Пенсионерка обвиненная в краже сырков умерла

РПАУ

02-04-2011 12:56:57


Пенсионерка не выдержала угрызений совести, когда охранники поймали ее с двумя глазированными сырками. Денег у нее хватало только на хлеб и молоко.Сотрудники воронежского магазина «Линия» не сразу поняли, что задержанная за кражу сырков пожилая покупательница умирает прямо у них на глазах.

Xex

02-04-2011 13:21:33

шоплифтинг в старости... бля меня когда я пытался пачку макарон освободить так отмундохали что я кровью ссал
а бабушку конечно жалко

Load

02-04-2011 13:28:56

лучше бы сдохли все те, благодаря которым у старого человека нет денег на нормальную еду

Шустрый_777

02-04-2011 19:11:46

Жалко бабульку то :-(

YesMan

02-04-2011 20:31:36

бабушку жалко конечно очень
но... если идешь на воровство, то нужно это делать осознанно и без всяких угрызений совести, с чувством собственной правоты, а иначе зачем тогда это делать?

Шаркан

02-04-2011 20:34:28

YesMan писал(а):зачем тогда это делать?
с голодухи, с чего еще...

Тан

02-04-2011 20:42:07

Как вариант - не совсем здорова на голову...

YesMan

02-04-2011 21:13:23

Шаркан писал(а):с голодухи, с чего еще...

ну тогда не стоит этого стыдиться

Батарееед

02-04-2011 21:58:59

YesMan
воспитание - штука суровая, по себе знаю. :men:

band

02-04-2011 22:44:55

магазин сжечь, видео в сеть!

Trinity

02-04-2011 23:24:53

band писал(а):магазин сжечь, видео в сеть!
менеджера по залу расстрелять

Trinity

02-04-2011 23:26:25

Я все понимаю, но воровать как-то низко...

Если уж действительно жрать нечего... тогда да. С детства не люблю крыс, которые у меня все п..здили ! :-)

Xex

02-04-2011 23:46:29

Я все понимаю, но воровать как-то низко...

Если уж действительно жрать нечего... тогда да. С детства не люблю крыс, которые у меня все п..здили ! :-)

Видно хорошо жили батенька,
"Что украл то и съел"

Xex

03-04-2011 02:47:44

Скрытый текст: :
Кради украденное, воруй наворованное!
Долой воров, да здравствуют воры!

Load

03-04-2011 14:52:05

Trinity писал(а):Я все понимаю, но воровать как-то низко...

да ладна, сами то наверняка с пиратской вендой и офисом сидите

Trinity

03-04-2011 15:38:55

Нет. Я купил ноутбук с установленным контентом. :-)

Для благородного человека воровать все равно низко... Воруя ты унижаешь самого себя.


Воровство - привычка рабов. Пушкин не полез бы в карман Вяземскому... :-)

Если хочешь быть анархистом, обрети благородство и высокие помыслы.

Тан

03-04-2011 17:04:56

Trinity писал(а):Пушкин не полез бы в карман Вяземскому...

особенно учитывая его социальный статус.
Trinity писал(а):Для благородного человека воровать все равно низко...

почему? Если один человек может позволить себе ведро икры, а я - нет, то, отказываясь от воровства, я признаю, что такой порядок вещей справедлив. Ведь если он несправедлив, то я могу украсть у него хотя бы пару стаканов этой самой икры...

Чекист

03-04-2011 17:17:48

Вот ублюдки а.... Такое чмо реально расстреливать недо.

Тан

03-04-2011 17:26:43

Chekist писал(а):Такое чмо реально расстреливать недо.

Какое? Кого?
Я, конечно, охранников, как и любого околомусора, на дух не переношу, но можно подумать они ее специально до смерти затравили. Они виноваты ничуть не больше, чем любой охранник любого подобного магазина.

Resident_Mira

03-04-2011 17:44:27

Переволновалась просто сильно,сердце не выдержало.Ей бы ниче не было и охранники её даже сдавать бы не стали,простили бы.

Trinity

03-04-2011 17:45:40

Тан писал(а):[

почему? Если один человек может позволить себе ведро икры, а я - нет, то, отказываясь от воровства, я признаю, что такой порядок вещей справедлив.

Ведь если он несправедлив, то я могу украсть у него хотя бы пару стаканов этой самой икры...


Наоборот,ты станешь выше больших воров, если не будешь им подражать ! :-)

А так, ты становишься на один с ними уровень. Но если они воруют по-крупному, ты тыришь по мелочам... - чем заслуживаешь их насмешку и презрение.

Trinity

03-04-2011 17:46:42

Resident_Mira писал(а):охранники её даже сдавать бы не стали,
простили бы.



П..зды дали
и отпустили бы...

