, касках и со щитами плотным кольцом окружали мятежную площадь. В центре Трафальгара что-то дымилось и горело. Еще в полдень здесь шли мирные демонстранты, бившие в барабаны и гудевшие в вувузелы, многие с детскими колясками. Но когда опустилась темнота, вылезли и темные инстинкты любителей погромов.

Главный удар пришелся по "точкам роскоши" - активисты движения UK Uncut ворвались в фешенебельный универмаг Fortnum & Mason и на несколько часов заняли его залы и залезли на козырек у входа. Громили магазин Торshop на Оксфорд-стрит, банк HSBC, рестораны. Но, пожалуй, с наибольшим остервенением били окна и витрины прославленного своей роскошью отеля Ritz на Пикадилли. Именно в эту субботу с приехавшим из Америки моим коллегой и приятелем мы планировали встретиться в ресторане Ритца на фирменном пятичасовом чаепитии. Единственное, что заставило меня перенести встречу, это опасение, что в силу перекрытого в центре движения транспотра, я могу до Ритца попросту не добратья. Очевидцы рассказывали позже, что постояльцы отеля в ужасе забились в глубь отеля, подальше от фасада, по которому колотили тяжелыми предметами распоясавшиеся хулиганы.

В этот судный для правительства Британии день город контролировали 4,5 тысячи полицейских и дополнительные силы добровольцев. Полиция применяла тактику сдерживания, пытаясь блокировать демонстрантов на определенном участке. В стражей порядка бросали лампочки с жидким аммиаком и краску, стараясь залить ею лицо. Четыре сотрудника столичной полиции получили ранения и были госпитализированы. Среди демонстарнов - 14 раненых. 214 человек арестованы за хулиганство и погромы.

Какова мораль этой истории? Оппозиционные лейбористы утверждают, что альтернатива жестоким сокращениям, запрограмированным правящей коалицией, существует и что они готовы народу ее предложить. А профсоюз Unite, принимавший участие в демонстрации, в качестве альтернативы уже выложил на стол идею справедливой налоговой системы, обозванной "налог Робина Гуда". Это когда небольшой процент от финансовых трансакций стал бы собираться в казну, за счет чего вполне хватило бы средств, чтобы начать инвестировать в производство, строительство, развитие инфраструктуры, карьеры людей. "Потому что, - как сказал, генеральный секретарь Unite Лен МакКласки - в цивилизованных странах с национальным долгом борются именно так."

Примечательно, что комментаторы в Ливии, показывая в новостях субботние митинги в Лондоне, интерпретировали их как протест британцев против военной акции в их стране. Надо признать, что доля правды в этом есть. В руках некоторых демонстрантов были плакаты "Руки прочь от Ливии!"

Источник: http://www.rg.ru/2011/03/27/london-besp ... -site.html

Trinity

27-03-2011 14:48:07

Анархисты атакуют Лондон.

Пока наши анархисты сидят за компьютерами, британские анархи, присоединились к профсоюзной демонстрации и начали хуячить ларьки и витрины дорогих магазинов....

Они даже пытались расхуячить часы на Трафальгардской площади, которые ведут отсчет до лондонской Олимпиады...

Жалко, что они не опрокинули памятник адмиралу Нельсону... ;D


Очевидно, что разница между западными анархистами и нашими анархо-теоретиками огромна. Западные выходят на акции, внедряются в ряды профсоюзников и студентов, подталкивая их к активым действиям...

Наши - обсирают друг дружку в интернете и прячат от родителей по кроватью черный флаг... Российские анархи также никчемны, как и российские власти.

Скрытый текст: :
Изображение

anarhia.name

Батарееед

27-03-2011 20:21:10

Trinity писал(а):Наши - обсирают друг дружку в интернете и прячат от родителей по кроватью черный флаг... Российские анархи также никчемны, как и российские власти.

Хватит обсирать всех как одного.
Займись собой.
Нытики.

Xex

27-03-2011 20:32:19

Наши - обсирают друг дружку в интернете и прячат от родителей по кроватью черный флаг... Российские анархи также никчемны, как и российские власти.

