Путин назвал цель Народного фронта

Homo sapiens sapiens

23-05-2011 14:29:42

http://www.utro.ru/articles/2011/05/23/975893.shtml

Владимир Путин решил "оживить" партию "Единая Россия" с помощью Народного фронта. Об этом премьер заявил на встрече с представителями общественных организаций Псковской области.
Скрытый текст: :
"Мне бы очень хотелось, чтобы "Единая Россия" ожила за счет новых идей, новых лиц", - цитирует Путина РБК. По его словам, Народный фронт не будет ограничиваться выборами в парламент и примет участие в региональных и муниципальных выборах. Также премьер назвал его "неформальным небюрократическим объединением".

"Мне бы очень хотелось, чтобы через эту неформальную структуру - Общероссийский народный фронт - люди смогли бы донести свои предложения по развитию своего города, поселка, региона и даже всей страны", - добавил Путин.

Его пожелание было сразу же услышано - желание вступить в Народный фронт изъявило местное движение "Убитые дороги Пскова". Хотя эта организация официально не зарегистрирована, премьер объяснил, что это не проблема.

"Когда я говорил о создании Всероссийского народного фронта, я имел в виду, прежде всего, отсутствие лишней бюрократии. И, на мой взгляд, не важно, зарегистрирована ли у вас организация или нет", - ответил Путин, подчеркнув, что важно заниматься "живым делом".

Напомним, 7 мая в Волгограде премьер предложил создать на базе "Единой России" новую, более широкую организацию - Народный фронт. В нем могут участвовать не только партийцы, но и общественные организации и беспартийные граждане.

Предложение премьера было встречено с энтузиазмом. Вступить в Народный фронт сразу же решили профсоюзы, Союз ветеранов Афганистана и Союз женщин России. К удивлению многих, присоединиться к путинской инициативе захотел оппозиционный политик и предприниматель Александр Лебедев, который возглавляет движение "Наша столица".

Появились у Народного фронта и клоны. Путин уже предрек им позорный провал. "Они все - повторешки (выделено мной — HSS), и какого-то серьезного движения ожидать там, видимо, не следует", - сказал он.

В то же время, он добавил, что если идею пытаются копировать, то это значит, что она правильная. (выделено мной — HSS) "Мы на правильном пути", - подчеркнул он.

Sanya

23-05-2011 16:35:59

повторешки

А ничего, что первыми объединились либералы? :smu:sche_nie:

Load

23-05-2011 17:10:38

Sanya писал(а):А ничего, что первыми объединились либералы? :smu:sche_nie:

какие?

Sanya

23-05-2011 18:08:43

В "Справедливую Россию" объединились партии, которые не хотели быть явными холуями, но пришлось.
Оранжисты тоже собирались объединиться http://svpressa.ru/politic/news/30482/ , только единороссы их опередили.

Арадан

23-05-2011 18:31:58

ладно, кто там первый объединился, тащемта пох.
интересно то, что власти понадобилось чем-то укрепить ЕдРо - значит, слабовата становится? Это не может не радовать
Скрытый текст: :
Саня, либерастия рашкинская умеет только красиво разглагольствовать, а как доходит до какого-то более-менее серьезного дела, эти пиздоболы оказываются совершенно никчемными и ни к чему неспособными

Sanya

23-05-2011 19:06:57

Арадан
Сначала, когда политик приходит к власти, народ только начинает разбираться, что он за человек. Затем, те, кто слегка сориентировались, что к чему, критикуют. Задача правительства сделать ротацию до того, как критиковать начнут поголовно все. Всё равно у людей такое ощущение, будто правит Путин, а не Медведев, поэтому и недовольство нарастает.
Достаточно взглянуть на Белоруссию, где похожая ситуация. Там на оппозиционный митинг выходят даже те, кто не видит альтернативы Лукашенко. Просто так, в пику существующей власти, знают ведь, что их митинг ничего не даст.

Anarxist Skobelev

27-05-2011 10:40:03

Арадан писал(а):интересно то, что власти понадобилось чем-то укрепить ЕдРо - значит, слабовата становится? Это не может не радовать


возможно и то что они хотят увеличить свое влияние после отставки миронова...

Арадан

27-05-2011 11:03:01

Anarxist Skobelev
мне кажется, что отставка Миронова не ослабила ЕдРо никоим образом. хотя я не политолог конечно.
факт в том, что недовольство положением дел в стране постепенно растет. медленно, но неуклонно. возможно, в этом причина создания очередной ручной организации под началом единой россии

Anarxist Skobelev

27-05-2011 11:14:07

согласен с тобой.недаром же медведев все сроки по экстримизму увеличивает.боится

Дмитрий Донецкий

28-05-2011 07:20:06

Да при чём здесь политология. Просто выборы скоро.

Anarxist Skobelev

28-05-2011 07:24:09

опаньки!погадить можно будет :-)