( шутка )

Resident_Mira

03-04-2011 17:52:15

Trinity
:-) Да отпиздошили бы и отпустили.Я к стати и хотели написать отпустили бы,а не простили.

Дмитрий Донецкий

03-04-2011 18:08:01

Дима Корчинский учит - надо жить похристиански - милостынею и грабежом. Согласен.

Тан

03-04-2011 18:23:41

Trinity писал(а):Наоборот,ты станешь выше больших воров, если не будешь им подражать !

если вдарили по одной щеке - подставь другую, ага? ну, не мне это опровергать...

Шустрый_777

03-04-2011 18:37:45

П..зды дали
Бля опять цензура :-( ну разве нельзя норм пизды написать?Ненавижу цензуру ИМХО :-(

Чекист

03-04-2011 19:31:18

Охранники собственно не виноваты. Лоад прав- виноваты те из за кого у человека денег на еду едва хватало.

Видист

03-04-2011 19:58:30

Прикиньте, а если ей подкинули в карман, с целью проверки бдительности своих "овчарок"?

Resident_Mira

03-04-2011 20:11:50

Видист
:sh_ok: А прикинь она эти сырки в другом магазине купила

Шаркан

03-04-2011 20:25:11

Chekist писал(а):Охранники собственно не виноваты
да, конечно, они "приказ выполняли" :ps_ih:

правильно Банд сказал - этот магазин плачет по поджогу.
После его закрытия, ночью, конечно.

Тан

03-04-2011 20:38:48

Шаркан писал(а):правильно Банд сказал - этот магазин плачет по поджогу.
После его закрытия, ночью, конечно.

Только при условии, что по тому же самому поджегу плачет любой другой магазин. Можно подумать, в остальных разрешают воровать. Просто в остальные еще не забрела какая-нить слабая сердцем шоплифтерша.

Шаркан

03-04-2011 20:56:00

возмездие наступает по факту совершенного деяния, а не из-за возможности совершить таковое.

да, много всяких фирм по поджогу плачут. Особенно оффисы налоговых служб да кредитодателей.
Фишка в том, чтобы физически пострадавших не было. Удар по карману больнее.

Тан

03-04-2011 21:38:11

возмездие наступает по факту совершенного деяния, а не из-за возможности совершить таковое.
да, много всяких фирм по поджогу плачут. Особенно оффисы налоговых служб да кредитодателей.

у тебя тут противоречие. Не все эти фирмы довели старушек до смерти. А если так, то и с магазинами ждать не обязательно очередного бубулькиного трупа.

Тут дело в другом: в старушке. Охранники вели себя как охранники. Почему должен быть наказан этот магазин (и, соотвтественно, работники)? потому что в него ходит старушка со слабым сердцем? А другой магазин не трогать, потому что в нем старушки крепкие, боевые? Это не справедливо. Либо мы признаем, что действия охраны заслуживают сожжения магазина - и тогда надо сжечь любой подобный супермаркет со схожей системой охраны; либо нас волнует только тот факт, что бабка умерла. А если бы она умерла, споря с кондуктором из-за неоплаченного проезда в трамвае? Или при оплате коммунальных услуг?
Нашли, блядь, крайних... Ну, умерла бабка, слабое у нее сердце. У меня, блядь, ощущение, будто для вас новость, что в стране умирают каждый день беспомощные люди, не только старики, но и молодежь, даже дети. Для вас это откровение? Или эта смерть особенная, потому что ее пиарят в новостях? Ага, схавали, впарили вам СМИ очередную сенсацию, дали народу возможность посочувствовать несчастной старушке, превратив рядовой факт в сенсацию?

ЗЫ. Лоад прав.

Тан

03-04-2011 21:45:59

Хотите возмездия - выпишите пизды либо охране, либо директору, либо хозяину магазина. Сожгите кого-нибудь из них. А в магазине люди работают. И да, это принципиально. Надо уметь находить виноватых, определять критерии вины (трупа старушки мало) и придумывать соответствующие наказания, которые не затронут посторонних, но при этом будут справедливы и направлены одинаково на всех поступающих неправильно (а не только на тех, кому случайно попалась не слишком крепкая старушка).

band

04-04-2011 09:34:02

Тан писал(а):А в магазине люди работают.
Нихуя такая работка, людей жмурить. Фашисты ебаные!
Демонстративно жечь и транслировать, сука!

Шаркан

04-04-2011 10:43:19

Тан, много рассуждаешь.

Тан

04-04-2011 10:56:28

ага, надо сразу жечь - думать потом будем. Директ экшн, еба

Шаркан

04-04-2011 11:55:54

есть конкретное мерзкое действие - на него нужно конкретное противодействие.

адвокатствовать магазинам, охранникам и прочим пусть будут другие.

