Сгорел в ночь 1 мая офис "Единой России" в Иваново

EZLN

05-05-2011 20:39:08

Фото сгоревшего в ночь на 1 мая офиса "Единой России" в Иванове на улице Каравайковой. Недалеко располагается полицейский пост. В окна офиса были брошены две бутылки а-ля "Коктейль Молотова". Визуально пожаром так или иначе повреждено практически все помещение, внешне пострадавшие от огня участки никакими баннерами пока не прикрыты. Возбуждено уголовное дело как "поджог". Данное строение - это очень старая "сталинка" с деревянными перекрытиями (такие здания горят как спички: "подкова", медакадемия, "пуля"). Хорошо, что не случилось трагедии: ведь в два часа ночи люди спали.
По нехорошей иронии, это произошло в Вальпургиеву ночь, когда по языческим поверьям ведьмы жгут костры и летят на "шабаш". Думаю, вряд ли тут стоит усматривать какой-то сатанинский след, но обстоятельное расследование быть должно. Действительно ли были бутылки с зажигательной смесью (учитывая решетки на окнах), а не короткое замыкание или непотушенный окурок, поиск вероятных свидетелей и очевидцев. "Единая Россия", конечно, насолила многим (и сама так горячо любит народ, что готова самовоспламениться - прошу прощения за юмор), но такие поступки все-таки совершают или крайние радикалы, или просто психически нездоровые люди. Это я к тому, что, так называемая, несистемная ивановская оппозиция и общественные движения, разумеется, не имеют к этому никакого отношения, хотя могут сейчас стать легкой мишенью и жертвой показательной "порки" со стороны правоохранительных органов
Из официальной хроники сгорело два стула и сильно закоптилось помещение.
Изображение
Изображение
Изображение
http://blog-usanin.livejournal.com/155631.html

EZLN

05-05-2011 20:46:07

В УМВД Ивановской области подтверждают поджог офиса «Единой России»

Пресс-секретарь УМВД Ивановской области В.Радостин в своем микроблоге подтвердил факт поджога офисного помещения в Советском районе г.Иваново, в котором находится районное отделение партии «Единая Россия». В партийное помещение, расположенное на первом этаже, бросили бутылку с зажигательной смесью. Благодаря срабатыванию сигнализации в соседней аптеке, сотрудники вневедомственной охраны оперативно прибыли к зданию и самостоятельно ликвидировали пожар. Ущерб «Единой России» оказался незначительным – обгорел стул и закоптилось помещение. Возбуждено уголовное дело по ст. 167 «Умышленное уничтожение имущества путем поджога».

Anonymous

05-05-2011 20:55:39

урррррааааа!!!!!!!!! :dan_ser:

Resident_Mira

05-05-2011 22:17:00

А если бы загорелся второй этаж? Там люди спали.

Anonymous

05-05-2011 22:19:39

ну если бы да кабы!
людей не жалко а даже завидно потому что такое зрелище пропустить нельзя!
я не цинник но все же эта тема заставила меня улыбнутся

pretty_larina

06-05-2011 20:00:49

интересна, какие смельчаки наконец-то решились на это)
учитывая, что Иваново - город невест, то не удивительно, что это были оппозиционно настроенные девушки с факелами))
по-моему, это очень символично!))
"есть женщины в русских селениях"...

Anti-system

07-05-2011 00:01:33

Лучше бы все таки эти городские партизаны выбрали бы иной обьект для атаки
Если конечно это не банально акт хулиганства или сумасшествия отдельного индивида

Trinity

07-05-2011 00:10:05

Resident_Mira писал(а):А если бы загорелся второй этаж? Там люди спали.


Тогда бы они не проснулись и всех делов... :-)

Anonymous

07-05-2011 07:52:34

и попали бы в ад,так как жили над демонами :-)

band

07-05-2011 08:57:29

Да люди живущие в этом доме сами наверняка собирались поджечь этот ебаный офис в знак протеста против политики правительства.

Шустрый_777

07-05-2011 20:10:18

Я тоже рад :bra_vo::ya_hoo_oo: это хорошая новость :-):co_ol:

Видист

08-05-2011 06:43:47

Trinity
Тогда бы они не проснулись и всех делов...

Это цинизм!

Видист

08-05-2011 06:45:54

Анархист Скобелев
и попали бы в ад,так как жили над демонами

Это, ещё хуже предыдущего цинизма!

Resident_Mira

08-05-2011 10:37:22

Это скорее всего простые хулиганы.Анархисты не стали бы подвергать опасности жизни простых людей.

CNT

08-05-2011 16:20:45

Позитивная новость, но было бы неплохо составить текст "по какой причине и т.д.", а то люди могут списать на обычное хулиганство.

sapa

08-05-2011 17:17:44

Это скорее всего простые хулиганы

в этом городе нет таких хулиганов.

