Медведев: баллотироваться в президенты должен Путин

Махновец

24-09-2011 14:24:11

Скрытый текст: :
Секрет Полишинеля наконец-то раскрылся...



Медведев: баллотироваться в президенты должен Путин

МОСКВА, 24 сен — РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев предложил нынешнему премьер-министру Владимиру Путину баллотироваться в президенты и заявил, что сам пойдет работать в правительство.

«С учетом предложения возглавить список партии, заняться партийной работой и при удачном выступлении на выборах, моей готовности заняться практической работой в правительстве я считаю, что было бы правильным, чтобы съезд поддержал кандидатуру председателя партии Владимира Путина на должность президента страны», — сказал Медведев, выступая на съезде «Единой России».

Участники съезда овацией встретили предложение президента РФ.

«Эти аплодисменты дают мне право не объяснять, каким опытом и авторитетом обладает Владимир Владимирович Путин», — отметил он.

«Меня все время спрашивали: когда вы определитесь, с чем выйдете к людям, а иногда и меня, и Владимира Владимировича спрашивали: а вы не разругались друг с другом? Я хочу полностью подтвердить то, что только что было сказано: то, что мы предлагаем съезду — это глубоко продуманное решение, и даже больше — мы действительно обсуждали этот вариант развития событий еще в тот период, когда сформировался наш товарищеский союз», — сообщил Медведев.

По его словам, прошедшие годы доказали правильность выбранной стратегии.

http://news.mail.ru/politics/6899209/?frommail=1

Так же по теме:
Путин предложил Медведеву возглавлять правительство.
Владимир Путин согласился с предложением Медведева баллотироваться на пост президента России и в качестве главы правительства предложил Дмитрия Медведева.

Серго Житомирский

24-09-2011 15:25:32

Махновец писал(а):мы действительно обсуждали этот вариант развития событий еще в тот период, когда сформировался наш [b]товарищеский союз[/b]»,

:-):-) Дружили мышка с кошкой.

Ted_Bandi

24-09-2011 19:21:51

"сегодня в концлагере смена белья!
первый барак меняется со вторым..."
:-):

Арадан

24-09-2011 21:30:18

вот новость так новость.
как будто было не очевидно, что следующим президентом будет Путин.
Серго, из Житомира не очень хорошо видны дела в Рашке. Они не "кошка с мышкой", а действительно вполне себе команда, где главный, ессно, Путин.

Рабочий

25-09-2011 17:17:53

Все это грустно. Допустим хозяева говорят, работай дальше. Но что он идиот полный, не замечает, что случилось этой весной. И еще раньше в Киргизии. Или правда думает, что он нам батька. Вообще в жизни, самое главное, все вовремя бросить.
Это же уже бесстыдство. Они не в силах и закон откинуть, как узорпаторы. И не в состоянии, играть по своим же правилам. Политическое шулерство....

Load

25-09-2011 18:27:18

Рабочий писал(а):Но что он идиот полный, не замечает, что случилось этой весной.

по телеку слышал интересную мысль
Путин по-сути является заложником ситуации, который сам и создал. уйди он сейчас, создав условия для либерализации(предположим что такие есть), он автоматически откроет окно для плевков в его в сторону. сейчас он - первый человек в стране, а потеряй это место он подставит себя под удар, который может плачевно для него закончиться.

РПАУ

26-09-2011 11:28:34

Иностранные СМИ обсуждают "политическое всемогущество В.Путина".
Скрытый текст: :
Объявив о запланированной на 2012г. рокировке в составе правящего тандема, Дмитрий Медведев и Владимир Путин на много лет вперед "убили" политическую интригу в России, а действующий премьер-министр В.Путин окончательно показал всему миру, "кто в доме хозяин", готовясь править крупнейшей в мире страной еще два президентских срока, то есть 12 лет.

Такой лейтмотив прослеживается в статьях и комментариях западных СМИ, посвященных планам Д.Медведева и В.Путина поменяться должностями после выборов 2012г.

Иностранные эксперты и обозреватели в основной массе выражают разочарованность "техническим" президентством Д.Медведева, которое, по мнению британской Financial Times, "теперь выглядит скорее как заметка на полях десятилетней "путинской эры", нежели подлинное движение в сторону либерализации и сближения с Западом". Готовящееся возвращение нынешнего премьера в Кремль в рамках закулисных договоренностей с его протеже "демонстрирует и ставит под сомнение само существование политических институтов в России, отставленных в сторону в угоду культу личности, который, похоже, будет процветать еще 12 лет", пишет газета.

Пафос своих британских коллег разделяет американская газета Guardian, которая полагает, что "перспектива еще двух президентских сроков В.Путина приближает социальную и экономическую стагнацию в стране и наталкивает на сравнения с многолетним правлением советского руководителя Леонида Брежнева". Намекая на опасения правящей верхушки по поводу растущих протестных настроений в обществе, издание напоминает об истории с "Правым делом" - попытке Кремля создать "либеральную оппозиционную партию, лояльную властям, которая смогла бы вовлечь раздраженный средний класс и поддержать интересы власти в парламенте в случае провала на выборах "Единой России". Этот проект оказался нежизнеспособным, а бывший лидер "Правого дела" Михаил Прохоров, обвинивший кремлевского идеолога Владислава Суркова в политическом "кукловодстве", 25 сентября был исключен еще и из президентской комиссии по модернизации - "в отместку" за его политический демарш, считает Guardian.