Скрытый текст: :
один мой двоюродный брат охранником в супермаркете был и на мелкие воровства очевидно нищих людей всей командой по его инициативе внимания не обращали.
(за что через три месяца всех поувольняли, но никто никого не заложил)

когда воруют еду - одно. Когда спиздили дорогую шмотку - другое.
В первом случае - человек вынужден. Во втором - стремится быть как потреблядские сволочи.
(к краже еды приравниваю и кражу дешевых галош - перед моими глазами случилось, и брат мне только смигнул)
("рецидивистов" они отравляли к мелким частникам - за подметание улицы те им харчей отваливали. Был самй пик кризиса 1997-го. Хоть какая-то, но солидарность)
повторю: кража чтобы выжить - одно; кража с целью обогатиться - другое.
Да, даже первого типа кража - нехорошо, морально разлагает.
Только это тоже отдельная тема. А на "повестке дня" - реакция "пострадавших" от кражи (магазина).
Шибко обеднел от двух сырков?
Сраные сырки стоили чьей-то смерти?
Да даже если бы не бабулька, а ворона залетела - че, ПВО вызывать?


так вот - наказать надо магазин (т.е. его владельцев), охранники те - мелкая плотва. Им сами собственники потом жезнь сделают горькой, бо все свои расходы переложат и на их плечи. И если те не взбунтуются - значит поделом им, нехай терпят и пресмыкаются.

таково мое мнение.

Тан

04-04-2011 12:45:03

Шаркан писал(а):Сраные сырки стоили чьей-то смерти?

да вот в том-то и дело, что ни один вменяемый человек не тронул бы бабку, знай он, чем все закончится. Ведь можно сказать и по-другому: ну остановили они бабаку, подумаешь, ведь не били, ничего. Просто отобрали бы, небось, сырки и отпустили. В другой раз хитрее бы была... Кого и в чем вы здесь обвиняете? В убийстве? Охранников - нет. Хозяина магазина - не больше, чем другой хозяин другого магазина.
Шаркан писал(а):один мой двоюродный брат охранником в супермаркете был и на мелкие воровства очевидно нищих людей всей командой по его инициативе внимания не обращали.
(за что через три месяца всех поувольняли, но никто никого не заложил)

вот видишь, сам же и говоришь, что охранники не особо ужасные сволочи. Так что остановили они эту бабку - и ладно. А то, что она дуба дала - чудовищная, но, по отношению к магазину, случайность.

Блядь, магазин тут вообще не при чем. Магазину просто не повезло, что старушка в нем окочурилась.

Шаркан писал(а):так вот - наказать надо магазин (т.е. его владельцев)

а вот это вот принципиальная разница. Наказать магазин - это наказать и всех его работников. Ты прикинь, если из-за кучки анархистов какой-нить из работников потеряет хорошую (для него) работу. Он, может, только из дерьма вылез, ушел с вредного производства, сел за кассу... да даже просто уборщиком заделался. А тут нарисовались какие-то пидоры с черным флагом и его место работы пошло по пизде. Из-за кого? Из-за сраной бабки? Да будь она проклята со своими сырками!
Не говоря уж о том, что магаз, скорее всего, застрахован.

А против того, чтобы наказать владельца я (уже писал) ничего не имею. Пиздюлей ему. Но не за то, что убил конкретную бабку. А за то, что он - одна из опор системы, в которой такие бабки гибнут. А бабака умерла от болезни! Не от голода, не от побоев охранников. От болезни!
Повторяю: если бы она скопытилась в трамвае (штраф за безбилетный проезд) вы бы предложили сжечь депо?

band

04-04-2011 14:31:40

Тан писал(а):А против того, чтобы наказать владельца я (уже писал) ничего не имею. Пиздюлей ему. Но не за то, что убил конкретную бабку. А за то, что он - одна из опор системы, в которой такие бабки гибнут.
Продолжая твою ублюдочную бабконенавистническую логику, так можно и владельцев оправдывать. Типа он, владелец, только из дерьма вылез, ушел с вредного производства, открыл магазин, сначала сам за кассой сидел, потом дал хорошую (для него) работу охране, кассирам, уборшикам. А тут такая пизда нарисовалась. Из-за чего? Из-за сраных сырков которые через неделю все равно выкидывать на помойку?
Эта логика - капиталистическая.

Тан писал(а):Повторяю: если бы она скопытилась в трамвае (штраф за безбилетный проезд) вы бы предложили сжечь депо?
Ты так говоришь сжечь, как будто это что-то плохое. У тебя пирофобия что ли?

Шаркан

04-04-2011 18:33:33

Тан писал(а):Магазину просто не повезло
может и так.
Дык чтож делать - судьба...

звоните в пожарную.

