Медведев приказал приравнять экстремистов к педофилам

Load

24-05-2011 09:14:19

«Разжигание социальной ненависти» повлечет запрет на работу в школах и ВУЗах

Москва, Май 24 (Новый Регион, Алексей Усов) – Президент Медведев на совещании в МВД дал указание принять поправки в УК РФ, законы «Об образовании» или «О полиции», которые принесут осужденным за «экстремистские» преступления те же виды поражения в правах, что и педофилам. В частности, президент предлагает ограничить право работать в сфере образования и на госслужбе. Депутаты Госдумы от КПРФ заметили, что это может привести к «охоте на ведьм», приведя в пример дело молодого коммуниста из Кирова, обвиняемого в «разжигании социальной ненависти к депутатам»: «Исламских экстремистов – единицы, а людей, которые разжигали ненависть к депутатам Госдумы, – сотни и сотни».

Президент Медведев на совещании по борьбе с экстремизмом в Главном управлении МВД, отметил, что за прошлый год число экстремистских преступлений «выросло где-то на 20%». По данным Рашида Нургалиева, за последние шесть лет уровень «экстремистских проявлений» вырос в пять раз. После оглашения этих цифр Медведев призвал к профилактике экстремизма, прежде всего, «в высших учебных заведениях, в школах»: «Мы все сыты по горло всякого рода формальными предложениями по воспитанию патриотизма». «На псевдопатриотических струнах пытаются играть как раз националисты и радикалы»,– отметил президент, а бороться с этим – политическая задача для региональных властей, – цитирует лаву государства газета «Коммерсант».

В начале года Медведев дал поручение разработать законопроект, который ограничивает права на госслужбу и на работу в сфере образования и воспитания тем людям, которые имеют судимость за совершение экстремистских преступлений: «Они не должны вообще заниматься воспитанием детей, молодежи, и поэтому в законодательстве использование их труда должно быть прямо воспрещено». Поправки, увеличивающие срок, на который экстремисты лишаются права занимать определенные должности, были одобрены в первом чтении Госдумой в минувшую пятницу и, по словам главы комитета по уголовному законодательству Павла Крашенинникова, будут приняты в весеннюю сессию.
http://www.nr2.ru/society/332719.html

Батарееед

24-05-2011 09:16:55

Я уж испугался, что тоже кастрировать подумывают, ироды.

Пират Эдельвейса

24-05-2011 17:32:06

Батарееед писал(а):Я уж испугался, что тоже кастрировать


Через год - другой так и сделают.

Freecat22

24-05-2011 18:50:24

Да ладно вам... Кто же им рождаемость тогда будет повышать?

Anarxist Skobelev

27-05-2011 10:29:13

Медведев приказал приравнять экстремистов к педофилам


еще хлещще!то он ГУЛАГ возраждает то он к педофилам приравнивает.ну не смешно ль?

Anarxist Skobelev

27-05-2011 10:33:46

интересно, что дальше будет?

Anti-system

27-05-2011 11:26:56

Тоже мне ужас. В школах за копейки нельзя работать или в структурах гос УПРАВЛЕНИЯ
Напугали ежа голой задницей
Я уж думал предложит сажать лет на 15-20 за инакомыслие

Дмитрий Донецкий

28-05-2011 07:24:34

Оказывается маленький Дима опасается не только педофилов.

Anarxist Skobelev

28-05-2011 07:39:18

конечно,пусть еще только вякнет,сука!