ПНС Ливии заявил о ранении и захвате Муамара Каддафи в Сирте

РПАУ

20-10-2011 11:49:15

Бывший отец народной Джамахирии ранен в обе ноги.
20 октября полевой командир Переходного национального совета (ПНС) Ливии заявил о ранении и захвате экс-лидера страны Муамара Каддафи. Сообщается, что он ранен в обе ноги.

Это произошло после того, как оппозиционные войска с ожесточенными боями прорвались и захватили последний оплот беглого полковника город Сирт.Как сообщает Reuters раненый Каддафи был отправлен в больницу.

«Сирт освобожден. Здесь больше нет сил Каддафи. Сейчас мы преследуем бойцов, которые попытались сбежать», – объявил западным журналистам командующий операцией по захвату Сирта полковник Юнус аль-Абдали.Еще до начала штурма последнего оплота полковника пять грузовиков с верными Каддафи солдатами попытались выбраться из окружения по приморскому шоссе, но были расстреляны повстанцами.

При этом на центр города был обрушен град артиллерийских и танковых снарядов. Особенно ожесточенным был бой в квартале № 2, передает катарский телеканал Al Jazeera со ссылкой на одного из полевых командиров ПНС Али аль-Рикаби.

Освободив город от каддафистов, повстанцы принялись стрелять в воздух, трясти ножами и распевать новый гимн страны. Некоторые из них демонстративно сжигали зеленые флаги Джамахерии и топтали портрету бышего ливийского лидера.

Рабочий

20-10-2011 18:53:33

Во всяком случае умер достойно......а это немало. В "постгорбачевском" мире.

pizzz7

20-10-2011 19:03:27

Рабочий писал(а):Во всяком случае умер достойно......а это немало. В "постгорбачевском" мире.

ага как шлюшка пролил кучу крови и хотел сбежать, трус, а его догнали и кончили.....чё то када расстревали миллионы людей при совке вы не сильно плакали....а тут убили палача, а красножопые сопли размазывают.

noname

21-10-2011 05:26:33

Его нагло убили и даже не пытаются завуалировать этого.
При попытке скрыться его ранили в ноги. Человек соответствено спрятался - единственное что он мог сделать. Когда его нашли, на просьбу не убивать, выстрелили в голову. Чтобы не тянуть с повешением и судами. Теперь говорят о каком-то захвате и о смерти от ранее полученного ранения в голову.
Ливийские неофашисты замогили своего старофашиста за его нефть.

Арадан

21-10-2011 07:15:54

ну, не очень красиво и благородно (убийство вообще красивым не бывает) убили диктатора.
чего флудильню развели? крокодилы жрут друг друга, ну и пусть себе

Ниди

21-10-2011 10:02:35

ПНС рассказал о гибели Каддафи

Скрытый текст: :
Исполняющий обязанности премьер-министра Ливии Махмуд Джибрил заявил в интервью американскому журналу Time ночь на пятницу, что Муамар Каддафи погиб под перекрестным огнем между бойцами сил Переходного национального совета (ПНС) и его сторонниками у себя на родине в городе Сирт. По словам Джибрила, это произошло при попытке бойцов ПНС доставить экс-лидера Ливии в госпиталь.

По словам Джибрила, Каддафи не оказывал сопротивления при аресте, хотя был вооружен пистолетом. "Произошла перестрелка, и он (Каддафи) был убит, когда его несли к автомобилю", - сказал он, цитирует Time. И.о. главы правительства отметил, что Каддафи скрывался в "сточном коллекторе" на территории Сирта в 370 км к востоку от ливийской столицы. "Он не сопротивлялся, хотя и был вооружен", - цитирует журнал. Первая пуля попала в руку 69-летнего Каддафи. После того, как он был схвачен, началась ожесточенная перестрелка, в ходе которой Каддафи был убит. Джибрил сообщил, что ему не известно, какой стороной был совершен смертельный выстрел. На Каддафи якобы был парик. "Меня это очень удивило", - сказал Джибрил.

Точные обстоятельства смерти Каддафи в настоящее время не известны. Цитируя и.о. главы правительства Ливии, "Рейтер" сообщает, что Каддафи был "убит пулей в голову".

