Первомай в Ростове-на-Дону

YesMan

02-05-2011 19:42:25

1 мая анархисты Ростовской области при поддержке товарищей из Москвы и Украины в общем составе более 20 человек планировали совершить акцию с
шествием с флагами по городу и выходом на санкционированный митинг КПРФ и "Единой России" на Театральной площади. Анархисты собирались
занять на митинге отдельную позицию, развернуть пятиметровый баннер "Свободу людям, а не ценам" скандировать речевки и раздавать листовки
с историей первомая и статьей о капитализме и эксплуатации рабочих с призывом к самоорганизации и борьбе.

Но поставленным планам не суждено было сбыться. При выходе на Театральную площадь путь активистам приградили сотрудники полиции. Окружив колонну плотным кольцом и препятствуя проходу на место проведения первомайской демонстрации полицейские, скрывавшие знаки различия под плащпалатками, начали проводить незаконный досмотр активистов. Заявив, что должны сопроводить колонну до места проведения демонстрации, сотрудники полиции оттеснили анархистов в сторону и начали насильно закидывать в полицейский автобус. После незаконного обыска и града оскорблений активистов привезли в ОМ - 7 УВД Пролетарского района, где незаконно удерживали в течении от 3 до 5 часов. Часами сотрудники полиции и ФСБ допрашивали, оскорбляли и пытались морально сломить активистов, угрозами заставляя подписать одного из товарищей признание в хранении наркотиков, в противном случае угрожая завести на него дело по статье №282 УК РФ. Некоторые активисты подверглись избиению со стороны полиции. На фоне всего этого беспредела незначительной деталью выглядит кража сотрудниками полиции приглянувшихся им личных вещей незаконно задержанных активистов.

Безмерно радует тот факт, что в последнее время федеральная служба безопасности всячески избавляется от позорной гомофобии в своих рядах, и более того принимает на службу лиц гомосексуальной ориентации. Однако хотелось бы напомнить этим лицам, что лапать задержанных парней за интимные места против их воли очень плохой поступок! Нехорошо господа чекисты!

Заключительным штрихом первомайской акции солидарности ростовской полиции с их германскими коллегами сороковых годов стало незаконное проведение дактилоскопической экспертизы задержанных активистов. Естественно никакого протокола "господа полицейские" составлять не стали, т.к. все их действия носили явный противозаконный характер.

Вышеописанные события красноречиво вскрывают всю суть фашистского государства и показывают в каких условиях может оказаться любой человек, имеющий свою точку зрения, отличную от государственной. Несмотря на всю эту вакханалию полицейского беспредела, активисты не пали духом и уверены, что в скором времени их борьба, дух свободного творчества и солидарности смогут переломить сложившуюся в городе ситуацию.

Скрытый текст: :
Изображение

Изображение

Изображение


http://anarho-rostov.livejournal.com/10809.html

YesMan

02-05-2011 19:54:59

Просьба всем, кто может, поспобствовать распространению данной информации на различных анархо-ресурсах, а то у меня сейчас нет для этого возможности.

Resident_Mira

03-05-2011 14:01:57

YesMan
Автономам на почту скинь

YesMan

03-05-2011 19:40:39

Обновил отчет, объединив его с текстом К. Кострова

Resident_Mira

06-05-2011 09:34:50

Всё,на автономе тема висит.

Trinity

06-05-2011 22:24:58

В Москве тоже было совместное шествие левых сил.

Вы просто не представляете, какую ярость оно вызвало у гореновских нацистов... У них от ненависти прям дыхание перехватило... :-)

Срали трое суток подряд.

С первого мая и без остановки...

Вот одна из первомайских веток... http://anarhia.name/index.php?topic=147 ... icseen#new

Никогда бы не подумал, что в людях может быть столько иррациональной ненависти... Хотелось даже посмотреть в лицо этим долбоеб..м. :-)

Хоть бы одним глазком взглянуть...

Когда противник логичен - это одно дело. Но когда он день изо дня порет какую-то чушь... чушь в которой трудно найти даже толику смысла... - это уже совсем другое.