Шаркан

04-04-2011 18:40:50

Тан писал(а):если бы она скопытилась в трамвае (штраф за безбилетный проезд) вы бы предложили сжечь депо?
хм... заманчиво.
Нет, предложу оккупировать транспорт рабочими советами, а владельцев-начальников ставить штабелями на рельсы... нет, последнее ехорошо - слабонервные расстроятся.
Расстрелять в подвалах.

Дмитрий Донецкий

05-04-2011 06:48:41

Можно и спалить... Жалко чтоли.

anarh

06-04-2011 18:50:17

пообщался с охранниками "линии". они сказали, что бабушка была без корзинки и так как руки были заняты другими продуктами, положила сырки в карманы. это заметили на видеоконтроле. на кассе охрана попросила бабушку пройти в комнату службы безопасности. там ей предложили оплатить сырки, которые лежат у неё в кармане. она выложила сырки, стала доставать кошелёк и внезапно упала на стол.

Чекист

06-04-2011 18:52:30

anarh
Т.е. охранники тут ни при чем?

anarh

06-04-2011 18:59:52

Chekist
говорят что ни при чём

черкас

06-04-2011 19:41:09

Trinity писал(а):Для благородного человека воровать все равно низко... Воруя ты унижаешь самого себя.


Для благородного человека кража - это низко, а вот грабеж - в самый раз. :-):

Благородные - это потомки разбойников, сумевших организоваться в банду под названием "государство" или "держава".
Благородство - миф для необразованых простолюдинов.

Anti-system

07-04-2011 01:47:02

Кстати товарищи а как вы относитесь к шоплифтингу? С одной стороны это заебись и анархично, с другой - если при этом страдают наемные работники магазина (а почти везде у них вычитают из З/П потери от шоплифтеров) то хуйня
зы А по теме я много чего могу сказать, боюсь правда что экстремизьмом будет попахивать, так что нафиг

Resident_Mira

07-04-2011 02:19:10

Я лично к любой краже плохо отношусь,но если это необходимость-то почему нет.
Что касается необходимости, я тоже не буду писать и так всем понятно.Экспроприация в том числе и тоже необходимость
:men:

hil-hil

07-04-2011 06:37:41

Anti-system писал(а):Кстати товарищи а как вы относитесь к шоплифтингу?

я положительно, хоть и не практикую.

Ниди

07-04-2011 07:28:36

Шаркан писал(а):Нет, предложу оккупировать транспорт рабочими советами, а владельцев-начальников ставить штабелями на рельсы... нет, последнее ехорошо - слабонервные расстроятся.

Шаркан, а почему к магазину подход другой? Почему магазин нельзя оккупировать рабочим советом, а надо непременно сжигать? Старушку очень жалко, согласна. Когда видишь в супермаркетах одиноких пенсионеров, которые мучительно высчитывают, что же им можно купить из жизненно необходимого на их нищенскую пенсию, сердце кровью обливается и злость на эту систему захлестывает. Но зачем магазин сжигать? Виновато не здание и не товар в этом здании. Сжигая магазины, ты противопоставишь себя уже не системе, а обыкновенным людям, тем самым, которые и должны составить рабочий совет магазина, потому что они в нем работают, они - сотрудники магазина. Поджог, даже гипотетический, метод не годный. Такие методы лишь увеличат дистанцию между анархистами и населением, без поддержки которого никто никакой анархии не построит в принципе. Уж если о силовых методах речь вести, так разумнее не сжигать, а захватить побольше товара и одиноким пенсионерам раздать. Хоть нуждающиеся люди продукты получат.
Скрытый текст: :
Шаркан писал(а):один мой двоюродный брат охранником в супермаркете был и на мелкие воровства очевидно нищих людей всей командой по его инициативе внимания не обращали.
(за что через три месяца всех поувольняли, но никто никого не заложил)

Шаркан, не знаю, каковы порядки в Болгарии, но в России в подавляющем большинстве супермаркетов охранник не несет материальную ответственность за товар. Стоимость украденного в торговом зале вычитают из зарплаты продавцов и кассиров, а вовсе не охранников. Так что в приведенном тобой примере охранники проявляли доброту к неимущим за чужой счет, что вряд ли заслуживает одобрения. Конечно, если болгарские правила материальной ответственности аналогичны российским.

Anti-system писал(а):Кстати товарищи а как вы относитесь к шоплифтингу?

Неоднозначно отношусь. С одной стороны, не могу осудить человека, который крадет продукты или товар первой необходимости, потому что у него нет средств, чтобы это купить. Он имеет на это право, он за жизнь свою борется. С другой стороны, стоимость украденного товара будет удержана из зарплаты либо продавца, либо кассира, то есть крадет нуждающийся не у магазина, а у работника, зарплата которого очень невелика и который не от хорошей жизни в магазине работает, а потому что своих старушек и детишек кормить надо, да и самому как-то жить. А если кража в магазине совершается не из крайней нужды, а из принципа, по идейным соображениям, решительно не одобряю. По уже указанной причине: не у магазина крадет товар вор "за идею", а у работников, которые и так еле концы с концами сводят.

