Четыре пули в голову полковника Буданова

Trinity

10-06-2011 10:42:53

В Москве застрелили полковника Буданова, четыре пули попали в голову.

В Москве застрелен полковник Юрий Буданов, который условно-досрочно освободился в начале 2009 года из колонии, где отбывал десятилетний срок за убийство чеченской школьницы Эльзы Кунгаевой.

Изображение

Об этом сообщило издание Life News. Чуть позже информацию подтвердило РИА «Новости».

Главное управление МВД подтвердило, что в Москве убит именно Буданов, об этом сообщили в пресс-службе.

По данным Life News, нападавшие сделали в Буданова шесть выстрелов. Это произошло возле нотариальной конторы на Комсомольском проспекте. После этого они скрылись на белом Mitsubishi.

Несколько минут эта машина стояла во дворе дома 38 на Комсомольском проспекте, уточняет издание. Нападавшие ожидали Буданова. Когда тот появился, «раздались шесть глухих выстрелов».

«Четыре из них попали в голову», – утверждает Life News.

«Убитый – полковник Юрий Буданов, известный по скандальному делу об убийстве и изнасиловании чеченской девушки Эльзы Кунгаевой», – рассказал Life News источник в полиции (на самом деле изнасилование не было доказано в суде).

Еще раньше стало известно, что (сегодня) около 12.20 у дома 38/16 на Комсомольском проспекте был застрелен мужчина, выходивший из нотариальной конторы. «По предварительным данным, убийца подбежал к мужчине и выстрелил из пистолета с глушителем в голову, после чего скрылся, предположительно, на автомашине Mitsubishi Lancer», – сообщал источник агентства «Интерфакс».

Буданов получил условно-досрочное освобождение в январе 2009 года. Это вызвало крайне негативную реакцию в Чечне. В Грозном проходили митинги, а власти требовали сурового наказания для полковника. Тогда же следственные органы в Чечне возбудили новое уголовное дело в отношении Буданова.

По мнению чеченских властей, Буданов должен отбывать пожизненное заключение за военные преступления. Они собирали информацию о пропавших людях в зоне ответственности полковника, но главным обвинением всегда оставалось убийство девушки из села Танги-Чу. Власти заявляли, что для Буданова небезопасно выходить на свободу.

После освобождения экс-полковник ни разу не показывался на публике. Он дал всего пару телефонных интервью «Комсомольской правде». Считалось, что он уехал жить на Украину, где находились его родственники, пока он отбывал заключение. «Газета.Ru

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2011 ... 8033.shtml

Тан

10-06-2011 11:34:31

:bra_vo::bra_vo::bra_vo:
хорошая новость

Видист

10-06-2011 11:41:29

Тан
Чужие разборки!

Тан

10-06-2011 11:55:51

Видист, справедливость. Повод - побоку.

Load

10-06-2011 13:47:33

Тан писал(а):хорошая новость

не вижу особого повода для радости, при грамотном подходе мы можем ожидать манежку-2

Арадан

10-06-2011 14:46:18

не. ну эта свинья получила то, что заслуживала, это хорошая новость однозначно.
но так как убили его сыны гор да еще на митсубиси - тут Лоад прав, реакция рашкинского общества будет вполне прогнозируемой

Load

10-06-2011 14:58:24

Арадан писал(а):не. ну эта свинья получила то, что заслуживала, это хорошая новость однозначно.

этих свиней по 100500 человек с каждой из сторон
вы забываете, что война часто есть стрессовая ситуация для людей, участвующих в неё, что обостряет возможность ненормальных поступков
я не оправдываю такой поступок, просто я был бы рад, если бы вместо него застрелили тех, кто эту войну развязал.

Load

10-06-2011 14:58:59

Националистическая коалиция «Русские» готовит 11 июня акцию в память полковника Буданова на Манежной площади. Об этом «Газете.Ru» сообщил сопредседатель коалиции Дмитрий Демушкин.

«Я ранее подавал заявку на проведение митинга на Манежной площади в 19.00. Сегодня до конца дня мы получим ответ. Если разрешение будет получено, то мы, безусловно, посвятим завтрашнюю акцию в первую очередь Буданову», – заявил он «Газете.Ru».

Ранее стало известно, что митинг на Пушкинской площади в субботу планирует провести ЛДПР. Акцию «День русского народа» планируется провести, несмотря на предупреждения полиции о возможных беспорядках националистов.

Футбольные фанаты уже обсуждают собственную акцию в ближайшие часы перед футбольным матчем.

Полковник Буданов был убит в пятницу недалеко от стадиона «Лужники», где в пятницу в 21.00 должен пройти футбольный матч «Спартак» – «Рубин»
http://gazeta.ru/news/lenta/2011/06/10/n_1878485.shtml

Load

10-06-2011 15:11:35

По версиям:
это точно заказное убийство, т.к. сжигать митсубиси после преступления не всем по карману.
Вариант с местью не так уж наиболее возможный - т.к. если бы они хотели, убили бы его ещё в 2009. А у нас сейчас на носу выборы, различные встречи с европейскими шишками и что самое интересное - завтра ровно полгода с событий на манжке.

YesMan

10-06-2011 15:55:44

В Ростове ЛДПР тоже будут "чтить героя"

http://vkontakte.ru/event27763943
Завтрашний митинг будет также посвящен убийству в Москве Юрия Буданова. Подходите завтра в 10:00 на вход в Парк Горького, почтим память героя!

Кащей_Бессмертный

10-06-2011 20:27:04

ебнули и хуй с ним... а правые конечно начнут (уже) глоабльный баттхёрт

Видист

10-06-2011 23:56:20

Тан
У меня двойственное, а значит неопределённое отношение к "кровной мести". С одной стороны я понимаю, что это древний, практически анархический принцип справедливости, с другой, из истории этой традиции, я знаю, что страдали не только невиновные, но и невиннные!
Буданов, конечно сволочь, но "мстители"- "развязали руки", нацикам и патрикам, среди которых большинство военных профессионалов.Следовательно, можно ожидать, не только "манежку", что всего лишь социальный протест, но главное, это усиление "карательных зачисток", при которых будут гибнуть невиновные и обманутые. Значит мстители, думали только об удовлетворении своих эмоций, а не возможных последствиях для своего народа.

маршо

11-06-2011 00:24:19

Кайф! Молодцы, так держать! :bra_vo:

Дмитрий Донецкий

11-06-2011 12:22:07

Был российский фильм о чеченской войне ещё до всех этих обвинений. И там показали героического Буданова. Авторы так осторожно комментировали, мол даже офицерам непросто война даётся. А я по словам, мимике и жестикуляции сразу определил - у человека проблемы с головой. Это независимо от справедливости или несправедливости обвинения.

Trinity писал(а):Считалось, что он уехал жить на Украину, где находились его родственники, пока он отбывал заключение.


Вот как не поехидничать. Буданов о "хохлах" без мата не выражался. На ютубе даже было. Это как Лужков когда припёрло хотел слинять в Прибалтику. Думал - можно обосрать, а потом на ПМЖ приехать как ни в чём не бывало. Увы, Украина не Прибалтика. Приютила бы и Буданова, был бы порасторопней.

NestorLetov

11-06-2011 15:17:45

Военным преступникам - путь в могилу.

Kredo

11-06-2011 16:01:42

Знать бы еще, кто ему организовал эту могилу.

NestorLetov

11-06-2011 16:21:47

Да это тоже важно, потому что вариант провокации очень и очень такой реалистичный. Хотя факт помирания преступника тоже ничего так.

Load

11-06-2011 16:54:50

Дмитрий Донецкий писал(а): А я по словам, мимике и жестикуляции сразу определил - у человека проблемы с головой

Дык у него была контузия головного мозга

NestorLetov

11-06-2011 17:02:55

У меня было сотрясение и спазм сосудов гойловного моццка и что, я в Чечне (Ичкерии) людей душу?!

