Сирийская полиция расстреляла похоронную процессию

Homo sapiens sapiens

23-04-2011 17:42:08

Сирийская полиция открыла в субботу огонь по участникам похоронной процессии в пригороде Дамаска - Думе, которые скандировали лозунги с требованием свержения правящего режима. По поступившей информации, погибли три манифестанта, многие получили ранения.
Скрытый текст: :
Также стражи порядка использовали оружие, чтобы разогнать толпу в Эзраа, к югу от Дамаска. О численности убитых и раненых в этом городе сведений нет.

Источники в правозащитных организациях передали, что силы безопасности не пропустили в Эзраа жителей соседнего города Дераа - одного из основных очагов волнений в Сирии. Сотни людей пытались проехать туда на автобусах, чтобы принять участие в похоронной процессии, однако они были остановлены на блокпостах.

Жертвами расправы полиции над участниками мирной демонстрации в Эзраа в пятницу стали 21 человек, десятки получили ранения. В провинции Риф, на подступах к столице, по сведениям медицинских источников, от пуль скончались 46 демонстрантов, в соседнем Хомсе - 16 человек. Правозащитники полагают, что число погибших в минувший день, названный "кровавой пятницей", превысит сотню. Официальные сирийские СМИ оправдывают применение силы агрессивным поведением демонстрантов, их нападениями на государственные учреждения и горкомы правящей партии Баас. Они утверждают, что среди 30 погибших и получивших ранения в Эзраа, Дамаске и Хомсе - 11 полицейских, сообщил ИТАР-ТАСС.


http://www.vesti.ru/doc.html?id=447489&cid=9

Anonymous

23-04-2011 17:54:27

СВОЛООЧИИ!!!СУКИИИ!!!КАК ОНИ ВООБЩЕ ТАКОЕ СМОГЛИ СОТВОРИТЬ?ЗВЕРИ,ДА ФА ОДНИ

Видист

24-04-2011 01:02:13

Чтобы понять происходящее в Сирии, надо учесть тот факт, что вся верхушка сирийской партии БААС, принадлежит к алавитам. Это особая национально-религиозная община, представители которой, всегда принадлежали к военной и феодальной верхушке, со времён Османской империи.
Поэтому поводов для протеста в Сирии, больше чем "умотаться", начиная с религиозных или национальных, заканчивая классовыми или кастовыми противоречиями.
Это я к тому, что на мой взгляд, анархист, должен поддерживать любой протест против власти, а не отстраняться от него, в случае если источником протеста окажется принципиально несовместимая с анархизмом ИДЕЯ. В первую очередь борьба с элитой, и только потом борьба с контрэлитой.

Видист

24-04-2011 01:06:56

Анархист Скобелев
ЗВЕРИ,ДА ФА ОДНИ

Брат, дело даже не в эмоциях. Ты подсознательно, прав! ОНИ, не только с морально-нравственной позиции, звери, но и "нелюди" (ненормальные люди), с точки зрения антропологии.

Дмитрий Донецкий

24-04-2011 06:44:55

Видист писал(а):но и "нелюди" (ненормальные люди), с точки зрения антропологии


Да, точно. Мы с ними произошли от разных обезьян.

Видист

24-04-2011 09:58:50

Дмитрий Донецкий
Да, точно. Мы с ними произошли от разных обезьян.

Если не в тему, и кроме шуток, то именно эту гипотезу выдвинули американские антропологи и генетики университета в Лос-Анжелесе. Если я правильно понял, это будет похуже видизма, так как ломает все социальные теории.

Anonymous

24-04-2011 16:32:38

ха,представляю обезьян анархистов.макаки с черными флагами - это сильно!

Видист

25-04-2011 02:26:18

Анархист Скобелев
Ну если завалить тему до конца, то "обезьяны-анархисты", это обезьяны неподдающиеся дрессировке.

Anonymous

25-04-2011 10:25:15

ну в принципе ты прав...только я немного другое имел ввиду

Видист

25-04-2011 14:04:12

Анархист Скобелев
Если вернуться к теме, то основной мой тезис: "В первую очередь борьба с элитой, и только потом борьба с контрэлитой!", по причине того, что анархист, это антиэлита, но идейная борьба требует тактики.

Anonymous

25-04-2011 15:42:09

хм...согласен про тактику.без определенной тактики - войско (например) просто стадо вооруженных головорезов