не все, вот на что тут наткнулся
Скрытый текст: :
Изображение

А мобильники у анархов то по буржую. :ne_vi_del:

Рихард

27-03-2011 21:44:40

Изображение

обличаю

Арадан

27-03-2011 21:51:43

ну да, громить ларьки и магазины, это пиздец как анархично. вот расхреначим все магазины - и анархия наступит сразу.
Xex
новый айфон 4 на 32 гигабайта стоит на Западе и в Европе 150-250 долларов. айфон 3 на 8 гигов можно купить за полтинник. абсолютно новый и абсолютно легально. так что ни фига не по буржую. это мы в сраной богом забытой рашке от жизни отстаем

Xex

28-03-2011 00:03:06

Да, Адаран, вы несомненно правы. иногда я и сам думаю "А не свалить бы мне из чертовой рашки и жить в каком ни будь сквоте в Лондоне ?" но сразу себя останавливаю и понимаю что "Кто если не мы?" в россии тоже нужны анархисты причем не меньше чем Англии, а даже больше

Шустрый_777

28-03-2011 07:29:32

Наши - обсирают друг дружку в интернете и прячат от родителей по кроватью черный флаг... Российские анархи также никчемны, как и российские власти.
Вот это правда(но не все конечно),надо дейвствовать ёпт а не за компом сидеть!
это мы в сраной богом забытой рашке от жизни отстаем
Да и причём пиздец как.
иногда я и сам думаю "А не свалить бы мне из чертовой рашки и жить в каком ни будь сквоте в Лондоне ?" но сразу себя останавливаю и понимаю что "Кто если не мы?" в россии тоже нужны анархисты причем не меньше чем Англии, а даже больше
Конечно нужны :bra_vo: !
Анархисты атакуют Лондон.Они даже пытались расхуячить часы на Трафальгардской площади, которые ведут отсчет до лондонской Олимпиады...
Вобще молодцы уважаю их!По телику видал! :co_ol::co_ol::co_ol::bra_vo::bra_vo::bra_vo: как они витрины хуячат :bra_vo::bra_vo::bra_vo::co_ol::co_ol::co_ol::-)

Шустрый_777

28-03-2011 07:36:48

Лондон.Массовые погромы,демонстрации,беспорядки
Заебатое видео! :co_ol:
hil-hil Фото ваще ахуенное ;;-))) я поржал :-):co_ol:

Xex

28-03-2011 10:41:17

Хм... знаете воодушевляет такое действие, но как то я бы сказал по тусовочному все проведено, а может нам например толпой анархистов-СНГ собраться и поехать интербригадой в Англию? :-):

Шустрый_777

28-03-2011 13:14:16

а может нам например толпой анархистов-СНГ собраться и поехать интербригадой в Англию?
Конечно собираемся!Я с вами :ti_pa::-)

Trinity

28-03-2011 15:23:53

Арадан писал(а):новый айфон 4 на 32 гигабайта стоит на Западе и в Европе 150-250 долларов. айфон 3 на 8 гигов можно купить за полтинник. абсолютно новый и абсолютно легально. так что ни фига не по буржую.



Арадан, охотно верю. Но стартовый топик этой ветки был о другом...


Я не агитирую гадить в лифтах и ломать газетные киоски... :-) Я просто обрашаю внимание на пасссивность и долбоебизм наших "левых"...

Даже наци на их болотном фоне выигрывают... Наци проводят собрания и марши, занимаются политической и обж подготовкой. Ну, вообщем ясно, что я имею в виду...

Приведу конкретный пример. Ты пишешь, что в Европе можно хорошо отоварится... Но ведь многие апер-мидл класс русские так и делают... Об этом спокойно рассказывает даже центральное тиви... Это как раз уже в порядке вещей.

Почему же тогда мы в такой х..пе ? Да, потому, что большинство наших работников вполне довольствуются своей долей... Это звучит невероятно, но мне рассказывали, что некоторые даже работают по 8 часов в день за 15 тыс рублей в месяц ! И не протестую и не требуют прибавки к зарплате....

Так, кто же виноват пара кремлевских мудаков или миллионы трудящихся, которые даже не могут организовать ни одной забастовки, не выдвинуть ни одного политического или экономического требования ?

Конечно, виноват сам народ и сами "левые", которое получают от властей то отношение, которого достойны !

Trinity

28-03-2011 15:37:43

Скрытый текст: :
ИзображениеИзображение

Тан

28-03-2011 15:44:56

Ничего плохого в погроме мажорных бутиков не вижу.

Trinity

28-03-2011 15:57:38

Тан писал(а):Ничего плохого в погроме мажорных бутиков не вижу.
А где я буду покупать себе вещи ? :du_ma_et:

Тан

28-03-2011 16:01:00

Trinity писал(а):А где я буду покупать себе вещи ?

А ты затавариваешься в мажорных бутиках, гламурная сволочь?

Кащей_Бессмертный

28-03-2011 20:28:51

Полумиллионный марш протеста в Лондоне
http://aitrus.info/node/1406

band

29-03-2011 11:09:18

Trinity писал(а):Очевидно, что разница между западными анархистами и нашими анархо-теоретиками огромна. Западные выходят на акции, внедряются в ряды профсоюзников и студентов, подталкивая их к активым действиям...
Напиши обращение Челябинскому Мстителю. Супергерои это единственная сила которая поможет тебе и наведет в России порядок.