В распоряжении СМИ оказалась видеозапись, сделанная с помощью мобильного телефона, на которой можно различить похожего на Каддафи окровавленного человека в руках вооруженных людей, предположительно - бойцов ПНС. Раздаются крики "Оставьте его в живых", после чего звучат выстрелы.

"Его схватили, потом избили и убили", - сообщил агентству "Рейтер" источник в ПНС до того, как Джибрил рассказал об убийстве Каддафи в перестрелке. "Возможно, он оказывал сопротивление", - сказал источник.

"Аль-Джазира" отмечает, что на имеющемся в распоряжении СМИ видео Каддафи заснят уже мертвым.

Авиаудар по конвою Каддафи

Незадолго до начала вечерней молитвы в четверг Каддафи в сопровождении бывшего министра обороны Ливии Абу Бакра Юниса Джабера и телохранителей направлялся из Сирта, где его сторонники несли потери под напором бойцов ПНС, сообщает "Аль-Джазира". Конвой Каддафи состоял из 15 автомобилей и двигался в западном направлении. По сообщению НАТО авиаудар имел место в окрестностях Сирта в четверг в 8:30 по местному времени.

Мансур Дау, командир личной охраны Каддафи сообщил журналистам, что экс-глава Джамахирии остался в живых после налета НАТО на конвой. "Я был с Каддафи и Абу Бакром Юнисом Джабером и четырьмя солдатами-добровольцами", - рассказал Дау телеканалу "Аль-Арабия". Он отметил, что своими глазами смерти Каддафи не видел, потому что потерял сознание в результате ранения. "Аль-Джазира" сообщает, что в результате инцидента убит и бывший ливийский министр обороны.

Министр обороны Франции Жерар Лонге подтвердил, что авиаудар, уничтоживший 15 автомобилей в составе конвоя и унесший жизни 50 сторонников Каддафи, был совершен ВВС Франции. Министр назвал "хорошим исходом" гибель бывшего ливийского лидера, сообщает РИА Новости.

Источник: http://www.rg.ru/2011/10/21/tema-site.html

Операцию НАТО в Ливии можно считать завершенной - МИД Франции

Скрытый текст: :
Министр иностранных дел Франции Ален Жюппе полагает, что военную операцию НАТО в Ливии после захвата повстанцами города Сирт и гибели бывшего ливийского лидера Муамара Каддафи можно считать законченной, сообщает РИА Новости.

"Я думаю, что можно говорить о завершении военной операции (НАТО). Практически вся территория Ливии находится под контролем Переходного национального совета (ПНС), и при условии принятия на следующей неделе некоторых мер переходного характера операция НАТО завершится", - заявил глава французского МИД в пятницу. Жюппе отметил, что ликвидация Каддафи не являлась целью боевых действий НАТО в Ливии. "Мы стремились к тому, чтобы он (Каддафи) отказался от власти. После этого он должен был попасть в руки ПНС и предан суду", - объяснил министр.

Накануне генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил в связи с известием о гибели Муамара Каддафи, что операция "Объединенный защитник" в Ливии близка к завершению.

Источник: http://www.rg.ru/2011/10/21/midfrance-anons.html

NestorLetov

24-10-2011 18:02:10

Угнетателя народа жалеть и оправдывать может только такая же диктаторская морда.

Stokman

02-11-2011 07:44:44

pizzz7 писал(а):
Рабочий писал(а):Во всяком случае умер достойно......а это немало. В "постгорбачевском" мире.

ага как шлюшка пролил кучу крови и хотел сбежать, трус, а его догнали и кончили.....чё то када расстревали миллионы людей при совке вы не сильно плакали....а тут убили палача, а красножопые сопли размазывают.

Ну допустим я не каддафист, но...по-моему здесь уже ты распустил сопли по унылому говну, попяченному нами в Чрезвычайках, в Кронштадте, на Тамбовщине. Или может у тебя до сих пор зад болит от пинка, который товарищ Троцкий прописал аналхической контре весной 1921 года?