Federal

07-05-2011 04:09:20

А кто вёл вас ?Кто придумал эту идею - пройти маршем в количестве 11 (!) человек по Ростову на Дону?!Ростов и без того специфичный городишка на фоне остальных южнороссийских городов,и отличается традиционной тягой местной власти к жополизанию власти великодержавной .Думаю даже если вам захотелось бы провести такое мероприятие в Таганроге или в Пятигорске ,шансов было бы больше ,что вас хотябы успеют разглядеть местные жители.А так?!
Впрочем ,я являюсь свидетелем и участником первой анархической демонстрации прошедшей в Ростове на Дону 1 мая 1991 года.Там тоже не пускали в колонну,два раза разгоняли ,мы разбегались и собирались в другом месте, но нас то и было раза в 3-4 поболе,чем вас. И в конце концов нам удалось ,скооперировавшись со сторонниками ЕБН, напереть и втиснуться в демонстрацию.По дороге к нам подставляли провокаторов, просто обещали отпиздить в конце .Но отпиздили только деморосов,мы же просто рассосались к концу шествия и встретились все позже что бы пить пиво с водкой или водку с пивом (как правильно,кто подскажет?).

Шустрый_777

07-05-2011 20:24:36

Просьба всем, кто может, поспобствовать распространению данной информации на различных анархо-ресурсах, а то у меня сейчас нет для этого возможности.
:-ok-:

Эдельвейс

07-05-2011 20:44:11

Federal писал(а):А кто вёл вас ?Кто придумал эту идею - пройти маршем в количестве 11 (!) человек по Ростову на Дону?!


А кто спонсирует мониторинг ЕФА провокатором? :men:

Anti-system

07-05-2011 23:05:57

Federal
да хоть пятеро. Уже толк есть
А кто спонсирует мониторинг ЕФА провокатором?

+10000

Federal

08-05-2011 04:19:20

Эдельвейс писал(а):А кто спонсирует мониторинг ЕФА провокатором?

А ведь я могу потребовать доказательств.И в случае если ты не сможешь этого сделать ,провокатором автоматически станешь ты.А за провокаторство что у нас?
Anti-system писал(а):+10000

Ты тоже сможешь подтвердить это на все свои 10000?!

Federal

08-05-2011 06:06:56

Anti-system писал(а):Уже толк есть

В чём же толк?!Оставить свои пальчики в ФСБ и дать погладить себя по попе?! :-)
Да ,был бы поп Гапон, а стадо баранов всегда найдётся.
Если бы они хотябы пришли на площадь к коммунякам и там развернули бы свои флажки и раздали бы листовки толку было бы поболя.И мусорята бы не посмели бы тронуть .
Ну,поздравляю вас товарищи-анархисты теперь вы и этого не смогёте.На следующее Первое мая вас будут щемить уже с выхода из дома. :bra_vo:
Толк выйдет ,но дурь останется.

Видист

08-05-2011 06:32:50

Federal
(как правильно,кто подскажет?).

В зависимости, от того, чего больше!

Federal

08-05-2011 07:37:33

В натуре.Но поскольку водка заливалась из расчёта одна бутылка на один трёх литровый баллон ,можно сказать, что пиво с водкой.

Кащей_Бессмертный

08-05-2011 07:38:42

а также на сайте КРАС-МАТ:
http://aitrus.info/node/1446

YesMan

10-05-2011 07:27:43

Federal
а ты что ж так переживаешь то?

Federal

10-05-2011 10:37:42

Да вот хрен его знает.Всё таки не совсем вы мне чужие. :cry_ing:
Дурачьё вы конечно .Но я и сам дурак старый,что сижу на этом форуме.Привычка.На другие то я вообще не хочу.Там ещё ужасней.
Не переживаю я, а завидую вам потому ,что никак не могу заставить себя пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию http://www.fmsrm.ru/doc_222.html.Как всегда - всё на потом,всё на потом...А вы вон какие молодцы!Так наверное и Единую Электронную Карту Изображение
только после вас получу.Обидно, понимаешь - лень матушка.

YesMan

10-05-2011 14:48:32

то, что ребята спалились никого не радует, но "не ошибается тот, кто ничего не делает"

Federal

11-05-2011 05:55:18

YesMan писал(а):то, что ребята спалились никого не радует, но "не ошибается тот, кто ничего не делает"

Ну,это вы сами разбирайтесь кто там спалился или кто кого спалил, мне както всё равно.А вообще,умные люди учатся на чужих ошибках.
Я никогда ни прикаких условиях не примкну ни к какой организации.Любая организация это то, что вы явили - стадо в намордниках (это элемент униформы такой что ли?) пытающееся напугать мусоров.Да ,вам удалось их напугать,поэтому они вас взяли и переписали,так - на всякий случай.И не удивляйтесь теперь, если ваши отпечатки пальцев вдруг будут обнаруживаться в ненужное вам время и в ненужных вам же местах.