Арадан

07-04-2011 07:30:48

Chekist писал(а):Т.е. охранники тут ни при чем?

нет, они долго избивали ее дубинками и носками туфель. а потом пустили по камерам наблюдения липовую запись, да. все охранники так делают.

YesMan

07-04-2011 08:16:40

Вообще-то, насколько я знаю, любой магазин с самообслуживанием (особенно продуктовый) учитывает кражи как одну из статей расходов, поэтому далеко не все украденное бьет по карману персоналу.

Ниди

07-04-2011 08:21:07

YesMan писал(а):не все украденное бьет по карману персоналу

Верно. Обычно есть некая минимальная сумма недостачи товара, которая возмещению за счет работников не подлежит. Но уровень хищений в супермаркетах очень редко укладывается в эту сумму.

Шаркан

07-04-2011 09:19:41

Ниди писал(а):Шаркан, а почему к магазину подход другой? Почему магазин нельзя оккупировать рабочим советом, а надо непременно сжигать?
ну нехай оккупируют.
Только дело в том, что магазин - структура непроизводственная, а чисто распределительская, посредническая и паразитная.
Ниди писал(а):в России в подавляющем большинстве супермаркетов охранник не несет материальную ответственность за товар
тут не так.
Ниди писал(а):Уж если о силовых методах речь вести, так разумнее не сжигать, а захватить побольше товара и одиноким пенсионерам раздать.
т.е. экспроприация. Согласен.

ладно, убираю молотовки обратно в подвал. Разубедила ты меня... на сей момент.
:mi_ga_et:

band

07-04-2011 10:23:09

Полное видео, без комментариев:
Скрытый текст: :

Бабулю шмонают три минуты затем начинают оформлять, тут-то ее и подкосило. Никто не чухается, продолжают оформлять придерживая чтобы совсем на пол не свалилась. Через пять минут бабка таки рухнула на пол. Фашисты пытаются разкачать бабулю нашатырем, чтобы продолжить свою любимую работу, но клиент уже скорее мертв чем жив. По-видимому решив что бабулю нашатырем не возьмешь бросают тело обратно на стул, начинают нервничать и суетиться.

Дмитрий Донецкий

07-04-2011 10:39:08

Работникам супермаркетов ничем не поможешь. Там специально набирают молодых неопытных девчат, чтобы через пару месяцев к чему-нибудь придраться и уволить с большими вычитами из зарплаты. Так что украла бабка сырки или не украла для них роли не играет...

Кстати я как-то зашёл в супермаркет с бутылкой пива в кармане. Вспомнил про неё когда уже у кассы за деньгами полез. А пиво такое у них в продаже было. Так что случаи бывают разные.

Шаркан

07-04-2011 16:24:42

band писал(а):Полное видео, без комментариев:

Шаркан писал(а):Разубедила ты меня... на сей момент.

жечь однозначно.
Вместе с охраной.

anarh

08-04-2011 15:24:13

Вообще-то, насколько я знаю, любой магазин с самообслуживанием (особенно продуктовый) учитывает кражи как одну из статей расходов, поэтому далеко не все украденное бьет по карману персоналу.

именно так. в стоимость товара уже входит процент того, что этот товар могут украсть

Ниди

08-04-2011 19:07:36

anarh писал(а):именно так. в стоимость товара уже входит процент того, что этот товар могут украсть

anarh, есть кража и есть недостача. Кража, то есть хищение, в связи с которым вызывается милиция и решается вопрос о возбуждении уголовного дела, относится на счет магазина, а недостача товара, которая подсчитывается по итогам каждого месяца, относится на материально ответственных лиц, то есть продавцов. При формировании своего отношения к шоплифтингу это следует учитывать. Но в контексте гибели пожилого человека это несущественно...

Видео, конечно, убойное. Пожилая женщина сознание потеряла и никто не спешит вызвать скорую помощь или дать ей нитроглицерин. Применительно к этой "охране" против предложения Шаркана возражать уже не хочется.

anarh

09-04-2011 06:26:37

а недостача товара, которая подсчитывается по итогам каждого месяца, относится на материально ответственных лиц, то есть продавцов. При формировании своего отношения к шоплифтингу это следует учитывать.