Кстати, убитый Каддафи провозглашал анархические идеи. Но его диктатура не была социализмом. Это тем, кто любит поорать про авторитарных марксистов да "кровавый" "совок" ( а также веник, швабру )

NestorLetov

02-11-2011 08:18:15

Ну, стороннички единства с левыми всех цветов, как вам тут общение?
Штокман,я Вам хочу порекомендовать посмотреть так же автоном.орг и анархоньюз - там анархисты грудью встают на защиту чести полковника. На самом деле такая непробольшевистская публика есть только на ЭТОМ форуме, так что давите, батенька. Здешние обитатели очень терпимы ко всяким угнетателям, даже к россиянским, так что засирание мозгов всякой оппортунистической сволочи - кошерно со всех сторон. Не люблю просто толерантность анархистов к прямым противникам самоуправления трудящихся.

Stokman

02-11-2011 08:33:43

Я в курсе, что это за форум :)

pizzz7

02-11-2011 09:02:12

Stokman писал(а):
pizzz7 писал(а):
Рабочий писал(а):Во всяком случае умер достойно......а это немало. В "постгорбачевском" мире.

ага как шлюшка пролил кучу крови и хотел сбежать, трус, а его догнали и кончили.....чё то када расстревали миллионы людей при совке вы не сильно плакали....а тут убили палача, а красножопые сопли размазывают.

Ну допустим я не каддафист, но...по-моему здесь уже ты распустил сопли по унылому говну, попяченному нами в Чрезвычайках, в Кронштадте, на Тамбовщине. Или может у тебя до сих пор зад болит от пинка, который товарищ Троцкий прописал аналхической контре весной 1921 года?

Кстати, убитый Каддафи провозглашал анархические идеи. Но его диктатура не была социализмом. Это тем, кто любит поорать про авторитарных марксистов да "кровавый" "совок" ( а также веник, швабру )



Эй уёбище а ну ка покажи где я написал про "унылое говно"????????...цитаты подавай где я написал что то про "унылое гавно", троцкого и 1921 год???????????????????????
Опять уёбок ты додумываешь за меня…..и выдаёшь свой пиздёжь за мои слова
Говорил я про простых людей, или ты можешь с АБСОЛЮТНОЙ увереностью сказать что среди тех кого расстреляли красные ппидарасы ВСЕ были белыми империалистами....нет конечно они растреливали и СТАРИКОВ и ДЕТЕЙ мучали, и даже писателей, и даже своих бывших кентов по партии(Бухарин по твоему тоже "унылое говно"?????)........по твоему дети и старики расстреленые за всё время существования савецкава говна- это "унылое говно"....а залупа ты фашистская???!!!!!!....а Каддафи не ребёнок и не женщина, он палач.....и таких как он надо безжалостно хуярить.....и вешать на площадях!!!!
А если совок это не марксизм то что тогда марксизм?????...ну приведи хоть один пример марксизма из всего что было за 19-20 век????

NestorLetov писал(а): Не люблю просто толерантность анархистов к прямым противникам самоуправления трудящихся.

И правильно с какого хуя нужно хорошо относится к красножопым кретинам….

Stokman

02-11-2011 11:29:39

Эй уёбище а ну ка покажи где я написал про "унылое говно"????????...цитаты подавай где я написал что то про "унылое гавно", троцкого и 1921 год???????????????????????
Опять уёбок ты додумываешь за меня…..и выдаёшь свой пиздёжь за мои слова
Говорил я про простых людей, или ты можешь с АБСОЛЮТНОЙ увереностью сказать что среди тех кого расстреляли красные ппидарасы ВСЕ были белыми империалистами....нет конечно они растреливали и СТАРИКОВ и ДЕТЕЙ мучали, и даже писателей, и даже своих бывших кентов по партии(Бухарин по твоему тоже "унылое говно"?????)........по твоему дети и старики расстреленые за всё время существования савецкава говна- это "унылое говно"....а залупа ты фашистская???!!!!!!....а Каддафи не ребёнок и не женщина, он палач.....и таких как он надо безжалостно хуярить.....и вешать на площадях!!!!
А если совок это не марксизм то что тогда марксизм?????...ну приведи хоть один пример марксизма из всего что было за 19-20 век????