Скрытый текст: :

Кащей_Бессмертный

30-03-2011 07:20:21

Обращение членов Федерации солидарности к членам «Неурезанной Великобритании»
http://aitrus.info/node/1407

NestorLetov

30-03-2011 08:15:51

Бить витрины это брутально конечно, но приближает ли это анархию? Прыщавым подросткам нравится, ессно. Но от всеобщих забастовок толку больше. В России же нужно для начала народ приучить вообще на площади выходить.

NestorLetov

30-03-2011 08:20:38

Вот это правда(но не все конечно),надо дейвствовать ёпт а не за компом сидеть!


Ёпт, я тебе говорю, половина из обитателей этого форума уж точно действует, это я знаю. Вопрос в том, что неправильно мы работаем, раз пока не вышли за рамки неизвестных групп.
Надо всегда отзываться по остросоциальным темам, вот наприме ЖКХ там и прочее. Глядишь, прорвёмся. Но с погромов витрин в россии начинать не следует.

band

30-03-2011 09:34:24

NestorLetov писал(а):Но от всеобщих забастовок толку больше.
Кому? От официозных подконтрольных забастовок без радикальных действий, толк есть только для профкомычей и капиталистов.

NestorLetov писал(а):В России же нужно для начала народ приучить вообще на площади выходить.
Просить у власти свободы и равенства? Народ уже довыходился на площади. Политические методы в рашке себя дискредитировали полностью.

Шустрый_777

30-03-2011 12:23:47

половина из обитателей этого форума уж точно действует, это я знаю.
Хорошо есле так,но чёто я сомневаюсь. :ne_vi_del:
Вопрос в том, что неправильно мы работаем, раз пока не вышли за рамки неизвестных групп.
Выйдим не сомневайся :men:
Глядишь, прорвёмся. Но с погромов витрин в россии начинать не следует.
Обезательно прорвёмся :v_i_k_i_n_g::bet_ment::kav_boy: Так по твойму с чего надо начинать есле не с погромов? :du_ma_et:

NestorLetov

30-03-2011 13:59:58

Временная победа в Испании и в Гуляй-Поле в прошлом веке стала возможна благодаря долгой и кропотливой работе, которая заключалась:
1.Создании ячеек самоуправления и революционной борьбы (от кружков до независимых профсоюзов)
2.Участие в социальных конфликтах
3.Долгая пропаганда анархических идей в обществе.
Что мешает этим заняться сейчас?
Что мешает
а) Начать просвещение среди своих друзей, пользуясь материалами, которых дофига и здесь на форуме, и на анархо-сайтах
б)Издавать материалы в помощь рабочим и участвовать в трудовых конфликтах
в)Агитировать за создание домовых комитетов по месту жительства и принимать в их работе посильное участие
г)Собирать и проводить митинги в местах с критической социальной напряжённостью.
Если народ выходит на площадь, то приучать его не просить или требовать, а ЗАБИРАТЬ.
Так победим, да.

band

30-03-2011 14:23:44

NestorLetov писал(а):Временная победа в Испании и в Гуляй-Поле в прошлом веке
Полнейший провал ты хотел сказать. Выводы где?

NestorLetov писал(а):Если народ выходит на площадь, то приучать его не просить или требовать, а ЗАБИРАТЬ.
ЧТО ЗАБИРАТЬ?! И самое главное - КАК?

NestorLetov

30-03-2011 14:30:43

Выводы? Меньше надо со всяким говном сотрудничать и агрессивнее надо быть. Там, где любители брюзжать видят провал, нормальный человек видит надежду. Хоть какую.
Что забирать? Такое слово как самозахват слышал?

NestorLetov

30-03-2011 14:34:32

Что забирать, как забирать - ты как маленький. Съеби уже из-за компа и делай хоть что-нибудь. Где вас всех, крутых критиков носило в Дни Гнева, во времена попытки самоуправления на Силикате? Жопы бережёте? Или готовите пиздатый коктейльчик молотова для поджигания очередных мусорных баков? Интернет-говорильня.

band

30-03-2011 14:50:46

NestorLetov писал(а):Выводы? Меньше надо со всяким говном сотрудничать и агрессивнее надо быть.
ты сейчас кого имел в виду? кому надо и что значит "меньше"?

NestorLetov писал(а):Что забирать? Такое слово как самозахват слышал?
Слышал, и...
Что может забрать народ на площади? Почему на площади? Приучать как, стоя на броневичке что ли? Типа - товагищи, габочая и кгестьянская геволюция, о необходимости котогой все вгемя говогили большевики, свегшилась? Ну так таких учителей/просветителей надо первыми на столбах вешать, бля!