это следует учитывать продавцу, который осознанно шёл туда работать, зная что в этом магазине будут пиздить и бабло за недостачу будут вешать на него. хотя у многих продавцов в трудовых договорах нет ни слова о материальной ответственности ! но у нас же вся страна юридически тупорылая, с рабским менталитетом. "хозяин -барин. как сказал, так и сделаем". поэтому продавцы-овечки исправно покрывают недостачу, а мы в интернетах их жалеем. в гипермаркетах пиздить нужно как можно чаще и как можно больше. во-первых, на земле громадный переизбыток товаров и поэтому платить за них большой грех, ну а во-вторых в маркетах ежедневно большие возвраты, в т.ч. товар попросту просрачивается и его большими партиями списывают. так почему бы его вовремя не спиздить?

и ещё раз , как человек ,давно работающий в системе таких крупных монстров как Metro, x5RetailGroup, Aushan и общающийся с их менедежерами-маркетологами-логистами и т.д., могу заверить, что в стоимость товара, который чаще всего пиздят, уже включена определённая сумма (процент) для подстраховки. к таким товарам относятся -алкоголь, косметика и др. надо помнить: ни один гипермаркет никогда не будет работать себе в убыток. доходы у них -громадные. пропавшие товары при подсчёте на складе чаще всего списываются как просрочка или брак для возврата. а поборы с продавцов -это просто дополнительный источник поиметь бабла с овец. как ,например, ашановские штрафные системы.

Дмитрий Донецкий

09-04-2011 07:04:19

anarh писал(а):на земле громадный переизбыток товаров и поэтому платить за них большой грех


Афоризм однако.

Шаркан

09-04-2011 09:50:44

утром из недельного обзора по радио:
в ЕС ежегодно выбрасывается до 90 млн тонн пищевых продуктов, которые могли бы прокормить за тот же год около 200 млн человек.

на первом месте выбрасывают еду потребители, но плотно за ними - крупные производители.
(че-то сомнительна эта информация насчет того, что потребители много выбрасывают, имхо)

и это на фоне значительного подорожания еды за последние три года...

Ниди

09-04-2011 10:17:05

Шаркан писал(а):(че-то сомнительна эта информация насчет того, что потребители много выбрасывают, имхо)

Шаркан, так расслоение на богатых и бедных по всему миру чудовищное. Я бы не удивилась, что наиболее богатые люди, содержание открытые дома, дающие светские рауты и т.д., приобретают продукты значительно сверх необходимых количеств, а потом выбрасывают. Богатых людей в мире не так уж мало, так что все может быть.

Шаркан

09-04-2011 11:07:02

Ниди писал(а):Богатых людей в мире не так уж мало
но % их, ДАЖЕ В ЕВРОПЕ - небольшой.
Богатые потребители, кстати, не столь расточительны.
Потому думаю, что крупные производители (вернее: РАСПРЕДЕЛИТЕЛИ и ПОЛУпроизводители) выбрасывают больше "материала".
Моя жена студенткой работала в Макдональдсе... после ее рассказов я признал ей, что 85% армейской жизни ей знакома по сути... так вот, фастфуды выбрасывают ОЧЕНЬ большое количество вполне годной пищи...
хотя "годной" ее назвать - это БОЛЬШОЙ компромисс с истиной.

моя сестра живет рядом с хипермаркетом "Кауфланд". Эти тоже выбрасывают офигенные груды.
Сам я студентом в "стройотряде" (обязательно было) работал на консервных фабриках. Правда, при соце, но он же - госкап. Несколько лет назад встретился с коллегой, который родом из Видина, технолог на такой фабрике. Отвратительное хранение, много брака. Я иму в ответ загнул, что в ЕС наверное не так. Примерно так же, ответил он. Количество выбрасываемой продукции зависит от рентабильности, т.е. от соображений прибыльности.
Если сделать много овощных и мясных консервов, их некуда будет девать, сбыть невозможно без падения цен.

в конце концов получается, сказал он, что домашнее консервирование, при всей его примитивности, наиболее экономичное, хоть и трудоемкое.

Trinity

09-04-2011 12:33:14

Расскажу случай из моей жизни.

Один раз, когда я работал продавцом в маленьком магазине, к нам пришел товар. Заведующий, чтобы не уменьшался товарооборот, приказывал в таких случаях дверь не закрывать.

И пока я бегал из подсобки в зал и обратно с витрины какая-то сука спиздила дорогостоющую хуйню... После того как окончился прием товара, менеджер вдруг заявил, что это я должен следить за товаром, поскольку это "входит в мои служебные обязанности...".

Цену спизденного товара он удержит из моей зарплаты. Моя зарплата и без того была крошечная, а тут мне еще выставили счет на такую сумму !