Всё жопа да залупа-вот уровень аналхического быдла. Таки я не ошибся, относительно места, по которому ударил кованый сапог Троцкого в 1921 г. )

И да, Советская власть уничтожала всю контру: сначала еблую сволочь, а потом очередь дошла и до аналхистов. Комиссар Саенко из Харьковской ЧК снял бы твою, пизз, шкуру и нарезал из неё модные перчатки :)

pizzz7

02-11-2011 11:50:17

Stokman писал(а):Всё жопа да залупа-вот уровень аналхического быдла. Таки я не ошибся, относительно места, по которому ударил кованый сапог Троцкого в 1921 г. )

И да, Советская власть уничтожала всю контру: сначала еблую сволочь, а потом очередь дошла и до аналхистов. Комиссар Саенко из Харьковской ЧК снял бы твою, пизз, шкуру и нарезал из неё модные перчатки :)



Ну так и НАТО уничтожает всю контру: Кадафффи, его выродков, красножопых как ты.
А я радуюсь када вас долбаёбов хуярят.....вот жду когда последняя красная мразь здохнет на этой планете.

И знаешь мне похуй на твою ибаную красную армию(кучку долбаёбов), можешь ими гордится и пиздеть какие вы сильные были...вот именно были.....но теперь вас все хуярят....даже нацики защитники Кольки 2....готовы вам ёбла сломать....

Так что пиздюлей от капиталистов вы будите получать, пока вас уёбков не вырежут всех до единного.
А мне похуй....вы для меня такие же враги как буржуи...да вы блять и есть буржуи....вы ж даже хуже самих капиталистов, так что если они вас уёбков всех замочут, никто плакать не будет....отправляйтесь гореть в ад за своими пидарестическими вождями.

Stokman

02-11-2011 13:02:34

pizzz7
Ну так и НАТО уничтожает всю контру: Кадафффи, его выродков, красножопых как ты.
А я радуюсь када вас долбаёбов хуярят.....вот жду когда последняя красная мразь здохнет на этой планете.

И знаешь мне похуй на твою ибаную красную армию(кучку долбаёбов), можешь ими гордится и пиздеть какие вы сильные были...вот именно были.....но теперь вас все хуярят....даже нацики защитники Кольки 2....готовы вам ёбла сломать....

Так что пиздюлей от капиталистов вы будите получать, пока вас уёбков не вырежут всех до единного.
А мне похуй....вы для меня такие же враги как буржуи...да вы блять и есть буржуи....вы ж даже хуже самих капиталистов, так что если они вас уёбков всех замочут, никто плакать не будет....отправляйтесь гореть в ад за своими пидарестическими вождями

Ну вот-что и требовалось доказать-аналхист открыто поддерживает империалистов НАТО и буржуев. Аналхизм снова явил свою контрреволюционную суть. Продолжай в том же духе и я спокоен за большевизм. С такими аналхистами, как ты, он непременно победит в левом движении :)

pizzz7

02-11-2011 13:53:41

Вот негодяй....подонок....где я поддерживаю НАТО?....я лишь сказал что не против когда они(одни буржуи), мочат вас(других буржуев).....и вы как петухи орёте про империализм....хотя не замечаете что сами та капиталисты и ваш кумир Кадаффи, тоже был миллиардером.....а ты шавка ещё открываешь пасть и лаешь про империализм?!!!

Иди нахуй со своим большевизмом. Нипременно победят социал-демократы...понял!!! :-)

Ты блядина так и не ответил:
А если совок это не марксизм то что тогда марксизм?????...ну приведи хоть один пример марксизма из всего что было за 19-20 век????