Арадан

11-06-2011 18:37:49

NestorLetov
если ты на протяжении нескольких лет варишься в этом аду - то вполне возможно

Тан

11-06-2011 20:10:11

Тогда тем более пристрелить.
Вообще в любых обстоятельствах и т.д. должна быть грань, где заканчивается хуйня из разряда "не мы такие - жизнь такая" и начинается ниибаццо личная ответственность. Учитывая, что у нас тут не милитаризированное государство с ярко выраженным коллективистким началом, а сраная рашка, не вижу причин, почему бы этот дерьмораздел не провести по линии "убийство невиновного" ("Мне было известно, что её мать является снайпершей" (с) Буданов). И никаких, блядь, оправданий. На хуй правых, на хуй ужасы войны. Если ты убиваешь невиновного, то тебя должны сперва пытать, а потом - прикончить. Да здравствует справедливость. ТОТАНКОМ!

Load

11-06-2011 20:25:41

Буданов - просто крайний, понимаешь? Ты думаешь он там один зачистки проводил? Да, как же. Скорее найди того, кто это не делал.
Война это не детский сад, война это когда одни вытаскивают целое село и пытают их до тех пор, пока те не скажут где враги, а другие - отрезают головы пленным. Какие нахуй права человека, вы о чем? Да ссать они хотели друг на друга. Там есть только одна грань - с одной стороны свои, с другой - чужие. Всё.
Война есть катализатор всей той гадости, что может сделать человек. Именно она есть причина всех преступлений. Или по-вашему на войне все д'артаньянами должны быть? да хренос два
Ну и напоследок замечу, что в России за убийство очень часто дают меньше, чем отсидел этот преступник

Тан

11-06-2011 21:05:06

Load, ты это сейчас к чему? К тому, что Будановых - много? Да, согласен, много. И всех их надо пустить под нож.
Load писал(а):ли по-вашему на войне все д'артаньянами должны быть? да хренос два

Да. ДОЛЖНЫ, ебать-копать, БЫТЬ д'Артаньянами. Потому что ни война, ни любое другое важное событие не дает тебе права убивать@насиловать тех, кто не участвует в вашей развлекухе. И если ты не можешь сохранить человечность на войне - не ходи на войну. Вот тут уж твой выбор. Выбор между государственным наказанием (а у нас вроде как не расстреливают за уклонение, не сороковые) и убийством. Это тебе не за коммунальные услуги заплатить государству. "Меня заставили / меня призвали / мне сказали, что служить почетно / я хотел денег поднять и т.д." здесь неуместно. Ты людей убиваешь, на минуточку.

Буданов мертв, а остальные "будановы" - отмазались? Что ж, я рад, что хотя бы одного из этих ублюдков пристрелили. Пристрелят двоих - буду рад вдвойне. Это правильно. Он это заслужил. А что другим дают меньше... Ну, их тоже надо перестрелять, хуле.

Load

11-06-2011 21:31:09

Тан писал(а):Load, ты это сейчас к чему? К тому, что Будановых - много? Да, согласен, много. И всех их надо пустить под нож.

Ни десять, ни даже сотня таких как Буданов не стоят и одного из ельцепутинских мудаков, которые сидя в мягких креслах в Москве развязывали эту войну. Именно на их руках кровь всех десятков тысяч убитых в этом конфликте, и именно им должны доставаться пули-тюрьмы, на ваш вкус. Солдаты лишь пешки в их игре, и уж анархисты должны это понимать.
Дело Буданова - отвод глаз от реальных виновников всей этой гадости.
Тан писал(а):Да. ДОЛЖНЫ, ебать-копать, БЫТЬ д'Артаньянами. Потому что ни война, ни любое другое важное событие не дает тебе права убивать@насиловать тех, кто не участвует в вашей развлекухе.

Я бы посмотрел на тебя, окажись ты в подобной ситуации.
Зачистки - это чудовищная вещь, но они реально приносили плоды. Когда в тебя стреляют у тебя как у самолета включается система свой-чужой. Ты знаешь, что рядом с тобой твой друг, а все остальные могут тебя или твоего друга ночью убить. Какая нахрен справедливость? Это вопросы выживания и мести. Или ты их, или они тебя.
Тан писал(а):Ты людей убиваешь, на минуточку.

Мммм, да ладно? А я то думал, что на войне делают
Тан писал(а):Ну, их тоже надо перестрелять, хуле.

Ну значит по-твоему стоит перестрелять вообще всех солдат.

Load

11-06-2011 21:37:52

Стэнфордский эксперимент хотя бы вспомни.
Жестокость человека напрямую зависит от ситуацию в которую он попадает.
Не будь войны ничего подобного бы не было.

Кащей_Бессмертный

11-06-2011 21:53:00

Буданов конечно не Ельцын и не Басаев, но: а) полковник б) жертва он верхов или нет, а ответственность нести должен.

Засим да - смотреть надо широко, но и жалеть эту сволочь тоже причин нет

Тан

11-06-2011 22:01:49

Load писал(а):Ни десять, ни даже сотня таких как Буданов не стоят и одного из ельцепутинских мудако

ни один из которых не нажал на курок. Без ублюдков, готовых убивать по приказу, они - просто мусор.
Load писал(а): Солдаты лишь пешки в их игре, и уж анархисты должны это понимать.

Личную ответственность отменили? Социальный детерминизм во все поля? А куда вы дели онархею?
Load писал(а):Дело Буданова - отвод глаз от реальных виновников всей этой гадости.

Согласен. А вот его убийство - повод для радости.
Load писал(а):Я бы посмотрел на тебя, окажись ты в подобной ситуации.

А я бы нет. И я сделал все, чтобы не оказаться в подобной ситуации. Как бы там ни было, если бы я оказался такой же мразью, это вовсе не значило бы, что так можно поступать и что такое можно прощать.
Load писал(а):Это вопросы выживания и мести. Или ты их, или они тебя.

Война начинается гораздо раньше. Хотя бы на призывном пункте.
Load писал(а):Ну значит по-твоему стоит перестрелять вообще всех солдат

По большому счету, да. Человек, готовый убить по приказу не достоин жизни. Он - опасное животное в лучшем случае. Так или иначе, от него надо избавиться.
Load писал(а):Стэнфордский эксперимент хотя бы вспомни.
Жестокость человека напрямую зависит от ситуацию в которую он попадает.

Вспомнил. А есть еще тест Эйхмана, который наглядно демонстрирует свободу воли.
Load писал(а):Не будь войны ничего подобного бы не было.

Не будь готовых идти на войну людей - не было бы войны.

Вы, блядь, как анархию собрались строить? Если все эти люди не способны отличить бобров от ослов, то как они смогут отвернуться от властей и вступить в ряды тотанкома?

Load

11-06-2011 22:29:16

Тан писал(а):ни один из которых не нажал на курок. Без ублюдков, готовых убивать по приказу, они - просто мусор.

Дадада, и Сталин с Гитлером тоже мусор..
чтож этот мусор уже тысячи лет поступает как хочет?
государство оказывается не виновато, капитализм видимо тоже, это все население просто ублюдки
Тан писал(а): А куда вы дели онархею?

а мы никуда её не дели, нету её
Тан писал(а):Война начинается гораздо раньше. Хотя бы на призывном пункте.

блаблабла онархея блабла
Тан писал(а):По большому счету, да. Человек, готовый убить по приказу не достоин жизни. Он - опасное животное в лучшем случае. Так или иначе, от него надо избавиться.

оокей)
махновцев тоже думаю стоит расстрелять
они ж ещё пленных расстреливали вопреки всем конвенциям оон, негодяи
Тан писал(а):Вспомнил. А есть еще тест Эйхмана, который наглядно демонстрирует свободу воли.

насколько я знаю большинство жали на кнопку до конца)) свобода воли такая свобода
Тан писал(а):Не будь готовых идти на войну людей - не было бы войны.

