Новосибирск. Несанкционированное шествие рабочих

NestorLetov

19-10-2011 15:57:14

18 октября около 60 китайских рабочих устроили стихийное шествие в городе Новосибирске по ул.Ипподромская, направляясь колонной от ул. Кропоткина в сторону центра города.
Китайцы развернули транспарант, сделанный из доски на палках, с непонятной надписью по-китайски. «Я был свидетелем данной акции, поскольку где-то примерно в 11.00 проезжал по ул.Ипподромская, направляясь в городской архив, рассказывает активист ВКПБ Алексей Денисюк.

К сожалению, я не остановился, чтобы сфотографировать или взять комментарий у китайцев.

Поскольку у меня был суд вечером у мирового судьи Шкуренковой Г.Х. (мировой судья 1-го участка Центрального района города Новосибирска) по поводу проведения митинга пенсионеров 13 октября, мне стало известно со слов полковника Музалева А.В. (заместителя начальника Центрального РОВД), присутствовавшего на суде, что китайцы устроили акцию протеста в связи с тем, что им обещали предоплату за проделанную работу, однако работодатель (я не выяснил какой) отказался от обещаний и стал платить по факту выполненных работ.

Также мне стало известно из разговора судьи и Музалева А.В., что сегодня, 19 октября, должен состоятся суд над китайцами по факту проведения ими несанкционированной акции».

ИА «ИКД»

http://www.ikd.ru/node/17414

Рабочий

19-10-2011 18:01:42

За что же самого, то судят?

Арадан

20-10-2011 05:04:17

блин, хозяин в каком-то вопросе наебал - сразу шествие. молодцы. русским пример брать надо