Federal

11-05-2011 06:40:28

оравыгримгриыгврмгнывгнмскупсраоворагргвгрсглллллораумргнрориморуваормиоруаир
А ещё щас очень популярна тема исламских террористов смертников,но почемуто всё
чаще с русскими и другими славянскими фамилиями григнмгнпкгурмигнкрмигнугрим
шрванемигнукгоыллроиаорцынгеаормлоывгмыгшнвороыигшнушашцариынпвмсорышгвшмс

YesMan

11-05-2011 06:53:30

Епт, что за бред про организации? Ты в одиночку дома можешь сколько угодно воздух сотрясать и быть как раз таки частью того запуганного стада, которое ничего не делает и пафосно критикует тех, кто пытается что-то делать. Только с чего ты взял, что действующим анархистам будет интересно мнение такого "анархиста" как ты?

Federal

11-05-2011 07:27:02

YesMan писал(а):Епт, что за бред про организации?

blog.php?u=4973&b=540 - это моё конкретное отношение к любым организациям.
Да уж лучше дома воздух сотрясать,хоть кто-то услышит или прочтёт.А "действующие анархисты" всего лишь небольшая кучка в сравнении с теми кто читает мой бред и я как то не беспокоюсь нужно ли им моё мнение.Может быть у них закралось предположение о том ,что они совершили подвиг,но прочитав ваш отчёт,даже не увидев это комичное действо,могу с ясностью предположить ,что оно больше похоже было на клоунаду.Думаю шоу-группа "действующие анархисты" отлично позабавили праздно шатающихся и ментов. :ti_pa:

YesMan

11-05-2011 08:14:03

Ну чтож, вперед, действуйте домашние анархисты, крушите и ломайте систему не выходя из-за компьютера.

Federal

11-05-2011 09:36:32

Спасибо ,конечно, за приглашение,но у домашних анархистов есть дела и поважней чем какаято система ,которая и сама вот-вот рухнет.А потому надо бы подумать над тем ,что бы она падая не порушила наши дома.А в мае 1991 года никто не думал ,что уже в августе система рухнет.Люди на демонстрации шли и улыбались на то как винтят клоунов из Демократической России,скандирующих "Ельцин!Ельцин!".

YesMan

11-05-2011 13:42:33

Federal писал(а):Спасибо ,конечно, за приглашение,но у домашних анархистов есть дела и поважней чем какаято система ,которая и сама вот-вот рухнет.

"само" ничего не случается

NestorLetov

11-05-2011 14:38:52

Вообще, товарищи пренебрегли безопасностью, что очень не радует и хочется погрозить пальчиком. Но хуле вы хотите, если имидж анархо-движа и строится на брутальном шагании в масках по улицам. Вот и выходит.. И естественно, кого надо больше журить - полицейских, которые давят любые проявления протеста, или протестующих? Ответ все знаете. Поэтому, товарищи, осторожность нужна.
А потрясывать старыми заслугами думаю тут вообще неуместно, да.

Sanya

11-05-2011 16:32:04

В чём же толк?!Оставить свои пальчики в ФСБ и дать погладить себя по попе?!

Бутербродом чуть не подавилась ;;-)))

YesMan
Практически несанкционированное шествие с флагами, только лозунги не выкрикивали...

YesMan

11-05-2011 17:04:59

Sanya писал(а):YesMan
Практически несанкционированное шествие с флагами, только лозунги не выкрикивали...

Нет такого термина "практически" в законе. Несанкционированное шествие или есть или его нет. Здесь не было.

Federal

11-05-2011 18:24:44

Скрытый текст: :
YesMan писал(а):Несанкционированное шествие или есть или его нет. Здесь не было.

Не понял.Так у вас было разрешение на марш?!Ну, и по фото я понимаю ,вы шхерились ,сначала по Шаумяна,затем по Станиславского,параллельным улицам Б.Садовой (Энгельса),месту ежегодных "маёвок".
NestorLetov писал(а):Вообще, товарищи пренебрегли безопасностью,

Товарищи гонят.По законам жанра конспирации кто-то их просто "показал". :-):
Я думаю этот случай ,для рэволюционэров начала ХХ в. прецендент ,вроде провокации устроенной попом Гапоном. :-)

Рихард

11-05-2011 18:30:12

а что вы делали, почтенный федерал, знаменательный и памятный день?

Federal

11-05-2011 18:33:16

Пиво пил дома.В 30-ти километрах от эпицентра событий.

Рихард

11-05-2011 18:42:50

да вы тоже боролись против системы! уважаю :dr_ink:

Federal

11-05-2011 19:11:58

:dr_ink:

Federal

11-05-2011 19:18:36

NestorLetov писал(а):А потрясывать старыми заслугами думаю тут вообще неуместно, да.

Естестннн.Какие заслуги?Перед кем?Да и кто это вспомнит?