Stokman

03-11-2011 04:54:01

pizzz7 У тебя буггурт? :-)

Конечно, я могу привести один такой пример: Куба. Правда и там, говорят, Кастро собственноручно запытал досмерти и съел 100500 аналхистов :hi_hi_hi: ( по другой версии, кубинских аналхистов скормили акулам ) А еще при молодом Кастро там щемили главный оплот аналхизма-гомогеев ( в чём, правда, сам Кастро сегодня раскаивается )

Короче, авторитарный марксизм вызывал и будет вызывать буггурт у гомо-аналхистов )

По поводу Каддафи.
Конечно он миллиардер. Поэтому марксистско-ленинский Народный Фронт Освобождения Палестины выступил против него. Но НФОП также выступил против НАТО, растерзавшего Ливию. А ты поддерживаешь НАТО ( Саркозла, Обаму, Камерона, Еблускони и прочую буржуазную шушеру ). Вот в этом истинная сущность аналхизма-охвостье империалистической реакции. Вот почему Ленин и Троцкий дали вам такого смачного пинка под зад )

Load

03-11-2011 08:16:55

Красненькие, как вы заебали со своим Каддафи, найдите новый объект фетишимза уже.

Дмитрий Донецкий

03-11-2011 10:28:53

Stokman писал(а):кто любит поорать про авторитарных марксистов да "кровавый" "совок" ( а также веник, швабру )


У вас даже веники кровавые? Не удивлён. Штокман, вы часом не с мясокомбината будете?

Stokman

03-11-2011 10:33:16

Вам лучше знать про мясокомбинат. Это же "анархисты" везде орут про ужасы "совка" ( видимо, их раздражает всякая мысль о необходимости уборки в комнате )

Stokman

03-11-2011 10:35:33

Load писал(а):Красненькие, как вы заебали со своим Каддафи, найдите новый объект фетишимза уже.

А вы со своей тупостью. Я не каддафист. Он скорее по вашей части, "чёрненькие" ( радужные, голубые и т.д. )

Stokman

03-11-2011 10:36:50

Хотя даже Каддафи был адекватнее аналхистов )

Load

03-11-2011 11:31:20

Stokman писал(а):А вы со своей тупостью. Я не каддафист. Он скорее по вашей части, "чёрненькие" ( радужные, голубые и т.д. )

вы все не каддафисты, вы просто на него и его подобных дрочите :-)
и да, про тупость забавно, после фразы что он "по вашей части". учи матчасть, большевичОк

Дмитрий Донецкий

03-11-2011 13:11:44

Stokman писал(а):Это же "анархисты" везде орут про ужасы "совка" ( видимо, их раздражает всякая мысль о необходимости уборки в комнате )


- Дорогой, это что!!!
- Уборка, дорогая.
- Да, но почему всё вверх дном?
- Не надо было выходить за коммуниста.
- О Боже! А это что за красная лужа? И где мой любимый котёнок?
- Я предупреждал. Зато вот батарею с мясом вырвал.
- Зачем!!!???
- А Штокман его знает. Назло врагам.
- Наш сын! Где наш сын!!!
- Эээ...

pizzz7

03-11-2011 15:38:58

Stokman писал(а):pizzz7 У тебя буггурт? :-)

Конечно, я могу привести один такой пример: Куба. Правда и там, говорят, Кастро собственноручно запытал досмерти и съел 100500 аналхистов :hi_hi_hi: ( по другой версии, кубинских аналхистов скормили акулам ) А еще при молодом Кастро там щемили главный оплот аналхизма-гомогеев ( в чём, правда, сам Кастро сегодня раскаивается )

Короче, авторитарный марксизм вызывал и будет вызывать буггурт у гомо-аналхистов )

По поводу Каддафи.
Конечно он миллиардер. Поэтому марксистско-ленинский Народный Фронт Освобождения Палестины выступил против него. Но НФОП также выступил против НАТО, растерзавшего Ливию. А ты поддерживаешь НАТО ( Саркозла, Обаму, Камерона, Еблускони и прочую буржуазную шушеру ). Вот в этом истинная сущность аналхизма-охвостье империалистической реакции. Вот почему Ленин и Троцкий дали вам такого смачного пинка под зад )



Вот и славненько.....наконец то.....вот ты и признался....что ваш ибанный марксизм, приводит к такому говну как на Кубе.....чем не яркий пример того что марксизм это ибанная утопия которая в итоге вылевается в самое ОБЫЧНОЕ БУРЖУЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО-ДИКТАТУРУ, С ВОЖДЯМИ КОТОРЫЕ НЕ ХУЖЕ БУРЖУЕВ ЭКСПЛУАТИРУЮТ НАРОД.......ТАК ЧТО НАДО РАЗОБРАТСЯ КТО БОЛЬШИЙ ИМПЕРИАЛИСТ ВАША совково-КНРско-ГОВМУНЯТИНСКАЯ ГОП-КОМПАНИЯ ИЛИ НАТО.