NestorLetov

30-03-2011 15:33:11

Анархистам надо меньше сотрудничать со всякими МРПшниками, СКМ и прочим. Союзников надо себе выбирать аккуратнее. Очень аккуратно!
Почему на площади? Чтобы пообвыклись действовать массово и гласно. Приучать? Подавая примеры.
А если мерещаться везде большевики - это уже не сюда, а к психиатору.
Короче, россиянский анархизм имеет яркий ДЕСТРУКТИВНЫЙ крен. А Кропоткин например говорил, что основная заслуга революций - это их конструктивная часть.
Вешайте, громите, бля, ёпт и ваше любимое слово хуй. Можете кстати рисовать хуи, как арт-группа "война". Только не удивляйтесь потом, что "ненавистный режим" как стоял так и стоит. И простоит ещё лет 100 - благо у него такие противники.

Trinity

30-03-2011 16:01:27

NestorLetov писал(а):[
Глядишь, прорвёмся. .


Куда прорвемся ? :-) Что у русских за цель... все время куда-то прорваться ? Разве британские студенты хотели куда-то прорваться ?... :dan_ser:

Главная задача была отстоять право студентов на получение образования в условиях проводимых консервативным правительством университетской реформы !

NestorLetov

30-03-2011 16:15:51

Мне на британских студентов.. в Роисси дел дофига.

Trinity

30-03-2011 16:41:26

В том-то и дело, что британцы ( на мой взгляд) и дают образец того, как надо вести политическую деятельность. Организовывать студкомы, проводить демонстрации протеста...

Или вот возьмем профсоюзы. Профсоюз в моем учереждении как бы и не существует. Есть он, нет его... - мне не холодно не жарко.

Наш профсоюз как ненужный довесок0

Xex

30-03-2011 18:16:58

NestorLetov писал(а):Меньше надо со всяким говном сотрудничать и агрессивнее надо быть.

NestorLetov писал(а):.Где вас всех, крутых критиков носило в Дни Гнева

NestorLetov писал(а):Анархистам надо меньше сотрудничать со всякими МРПшниками, СКМ и прочим. Союзников надо себе выбирать аккуратнее. Очень аккуратно!

В этих высказываниях видно что у самого тов. НЛ рыльце в пушку.
ИМХО но у анархизма нет союзников, любые другие орг-ии выступают за захват власти в свои руки, и не важно что они обещают после этого.
NestorLetov писал(а):Короче, россиянский анархизм имеет яркий ДЕСТРУКТИВНЫЙ крен

С этим я согласен. но он возникает из за двух вещей, субкультурности (что не дает почувствовать себя движением а не тусовкой) и конечно же страха смерти\заключения и (анальных пыток)
Trinity писал(а):Главная задача была отстоять право студентов на получение образования в условиях проводимых консервативным правительством университетской реформы !

Главная задача анархистов мировая социальная революция.
Главная задача студентоты попонтоваться перед друзьями и бабами
Trinity писал(а):Или вот возьмем профсоюзы. Профсоюз в моем учереждении как бы и не существует. Есть он, нет его... - мне не холодно не жарко.

Проблема не в профсоюзах и не в рабочих, проблема в том что в РФ сырьевой тип экономики который устраивает власть позволяя ей дальше эксплуатировать народ не заботясь о развитии чего либо в стране. те заводы и те мощности *Пример мой родной город Иваново* новой власти уже не нужны это не принесет выгоды. вот и получается парадокс что вроде в РФ из политических сил только студенты, а студентам глубоко на все похуй.
Скрытый текст: :
(пенсионеров в расчет не брал т.к. через 10-15 лет их будет меньше чем сейчас что не перспективно, да и бороться они не очень то и способны)

band

30-03-2011 21:32:15

NestorLetov писал(а):Анархистам надо меньше сотрудничать со всякими МРПшниками, СКМ и прочим. Союзников надо себе выбирать аккуратнее. Очень аккуратно!
А может просто нахуй слать таких анархистов которые выбирают себе союзников из популистов, реформистов и прочих политических ублюдков?

NestorLetov писал(а):Почему на площади? Чтобы пообвыклись действовать массово и гласно. Приучать? Подавая примеры.А если мерещаться везде большевики - это уже не сюда, а к психиатору.
Большевиков я привел навскидку. Пример может подавать кто угодно.

Изображение

деструктивный крен это как раз навящивая идея сделать из народа электорат для всяких политических действий. Никогда и ни один народ еще не освободился массово и гласно придя на площадь. Это фантастика.