Почти свершилось!

Арадан

02-06-2011 15:18:49

Братья и сестры! Сей светлый день близок! Мы дождемся! Светлое завтра стучится в наши двери!

Комиссия ООН призвала к легализации наркотиков во всем мире ( :ya_hoo_oo::ya_hoo_oo::ya_hoo_oo: )

Глобальная комиссия ООН пришла к выводу, что легализация наркотиков во всем мире и прекращение уголовного преследования наркоманов будут более эффективны, чем война против распространения наркотических веществ. В состав комиссии вошли бывший генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Кофи Аннан и бывшие президенты Мексики, Колумбии и Бразилии, сообщает 2 июня Би-би-си.

В экспертном докладе отмечается, что борьба с наркотиками привела лишь к усилению наркоторговли и организованной преступности. При этом она обходится налогоплательщикам в миллионы долларов и уносит жизни тысяч людей.

По данным ООН, употребление опиумсодержащих средств возросло с 1998 по 2008 гг. на 35%, кокаина - на 27%, марихуаны - на 8,5%. Авторы доклада выступили с критикой в адрес правительств тех государств, которые считают методы борьбы с распространением наркотиков эффективными.

Члены комиссии уверены, что "политические деятели и общественные фигуры должны найти в себе мужество признать публично: имеются убедительные доказательства того, что стратегии борьбы с наркотиками на основе силовых средств не могут решить эту проблему, в войне с наркоманией невозможно одержать победу".

Комиссия подвергла особо жесткой критике США, отметив, что американские власти должны отказаться от криминализации антинаркотических кампаний. В свою очередь глава отдела по борьбе с наркоманией в Белом доме Гил Керликовске остался недоволен выводами комиссии ООН. По его словам, наркомания - это заболевание, которое "можно успешно предотвратить и вылечить".

http://top.rbc.ru/society/02/06/2011/598415.shtml

Load

02-06-2011 15:37:57

легализация = уплата налогов

NestorLetov

02-06-2011 15:53:37

Вооот, так что всё, что государства делают при ближайшем рассмотрении, оказываются им же на руку.

Droni

02-06-2011 21:13:57

может испугались, что алкоголь действует не достаточно эффективно на мозги и слишком многие ещё бастуют...

Шустрый_777

02-06-2011 21:51:36

Заябись :men:
:ya_hoo_oo::ya_hoo_oo::ya_hoo_oo:

CNT

02-06-2011 23:37:31

Товарищи, не вижу особых причин для радости ну если вы не наркоманы конечно.

Поймите же наконец, в России совершенно другой менталитет и другие люди(это не секрет), потому, что для одних хорошо для других смерть,
в данном случае для большинства населения скорее второе, люди сидят без работы, на маленькой зарплате и тут легализуют..кто откажется попробовать ?
поискать новых ощущений чтобы забыться ? вы наверное сейчас начнете рассуждать о людях контролирующих себя, но жизнь она другая..это погубит Россию в плане страны..

Возможна легализация легких, но за тяжелые расстрел надо вводить, в России от этого (извините за вульгарность) дерьма погибает до ста ытсяч человек в год.

Видист

03-06-2011 00:44:06

Droni
может испугались, что алкоголь действует не достаточно эффективно на мозги и слишком многие ещё бастуют...

Точно!