CNT

08-05-2011 17:32:45

Не ты ли то был ? :-)

sapa

08-05-2011 17:33:26

неа, я об этом от Левого Фронта 3 дня спустя узнал

Resident_Mira

08-05-2011 17:41:00

Кого-то просто заИбалла едроссия и они поняли,что это всё крупномасштабное наибалово и . .. Иииххааа полетели бутылки
:smu:sche_nie:

Шустрый_777

08-05-2011 18:25:29

sapa медный а это не ты ли? :du_ma_et::ni_zia::-):men:

sapa

08-05-2011 19:53:13

неа инфа 100% что я не Mednoi

Рабочий

09-05-2011 18:13:00

Ну хоть и не горит, да ладно что тлеть стало.

Trinity

15-05-2011 11:59:21

Видист писал(а):Trinity
Тогда бы они не проснулись и всех делов...

Это цинизм!



Видист, а с чувством юмора у вас как ? :-)

Trinity

15-05-2011 12:01:28

Рабочий писал(а):Ну хоть и не горит, да ладно что тлеть стало.


Едроссы просто работают.

Я видел несколько едроссов. Для них политическая деятельность типа работы... Они же за счет этого живут.


Низовой контингент Единой России - обыкновенные работники по найму.


Начнет им платить Справедливая Россия или ЛДПР, будут работать на них...


Получается, что политические конкуренты просто подожгли фирму, в которой они работают... :-) Они наверняка даже рады, что завтра не придется на работу выходить...

Этой весной кто-то сжег службу приставов московского Северо-Восточного Округа, так девушки-приставы просто светились от счастья, что оказались в неожиданном отпуске...

Не ищите в современной политике романтики. Ее там нет.

Рабочий

15-05-2011 13:56:55

Романтика есть везде.

Видист

16-05-2011 02:54:26

Trinity
Видист, а с чувством юмора у вас как ?

Прошу прощения, но я считаю. что есть вещи, над которыми не стоит шутить, даже анархисту.
Возможная гибель простых людей, от действия "тупых экстремистов", не тема, для шуток.
Другое дело, что мы можем осуждать, "тупое или наоболрот, хитрое" решение власти, о размещении "педросов", в жилом доме.
Это для меня, то же самое, что "прикрыться" женщинами и детьми, во время атаки, так как в "тупость" власти, я не верю.

Trinity

18-05-2011 12:43:45

Видист писал(а):[

Другое дело, что мы можем осуждать, "тупое или наоболрот, хитрое" решение власти, о размещении "педросов", в жилом доме.
Это для меня, то же самое, что "прикрыться" женщинами и детьми, во время атаки, так как в "тупость" власти, я не верю.


Да, просто они скорее всео сняли там, где нашли помещение.

Ты бы пообщался с членами Единой России, убедился, что это просто партия-чиновников и молодых карьеристов из Гражданской Смены...

Ты слишком хорошо о них думаешь... Они не способны "коварно" мыслить... Они же не в Кремле и не в фсб работают... :-)

Чекист

18-05-2011 14:54:27

Конечно можно позлорадствовать, но вопрос- чем подобное кончится? В лучшем случае- очередным черным пиаром Единой России (технология "Поджечь рейхстаг"), в худшем- репрессиями против леваков, как это было в белоруссии.

pretty_larina

19-05-2011 09:13:34

в худшем - все уже началось!.. спикер снят, СР больше не является хоть чем-то в политике России!...и вот результат - ЕР опять пока самая сильная партия!...но Путин решил создать опять что-то новое - народный фронт!.. ну что ж, посмотрим, как ЕР дальше будет бесноваться!..

Видист

19-05-2011 15:47:10

Trinity
Ты слишком хорошо о них думаешь... Они не способны "коварно" мыслить... Они же не в Кремле и не в фсб работают..

Интересно, а где по твоему работают их бонзы? То, что рядовой состав, шантрапа, это понятно!
Такие вопросы, где, как и за скока снять, не решаются без фейсбов! Я ещё могу согласиться с "Чекистом".
Но если ИХ всех считать лохами, то кто тогда мы, и весь народ?

Trinity

20-05-2011 00:25:06

Видист писал(а):[b]
Но если ИХ всех считать лохами, то кто тогда мы, и весь народ?



Видист, а где ты видел народ ?

Народом надо еще стать...

"Каждый народ заслуживает той власти, которую имеет".

Droni

20-05-2011 21:16:59

Trinity писал(а):"Каждый народ заслуживает той власти, которую имеет".


не правильно так

"каждый народ заслуживает то правительство которое его имеет"
::yaz-yk:

Видист

21-05-2011 00:04:16

Trinity
Droni
Мужики, я вас умоляю. перестаньте говорить банальности, так как эта фраза, есть оправдание любой власти и правительства! А народ, следует уважать, даже при понимании его недостатков.
Вся властная шантропа приходит и уходит, а люди остаются.

Trinity

21-05-2011 01:01:58

Видист писал(а):[
! А народ, следует уважать, даже при понимании его недостатков.
Вся властная шантропа приходит и уходит, а люди остаются.


Я уважаю народ. Но народом надо еще стать...

Пока я вижу только эгоистичную атомизированую не желающую размышлять массу, которую подкармливают идеями примитивного национализма...