не путай причину и следствие. такая ситуация невозможна в нынешнем гос обществе
Тан писал(а): Если все эти люди не способны отличить бобров от ослов

Если все эти люди были бы Д'Артаньянами анархия уже была бы построена давным давно
на деле всё не так
и массовые военные преступления этому подтверждение

band

11-06-2011 23:55:45

Load писал(а):Стэнфордский эксперимент хотя бы вспомни.Жестокость человека напрямую зависит от ситуацию в которую он попадает.Не будь войны ничего подобного бы не было.
и причем здесь ситуация? ситуация была добровольная, за определенную денежную компенсацию. Суть эксперимента в навязывании социальных ролей в обществе. "Надзиратели" обязаны держать в повиновении "заключенных". Заключенные обязаны подчиняться. Все остальное - унижение, насилие, садизм, это личная инициатива надзирателей вошедших в роль, а разобщенность и взаимная грызня, "лучше пусть тебя провокатора накажут, чем меня послушного", это следствие добровольно взятой на себя роли заключенного.

Видист

12-06-2011 01:03:34

Тан
Вообще в любых обстоятельствах и т.д. должна быть грань, где заканчивается хуйня из разряда "не мы такие - жизнь такая" и начинается ниибаццо личная ответственность.

Очень правильно! Есть ещё тот гэрэушник, который расстрелял и сжег невинных, которые ехали по своей земле, а эти сволочи проводили спецоперацию, как "Курскую дугу". Так он всё ещё бегает, и считает себя невиновным по причине "выполнения приказа", урод!
Даже если произошло случайное убийство, ты падла, должен ответить! Ты зачем, "якобы по приказу", стал сжигать трупы убитых? Чтобы не нести отвественность за преступление (война всё спишет!) и скрыть следы? Хрен тебе; или застрелись, или иди, кайся, за убийство невинных, может тебя простят родственники, или предстань перед народным судом, если ты воин, а не бандит!

Видист

12-06-2011 01:08:02

Load
Жестокость человека напрямую зависит от ситуацию в которую он попадает.

Тогда он перестаёт быть человеком!
Человек, готовый убить по приказу не достоин жизни. Он - опасное животное в лучшем случае. Так или иначе, от него надо избавиться.

С этими словами Тана, согласен!

Load

12-06-2011 08:21:42

band писал(а): Все остальное - унижение, насилие, садизм, это личная инициатива надзирателей вошедших в роль

вот именно
ты думаешь за стенками тюрьмы они вели себя так же? нет конечно

band

12-06-2011 09:18:46

Load писал(а):ты думаешь за стенками тюрьмы они вели себя так же? нет конечно
они понимали что за ними ведется наблюдение. надзиратели всего лишь выполняли возложенную на них работу и делали это иногда сверхурочно (что не оплачивалось), по ночам особенно усердствуя так как предполагали, что камеры наблюдателей выключены. когда через 6 дней проект был внезапно остановлен, надзиратели даже расстроились.

Тан

12-06-2011 12:38:54

Load писал(а):государство оказывается не виновато, капитализм видимо тоже, это все население просто ублюдки

А почему тогда виноваты Сталины-Гитлеры? Разве они - не продукт своей среды? Просто более успешные? Так что, народные массы лучше сталиных только потому, что массы эти тупее и менее предприимчивы? Личная ответственность - она либо для всех, либо ее вообще нет. У нас, конечно, нельзя построить завтра анархию, но осознать, что убийство невиновных - это плохо, вполне возможно. А раз так, то следующий шаг в рассуждениях: не служи, или хотя бы "не убивай по приказу".
Свободу воли никто не отменял. В конечном счете только человек с оружием решает: стрелять - или нет (если к его виску не приставлен другой пистолет).
И, я тебя удивлю, но государство здесь не при чем. Государство - не причина, а следствие этатических отношений. Государство - это инструмент. Иерархию можно построить и в семье из трех человек. Не нужна иерархическая махина РФ, чтобы человек стал мразью. Или, по-твоему, в анархическом обществе не будет мерзавцев?

Да, нельзя сейчас жить по анархии. Но даже при государстве должен быть порог, за которым никаких оправданий быть не может. Иначе анархию вообще невозможно построить. Это просто необходимость: у человека должен быть предел, после которого он откажется подчиняться. Это гарантия того, что человек может захотеть стать свободным.
И люди, для которых жизнь 18-летней девушки не является пределом, должны быть уничтожены.

Load

12-06-2011 13:32:57

Тан писал(а):Государство - не причина, а следствие этатических отношений.

Хех, а этатизм что, через гены передается? Именно государство насаждает этатистские настроения и конформизм.
Человек, живущий при государстве, в подавляющем большинстве своем этатист. Это не его вина, это не означает что он тупой или ублюдок - это означает что государственная машина выполняет свою задачу. Если кто-то один не станет стрелять, не пойдет в армию - это не изменит ничего, т.к. будет являться маргинальным поступком, исключением из правил. Любые же массовые отклонения от нормы конформистского поведения - это революционная ситуация. Когда в российской армии были братания с врагом? Правильно, во время Первой Мировой, когда ситуация в стране была очень острой. Надеяться на то, что такое может повториться в обществе с более-или-менее спокойной обстановкой - утопизм. Такие вещи и поступки неотрывно связаны с силой государства, именно поэтому государство и является причиной этих преступлений.
Тан писал(а):убийство невиновных - это плохо, вполне возможно

Что есть убийство невинных на войне? Чеченец желающий отсоединиться от России и взявший в руки автомат - он уже виноватый? Там нет четкой границы виноватых/невиноватых, там есть граница свой/чужой, вот и всё.
Это не такой уж необычный поступок, прийти в "чужой" дом в котором по твоему мнению убивают "своих" и попытаться сделать так, чтобы найденные люди рассказали, где "чужие" прячутся. Потому что в данной ситуации жизни "своих" ценяться куда больше чем "чужие", без разницы мирные они или нет. Это не только в Чечне, это во всех войнах, и во время Второй Мировой партизаны поджигали мирные деревни тех, у кого останавливались немцы.
Тан писал(а):И люди, для которых жизнь 18-летней девушки не является пределом, должны быть уничтожены.

ой, возраст/пол тут вообще никакого значения не имеют. год назад 18-летняя девушка подорвала себя в московском метро если кто забыл.

Шаркан

12-06-2011 14:12:22

Load писал(а):а этатизм что, через гены передается?
почти. Через мэмы.

Тан

12-06-2011 15:41:35

Load писал(а): а этатизм что, через гены передается

Нет. Этатизм - это результат сложных взаимоотношений множества людей. И поведение их определяется множеством факторов, включая социальный, но не ограничиваясь им. Ты же предлагаешь все списать на обстоятельства. Получается, что от человека ничего не зависит? А от кого тогда? От экономического базиса? Нам ждать смены формации, штоле?
Load писал(а):Если кто-то один не станет стрелять, не пойдет в армию - это не изменит ничего

Да ну? А те люди, которых он не пристрелит - не в счет?
Load писал(а):Чеченец желающий отсоединиться от России и взявший в руки автомат - он уже виноватый?

Да. Потому что этот спор идет с оружием в руках. Убить солдата и убить его детей - это не одно и то же.
Load писал(а):Это не такой уж необычный поступок, прийти в "чужой" дом в котором по твоему мнению убивают "своих" и попытаться сделать так, чтобы найденные люди рассказали, где "чужие" прячутся.

Это не такой уж необычный поступок, прийти во власть и жить в свое удовольствие. Чиновники не виноваты, это все государство. Вот только откуда оно взялось-то, если не людьми создано?
Load писал(а):ой, возраст/пол тут вообще никакого значения не имеют

Согласен. Если бы Буданов убил взрослую женщину или взрослого мужчину его все равно следовало бы пытать, а потом убить.

Солдаты не виноваты... Чиновники не виноваты... Нацисты не виноваты... Виновато государство... Вот только где оно?
Когда ко мне придет в дом человек с оружием и я буду ползать у него в ногах, моля о пощаде, только от этого человека будет зависеть, выстрелит он или нет. Может быть, обстоятельства способствовали тому, что он (и я) оказался в такой ситуации. Но в каждый ее момент он может повернуть назад, может остановиться. А почему нет?
арь
пбббпбющджшщзж
роатиол
... извините, я тут дрочу. Ну, вы же понимаете: государство, все дела - как удержаться от рукоблудия? Наверняка вы все заняты тем же - этатизм, как-никак.

Load

12-06-2011 16:11:42

Тан писал(а): А от кого тогда? От экономического базиса? Нам ждать смены формации, штоле?

Именно.
Для этого и нужна революция.
Если бы можно было изменить общие принципы поведения людей без смены социально-экономической формации - революция была бы не нужна. Если бы люди в рамках нынешней системы смогли стать честными, не воровать, не обманывать и не убивать - никакая анархия была бы не нужна. Утопичность такой идеи целиком и полностью основывается на государственном и капиталистическом строе, что и подталкивает нас не изменения нынешних порядков.
Люди - такие как они есть и это надо принять. Думать, что человеческую природу можно изменить посредством чтения античной литературы - архаизм.
Тан писал(а):А те люди, которых он не пристрелит - не в счет?

Да ну брось, 100500убитых или 100501 - это уровень личностных переживаний, надо бороться с самим явлением как такие войны.
Тан писал(а):Да. Потому что этот спор идет с оружием в руках.

Вот как? Это уже интересно. Т.е. любой кто использует оружие является априори виновным?

Дмитрий Донецкий

12-06-2011 16:17:29

Тан писал(а):А почему тогда виноваты Сталины-Гитлеры? Разве они - не продукт своей среды? Просто более успешные? Так что, народные массы лучше сталиных только потому, что массы эти тупее и менее предприимчивы? Личная ответственность - она либо для всех, либо ее вообще нет.


Согласен. Я всегда говорю - виноват народ, а не вожди. За что получаю пиздюлину от демократов.

Тан

12-06-2011 16:48:08

Load писал(а):Именно.
Для этого и нужна революция.

??? Откуда возьмется революция? Или ты про НТР? Изобретут ИИ - и всем станет заебись?
Load писал(а):Если бы люди в рамках нынешней системы смогли стать честными, не воровать, не обманывать и не убивать - никакая анархия была бы не нужна.

А никто и не говорит про ангелов вместо людей. Речь лишь о том, что некоторые поступки нельзя оправдать обстоятельствами. Что есть граница между социальным детерминизмом и свободой воли. Именно свобода воли дает возможность преобразовать социальную систему до приемлемой. Социальный контекст современной РФ сокращает поле возможных вариантов действия, но не лишает человека возможности выбора.
Load писал(а):Т.е. любой кто использует оружие является априори виновным?

Любой, кто использует оружие, представляет угрозу для жизни врага. Человек, который не использует оружие, не представляет угрозы для жизни врага. Все просто.
Вариант: человек требует, чтобы другие использовали оружие против его врага, а сам не стреляет. Тогда ответственность на нем и на том, кто ему подчинился.

pretty_larina

12-06-2011 19:26:38

на самом деле, лично я считаю, что прежде, чем разбираться кто прав кто виноват - нужно сначала разобраться виновен ли полковник!..
по=другому понять кто и зачем невозможно!..
и это ли просто провокация, или правда очередной беспредел кавказских народов - вот что теперь нужно понять!!!

Load

12-06-2011 19:31:30

pretty_larina
он сам сдался и всё признал, о чем тут можно говорить?

band

12-06-2011 20:56:02

pretty_larina писал(а):и это ли просто провокация, или правда очередной беспредел кавказских народов - вот что теперь нужно понять!!!
у тебя бред. где беспредел, кто кого спровоцировал? ты что-то имеешь против кавказских народов?!

Видист

13-06-2011 01:02:54

pretty_larina
Я думаю, что это "акция" специушников! А вот какова цель, это интересно! Думаю, чтобы обострить национальную ситуацию. Это мы по наивности думаем, что ОНИ за "государственный порядок". На самом деле, им всё по-барабану, а власть при хаосе, ещё более привлекательна, так как "развязывает руки",для проявления и реализации хищности.
А если "кавказцы", то это не "беспредел", а глупость основанная на архаичном мировоззрении.

Trinity

14-06-2011 11:58:08

У Буданова остались двое детей сирот.

Светлана Буданова, жена полковника Юрия Буданова, которого обвиняют в убийстве 18-летней чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, уверена, что прокуратура не до конца разобралась в деле мужа. "Просто так он задушить человека не мог. Он убивал не девушку, а снайпера", - заявила она в интервью газете "Коммерсант".

По словам Будановой, больше половины погибших солдат и офицеров его полка были убиты снайпером. Она рассказала историю, как полковник Буданов приезжал в семью погибшего сослуживца и тогда отец последнего сказал ему: "Юра, я не виню тебя за то, что погиб мой сын Дмитрий, это война. Но я тебя очень прошу - отомсти".

Супруга обвиняемого уверяет, что Буданов действительно допрашивал девушку как снайпера. "Я думаю, его надо было довести до такого состояния, чтобы он ее задушил. Перед его глазами в тот момент стоял враг, и у него было желание отомстить за погибших сослуживцев, тем более что она сказала ему: "Я стреляла и буду стрелять"", - заявила Светлана Буданова.


Комментарий: За время процесса над Юрием Будановым имя его супруги Светланы почти не всплывало в информационном поле. Что не удивительно: путь из Забайкалья, где расквартирован 160-й танковый полк, к месту громкого суда в Ростове-на-Дону неблизкий, да и "неподъемный" для скромного бюджета семьи армейского офицера.

Редкие корреспонденты наведывались в маленькую гарнизонную "хрущобу", в которой Светлана Буданова в одиночку воспитывает двенадцатилетнего Валеру и трехлетнюю Катюшу.

Вот цитата из "Комсомольской правды" за прошлый год:

"Поверьте, не мог Юрий этого сделать. Мы любили друг друга и не стеснялись в этом признаваться, - срывающимся от волнения голосом убеждает меня женщина. - В сентябре с мужем хотели поехать в Кяхту (городок в Бурятии) и обвенчаться там в церкви. Вы только напишите, что Юрий не подлец. Пусть не думают люди. Долг для него превыше всего. Ради Родины готов пожертвовать всем. Жили в Белоруссии, не стал принимать военную присягу республики. Не поехал на Украину к родителям. Хотел России служить. Хаттаб за голову мужа обещал 100 тысяч долларов. А наш полк чеченцы "звериным" прозвали: слишком много танкисты боевикам крови попортили..."

Второе интервью со Светланой Будановой появилось в "Собеседнике" этой весной:

"По словам Светланы, у отца погибшей девушки Бадри Кунгаева тоже сначала был только один защитник, москвич, потом появился второй, потом - третий. Все из Москвы. А у ее семьи денег хватило только на одного - Анатолия Мухина... Как рассказала Светлана, Юрий Буданов сидит в камере, больше похожей на клетку, еще с тремя подследственными. За 11 месяцев у него начались серьезные проблемы со здоровьем - постоянные кровотечения из носа и головные боли...

"Юра боролся за каждого солдата, берег их, как своих детей, - вспоминает Светлана. - Когда в один день погибли сразу шестеро, за телами поехали офицеры - солдат не пустили. Так вот, снайпер положил рядом с убитыми еще троих. Это было горем для всего полка, а Юра все повторял: "Как я в глаза смотреть буду их матерям и женам? Как?""

После того как процесс над Будановым стал широко освещаться в СМИ, со всей страны на адрес полковника стали поступать письма поддержки и банковские переводы. Что интересно, ни одна из центральных газет не опубликовала номер благотворительного счета, который открыли ростовчане для сбора средств в поддержку Буданова.

Хотя желающих помочь кавалеру ордена Мужества было немало. Впрочем, и без этого средств было собрано достаточно, чтобы нанять адвоката и оплатить поездки жены Буданова в Ростов. В интервью "Коммерсанту" Светлана Буданова поблагодарила всех, кто перечислял деньги на этот счет. Она также отметила, что мужа поддерживают его друзья и знакомые, а командование полка также стало оказывать его семье материальную помощь.

Скрытый текст: :
ИзображениеИзображение


http://www.smi.ru/text/01/07/03/110886.html

Рабочий

14-06-2011 17:00:40

Вообще по хорошему. Буданов заслуживал трибунала. Расстрела утром рано по росе. Испуганных лиц из комендантской роты. Папироски перед выстрелом.
Практика войны без войны, и мира без мира самое худшее завоевание рынка. Преступник Буданов, конечно. Как и все участники законных и незаконных военных формирований. Ибо война не объявлена. И не один дурак не поставил подпись, под ее объявлением. Преступление сама наша нынешняя жизнь.....все преступники.

Тан

14-06-2011 19:08:35

Ой, можно подумать объявление войны и подписи ее облагораживают. Говно эта ваша война.

Load

14-06-2011 19:50:21

Тан писал(а):??? Откуда возьмется революция? Или ты про НТР? Изобретут ИИ - и всем станет заебись?

От верблюда.
Революция - она не только в мозгах, она в смене формации общества в большей мере.
Простой пример зависимости - при нынешней системе просто невозможно убить национализм как явление, и не люди в этом виноваты, а система.
Тан писал(а):А никто и не говорит про ангелов вместо людей. Речь лишь о том, что некоторые поступки нельзя оправдать обстоятельствами.

Никто и не оправдывает. Но и возводить в крайность тоже не стоит. Буданов отсидел больше чем многие за такое же деяние, да и "прославил" себя на всю страну. И если у него есть объективные причины жестокости, вызванные ситуацией, то другие идут на такие поступки не видя каждый день трупы своих и врагов. А на лицо - зацикленность на Буданове, выставление его квинтэссенцией всех убийц и всех преступлений в Чечне. Если это действительно была месть - то целью на мой взгляд должна служить не пешка, а те кто все это затеял. А то и дальше будем стрелять в друг друга на потеху властям.

Тан писал(а):Именно свобода воли дает возможность преобразовать социальную систему до приемлемой

Это все в пользу классовой борьбы. То что капиталист ворует у своих рабочих - не нравственно, но из этого не следует, что капиталистов стоит расстреливать. А всё почему? Потому что шаблоны человеческих поступков напрямую зависят от внешних факторов.
Тан писал(а):Любой, кто использует оружие, представляет угрозу для жизни врага.

Ну ты ещё скажи что надо ввести запрет на оружие.

Шаркан

14-06-2011 20:22:58

Load писал(а):но из этого не следует, что капиталистов стоит расстреливать.
не скажи... за условия в некоторых предприятиях грохнуть собственника не грех.

Видист

14-06-2011 23:32:19

Рабочий
Согласен!
Шаркан
Согласен, чтобы не повадно было!

band

15-06-2011 01:31:49

Условно досрочная пуля


Возмездие настигло одного из самых бешенных палачей Путлера - Юрия Буданова. Кровавого носителя имперского бреда в 21 веке. В ненависти и страхе он был воспитан, в ненависти и страхе он жил, в ненависти и страхе он сдох.

Воздаяние Буданову глубоко символично.

Он был один из тех, кто наиболее рьяно бросился исполнять пожелание Путлера: «Жестче с ними (жителями Кавказа), жестче!», когда любитель сортиров науськивал свору российских банд против борцов за Свободу в предгорьях красивейших гор Южной Европы. Теперь очевидно, за что боролись, на то и напоролись.

Понятно, что Буданов не последний путинец, кому суждено сдутым мешком валяться на улицах российских городов.

Не менее символично, что начало череды грядущих актов возмездия, положено в именно Москве, совсем не далеко от логовищ двухголового бройлера. Чья одна голова ныне кукарекает в кремле, другая пучит налитые кровью зенки в доме российского правительства.

Ну, что же, ребятки - скоро очередь за вами! Как вы любите повторять: «Никто не забыт, ничто не забыто!»

Было бы забавно ныне еще раз услышать пренебрежительные высказывания кремлевских идеологов межнациональной и межконфессиональной вражды, которые во время процесса утверждали, что «Буданов скоро окажется на свободе!» Что теперь будет, так совсем скоро настанет ваша очередь принять позу Буданова.

Чтобы продолжить нить символики, можно лишь предложить переименовать проспект Комсомольский, на котором средь белого дня уложили бывшего комсомольца Буданова. В соответствие современным реалиям - в проспект Нашистов, Молодогвардейцев, Местных проходимцев или иного лейбла путлерюгенда. А то, не ровен час, могут возникнуть сложности с выбором места дальнейших событий.

На самом деле - не будешь же играть в Дантеса и стрелять очередного подонка под памятником Пушкина! «Не выездной негритянский поэт» Александр Сергеевич на такое посмотрел бы с сожалением. А справедливость он любил. Иначе бы свинтил и не вызвал бы на дуэль своего обидчика.

Символично и то, что российским «судам» в который раз пришлось утереться своим «условно досрочным освобождением» очередного палача и насильника. Скоро их самых ждет расплата за то паскудство, что они позволяют себе вытворять.

Выпускайте больше палачей Путлера и других любимчиков начальства! Их давно ждут на воле. Условно-досрочная пуля, вполне логичный ответ на ваше избирательное «правосудие». Она уже в обойме и только ждет момента, когда ее, не дрогнувшей рукой, вгонят в патронник.

И так будет до тех пор, пока Закон в России не будет один для всех. Мы уже много лет не устаем повторять, что самосуд - тоже вид Правосудия, особенно в тех странах, где другого правосудия не существует.
...
Г. Гордин

хз кто это, но доставляет

vitek

15-06-2011 10:14:07

Trinity писал(а):"Как я в глаза смотреть буду их матерям и женам? Как?"

Матерям в глаза заранее смотреть надо - типа "Мать, сына твоего мы забираем. Он будет выполнять наши приказы. Бить, резать, стрелять, убивать. И его будут стрелять, взрывать, а потом ещё и судить за это. Радуйся мать - твой сын идет служить людям, которые обдирают и унижают тебя, которые завтра уволят тебя, послезавтра взорвут твой дом. И если после этого вы оба ещё останетесь живы - вам повезет если про вас просто забудут."

Trinity

15-06-2011 10:48:04

vitek писал(а):
Trinity писал(а):"Как я в глаза смотреть буду их матерям и женам? Как?"

Матерям в глаза заранее смотреть надо - типа "Мать, сына твоего мы забираем. Он будет выполнять наши приказы. Бить, резать, стрелять, убивать. И его будут стрелять, взрывать, а потом ещё и судить за это. Радуйся мать - твой сын идет служить людям, которые обдирают и унижают тебя, которые завтра уволят тебя, послезавтра взорвут твой дом. И если после этого вы оба ещё останетесь живы - вам повезет если про вас просто забудут."


Это само собой. Здесь обсуждается проблема не в общем, а в ее конкретном преломлении.

Люди оказываются уже в готовой ситуации, когда они должны принимать решения. Представь, что ты не дома, а уже оказался в окопе под вражеским огнем...

Trinity

15-06-2011 10:52:27

band писал(а):Условно досрочная пуля



свору российских банд против борцов за Свободу в предгорьях красивейших гор Южной Европы.


:))) ;;-)))

Рабочий писал(а):Вообще по хорошему. Буданов заслуживал трибунала. Расстрела утром рано по росе. Испуганных лиц из комендантской роты. Папироски перед выстрелом.

Практика войны без войны, и мира без мира самое худшее завоевание рынка. Преступник Буданов, конечно. Как и все участники законных и незаконных военных формирований. Ибо война не объявлена. И не один дурак не поставил подпись, под ее объявлением. Преступление сама наша нынешняя жизнь.....все преступники.


Рабочий, Буданов и попал под трибунал.

Его вроде собирались показательно судить военным судом. И суд ему дал то ли 10, то ли 9 лет колонии. Два года назад я разговорился с одним мужиком, который вдруг начал хвастать, что только что с зоны...

Я говорю :-) : И за что же сидел ?
Он : За убийство !
- И сколько же дали ?
- Пять лет !

Сегодня за убийство уже дают всего пять лет. Что же говорить о том, что приговор Буданову был необычно легким ?

Видист

15-06-2011 10:58:38

Trinity
Представь, что ты не дома, а уже оказался в окопе под вражеским огнем...

Даже там можно оставаться человеком! Ты зачем задушил девушку, даже если она и была военным противником? А если требовал сдать снайпера, значит вообще пытал, сволочь?
Да он военный преступник по всем законам войны, а тут вообще, официально войны не было, а была операция по наведению конституционного порядка! Ни хрена себе порядок, и ни хрена себе конституция!!!

vitek

15-06-2011 11:02:45

Trinity писал(а):Это само собой. Здесь обсуждается проблема не в общем, а в ее конкретном преломлении.

Люди оказываются уже в готовой ситуации, когда они должны принимать решения. Представь, что ты не дома, а уже оказался в окопе под вражеским огнем...


Ну, для начала, в окопе просто так не оказываются :-): . Этому предшествуют какие-то действия, которые и определяют, как ты будешь действовать. Либо сражаться - защищать свой дом или государство, либо сваливать при малейшей возможности, если ты там не по своей воле.

Конкретно по данной теме - он солдат. Он выполнял приказы. Он убивал людей не для защиты своей семьи и даже не по принуждению, как призывники. Нападал, а не защищался. Возможно, и скорее всего, он считал, что он защищает свой народ/родину/страну. Жалости нет. Есть сожаление/злость, что многие считают его героем.

Trinity

15-06-2011 11:03:01

Видист писал(а):Trinity
Представь, что ты не дома, а уже оказался в окопе под вражеским огнем...

Даже там можно оставаться человеком!


А как можно в нечеловеческих условиях остаться человеком ?

Когда на войне ты убиваешь людей, ты уже не человек... (ИМХО)

Trinity

15-06-2011 11:07:27

vitek писал(а):[
. Либо сражаться - защищать свой дом или государство, либо сваливать при малейшей возможности, если ты там не по своей воле.

.
Не надо сражаться за государство.

Я говорю не об общих правильных декларациях. А о том, что ты уже оказался в окопе и твоих товарищей убивают. Как ты должен действовать в этой ситуации ?

Homo sapiens sapiens

15-06-2011 11:11:02

Trinity, ты убил кавказца из националичтических соображений. Как ты должен действовать в этой ситуации?

Скрытый текст: :
Я надеюсь, ты теперь понял некорректность своего вопроса?

Trinity

15-06-2011 11:18:30

Я вообще никакого человека не стану убивать. Я бы уклонился от призыва...

Но если меня все же посадили в окоп, мне скорее всего пришлось бы стрелять в ответ. Если бы я не обосрался... :-)

vitek

15-06-2011 11:23:28

Trinity писал(а):Я вообще никакого человека не стану убивать. Я бы уклонился от призыва...
Но если меня все же посадили в окоп, мне скорее всего пришлось бы стрелять в ответ. Если бы я не обосрался... :-)


Вот то-то и оно. Кто-то обосрется, кто-то отстреляется, кто-то сдастся. И смысла в таких предположениях нет без привязки к предшествующим событиям.

Trinity

15-06-2011 11:25:29

Load писал(а):[
Если это действительно была месть - то целью на мой взгляд должна служить не пешка, а те кто все это затеял. А то и дальше будем стрелять в друг друга на потеху властям.

.

Я имею такое же видение проблемы.

Причем надо судить не только Ельцина и его "семью", но и тех чеченских вожаков, которые затеяли эту кровавую бойню...

Trinity

15-06-2011 11:32:58

Видист писал(а):Trinity
Представь, что ты не дома, а уже оказался в окопе под вражеским огнем...

Ты зачем задушил девушку, даже если она и была военным противником?


Видист, война вообще ужасная вещь.

Я читал, что оказывается, что в годы войны парашютистов убивали на месте. Это же жуть, согласись ? Ты спасаешься из горящего самолета, а тебя расстреливают после приземления...

Или бомбы с самолетов падают однаково как на детей, так и на солдат.

Я не оправдываю Буданова, я бы так никогда не поступил, но представь, что он поймал бы здорового мужика снайпера, который пристрелил десяток его товарищей... Как он должен был поступить ? Он должен был его отпустить ?

Думаю, что нужно наказывать прежде всего зачинщиков войны ! Они главные виновники !

Trinity

15-06-2011 11:42:39

vitek писал(а):
Trinity писал(а):Я вообще никакого человека не стану убивать. Я бы уклонился от призыва...

И смысла в таких предположениях нет без привязки к предшествующим событиям.


Правильно. Но я могу прекрасно знать, что война несправедлива и что это все крововое безумие... Но меня уже забрили, посадили в вагон и привезли на поле боя... И вокруг меня такие же как я... Что я должен делать, когда оказался в таких условиях ?

Бежать сдаваться ?

А я выживу в плену ?

CNT

15-06-2011 14:50:01

Trinity, единственная вещь которая не понятна - убил ли он эту девушку или нет, вот с этого и надо начинать.
Я просто не мало видел сообщений о том что "в Ираке военослужащий изнасиловал.." и т.д. и какие были комментарии со стороны русских ?
"-Вот урод, оккупант, так ещё и насильник", в свою очередь я инетресовался мнением жителей США, мнения которых были очень сходными что сегодня пишут многие русские о Буданове, мол - "а вдруг она помогала террористам взрывать наших парней", "может это провокация"...
Тут то мы и понмиаем что дело НЕ в СПРАВЕДЛИВОСТИ, а в защите "своих" людей и их инетерсов, мир полярен!

Рабочий

15-06-2011 16:40:48

Значит справедливость это убийство.? Ай маладец.....
Дело верно не в справедливости, и не в защите "своих" людей. А в защите своей шкуры......Мы волей и неволей дичаем, законы насилия уже норма.....Хорошо что "ненашего" убили, плохо если "своего". А такие пацифисты были, неделе две назад.....

Тан

15-06-2011 17:37:01

Вот вы мне просто объясните свою позицию, те кто хоть как-то защищает Буданова.
Да, все мы признаем, что Ельцын, гэбня, правительство, государство и т.д. Зло-зло-зло. В конце концов, это форум анархистов. С этим никто не спорит - смерть ублюдкам!
Но кроме них есть еще Буданов.
Который похитил и убил ДОЧЬ снайперши. Война-война, ужос-ужос, да. Но он убил.
Так вот, вопрос: заслуживает ли этот человек смерти? Или же анархисты признают, что при государственном строе это конкретное убийство простительно? Мол, отсидел - и ладно.
Просто для меня, например, все ясно: убил ребенка за грехи родителей - сдохни. Убил одного за грех другого - сдохни. А вот ваши сопли мне как-то не ясны. Что с Будановым-то делать надо по-вашему?

Load

15-06-2011 18:48:52

Никто тут в его адвокаты не записывается.

Разговор сей возник из-за непонимания в честь чего праздник и веселье. Буданов не является какой-либо знаковой фигурой, он - лишь раскрученный для отвода глаз бренд. И его поступок - не отголосок врожденных дефектов, его поступок - это отражение той системы в которой мы живем, системы пропагандирующей империалистические войны. Война - это само по себе преступление, тянущая с собой кучу мелких преступлений.

Буданов, как уже говорилось, как минимум ни чем не отличается от обычных убийц. Как минимум - потому что такая ситуация может легко подпасть под определение убийства в состоянии аффекта. Так что мы или применяем нормы наказаний для всех, или ни для кого, иначе получаем ситуацию двойных стандартов.

Если же мы меряем норму наказания в рамках общепринятой практике в обществе - Буданов получил своё отсидев 9 лет.
Если же позиция "отсидел и ладно" нас не устраивает - то мы должны будем применить её ко всем убийцам, расстреляв их после революции.

Load

15-06-2011 19:04:42

Ну и ещё раз касательно военных преступлений вообще - fair play это для оф-разборок, а не для войны. Если, скажем, в случае гражданской войны нс-снайперша будет нас отстреливать, а кто-нибудь придет к ней в дом и найдя в нем родственника попытается выведать где эта снайперша прячется - я вряд ли что-то скажу против этому человеку. Быть может я плохой человек, но иногда цель оправдывает средства.

Рабочий

15-06-2011 19:08:33

Ты прав железный дровосек.
Пусть тогда Тан признает смертную казнь....
И притом не только после революции.....
Надоело Тан быть мягким и пушистым.

Тан

15-06-2011 19:26:17

Load писал(а):а кто-нибудь придет к ней в дом и найдя в нем родственника попытается выведать где эта снайперша прячется - я вряд ли что-то скажу против этому человеку. Быть может я плохой человек, но иногда цель оправдывает средства.

это не по-анархии. Это все равно, что упразднять государство посредством усиления государства. Нельзя защищать свободу личности, отрицая право на эту свободу за родственные связи.
Load писал(а): Так что мы или применяем нормы наказаний для всех, или ни для кого, иначе получаем ситуацию двойных стандартов.

Ага. Так и есть. А что, анархия объявляет всеобщую амнистию? Или по автомату признает все приговоры этатистского правосудия?
Рабочий писал(а):Пусть тогда Тан признает смертную казнь....
И притом не только после революции.....

Я ее и не отрицаю. Я отрицаю монополию государства.

Load

15-06-2011 19:42:21

Тан писал(а):это не по-анархии. Это все равно, что упразднять государство посредством усиления государства. Нельзя защищать свободу личности, отрицая право на эту свободу за родственные связи.

"не по-анархии" стрелять из снайперки по анархистам
если ставить средства на незыблемый пьедестал - то и о революции лучше молчать, потому что она является насильственной сменой формации. ты ждешь революцию без крови? смею тебя огорчить. и жертвы без суда и следствия там будут. готов запустить этот механизм?
теперь понятно почему ты промолчал по поводу махновских расстрелов)
Тан писал(а):Ага. Так и есть. А что, анархия объявляет всеобщую амнистию? Или по автомату признает все приговоры этатистского правосудия?

Так значит всех расстреляешь?

Арадан

15-06-2011 20:06:31

заебали со своим будановым.
что там с махновскими расстрелами?

Тан

15-06-2011 20:09:32

Load писал(а):теперь понятно почему ты промолчал по поводу махновских расстрелов)

А ты не ответил, признаешь ли ты результаты государственного правосудия, и че?
Аргументация "к Махно" это уже общее место. Почти муветон. Там речь шла о пленных? Пленный пленному рознь. Пленный солдат - расстрел. Пленная дочь солдата - руки прочь, суки.
Load писал(а):"не по-анархии" стрелять из снайперки по анархистам

но ведь ты пытать и душить собрался не снайпершу, а ее дочь. А чем тогда тебя не устраивают нацисты? Они убивают одного нацмена за преступление другого.
Load писал(а):если ставить средства на незыблемый пьедестал

средства и цель взаимно определяют друг друга.
Load писал(а):ты ждешь революцию без крови?

если при революции анархист убьет невиновного (ошибется или "за грехи отцов") - то после революции или даже во время близкие убитого не имеют права требовать справедливости? Если сейчас убьют кого-то из моих близких, то одним из завоеваний анархизма для меня будет возмездие. Причем, мне будет похуй, сколько лет отсидит убийца - это не равноценный обмен: 9-15-40 лет тюрьмы за жизнь.

Load

15-06-2011 20:20:44

Ну мы поняли короче, пусть анархисты дальше умирают, но попытаться помешать этому "неанархическими" методами мы не можем. Кстати интересно, если веганов оставить без еды, но подсунуть им корову и кинжал - они тоже будут помирать?

Я лишь надеюсь, что в случае чего рядом со мной окажется кто-то менее ортодоксальный и более кровожадный гыгыг

Тан

15-06-2011 21:35:19

Load писал(а):Ну мы поняли короче, пусть анархисты дальше умирают, но попытаться помешать этому "неанархическими" методами мы не можем

Да-да, гораздо лучше, чтобы можно было безнаказнно убивать@воровать. Война все спишет. Надеюсь, что такие анархисты будут держаться от меня подальше, а то, чего доброго, ради высшего блага и меня пустят под нож - хуле, цель оправдывает средства.
Load писал(а):Я лишь надеюсь, что в случае чего рядом со мной окажется кто-то менее ортодоксальный и более кровожадный гыгыг

короче, мы прекрасно обойдемся друг без друга :-)

Видист

15-06-2011 23:41:02

Trinity
Как он должен был поступить ? Он должен был его отпустить?

В твоих предположениях (о мужике) и кроется ощибка! Не надо предполагать, что "было бы...". Мы человека, имеем право осуждать, за конкретный поступок, а не за предполагаемый.
Со всем остальным, что ты написал, я согласен, но войны устраивают не люди, а хищные политики!
Если бы это был "воин аллаха", я бы лично расстрелял его, но не стал бы пытать, издеваться, унижать и мстить его семье, а объяснил бы на сходе деревни или старейшинам, что уважаю его, как война и врага. Остальное, они поняли бы сами!
Я уверен, что даже казнь врага, можно сделать актом, не унижающим человеческого, национального или религиозного достоинства.

Видист

15-06-2011 23:46:41

Тан
Что с Будановым-то делать надо по-вашему?

Расстрелять, но без унижения и эмоций, предоставив его сторонникам и семье осознать, что общество казнит не человека-"героя, солдата, профессионала и тэдэ", а "его поступок"!

Видист

15-06-2011 23:51:41

Арадан
что там с махновскими расстрелами?

Согласно воспоминаниям Нестора Махно, он лично каждый случай рассматривал и анализировал, а решение принималось коллегиально, конечно когда не было явной очевидности, понятной и безусловной всем.

Видист

16-06-2011 01:03:25

Отец Кунгаевой жалеет об убийстве Буданова
Вчера в 15:59GrosseBoss403628488
Теги: криминал, юрий буданов
Папа задушенной полковником 18-летней Эльзы расстроился, узнав о расстреле: он считает, что должен был сделать это сам.
Виса Кунгаев, отец убитой в 2000 году чеченской девушки, узнал о гибели своего кровного врага , будучи в Норвегии, куда его семья переехала в 2003 году.
- Думаю, следствие разберется, - говорит Виса. - Это убийство никак не связано с моим делом. За мое дело только я отомстить могу. А это их разборки. Как убили моего адвоката разобрались. И тут разберутся.
- Многие уже заявляют, что следы ведут в Ченчю.
- Ничего подобного. Думаю, быстро разберутся. Я сейчас в Норвегии. В августе будет уже 8 лет, как переехали. Дети учатся, им дают стипендии. Я работаю. Вот так живем. Все нормально.
- Когда вы были в последний раз на могиле Эльзы?
- В 2000-ом году. В апреле. Потом жил три года в Ингушетии в палаточном лагере, ездил на судебные процессы.
- А с родственниками поддерживаете связь?
- Самые реальные родственники у меня здесь - два сына, одна дочка замужем, один сын женился. Один внук, шестеро внучек. У дочки четверо детей, у сына три.
- После освобождения Буданов не пытался с вами связаться?
- Нет, у него совести не хватило извиниться. Когда выходил он говорил, что извинился, что денег дал. Это не правда! Это Маркелов дал, Хамзаев. Да мы и не просили у Буданова ничего.
- Я сугубо законопослушный человек. Я действовал по закону Российской федерации. Если бы не уважал закон - пошел бы и сам убил. А я этого не хочу. Чтобы от этого уйти я и переехал в Норвегию.
Напоследок Виса Кунгаев все же высказал, что думает об убийстве своего кровника.
- Жаль, что его так убили. Я должен был его убить. Собаке - собачья смерть. Вот что я думаю.
Елена Шереметова
Источник: lifenews.ru

Trinity

16-06-2011 17:29:55

Видист писал(а):Trinity
Как он должен был поступить ? Он должен был его отпустить?

В твоих предположениях (о мужике) и кроется ощибка!
.



Подожди, если ты приговорил Буданова к расстрелу, ты должен выслушать и все смягчающие вину обстоятельства.

Буданов - виновен ? Виновен. Заслуживает ли он снисхождения ?

а) Его послали в Чечню. Отказаться он не мог, поскольку служил в российской армиии. Он давал присягу, имел жену и детей. Жил на казенной квартире в военской части и всю жизнь имел только одну военную профессию. Ничего другого в жизни делать он не имел...

б) Он попал на поле боя в очень тяжелую ситуацию. Другой бы офицер на его месте, просто умыл бы руки и спокойно считал своих погибающих солдат... Буданов так делать не стал. Не говорит ли это в его пользу ?

в) Власти подставили Буданова, сделав его козлом отпущения за свои преступления... Вначале кинули его в огонь, а когда он не справился с ситацией, просто кинули его.

Почему же нельзя предположит тогда, что снайпером мог быть и здоровый чеченский мужчина ? :du_ma_et:

Рабочий

16-06-2011 19:03:08

Профессионал не должен терять голову......

Видист

16-06-2011 19:39:06

Trinity
а) Его послали в Чечню. Отказаться он не мог, поскольку служил в российской армиии. Он давал присягу, имел жену и детей. Жил на казенной квартире в военской части и всю жизнь имел только одну военную профессию. Ничего другого в жизни делать он не имел...

Допустим, что его обманули, а он дурак не знал, что воюет с собственным народом! Допустим он не знал конституционного права чеченского народа на самоопределение! Допустим, что давал присягу (договорился и дал обещание) и имел экономическую зависимость! Допустим, ничего больше не умеет танкист с высшим военно-техническим образованием!
Но... пытать и убивать-то зачем?
б) Он попал на поле боя в очень тяжелую ситуацию. Другой бы офицер на его месте, просто умыл бы руки и спокойно считал своих погибающих солдат... Буданов так делать не стал. Не говорит ли это в его пользу?

Если боевая единица не укоплектована, антидиверсионной группой, значит он плохой командир. Но ещё хуже, когда сам, без назначения и приказа, по собственной инициативе, становишься палачом!
в) Власти подставили Буданова, сделав его козлом отпущения за свои преступления... Вначале кинули его в огонь, а когда он не справился с ситацией, просто кинули его.

Ну да, не стали судить военно-полевым судом! Наверника, если бы стал давать расклад, пристрелили бы в штабе, а не тянули бы с разборками несколько лет!
Короче, если человек-баран, в государственном стаде, должен быть готов стать козлом отпущения! И если с волками жить, в государственной волчьей стае, то обязан выть по-волчьи, даже если баран!

Ted_Bandi

22-06-2011 20:04:34

Я думаю, что это "акция" специушников! А вот какова цель, это интересно! Думаю, чтобы обострить национальную ситуацию


моя версия - убийство Буданова - видимое проявление разборок между военными и гебней. и запугивание военных.

Видист

23-06-2011 01:49:52

Ted_Bandi
видимое проявление разборок между военными и гебней

Возможно! Если так, мне насрать, но боюсь, что не только это! НО!... это уже запрещённая конспирология!

Trinity

23-06-2011 12:33:47

Видист писал(а):Trinity


Я уверен, что даже казнь врага, можно сделать актом, не унижающим человеческого, национального или религиозного достоинства.


В идеале вообще никого не следует убивать.

Trinity

23-06-2011 12:38:11

Видист писал(а):Trinity
а) Его послали в Чечню. Отказаться он не мог, поскольку служил в российской армиии. Он давал присягу, имел жену и детей. Жил на казенной квартире в военской части и всю жизнь имел только одну военную профессию. Ничего другого в жизни делать он не имел...

Допустим, что его обманули, а он дурак не знал, что воюет с собственным народом! Допустим он не знал конституционного права чеченского народа на самоопределение! Допустим, что давал присягу (договорился и дал обещание) и имел экономическую зависимость! Допустим, ничего больше не умеет танкист с высшим военно-техническим образованием!

!


Видист, я же не оправдываю его поступок. Я только указываю на некоторые смягчающие вину обстоятельства.

Я же тебе приводил пример... В годы Второй Мировой Войны шла массированная бомбардировка мирных объектов. Это как ты думаешь нормально ?

От бомб сброшенных с самолетов погибли сотни тысяч мирных людей... Разве это не убийство !?


Сама война есть преступление. И вылавливать в ходе военных действий еще "преступников" крайне сомнительное занятие.

Подумай о том, сколько чеченских женщин просто погибло от российских бомб... Почему же не судят генералов, отдавших приказ о бомбордировках Грозного ?

Буданова сурово осудили, а его начальника генерала Шаманова наградили... :-) Разве ты не чувствуешь в этом немного цирка ?

Видист писал(а):[b]

Если боевая единица не укоплектована, антидиверсионной группой, значит он плохой командир. Но ещё хуже, когда сам, без назначения и приказа, по собственной инициативе, становишься палачом!

!


Видист, это верно. Но в чечне, насколько я читал и слышал, царил полный хаос в боевых порядках. Например омон могли послать на операцию даже без проведения разведки местности... выживут значит выживут.

Был старый российский фильм "Блокпост", про то как российские солдаты сбывали патроны чеченским снайперам за тушонку... :-)


Сейчас этот фильм запретили к показу по центральному тв.

Или при отходе Радуева из станицы Первомайская Ельцин рассказывал, что он лично контролирует операцию и "бандитам не вырватьсмя из клещей", а потом оказалось, что Радуев просто прошел через цепь окружения и скрылся.

Случаев такой неразберихи и хаоса была масса...

Видист писал(а):[b]
Ну да, не стали судить военно-полевым судом! Наверника, если бы стал давать расклад, пристрелили бы в штабе, а не тянули бы с разборками несколько лет!
Короче, если человек-баран, в государственном стаде, должен быть готов стать козлом отпущения! И если с волками жить, в государственной волчьей стае, то обязан выть по-волчьи, даже если баран!


Дело в том, что все гос. служищие такие бараны.

Если они начнут вякать и не выполнять распоряжения - их сразу уберут.

Но у многих из них семьи и им приходится терпеть тупорылое начальство...

Кроме того ты забыл, что Буданова судили показательным судом. Путин хотел задобрить Кадырова, который сам убил многих российских солдат, когда был полевым командиром у Кадырова Старшего.

Поэтому Буданову и намотали по полной...

Путин решил играть в политическую игру, изображая из себя защитников чеченцев. А Кадыров Младщий начал ему активно подыгрывать..., потому что хотел сесть на трон чеченского хана. :-)

Именно поэтому получается, что Буданова подставили в том смысле, что сделали из него иудейского "козла отпущения" за все преступления российских властей... (в том числе и за преступные приказы самого Путина !)

Подумай, ведь Буданов исполнял в Чечне путинские приказы, когда прибыл туда со своими солдатами... ему приказали отправиться в Преднестровье - он бы и туда полетел... Он же дал присягу понимаешь ? Это типа воинской клятвы верности... :-)

Некоторые порядочные офицеры относятся к присяге очень серьезно... Сейчас правда таких мало осталось.

Видист

24-06-2011 05:21:39

Trinity
От бомб сброшенных с самолетов погибли сотни тысяч мирных людей... Разве это не убийство!?

Да! Только осудили проигравших!
Почему же не судят генералов, отдавших приказ о бомбордировках Грозного ?

Надо судить! Кто говорит, что мир без анархизма, справедлив?
Разве ты не чувствуешь в этом немного цирка ?

Этот цирк я называю:" пожизненное представление хищников на арене"!
Со всем остальным согласен, и знаю, но именно против этого и выступаю!
По мне Ельцин, Кадыров, Путин, Радуев и Буданов, одна хищная сволочь, разных уровней власти.

band

24-07-2011 05:22:39

Видео: Амир Имарата Кавказ Докку Абу Усман: "Судьба Буданова ждет и других преступников!"
Скрытый текст: :