Шаркан

03-06-2011 05:55:47

CNT писал(а):Товарищи, не вижу особых причин для радости
подрыв финансовой мощи мафий - это хорошо.
Налогообложение наркотиков (наравне с табаком и алкоголем, которые ТОЖЕ наркотики, причем не менее опасные, чем тот же хероин например) - это хуже, но снова имеет положительный эффект, надо только подчеркивать, что государство стремится снять навар с любой отравы, т.е. на людей ему плевать.
CNT писал(а):люди сидят без работы, на маленькой зарплате и тут легализуют..кто откажется попробовать ?
че, мало водки пробуют разве?
CNT писал(а):в России совершенно другой менталитет и другие люди
бред.
Я вот про швейцарцев долго думал, что они из иного теста, пока куча коллег не побвало там на аспирантуре. По их рассказам - ничем не лучше, ничем не хуже всех прочих человеков.
Нет "других" людей, кроме как в воспаленном воображении Видиста, да разных поцреотов.
CNT писал(а):Возможна легализация легких, но за тяжелые расстрел надо вводить
опомнись, ерунду городишь.
1) с каких пор ты, анархист, за то, что люди сами думать не могут?
2) с каких пор ты, анархист, за правомочия государства убивать "по закону"?
(спокойно, расслабься, наркобаронов так и так перестреляем, бо они злостные эксплуататоры человеческого горя - но кому охота кайфовать, пжалста, под меднадзором и наиболее безопасным способом. Человек имеет право распоряжаться своей жизнью, здоровьем и тэдэ, если не причиняет вреда окружающим)
CNT писал(а):от этого (извините за вульгарность) дерьма погибает до ста ытсяч человек в год.
и причина употреблять дерьмо в самом дерьме что ли? Трудное положение (или избыток всего) - оно на маковых полях растет? Содержится в хашише?
Блин, не пей с утра, чувак... или пей, но не пиши в таком состоянии...

Load

03-06-2011 05:57:44

CNT писал(а):.кто откажется попробовать ? поискать новых ощущений чтобы забыться ?

да в больших городах достать тот же гашиш вообще не проблема
так что кто хочет попробовать - и так способен это сделать

Шаркан

03-06-2011 06:04:57

а в селе сложно?
Конопля - сорняк, сама растет.

(помню, давно, притащил брат сигарку дома. Неожиданно входит бабка. Нюхает воздух (а травка еще не зажжена!) и ошеломляет вопросом: вы собрались веселые пироги печь?
вот так. Канабис давно народу известен, но его реже курили, зато приправляли пироги.
И массового мора не было.

Homo sapiens sapiens

03-06-2011 18:58:28

Арадан писал(а):Мы дождемся!
Хуйс!

За "распространение" петрушки будут сажать
Роспотребнадзор расширил список растений, содержащих наркотические и ядовитые вещества. Теперь в него попала петрушка курчавая, которую многие выращивают на даче. Оказывается, из семян этого растения можно изготовить наркотик. Действительно ли петрушка так опасна? И не придется ли теперь садоводам нести ответственность за ее выращивание? Об этом Вести.Ru спросили у главного нарколога Минздравсоцразвития РФ Евгения Брюна.
Скрытый текст: :
Из продажи петрушка вряд ли исчезнет и наказывать всех подряд за ее выращивание тоже не будут, считает нарколог. "Там есть оговорка: если будет доказано, что петрушка выращивалась с целью наркотического сбыта, то тогда это подсудное дело, – отметил он. – Как это будет доказываться, трудно сказать, но, наверное, есть какая-то система доказательства".

Запрета на продажу петрушки тоже нет, подчеркнул Брюн. Чтобы получить наркотический эффект, нужно достаточно большое количество семян этого растения – нескольких пакетиков семян из магазина для садоводов здесь явно не хватит.

Нарколог рассказал, что в мире описано свыше ста тысяч видов растений, обладающих наркотическим и психоактивным действием. Среди них есть и те, что употребляются в пищу. "Все их запретить нереально. Наркомафия все равно будет придумывать что-то еще, и умельцы на кухне будут тоже что-то придумывать. Самая главная проблема – это проблема снижения спроса на эту деятельность вообще", – отметил Евгений Брюн.

"Я думаю, проблема стоит в том, что нужно снижать спрос на наркотики, на психоактивные вещества и вообще на удовольствия. В мире произошло перепроизводство удовольствий", – продолжил он. Поэтому, по мнению нарколога, такие меры были бы более действенными в борьбе с распространением наркотиков, нежели включение каких-то растений в "черные списки".