Договоренности В.Путина и Д.Медведева работать в тандеме еще по меньшей мере 6 лет доказывают, что "вопреки прорисованной картине российской демократии с ее внешней многопартийностью и парламентаризмом, Россия на самом деле остается страной, которой правит узкий круг лиц, пришедших в Кремль в 2000г. вместе с В.Путиным", пишет американский Cristian Science Monitor. Издание поддерживает точку зрения, что Д.Медведев так и не сумел выйти из тени своего патрона, а его президентство запомнится "лишь словами", то есть несбывшимися надеждами и невыполненными обещаниями.

Деловая газета Wall Street Journal акцентирует внимание на последствиях договоренностей внутри "тандема" для международной политики. По мнению издания, возвращение В.Путина в Кремль осложнит работу администрации США в сфере торговых и оборонных отношений с Россией, а также усилит тревоги американских политиков относительно геополитических намерений и вектора развития РФ. Съезд "Единой России", разрешивший "проблему-2012", развеял иллюзии официальных лиц США относительно того, что Д.Медведев может стать некой реальной силой, противодействующей политике В.Путина, которую в Америке считают "конфронтационной" - в отличие от "примирительной" внешней политики Д.Медведева.

Американским журналистам вторят немецкие СМИ: так, авторитетный журнал Spiegel расценивает итоги съезда "Единой России" 24 сентября как "триумф В.Путина и поражение для лагеря либералов". Интеллектуалы и предприниматели возлагали большие надежды на Д.Медведева, связывая его политику с процессом либерализации и демократических реформ в России. "Потеряв" Д.Медведева на посту главы государства, либеральная элита российского общества, без которой невозможна модернизация экономики, потеряла единственную надежду, пишут немецкие СМИ, отмечая, что, "по результатам опросов, 22% россиян хотели бы уехать из страны, а среди предпринимателей и студентов этот показатель еще выше – каждый второй".

26 сентября 2011г.

Махновец

27-09-2011 03:12:39

Изображение

Арадан

27-09-2011 04:06:52

Махновец, это фейк, но забавный, да.

Рабочий

27-09-2011 16:34:53

А почему выперли Кудрина?

Load

27-09-2011 16:38:56

Рабочий
blog.php?u=2615&b=679

Рабочий

27-09-2011 17:49:25

Значит Кудрин бежит, так же как видимо и Медвед, от ответственности.? Не спорю, потому что сам склоняюсь к такому варианту.
Но есть и сомнения, конечно было видно, что он дергается .....но обычно чиновники, перед вылетом из когорты, дают интервью в смысле, какие все пидоры..... как все у нас плохо. Кудрин же плел песни, об грядущем десятилетие приобретений для России. Как раз в духе "лечь на рельсы" а не "берегите Россию". При этом западу он обещал, что плохо будет. Вообще заявления, умом и сообразительностью не отличается. Но вот эмоциональный оттенок мне не ясен.
Не связана ли отставка Кудрина, с бунтом Прохорова против Суркова, больше чем усыновление ВВП, своим сыном.....простите за каламбур.
Так может раскола в правящей группировки ждать следует, и очередной ЕБН пойдет правду народу открывать.? В последнее время тон буржуазной прессы мне не нравиться, совсем как "Завтра" стали вещать.

Droni

28-09-2011 20:53:55

есть вариант, что он не бежит а временно отходит, сейчас на его место возьмут "студента" аля Кириенко, проведут очередной дефолт, а потом министра обратно.
увы что бы делать предполажения, нужно обладать хоть какими-то данными/фактами, а их сейчас наши СМИ особо не распространяют

Рабочий

29-09-2011 17:57:24

Кстати да.....так вывели из под удара Чубайса и Черномырдина......

ясенъ

10-10-2011 11:52:47

когда по ящику путин объявил себя дуче, я на диком пляже был, месяц без радио, и ничего не знал, но чёто заподозрил, смотрю -погранец сидит на камешке, но не обычный, а с дубинкой. "чё это у тебя оружие такое странное - негосударственное, будто ты из чопа какого, нешто таким будешь родину от турков защищать?"- говорю - а он грустно так отвечает, "да вот что дали с тем и служу".
вообще-то происходящее - объективно стыд на весь свет.
юрий рост по этому поводу порадовал в газете - он вспомнил случай, как два малыша сидят в деревенской луже, и один говорит другому - бля, а давай, бля, ты теперь - пятачок, а я, бля - винни

Рабочий

10-10-2011 18:07:46

Смешно....
Привет Ясень, а что с нашим старым ЕФА вышло?

ясенъ

14-10-2011 21:59:50

Рабочий
не знаю, с моря вернулся, щёлк - а там таймаут
похоже на ддос, наверное кого-то достала та песочница, даром что безлюдная.
может, ендлесс бот мстит хиллу, что ему только в корзине разрешено писать

Шаркан

14-10-2011 22:35:48

ясенъ писал(а):вообще-то происходящее - объективно стыд на весь свет
это за кого тебе стыдно?
за погранца? за державу? :-)

ясенъ

14-10-2011 22:51:12

Шаркан писал(а):
ясенъ писал(а):вообще-то происходящее - объективно стыд на весь свет
это за кого тебе стыдно?
за погранца? за державу? :-)

конечно за погранвойска и империю, я ж с децтва милитари-этатист, в солдатиков до сих пор играюсь.

реально стыдно за десятки миллионов живущих по соседству творожных сыров, фапающих на стабильность тупости и привычно чтущих хоть путина хоть брежнева. Не стыдно только за несколько открыто высказывающихся человек, как "краденый хлеб", "война", юрия роста, липницкого.