Тех, кто пиздит вещи из магазинов - надо просто прибивать ! Этот скам крадет у таких же как они сами... (((;

band

09-04-2011 13:50:09

Trinity писал(а):Цену спизденного товара он удержит из моей зарплаты. Моя зарплата и без того была крошечная, а тут мне еще выставили счет на такую сумму !
Вот было бы заебись если бы вся правоохранительная система так работала. Тебя ограбили, ты пишешь заяву и суд выносит тебе штраф в пользу государства на сумму похищенного. Твое имущество, мол, ты и следить за ним обязан, гражданин-лошара.

Шаркан

09-04-2011 18:49:34

Trinity писал(а):Тех, кто пиздит вещи из магазинов - надо просто прибивать !
ну вот, радуйся. Бабусю кончили. Трепещите, ворюги!

менеджера твоего прибить надо было. У тебя в самом деле в договоре была обязанность такая? Нет? Тогда тебя ловко кинули и перенаправили твой "праведный гнев" с больной на... нет, не на здоровую, но на всего лишь побаливающую...
а смотрю, тебя госпропаганда и до сих пор успешно кидает...

Тан

09-04-2011 19:15:56

Я думаю, государство должно повысить налоги на борьбу с экстремизмом и упоминать об этом в новостных комментариях к каждому оппозиционному митингу. Еще можно провернуть такую же хуйню по теме борьбы с нелегалами. Тогда национальные конфликты успешнее будут конкурировать с классовыми, а оппозицию вообще все дружно возненавидят. Судя по Тринити, такая схема вполне работает.

Шаркан

09-04-2011 19:20:36

Тан писал(а):Тогда национальные конфликты успешнее будут конкурировать с классовыми
не наоборот?

Тан

09-04-2011 20:40:35

Шаркан писал(а):не наоборот?

Эммм... ну, короче мысль: у человека забирают деньги на борьбу с нелегалами. Человек видит нелегала и ненавидит его, потому что винит в своей бедности, хотя ненавидеть должен власти.
Скрытый текст: :
- Поймал его, когда он разносил телефонную будку.
Сержант Моррисон крепко сжал свои зубы. Пытаясь сдержать приступ гнева, угрожавший переполнить его, он заговорил медленно и осторожно.
Сержант Моррисон был владельцем акций Бритиш Телеком. И если что-то еще, кроме сосиски без кетчупа, могло заставить его испытывать больше злости, так это видеть, как доходное имущество БТ, составлявшее часть его вложений, обесценивается бессмысленным вандализмом.
В камере Моррисон отбил желудок, ребра и яйца Боба. Сержант улыбнулся, глядя на него, лежащего и стонущего на холодном кафельном полу.
- Ты понимаешь, это просто чтобы показать тебе эффективность приватизационной политики. Я никогда бы не реагировал так, как сейчас, если бы ты разгромил телефонную будку, когда они были национализированы. Я знаю, что по сути это одно и то же; вандализм тогда бы означал для меня увеличение налогов, а теперь это означает меньшие дивиденты. Дело в том, что я чувствую себя больше поставленным под угрозу, сынок. Так что я не хочу, чтобы какой-то смутьян люмпен-пролетарий угрожал моим вложениям.

Шаркан

09-04-2011 21:03:36

значит правильно, наоборот: такие налоги, чтобы классовые конфликты успешно конкурировали с национальными.

Шаркан

09-04-2011 21:06:23

бо национальные и так конкурентно способны по дефолту

Тан

09-04-2011 21:16:29

Шаркан писал(а):значит правильно, наоборот: такие налоги, чтобы классовые конфликты успешно конкурировали с национальными.

Шаркан писал(а):бо национальные и так конкурентно способны по дефолту

нифига. Яркий пример тому - резкий крен правых с чистого "бей хачей и негров" на "бей акабов и чиновников". Если власти берут налоги и говорят, что деньги - на обустройство общества, то обустройство должно быть видно. И люди винят в своей бедности властей. Если налоги берут на борьбу с нелегалами и экстремистами (анархисты всякие, антифашисты, прочий скам), то ненависть падает на нелегалов и экстремистов. Заодно и на слишком дерзких правых. А вот умеренные наци (которые не хотят резать ментов) просто таки получают охуенный простор. А конкурентно-способная классовая борьба властям на хуй не нужна, чтобы ее еще и поддерживать.

Шаркан

09-04-2011 21:34:29

а...
я подумал, ты предлагаешь властям сделать че-то себе во вред

Anti-system

09-04-2011 22:27:22

Яркий пример тому - резкий крен правых с чистого "бей хачей и негров" на "бей акабов и чиновников"

1) не хачей и негров, а антифу и "сраных леваков (включая анархов)", хачей и негров (именно в таком порядке), что вдвойне выгодно власти
2) Про свою якобы антисистемность правые пиздят уже давно. На деле же силенок хватает только дворникам резать головы, бомжей тровить паленой водкой и не более. Ну еще примазываться к акциям анархов, обьявляя поджоги ментовских отделений своим экшеном

Дмитрий Донецкий

10-04-2011 09:54:13

Шаркан писал(а):на первом месте выбрасывают еду потребители, но плотно за ними - крупные производители.(че-то сомнительна эта информация насчет того, что потребители много выбрасывают, имхо)


Да нет, здесь элементарная логика. Если бы покупательская способность населения была меньше, то супермаркеты разорились бы. Именно на факте, что люди покупают больше, чем успевают съесть, они и держатся. Иначе хватило бы бабушкиного базарчика.