Поэтому же Евгений Брюн выразил несогласие с предложением комиссии ООН по борьбе с наркоманией легализовать наркотики и прекратить уголовное преследование наркоманов. "Два года назад был доклад Еврокомиссии, что политика ООН по уничтожению рынка наркотиков провалилась. Они это подтвердили и предложили нелепый путь: легализовать наркотики и собирать акцизы", – напомнил он. Это, по мнению нарколога, приведет лишь к тому, что как минимум треть населения планеты попадет в наркотическую зависимость.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=464839&cid=520

pretty_larina

03-06-2011 20:46:57

читала!..
и сказать. что была в шоке - ничего не сказать!..
как так вообще можно!..
такое ощущение. что они сами это придумывают. находясь под чем-то, причем очень сильным!

Шаркан

03-06-2011 21:19:24

так называемая "борьба с наркотиками" стоила много средств, привела к появлению множества полицейских структур, немалая часть которых сами стали якшаться с наркоторговцами.
Более того, чиновнический аппарат антинаркотической полиции устроился очень неплохо (собственно жизнью рискуют рядовые чины), поэтому он и не заинтересован в реальной борьбе, в окончательном решении, ибо останется не у дел.

нелегальный режим "наркотиков" дает возможность мафиям жиреть на высоких крайних (монопольных) ценах веществ (но и наращивать мускулы!), подкупать полицейских, политиков, эксплуатировать производителей.
В то же время часть далеко не безобидных наркотиков наркотиками НЕ СЧИТАЮТСЯ - это табак, этиловый спирт, кофеин.

вопли "как такое можно" свидетельствуют об одном: их авторы верят госпропаганде, не информируются и не рассуждают о настоящих корнях проблемы.

но действительно не обольщайтесь - режим "легализации" будет оформлен так, чтобы наиболее расторопным мафиям удалось самим стать легальными бизнесменами, а государство получит еще один источник налогового питания. Значит, станет сильнее.
Ну а капитализм - с него как с гуся вода все эти штучки...

CNT

03-06-2011 22:10:16

Шаркан, я в общем-то знал что вы среагируете на моё сообщение и как, и в некокторых вещах я с вами согласен.
Но есть одно "но", разве мы можем в современном обществе давать людям такую возможность "выбирать" пока не уничтожено гос-во,
это может привести к тому о чем я выше говорил, да - это нанесет по мафиям удар, но люди могут выбрать "новые ощущения",
в замен "старым"(водка\коньяк и т.д.), а когда страна такая как Россия и так в демографической ж-пе, разумно ли это ?
Ведь по вашим же словам мы не убираем причину(трудное положение), мы просто его игнорируем и легализуем наркотики.
(потому, пока не уничтожено гос-во, ни о какой полной легализации не может быть и речи.)
ну эт ИМХО конечно.

Load, тут марку без проблем можно достать, но пока это подполье к нему относятся соответственно, (многие то не за своесть, а за страх)
а когда легализуют, школьники пойдут после школы или выпускного пробовать новых ощущений..или думаешь что нет ? :-)

Zogin

03-06-2011 22:16:08

CNT

А что вам собственно видится страшного в том, что люди "выберут новые ощущения" или в "демографической яме"?

ЗЫ: Сам основной пост несколько искажает информацию. Как я понял Речь в докладе комиссии ООН шла не далее легализации легких наркотиков и при этом само руководство ООН поспешило откреститься от выводов комиссии.

Trinity

03-06-2011 22:19:16

Хочешь жри водку, хочешь ебись, хочешь тупей от гашиша... Все к вашим услугам товарищи ! ;;-)))

Шаркан

03-06-2011 22:55:48

CNT писал(а):разве мы можем в современном обществе давать людям такую возможность "выбирать" пока не уничтожено гос-во
а от "нас" так и так почти ничего не зависит в этом смысле.
CNT писал(а):мы не убираем причину(трудное положение), мы просто его игнорируем и легализуем наркотики
повторяю: табак и алкоголь - тоже наркотики. Лучше задумайся о причинах запрещения других веществ (она не общая для всех, имей ввиду).
Например коноплю демонизировали собственники целулозно-бумажных производств в начале газетного бума. Бумага из конопли дешевлее, качественнее, производство менее вредно, само сырье растет быстрее деревьев в лесу.
Амфетамины и прочие стимулянты - монополия армий, нужны для "мотивации" солдат.
Основной вред от употребления - способ приема. Игла - это всегда риск, даже если бьешь себе инсулин. Почему предпочитают внутривенно? А дешевлее, меньше вещества нужно. В принципе можно принимать перорально. Или курить (но при курении чего бы то ни было поглощается угарный газ, чистый хемоглобиновый яд - опаснее монооксида углерода только цианистый калий).

Человечество живет с "наркотиками" с самого своего появления как вид.

Load

03-06-2011 23:02:37

CNT писал(а):а когда легализуют, школьники пойдут после школы или выпускного пробовать новых ощущений..или думаешь что нет ? :-)

они и так ходят)

Видист

03-06-2011 23:27:04

Trinity
Хочешь жри водку, хочешь ебись, хочешь тупей от гашиша... Все к вашим услугам товарищи !

Верно, потому что человеком в изменённом состоянии сознания, легче управлять!

Дмитрий Донецкий

04-06-2011 08:48:44

Ни разу не пробовал ни единого наркотика. И не тянет. Даже из любопытства. Может поэтому я такой либерал в данном вопросе? Легализация так легализация. По крайней мере криминальная наркоторговля поутихнет и по принципу домино улучшится политическая ситуация в ряде регионов. Да и спецслужбы хоть в чём-то обламаются.

А то, что сегодня можно найти при желании ВСЁ, это факт. Запрет ведь липовый по сути. Да и без наркотиков немало способов себя угробить. После одной пьянки мне говорили, что жив остался по счастливой случайности. Кидануло бы меня на пол метра дальше - разбился бы насмерть. А я ничего не помню. И зачем мне те наркотики?

Homo sapiens sapiens

04-06-2011 08:58:38

Видист, это палка о двух концах.
Дмитрий Донецкий со мной подобная ситуация

Шаркан

04-06-2011 09:34:44

Дмитрий Донецкий писал(а):Ни разу не пробовал ни единого наркотика
а пиво? водочка?
Дмитрий Донецкий писал(а):И не тянет.
лучшей наркотик - эндорфины. Синтезируются в мозгу, когда человек занимается тем, что ему любо, тем, что его развивает.

Trinity

04-06-2011 11:29:27

Видист писал(а):Trinity
Хочешь жри водку, хочешь ебись, хочешь тупей от гашиша... Все к вашим услугам товарищи !

Верно, потому что человеком в изменённом состоянии сознания, легче управлять!


Кажется в Голландии разрешили мариухану... ( это наша конопля что-ли ? :du_ma_et: ) и ничего...

Мне кажется все это такая х..йня.

Но я согласен с СиЭнТи, что проблема есть. В Америке какой-нибудь профессор покурит травку, а назавтро начнет писать конспект лекции, а у нас трава и наркота становится образом жизни.... :men:

Так, что, то что для американца жизнь, для россиянина - смерть.

Zogin

04-06-2011 12:06:16

Trinity писал(а):
Но я согласен с СиЭнТи, что проблема есть. В Америке какой-нибудь профессор покурит травку, а назавтро начнет писать конспект лекции, а у нас трава и наркота становится образом жизни.... :men:


А если в Америке травку покурит некий афроамериканец, любитель рэпа и баскетбола - чем он будет заниматься назавтро?

Вообще наблюдаю нездоровую озабоченность судьбами отечества и социальный шовинизм :(

Вообще по моему скромному мнению - Единственная причина по которой становятся наркоманами - низкая субъективная ценность жизни, отсутствие иных целей и планов и потребность ка-то "структурировать" время. Всё! Другие причины - это всего лишь производные от основной или же вообще причинамии в полном смысле не являются (доступность наркотиков например). Какая-то непреодолимой силы зависимость просто высосана из пальца как наркоманами, так и борцами с наркотиками. Нет ее вовсе. Даже в самых запущенных случаях достаточно перележать пару недель в клинике и дальше принимать по необходимости антидепрессанты или что-нибудь в этом роде.

Trinity

04-06-2011 12:14:51

Zogin писал(а):[quote
Какая-то непреодолимой силы зависимость просто высосана из пальца как наркоманами, так и борцами с наркотиками. Нет ее вовсе. Даже в самых запущенных случаях достаточно перележать пару недель в клинике и дальше принимать по необходимости антидепрессанты или что-нибудь в этом роде.


Я тоже не верю в какую-то "непереборимую" тягу к наркотикам.

Но тогда, все что талдычит научное сообщество - огромная ложь.

Тысячи нариков на зоне обходятся без наркотиков и не умирают...

Zogin писал(а):[
А если в Америке травку покурит некий афроамериканец, любитель рэпа и баскетбола - чем он будет заниматься назавтро?

Вообще наблюдаю нездоровую озабоченность судьбами отечества и социальный шовинизм :(


.


А что плохого в негре-баскетболисте ? Если курит, то пускай... Он же от этого в баскетбол хуже играть не станет.

Я озабочен судьбой наших людей. Если наши люди - это "отечество", то я озабочен и таким "отечеством"...

Zogin

04-06-2011 12:50:02

Trinity писал(а):
Тысячи нариков на зоне обходятся без наркотиков и не умирают...


Иной раз милиция использует этот момент специально. Слышал от товарищей милицонеров от такой распространенной фишке - придет какой-нибудь нарик с таким предложением "закройте меня на год-другой, чтобы с темы соскочить, возьму на себя все глухари в этом пределе, только до суда чтоб я дотянул ширево мне подгоняйте". Товарищи милиционеры и рады стараться. Бегают за героином для нарика. А причина в чем - сложности с бесплатным и анонимным лечением.

Trinity писал(а):А что плохого в негре-баскетболисте ? Если курит, то пускай... Он же от этого в баскетбол хуже играть не станет.

Я озабочен судьбой наших людей. Если наши люди - это "отечество", то я озабочен и таким "отечеством"...


Ну понятно, американские профессор и баскетболист тут все нормально, а в России никак не катит - в чем же по вашему причина?

Впрочем одну причину я и сам могу навскидку назвать - на Западе в образовательном процессе придается большое значение так называемой "социальной компетенции" - то есть обучению - что, как и почем в нашем мире.

Но говорить об этом применительно к наркотеме и США, которые с большим отрывом опережают все остальные страны по количеству заключенных несколько странно.

Шаркан

04-06-2011 13:04:19

Trinity писал(а):Кажется в Голландии разрешили мариухану
давно разрешено, в 70-ых еще.
Trinity писал(а):это наша конопля что-ли ?
:a_g_a:
Trinity писал(а):Так, что, то что для американца жизнь, для россиянина - смерть.
с другой планеты?
Trinity писал(а):Тысячи нариков на зоне обходятся без наркотиков
в тюрьме (по крайней мере в европейских, как и в американских, если судить по прессе) достать наркоту даже легче, чем "на воле".
Это же бизнес, от которого все в наваре - и охрана, и мафия... только сам потребитель в жопе.
Zogin писал(а):Единственная причина по которой становятся наркоманами - низкая субъективная ценность жизни, отсутствие иных целей и планов и потребность ка-то "структурировать" время.
короче, социальные условия.

Видист

05-06-2011 00:18:32

Trinity
В этом-то и проблема, когда личные эксперименты: по расширению сознания, получению удовольствия или просто компанейство, превращаются в "жажду", т.е. неконтролируемое сознанием поведение, когда возникает устойчивая поведенческая зависимость, превращая человека в полуживотное.
Наркомания, та же зависимость, что и человеческая зависимость от власти. Все человеческие особенности поведения, заканчивающиеся "манией", есть нарушения психики, а значит болезнь. Безусловно, что причинами подобных болезней могут быть: социальные условия, неудачные личные эксперименты, поиск удовольствий, и даже пресыщенный уход от реальности, но это не значит, что подобная страсть, жажда или мания, допустимы в анархическом обществе.
Важно понять, на мой взгляд, что если хочешь так жить, ЖИВИ!, это твоё дело, но не смей навязывать свой образ жизни другим, а уж тем более использовать других, в качестве удовлетворения собственной страсти.

Trinity

05-06-2011 09:01:47

Дайте народу канабис !
Дайте канабис скорей !
Будет народ счастливым
страдающий наш народ !

Тан

05-06-2011 10:47:57

CNT писал(а):разве мы можем в современном обществе давать людям такую возможность "выбирать" пока не уничтожено гос-во

Не хотелось бы тебя расстраивать, но ты - человек, считающийся анархистом - по определению ДОЛЖЕН давать людям такую возможность. У тебя, как анархиста, вообще не должно возникать даже мысли, что ты тут, блядь, самый умный и получишь возможность решать за других, какой выбор им предоставить. Или в авангард пролетариата захотелось?
Дмитрий Донецкий +дохуя
CNT писал(а):а когда страна такая как Россия и так в демографической ж-пе, разумно ли это?

Trinity писал(а):Я озабочен судьбой наших людей. Если наши люди - это "отечество", то я озабочен и таким "отечеством"...

Развелось, сука, патриотов. Моришь их, моришь...

Тан

05-06-2011 10:49:18

Load писал(а):легализация = уплата налогов

как вариант - снижение цены...

Шаркан

05-06-2011 11:23:56

Тан писал(а):снижение цены
в начале - может быть. Качество (чистота от вредных примесей) точно повысится.
Но потом... потом акциз поползет вверх.

какова по-твоему разница между розничной ценой и производственной себестоимостью пачти сигарет? бутылки водки? литра бензина?

Тан

05-06-2011 11:48:43

Шаркан писал(а):какова по-твоему разница между розничной ценой и производственной себестоимостью пачти сигарет? бутылки водки? литра бензина?

всяко ниже, чем та же разница+надбавка за нелегальность. Собственно, наркоторговля потому и выгодна, что нелегальна. Той же водярой торговать - на хуй надо, а вот когда закон сух и справедлив...

Шаркан

05-06-2011 12:06:06

Шаркан писал(а):в начале - может быть. Качество (чистота от вредных примесей) точно повысится.
Но потом... потом акциз поползет вверх.
:men:
Тан писал(а):наркоторговля потому и выгодна, что нелегальна
если ты не заметил, я это не оспариваю.

просто не ресчитывай на офигенное подешевление. Скорее даже на скромное. Просто казна перехватит доходы мафий и все.

Load

05-06-2011 12:10:32

Тан писал(а):как вариант - снижение цены...

Фигня.
Акциз на литр спирта в 2012 будет 250р или 100р за литр водки, что согласись процент ого-го.
Не думаю что трата на риски за нелегальность выше.

Плюс к тому же цена тут рассчитывается на основе наибольшего обхвата потребителей, себестоимость это все херня, им не будет выгодно снижать цену. да и от стоймости водки тоже например зависит больше чем от легальности/нелегальности.

Тан

05-06-2011 12:30:09

Шаркан писал(а):просто не ресчитывай на офигенное подешевление

да мне как-то вообще до фонаря.
Load писал(а):Не думаю что трата на риски за нелегальность выше.

Она не выше, она просто накидывается сверху. Хотя при отсутствии конкуренции "накидывать" не на что, это да. Впрочем, на оптовых продажах наценка за риск должна быть охуенно высокой (правда, тут вопрос - где начинается наценка и где кончается себестоимость).
Но если государство не снизит резко цену, то у них просто не будут покупать. Те нарки, что уже в теме, не нуждаются в дорогом государственном товаре, они смогут как раньше брать на черном рынке. Фактически прибыль государству будет идти за счет неофитов, а это хуевая реклама.
Хотя тут еще вопрос, о каких конкретно наркотиках будет идти речь.
Арадан писал(а):Комиссия подвергла особо жесткой критике США, отметив, что американские власти должны отказаться от криминализации антинаркотических кампаний. В свою очередь глава отдела по борьбе с наркоманией в Белом доме Гил Керликовске остался недоволен выводами комиссии ООН. По его словам, наркомания - это заболевание, которое "можно успешно предотвратить и вылечить".

Кстати, интересная тема. США с самого начала использовали ООН для демонизации наркотов и ООН, как лохи, послушно принимали всю ересь американских властей. Для США ведь наркоторговцы - это еще одно из мировых зол (наряду с исламскими террористами), против которого весь цивилизованный мир должен объединиться (под понятно чьим руководством). И вдруг ООН передумала. С чего бы вдруг? США заебали?

Скрытый текст: :
Гет, кстати.
3000
Изображение

Шаркан

05-06-2011 18:44:17

Тан писал(а):Но если государство не снизит резко цену, то у них просто не будут покупать.
уверен?
При равных ценах клиент предпочтет купить легальное, чем нарываться на неприятности. Т.е. подешевление легальных веществ будет ориентировано на падение цен на черном рынке - и так будут понижать, пока контрабандисты не обанкротятся.
Обычная война за рынок.
Тан писал(а):С чего бы вдруг?
некоторые мафии (наиболее крепко сросшиеся с властями тех же США) хотят легализоваться, вступить в "почтенный бизнес" (классическая эволюция мафий).
Дополнительный фактор - неэффективность "борьбы с наркотраффиком" сильно раздражает избирателя, некоторые политики решили воспользоваться.
Тан писал(а):да мне как-то вообще до фонаря
не думаю. Легализация отразится на всех каким-то образом. Например появятся новые рабочие места в сфере легальной торговли (может и тебе предложат приютить на балконе пару ящиков с рассадом за небольшое, но нелишнее месячное вознаграждание - и все законно). Начнется ажиотаж "глядите какая свобода наступила!" (среди прочих возможных реакций - "да нах нам анархия и социальная борьба, жить становится лучше, жить становится веселее!"). Часть органов либо распустят (вряд ли), либо переквалифицируют (скорее последнее, ведь появится новаь статья доходов в бюджет) в борцов с "экстремизмом". Всплывут новые политические группировки. Старые и консервативные фашизуются. Шибко радикальных перемен не произойдет, конечно.
Но много или мало никого не обойдет.
Вероятно повысят цены на табак, спиртное, кофе, шоколад и тому подобное, чтобы новолегализованные вещества выглядели дешевлее.
Это тебе не свободный рынок.
Вообще, "свободный рынок" существует в грезах особо наивных анкапов (матерые же "господа-товарищи" о глупостях не мечтают, конечно).
Новый глобальный порядок. В предложении абсолютно все, причем законно, но никогда не бесплатно.

Load

05-06-2011 18:50:27

Тан писал(а):Но если государство не снизит резко цену, то у них просто не будут покупать.

Всё просто - ужесточат законодательство, введут уголовную ответственность за нелегальный прием наркоты, и усё

Шаркан

05-06-2011 18:57:51

Load писал(а):Акциз на литр спирта в 2012 будет 250р или 100р за литр водки
а сколько стоит без акциза?
Где-то читал статью про акциз как раз на водку, но не могу найти. Из нее выходит, что объявленный публично размер акциза - враки, пиздежь и брехня. На самом деле он выше, причем гораздо.
Значит, % от цены еще охуеннее.
Водка в принципе должна быть чуть-чуть выше технического спирта по себестоимости.

вот домашняя ракия тут вообще бесплатно практически выходит, особенно если иметь ввиду, что особых требований к сырью нет - собрал все червивое и гнилое, кинул в бочку, закупорил, оставил, потом дров нарезал, перегнал - пей до свинячьего визга. Даже если уплатить налог за это дело - все равно в разы дешевлее.
Ну а конопля - то же вообще сорняк, блин. И под ним тыквы могут спокойно расти, кукуруза, площади отдыхающие (термин русский забыл).
Нелегальный режим ВСЕГДА был результатом сговора мафий и властей.
Интересная точка зрения на Сухой закон в 30-ых в США - владельцы нефтяных колодцев были обеспокоены успешными опытами Форда выпускать автомобильные двигатели на спирте. И интересно, что многие ОПГ, которые разжирели на контрабанде уиски, всегда дружили с нефтяным бизнесом.
Совпадение?

Тан

05-06-2011 19:04:22

Шаркан писал(а):При равных ценах клиент предпочтет купить легальное, чем нарываться на неприятности.

Хм... тоже думал об этом. Но вот знаешь, будь я на месте клиента, я бы пошел к своему продавцу. Потому что он - свой, а че там по легалайзу - хз. Палево же. У меня, опытного клиента, опыт такой, что от правительства ничего хорошего не жди. Привычка, опять же... Контингент-то особый. И ситуация. Это же не сухой закон: отменили закон и стало как раньше. Тут никакого раньше не было. ВСЕГДА брали у "своих" (относительно, конечно, гусь свинье не товарищ, а барыга).
Другое дело, если в магазине цена ниже.
Впрочем, это опять же зависит от того, что именно легализуют.
Шаркан писал(а):не думаю. Легализация отразится на всех каким-то образом.

это само собой, я думал ты чисто за наркоту сказал, не углубляясь. Кстати, помимо прочего алкоголь станет выглядеть приличнее. Мол, подумаешь, алкоголик. Другие, вон, опиаты юзают. Мой сынок пьет? Да уж ладно, лишь бы без наркотиков.
Шаркан писал(а):В предложении абсолютно все, причем законно, но никогда не бесплатно.

ага, причем для части товаров это "небесплатно" как раз формирует новую власть: оружие, система безопасности, медицина. А для широкого потребителя - наркота и порно.

Шаркан

05-06-2011 19:26:15

Тан писал(а):будь я на месте клиента, я бы пошел к своему продавцу.
и сколько таких специфических клиентов? И сколько стоит лояльность в делах купли-продажи?
Тан писал(а):отменили закон и стало как раньше
заблуждаешься. Америка до сухого закона и Америка после него - довольно большие перемены наступили, причем как раз ввиду сухого режима.
Тан писал(а):Другое дело, если в магазине цена ниже
да незначительно ниже будет.
А если и значительно - то только в начале.
Потом, когда устранят нелегалов (но большиство в них просто впишут в новую систему) может стать даже дороже.
Тан писал(а):я думал ты чисто за наркоту сказал
к наркоте вполне НАУЧНО относить и табак, и алкоголь, и даже кофе.
Тан писал(а):алкоголь станет выглядеть приличнее
тоже недолго просуществует такой штамп. Все выровняется - если рекламная политика не захочет иного.
Тан писал(а):ага, причем для части товаров это "небесплатно" как раз формирует новую власть
:co_ol:
автоматизация же. Появится офигенное коричество лишних людей. Куда пристроить? Как избавиться? Вот и выход: дать им все, чтобы сами истреблялись.
Ведь правильно Зогин сказал, что основная причина наркомании - ниская самооценка, отсутствие значимых целей в жизни.

Тан

05-06-2011 19:49:36

Шаркан писал(а):и сколько таких специфических клиентов?

чем тяжелее наркотик - тем больше.
Шаркан писал(а):И сколько стоит лояльность в делах купли-продажи?

мало:
Шаркан писал(а):да незначительно ниже будет.

:-):
Шаркан писал(а):Америка до сухого закона и Америка после него - довольно большие перемены наступили, причем как раз ввиду сухого режима.

Речь только о том, чтобы снова начать пить (ВНЕЗАПНО начать потреблять наркоту). Традиция винопития есть. Традиция наркопотребления... была ооочень давно и не у всех.
Шаркан писал(а):может стать даже дороже

тогда опять появяцца нелегалы.
Шаркан писал(а):к наркоте вполне НАУЧНО относить и табак, и алкоголь, и даже кофе.

да знаю, че ты к словам цепляешься ::yaz-yk:
Шаркан писал(а): если рекламная политика не захочет иного

дык в том-то и дело. ИМХО, государству гораздо выгоднее будет "не выравнивать"

Сообщение Тринити удалено. Есть желание посрацца - пожалуйста, я не против, но добавь в пост хотя бы свое высказывание по теме - тогда оставлю со всеми предъявами в адрес "ташек" и "пидорасов".