Колбаса "учительская"

band

31-08-2011 14:51:15

В Мурманске поймался людоед.

Изображение

21-летний повар знакомился с жертвами в социальной сети. Лишив знакомого жизни, он принялся записывать на видео инструкцию по приготовлению еды.

Следственное управление по Мурманской области возбудило уголовное дело по факту убийства человека и последующего каннибализма.

Предполагается, что 21-летний Иван Л. познакомился со своей будущей жертвой в социальной сети.

Со слов задержанного, мотивом убийства явилось навязчивое желание попробовать свою жертву на вкус.

Следователям юноша хладнокровно рассказал о том, как пригласил к себе в гости Романа и как жестоко убил его, ударив ножом в горло.

– По версии следствия, 19 августа 2011 года обвиняемый с помощью Интернета связался с 32-летним Романом Е. и под видом знакомства пригласил его в гости, – рассказали Life News в СУ СК по Мурманской области. – Погибший был нетрадиционной ориентации и с радостью откликнулся на приглашение парня.

После этого Романа никто не видел. Первой забила тревогу его мать Нина Е., которая и обратилась в полицию за помощью.

Она же и дала «наводку» – мол, сын знакомился с молодыми людьми посредством соцсетей. Женщина была в курсе, что он отправился в гости к новому приятелю из Интернета. И не вернулся. В полиции просмотрели все сайты, на которых бывал Роман, и быстро вычислили людоеда.

После того как отморозок, который подрабатывал поваром, зверски расправился с гостем, он принялся готовить блюда.

Как стало известно, людоед снимал свои зверства на камеру: он делал ролики, как готовит котлеты и колбасу, а затем выкладывал видео в Интернет.

– В своей квартире Иван Л. нанес смертельные ножевые ранения мужчине, – продолжает собеседник. – Убедившись, что он мертв, подозреваемый расчленил его тело и употреблял человеческие останки в пищу. Конечно, мы не можем пока со стопроцентной уверенностью сказать, что это именно Роман Е.

Мужчину, съеденного мурманским каннибалом, не смогла опознать даже родная мать. Его личность официально установят только после проведения генетической экспертизы.

– Мы, конечно, на 99 процентов уверены, что именно он стал жертвой каннибала, – рассказали в Следственном управлении, – но пока не будет проведена генетическая экспертиза, утверждать официально это нельзя.

Следователи были удивлены, когда узнали, что отец Ивана – известный в городе предприниматель, имеющий сеть магазинов одежды.

– Конечно, оба родителя и младший брат обвиняемого в шоке, – продолжает источник, – никто не может поверить в произошедшее.
Иван жил отдельно от родителей, пытался продемонстрировать свою независимость, неофициально работая в ресторане.

По словам родных, его ни разу не видели с девушкой. Отец подозревал, что сын интересуется мужчинами, но чтобы он ел людей – такого никому и в голову не могло прийти!

Следователям предстоит установить все подробности страшного преступления.

Задержанному предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ «Убийство», он заключен под стражу.

http://www.lifenews.ru/news/68262

band

05-09-2011 12:47:19

Стал известен полухудожественный-полудокументальный текст «Исповедь Демону Внутри Меня», написанный мурманским каннибалом 21-летним Иваном Лебедевым, съевшего несколько дней назад гея, с которым он познакомился в соцсети. Пунктуация и орфография, не говоря уже о содержании и источнике вдохновения, выдает в авторе человека психически нездорового.

О подробностях этого дела уже приходилось писать FederalPost: после убийства Иван несколько дней описывал разные части убитого им гея в своих сетевых заметках. Он делал ролики, как готовит котлеты и колбасу из человеческого мяса, а затем выкладывал видео в интернет. Примечательно, что в его аккаунте "В контакте" оказалось более 1000 френдов. В биографической справке маньяка "о себе" значится: "Я за всё заплатил сполна, я просто сошёл сума" - это искаженная цитата из песни группы "Психея": "Я за все заплатил сполна. / Тем что сошел с ума".

Как выясняется, жертвой каннибала оказался 32-летний учитель. В СУ СК по Мурманской области, пока маньяку предъявлено обвинение по ч. 1 статьи 105 «Убийство», однако возможно переквалифицирование на более суровую ч. 2. Скорее всего, Иван Лебедев будет признан психически нездоровым и будет помещен в психиатрическую клинику. Для судебных психиатров он оставил слишком много материала, чтобы удостоиться именно такой участи.

Приводим полностью текст, скопированный со страницы в социальной сети. Он датируется 25 августа. Это последняя запись в дневнике Ивана Лебедева.

"Моя жизнь это тонкий луч света... мне остался один шаг до того чтобы погрязнуть во тьме... мне не страшно от того, что меня упекут в психушку я вообще не понимаю то, что я делаю... я не беспокоюсь о будующем... я не боюсь делать мужикам минет за деньги... целоваться с ними... позволяю им кончать на себя... но знаешь... глубоко в моём сердце живёт ярость... и всё происходящее будит тебя... тот факт то, что я перерезал горло этому псевдо активу ничуть не повлиял на меня... моя совесть чиста... я не просыпаюсь ночью - я крепко сплю... иногда я даже забываю о том, что сделал... съедая мясо человека ты крадёшь его силу и душу (Вендиго)... всё это бред... возможно на второй день он уже начал портиться но мясо было жёстким и имело специфический вкус... что же мне делать с черепом =) возможно пепельницу... помнишь когда я делал татуировку на шее в салоне была пепельница в форме черепа... забавно конечно... но это безумие... возможно у него были дети... меня и это не волнует... даже если они спросят "где наш папа?" я покажу им свои ладони... ведь их папа здесь... в моих руках... в моих глазах... моей крови... правда его уже не существует, впрочем как и меня...

Обрывки воспоминаний... я хотел написать автобиографию... твои этапы развития внутри меня... с момента школы и этих странных чувств... как я хотел стать маньяком... как я хотел сделать кастрацию и порезать себе лицо... впрочем мечты имеют свойство воплощаться в реальность...

Мои установки, что вы о них знаете... этот парень на дорогой машине... всё могло закончиться простым минетом... но он потащил меня к себе домой... получил удовольствие и решил показать то что он человек... способный на мысли и рассуждения... но это ничтожество сыграло свою роль на пути твоего пробуждения...
Мои картинки... мои мысли... мои перекаты с радости на депрессию... мне нравится играть с судьбой...

Никаких имён... все мои контакты это чёрно-белые картинки в недрах души... эта ночная бабочка... начало моей взрослой жизни))) как это смешно... понимаешь... я не испытываю больше сексуального влечения ни к девочкам, ни к мальчикам... моя пустынная мечта сбылась... но я получаю удовольствие от лишения жизни того, кто её не ценит... его кровь на моём лице... на моих руках... на моей одежде... это словно оргазм =) только уже другого уровня... за рамками понимания... без стремления к свободе... а мораль... мораль - это последний оплот труса... ты же знаешь) это не для меня...

Её глаза... лишь они способна напомнить о том, чему уже нет места внутри меня... я говорю о надежде... одна только мысль о ней... о моей сестре милосердия... могут наполнить мою душу доблестью... или превратить наслаждение в сущий кашмар... я знаю она исчадие ада... но когда я буду стоять перед последней своей дверью... уже на грани... в луже собственной мочи и крови... я хочу не забыть эти глаза... это не любовь... это выше...

Псевдолюбовь... маскарад... занавес уже опустился... лондонский туман поглотил наши сердца... не стоило топтать мои грёзы...
Все женщины одинаковые... все парни хотят одного... в этом мире ничего не изменить кроме самого себя... выход один... массовое истребление... потребности насышены сладко-горьким вкусом... мой ритм Sai'O'Nara это мой образ жизни... день за днём... приход за приходом... после каждого похотливого мальчика, который следует за мной... они получают свой психоделик... свой кетамин... ключ от пространства...

Остаться самим собой... я ни о чём не беспокоюсь... я уже в пространстве... я уже мёртв... моей крови не существует... моих глаз не существует... меня не существует... но то, что я делаю отзовётся в вечности... и я мечтаю испытать ту боль, которую я причинил окружающим... и тем, для кого завтра не наступит никогда... они остануться жить в самых тёмных уголках моего сердца...

Если ты меня слышишь... согрей меня моя звезда... мир такой большой... мир такой чужой... она не смогла меня убить... я стал безжалостнее... день... месяц... год... без таблеток... это было не просто трудно... но цель оправдывает средства... она была моим олицетворением жизни... каждый наряд я приближался к своей пустынной мечте... унижения... фальш... пустота... это девочка с глазами из сахарной ваты... она мне показала солнце... любовь... суецид... это прекрасно... видеть страх в глазах окружающих... чувствовать жизнь в каждом вздохе... каждом глотке воды... это моя свобода... это мой наркотик... сколько ненависти... женщины, мужчины, дети... ты помнишь эти стены? Сначало ты их ненавидишь... потом ты к ним привыкаешь... затем ты от них зависишь... но только там я понял, что не всё на свете сделано из серого камня и внутри человека есть место до которого никто не может добрать... и оно твоё... это надежда... она прожила в моём сердце недолго... мои глаза потускнели... и душа умерла...

Безумие это узкий мост между берегами разума и инстинкта... я следую за тобой, как слепой ребёнок, который ползёт за своей матерью, чуя её запах... солнечный свет сбивает с толку... опускаю свои веки... "

После задержания Иван Лебедев во всем сознался и заявил, что планировал убить десять человек. Нет сомнения, что если бы ему это удалось, он стал бы личностью легендарной: для мифологизации есть подходящий субстрат - недостаточный, чтобы стать культовым писателем, но более чем достаточный для фетишизации в массовом сознании. Этот дневник со ссылками на Вендиго (в мифах оджибве (чиппева) и некоторых других алгонкинских племён дух-людоед) - яркое тому подтверждение.

Другие записи маньяка живописны не менее. Записи в нем начинаются с 7 апреля 2011 года. Сначала это были просто приаттаченные картинки, затем подписи к картинкам становились все содержательнее, а посты все нарративнее, и в конце концов "стена" контакта превратилась в полноценный дневник маньяка. Воспроизводим этот дневник в хронологической последовательности.

"Мы отправимся вглубь, пройдя сквозь бесчисленное множество чёрных бездн...И там в самом сердце этих неведомых глубин - мы останемся жить, окружённые славой и великолепием на веки вечные..." (3 мая)

"Тьма обернётся светом согрешившим, свет ясной тьмою станет. Боль потерь откроет перед сроком наступившим в забытый мир спасительную дверь..."

"Я рядом с солнцем в небесах, живу один в своих мечтах, но обжигаясь об лучи, иду по млечному пути - туда, где дороги нет..." (4 мая)

"Сначало мир, потом война из лестниц и спиралей
И за волной идёт волна, но мы точно знали
Что надо плыть всегда вперёд
Ведь сердце нас домой ведёт - в море смеха..." (6 мая)

"Вы ведь живёте завтрашним днём...значит у вас нет шансов против тех, кто живёт только одним днём...и я покажу вам насколько он может быть ужасен..." (14 мая)

"Мой конец оправдывает затраченные средства, я лишь откладываю неизбежное, прикладывая все усилия на то, чтобы свернуть и не дойти до конца дороги..." (24 мая)

"Весна кипит в крови..." (28 мая)

"И всё глубже вплетается болезненная тайна...вся любовь, которую я когда либо имел в жизни должна быть здесь, запертой в ячейке, окружённой сумасшествием и прикованной адом... и ещё глубже обширную тёмную любовь я найду в мрачном сердце лабиринта..."

"...не свою любовь, не любовь к себе - чистоту более прекрасную должен я положить на алтарь для того, чтобы освободить мир от терании ужаса..." (29 мая)

"Не изменить себе и остаться самим собой...
Как не крути никому не услышать слов пора домой...
Даже не важно с кем ты видел всё это днём с огнём...
И не вскрывая вен на этот мир посмотреть под углом..." (2 июня)

"Освободи – моё безумие... я не часть твоей лжи, я один, я всё – я выше, я за пределами... хлам внутри тебя тот же, что и вовне... чувствую, как пахнет твой страх... Мой бог - обман..." (6 июня)

"Дверь, небо, шаги, граница, время, вздох, выдох, трепет ресницы, сон, звон, сон, звон и время не лечит... осколки, листья, шелест, шепот, губы, тише, не слышно пульс, но ты дышишь... звуком в сердца, без стука вошла... любовь..."

"Я почувствовал, как ненависть пробуждается и задыхается любовь, блуждая в мокрой темноте... мои глаза налились буро-красной кровью - не контролирую дрожь... обрывки сна или воспоминаний... Я грешил всю жизнь, смотря в подсознанье, терял душу... боль пришла извне... я смеюсь, несмотря на слезы..." (8 июня)

"Между гор, пустынь и льдов заполярного круга для чего мы когда-то искали друг друга, ведь имена и события не повторятся, прежде чем в пучине памяти вновь растворяться..." (10 июня)

"Мой разум медленно уносится в расслабляющий мир наслаждения, прочь от реальности... и всё, что ни случается, тихо исчезает на задворках моих мыслей... Relax... всё заканчивается... высшая ступень наслаждения - невообразимая боль... я убью тебя, для того, чтобы любить вечно..." (15 июня)

"Безумная свобода... выдавливаю пальцами свои глаза - это приглушает внутреннюю агонию, которая соткана из склеенных картинок моих воспоминаний... не топчи мои грёзы... самые тёмные уголки моего сердца усиливают мою волю... пустынная мечта воплощается в реальность..." (18 июня)

"Я был одинок в свободном падении... пытался вглядываться в запредельность... изо всех сил стремился не предавать забвению способность радоваться, улыбаться, мечтать... но моя свобода всего лишь мираж... закрывая глаза, я с огромной скоростью падаю вниз... меня не существует..."

"За стенами замка, лишь пустота и никто не услышит моего крика... я устремляюсь в бесконечность... иди за мной... лети вниз... и здесь ты увидишь все свои мечты..." (1 июля)

"Похорони реальность и вытесни мечты... разорвите меня на части, а затем рекомбинируй... моя кукла купается в одержимости... мои чувства - инфекция, чума, рак... будущее истекает кровью... овладей мной - я последний из твоих врагов..." (4 июля)

"Моё лицо и моя душа отражают пустоту... мои сны окутаны завесой тайны... мой демон фантом, загадка, обман... погребённый заживо... он так долго лгал мне... и летая в своих мирах, кошмарное ощушение не покидает меня... будто я дышу серой…" (8 июля)

"Сжигающим глотком растает в горле ком, дождь смывает обиды и страх на губах... крик листвы развеет по земле сгоревшие мосты... блеск мечты уносит в никуда бесцветные миры... все мысли о тебе размыты на стекле... осень взорвётся жёлтыми листьями..."

"Астрал... немыслимый как декадентский ад... надежда прикоснуться к солнцу кончиками пальцев, рисуя иную реальность... сквозь зубов стекло... минуя пристанище боли... пролетая над бездной воспоминаний... ощущая настоящее... жизнь капает на пол липкой жидкостью красной..." (13 июля)

"Я знаю, придет тот единственный час и счастье когда-нибудь вспомнит о нас... к нам приплывут тысячи кораблей из дальних морей... и мы непременно на них уплывем, в то место где мы никогда не умрем, где кончится время людской суеты и всюду цветы..." (24 июля)

"Уйдут года пронзая сети наших бесконечных идей, гирлянды серых дней зальются красками огней... мы так хотели, мы так мечтали, совсем забыв о том, что надо верить и к весне победой страсти кончатся все сказки на земле..."

"Мы над морем пролетаем... белой чайки след теряем... мы к рассвету прикоснёмся... с ветром к солнцу унесёмся... нет вопросов, нет ответов потому, что с нами лето... с нами море голубое, я люблю его такое..." (8 августа)

"Может быть не всё так плохо, может быть случится чудо... может быть ты побываешь в городах из изумруда... и внезапною волною с головой накроет лето и закружит и завертит в ритме солнечного света..." (11 августа)

"...и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными, над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим... и узнаешь ты, что имя моё Господь, когда мщение моё падёт на тебя... (книга пророка Иезекииля, глава 25 стих 17)"

"Путь праведника труден, ибо препятствуют ему самолюбивые и тираны из злых людей... блажен тот пастырь, кто во имя милосердия и доброты ведёт слабых за собой сквозь долину тьмы, ибо именно он и есть тот, кто воистину печётся о ближнем своём и возвращает детей заблудших..." (16 августа)

"Единственное утешение оказалось ложью... вернулась зима и этот вечный дождь... потребности насышены сладко-горьким вкусом... спали меня изнутри... пока я дышу, моя ярость будет жить в моём сердце... становлюсь свободным внутри, поскольку мой демон вырывается наружу..." (19 августа)

Это сетевой подстрочник песни Slipknot "Child of Burning Time", скопированный с сайта amalgama-lab.com. Заметим тут, что именно 19 августа 2011 Иван встретился с 32-летним Романом Е. и расчленил его.


"Разгадав волшебный код, сделала всё наоборот... чтобы люди всей Земли, перед нами и вдали, просыпаясь, шли на свет, зная то, что смерти нет... чтобы люди всей Земли, излучая свет любви, не боялись умирать, веря в то, что можно знать..." (20 августа)

"Обожжётся, засмеётся, поцелует блик и оборвётся нить от сердца... сдует душу... понесётся вверх... взорвётся тысячи огней... расцветёт и обнажится... обернётся смертью твоя жизнь... лижет руки солнце... просыпайся... это твой последний день, Мэри Энн..."

"Спустя года я вспоминаю иногда... смотрю в окно, но вижу чёрное пятно... бегу назад... бегу куда глаза глядят... вернусь увидеть дом, с надеждой, что есть кто-то в нём, что будет свет, но его нет... я скучаю, как пустыня без дождя... погибаю, как пустыня без дождя..." (23 августа 2011)

"Расслабься... всему пришёл конец... ты принадлежишь мне... уйди вместе с невинностью и оставь меня наедине с моими грехами... воздух вокруг меня клетка, а любовь камуфляж, прикрывающий более глубокое чувство... ненависть... прощай... завтра не наступит для тебя никогда..." (25 августа 2011)

http://www.federalpost.ru/crime/issue_37656.html