Trinity

10-04-2011 14:57:24

Шаркан писал(а):[
У тебя в самом деле в договоре была обязанность такая?
..


Должностные обязаности вписываются в трудовой договор. Конечно, продавец в ларьке отвечает и за товар, и за кассу.

Он - материально-ответственное лицо.

Поэтому те, кто обманывают кассиров и думают, что "обманывают капиталистов", наеб..вают собственных товарищей.


В другом магазине, где я работал, пиздил один грузчик. Пиздил периодически, пока его не поймали. Недосдача при этом ложилась на заведующую склада, с которого он уносил товар....

У таких людей, как он, просто нет совести...

Anonymous

10-04-2011 16:27:12

да,бабульку жалко конечно :-( .я эту новость по телику в программе время смотрел :-): там не только вроде охранники были,там еще тетка какая то была.и зачем было секьюрити отводить бабульку в подсобку?отобрали бы у нее эти два никчемных глазированых сырка,выговор сделали бы да и отпустили.а так какую они отрицательную рекламу своего супермаркета сделали.да и все таки над стариками и инвалидами власть как хочет издевается.так что кто виноват в смерти бабушки?власть!

РПАУ

10-04-2011 16:30:23

Скрытый текст: :
что кто виноват в смерти бабушки?власть!

верно.... т.е кто её довёл до такого состояния? ответ очевиден наша власть....

Anonymous

10-04-2011 16:34:44

:a_g_a:

Trinity

10-04-2011 16:41:25

Ясно. Никто кроме власти ни в чем не виноват... Все - белые пушистые.. голубые и розовые. :-)

Anonymous

10-04-2011 16:46:40

;;-))) голубые и розовые ;;-)))
Да не совсем,я бы сказал.власть виновата в том что у нас творится,а не то что мы совершаем...люди разные бывают

Trinity

10-04-2011 19:45:19

Все у нас герои
Люди хоть куда.
Только власть плохая
Вот одна беда...

:cry_ing:

Anonymous

10-04-2011 19:47:35

:cry_ing: точно точно...но все таки доля иронии прослеживается.не так ли,поэт Тринити:?

Trinity

10-04-2011 20:03:17

Конечно. Такие золотые во всех отношениях люди... И откуда невозьмись на их головы упала власть !

И они тепереча тысячи лет страдают...

Anonymous

10-04-2011 20:09:25

:-) ага,жили люди,не тужили,а тут раз!и поголовам пошла власть...по головам...она и сейчас идет...надеюсь вскоре вместо власти будет анархия...поскорее бы

Ниди

11-04-2011 11:06:00

Пожилая женщина погибла в воронежском магазине "Линия". Можно было бы призвать жителей Воронежа выразить свое неодобрение чудовищному поведению охраны магазина и самой сети "Линия", в торговых точках которой жизнь покупателей подвергается опасности. Призвать жителей города отказаться от покупок в магазинах этой сети. Если люди поддержат такую "потребительскую забастовку", владелец магазина будет реально наказан. А принявшие в ней участие люди, проявившие солидарность, почувствуют, что и они что-то могут. Конечно, не знаю, насколько это реализуемо на практике. Но призывы и листовки такого содержания будут понятны каждому человеку и у многих найдут поддержку, как мне кажется.

Anonymous

11-04-2011 11:12:48

да да Нинд.полностью с тобой согласен :a_g_a:

anarh

11-04-2011 15:36:26

Ниди писал(а):Пожилая женщина погибла в воронежском магазине "Линия". Можно было бы призвать жителей Воронежа выразить свое неодобрение чудовищному поведению охраны магазина и самой сети "Линия", в торговых точках которой жизнь покупателей подвергается опасности. Призвать жителей города отказаться от покупок в магазинах этой сети. Если люди поддержат такую "потребительскую забастовку", владелец магазина будет реально наказан. А принявшие в ней участие люди, проявившие солидарность, почувствуют, что и они что-то могут. Конечно, не знаю, насколько это реализуемо на практике. Но призывы и листовки такого содержания будут понятны каждому человеку и у многих найдут поддержку, как мне кажется.

среди воронежцев был пущен призыв каждому украсть по сырку в этом магазине.

Anonymous

11-04-2011 16:36:55

хм...интересный призыв :du_ma_et: