Министр финансов сбил бомжа.

Trinity

09-06-2011 12:03:32

Надежда Гладченко, Life News Online

После VIP-аварии на Арбате гаишники нашли бездомного в ночлежке и оштрафовали его за то, что попал под авто министра финансов.

Бомжа заставили признать вину в аварии.

Изображение

Дорожно-транспортное происшествие с участием министра финансов России Алексея Кудрина завершилось не в пользу сбитого его машиной бродяги.

30-летнему уроженцу Пензенской области Сергею Кураеву придется заплатить штраф в 300 рублей за то, что переходил дорогу в неположенном месте.

Мало того: возможно, его же заставят оплатить стоимость ремонта дорогого BMW из кремлевского автопарка.

Как уже сообщал Life News, Сергея Кураева после аварии обследовали врачи Боткинской больницы и обнаружили у него сотрясение мозга.

Госпитализация не потребовалась, и бездомный вновь вернулся на улицы Москвы.


Правда, на этот раз он решил взяться за ум: написал заявление в полицию о краже документов, чтобы восстановить паспорт. На ночлег устроился в приют «Социальный патруль» на Иловайской улице.

Здесь-то его и нашли инспекторы ГИБДД.

- Часа через три-четыре после вашего ухода приехали двое, - рассказывает Сергей. - Один из ГИБДД в форме, второй - не знаю кто, в гражданке. Они меня заставили подписать протокол и написать, что я виноват, что переходил в неположенном месте. Сказали мне 8 июня прийти в отделение на Рублевском шоссе к 11 часам - для выяснения.

По закону Кураев действительно сам нарушил правила - побежал через оживленную трассу в месте, где нет пешеходного перехода.

- Они мне сказали: «Пиши, что сам виноват». Ну я и подписал, - говорит Сергей. - Штраф наложили, квитанцию какую-то дали.



Авария с автомобилем Кудрина

Напомним, VIP-авария с участием Кудрина произошла 2 июня.

- Это произошло после 14 часов, - прокомментировал тогда Life News пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков. - Алексей Кудрин в момент ДТП находился в машине. Пострадавший убежал. Касание было легкое, и он сильно не пострадал.

Министр финансов и его водитель в ДТП не пострадали, чего не скажешь об автомобиле.

- Машина получила повреждения: помято крыло, - сообщил Life News Виктор Хреков. - Потребуется ремонт. Молодцы, что этого Сергея обнаружили. Теперь он должен будет заплатить штраф и деньги за повреждение автомобиля, если его признают виновным в аварии...

http://www.lifenews.ru/news/60771?c=512444

Trinity

09-06-2011 12:34:20

Воистину бомжам не стоит переходить дорогу министру финансов... ;;-)))

Изображение

Trinity

16-06-2011 18:27:12

Интересно, что сбив человека, Кудрин даже не распорядился остановить автомобиль и поехал дальше... :)

Бездомный мужчина, которого на Новом Арбате в Москве сбила машина министра финансов России Алексея Кудрина, заявил о намерении судиться с ним, сообщает "Русская служба новостей".

Как рассказал мужчина, в настоящее время он пытается восстановить свои документы, которые были утеряны, из-за чего его считают бомжем. "А в суд я даже не знаю, как обращаться, может, умные люди подскажут, что мне делать. Я гражданин Российской Федерации и свои права, конечно, буду отстаивать", - добавил он.

При этом мужчина заявил, что его заставили признать свою вину, а истинным виновником ДТП он считает Кудрина, который "не остановился и даже не оказал человеку никакой помощи". Однако, он не снимает с себя ответственности в том, "что переходил дорогу в неположенном месте". Мужчину оштрафовали на 300 рублей (около десяти долларов).

http://vesti.kz/ru_society/88194/

И еще интересно, что в этом ср..ном государстве человек живет без крыши над головой и без документов и никакого это не волнует. Особенно чиновников на бумерах и мерсах... :)

ИзображениеИзображение

Homo sapiens sapiens

16-06-2011 18:29:27

Мужчину оштрафовали на 300 рублей (около десяти долларов).

Классная оговорка. :ya_hoo_oo: Они там совсем белены объелись?

Trinity

16-06-2011 18:37:24

На эти триста рублей Кудрин может быть купит себе немного бензина... ! ;;-)))

Видист

16-06-2011 19:15:00

И вы серьёзно считаете, что этого ублюдка Кудрина (кстати позиционирующего себя: как либерал и европеец), я буду считать ЧЕЛОВЕКОМ? Да он "человеческий мусор", по сравнению с бомжом! И кто мне докажет, что такая сволочь, вдруг изменится в случае смены экономических отношений. Да он первый танками будет давить народ, так как в отличии от реально свободного бомжа, этому "рабу", есть что терять, а именно ВЛАСТЬ!

Homo sapiens sapiens

16-06-2011 20:49:22

Видист

Говорил, говорю и не перестану говорить: сказать "это не человек" проще всего. А теперь подумаем и вспомним: кто из нас не делал в своей жизни ничего такого, за что дугой мог бы их назвать "не человеком"? То-то и оно, все делали. Нет, конечно вы можете найти себе сотню оправданий (и Кудрин может, будьте покойны), но только изменит ли это что-нибудь? Не думаю.

А следуя твоим принципам не долго остаться единственным человеком на Земле.

Видист

17-06-2011 02:35:16

Homo sapiens sapiens
Чтобы сбить человека, не выйти и не оказать ему помощь, даже через свою "шестёрку" (слишком занят, не до суг ему), а потом искать себе оправдание ( в чём я сильно сомневаюсь), и даже не извиниться лично или публично, надо "сбитого" считать, не человеком, а насекомым!
Так если он считает меня "грязью" на дороге, какого хрена, я буду считать его человеком?
А следуя твоим принципам не долго остаться единственным человеком на Земле.

А следуя "моим" этическим принципам, можно постараться не быть животным или хотя бы не вести себя, как животное, что не позволит кому-то остаться "единственным человеком на Земле".
Ума не приложу, как ты этого не понимаешь, если конечно сам, не относишься к людям подобным образом! И не надо мне про воспитание, так как согласно научному анархизму, человеческая взаимопомощь и солидарность, естесственная биологическая реакция человека. Значит у суки Кудрина, реакция не естесственная, а значит.....?

Homo sapiens sapiens

17-06-2011 13:12:49

согласно научному анархизму, человеческая взаимопомощь и солидарность, естесственная биологическая реакция человека. Значит у суки Кудрина
Значит у "суки Кудрина" эта естественная реакция подавлена в процессе его жизни. Но это не значит, что её у него никогда не было.
Так если он считает меня "грязью" на дороге, какого хрена, я буду считать его человеком?
Популистская фигня.
А следуя "моим" этическим принципам, можно постараться не быть животным или хотя бы не вести себя, как животное, что не позволит кому-то остаться "единственным человеком на Земле".
Этот вывод неочевиден. Если он один следует определённым этическим нормам "человека", а все остальные — другим нормам, то он — единственный человек.

Видист

17-06-2011 14:04:51

Homo sapiens sapiens
Значит у "суки Кудрина" эта естественная реакция подавлена в процессе его жизни. Но это не значит, что её у него никогда не было.

Не факт! Нужна экпертиза.
Популистская фигня.

Если ты его, предположим, считаешь "экплуататором", а он, как предстватель власти, себя не эксплуататором не считает, то ты для него и многих предстваителей власти, такой же поппулист, каким хочешь изобразить меня! Это относится к любой ИДЕИ, завязанной на защите интересов угнетённых.
Этот вывод неочевиден.

Очевидность этого вывода определена этикой "нормы человеческого поведения", которой больше лет, чем научному анархизму, и принципам которые гласно или негласно существуют в любом социуме. А такая норма, как взаимопомошь и солидарность, по любому из многочисленных признаков, вообще не требует моего обоснования.
И если этот бомж, не подошёл ни под одну из его "норм взаимопомощи", значит он его за человека не считает!