Знаешь мне как то насрать что думает "марксистско-ленинский Народный Фронт Освобождения Палестины"

Короче ВСЕ марксисты озабоченые пидары, которые поклоняются главному пидару - Ленину!!!!
Я где то читал что жена Лены Ульяновой....надька крупская...писала: Владимира Ильича в тюрьме очень "уважали"....у него была отдельная чашка,ложка, и кружка :-)
ну чем не пидор??!!!....

Stokman

06-11-2011 00:34:31

pizzz7 писал(а):
Stokman писал(а):pizzz7 У тебя буггурт? :-)

Конечно, я могу привести один такой пример: Куба. Правда и там, говорят, Кастро собственноручно запытал досмерти и съел 100500 аналхистов :hi_hi_hi: ( по другой версии, кубинских аналхистов скормили акулам ) А еще при молодом Кастро там щемили главный оплот аналхизма-гомогеев ( в чём, правда, сам Кастро сегодня раскаивается )

Короче, авторитарный марксизм вызывал и будет вызывать буггурт у гомо-аналхистов )

По поводу Каддафи.
Конечно он миллиардер. Поэтому марксистско-ленинский Народный Фронт Освобождения Палестины выступил против него. Но НФОП также выступил против НАТО, растерзавшего Ливию. А ты поддерживаешь НАТО ( Саркозла, Обаму, Камерона, Еблускони и прочую буржуазную шушеру ). Вот в этом истинная сущность аналхизма-охвостье империалистической реакции. Вот почему Ленин и Троцкий дали вам такого смачного пинка под зад )



Вот и славненько.....наконец то.....вот ты и признался....что ваш ибанный марксизм, приводит к такому говну как на Кубе.....чем не яркий пример того что марксизм это ибанная утопия которая в итоге вылевается в самое ОБЫЧНОЕ БУРЖУЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО-ДИКТАТУРУ, С ВОЖДЯМИ КОТОРЫЕ НЕ ХУЖЕ БУРЖУЕВ ЭКСПЛУАТИРУЮТ НАРОД.......ТАК ЧТО НАДО РАЗОБРАТСЯ КТО БОЛЬШИЙ ИМПЕРИАЛИСТ ВАША совково-КНРско-ГОВМУНЯТИНСКАЯ ГОП-КОМПАНИЯ ИЛИ НАТО.

Знаешь мне как то насрать что думает "марксистско-ленинский Народный Фронт Освобождения Палестины"

Короче ВСЕ марксисты озабоченые пидары, которые поклоняются главному пидару - Ленину!!!!
Я где то читал что жена Лены Ульяновой....надька крупская...писала: Владимира Ильича в тюрьме очень "уважали"....у него была отдельная чашка,ложка, и кружка :-)
ну чем не пидор??!!!....

пи(д)з, ты уже показал свою истиную политическую и сексуальную ориентацию :bra_vo: . Так что не обижайся, если я называю таких как ты АНАЛхистами

Stokman

06-11-2011 00:43:21

Load писал(а):
Stokman писал(а):А вы со своей тупостью. Я не каддафист. Он скорее по вашей части, "чёрненькие" ( радужные, голубые и т.д. )

вы все не каддафисты, вы просто на него и его подобных дрочите :-)
и да, про тупость забавно, после фразы что он "по вашей части". учи матчасть, большевичОк

Это ко мне не относится. А такие как ты дрочат на всяких батек и атаманов. Тогда были недобитки типа балаховича ( питуховича ), антонова ( гандонова ), педриченко ( который эпично сиганул с Кронштадта ). А в Ливии сейчас их аналоги в лице Бельхаджа и Саллаби. Аналхисты поддерживают этих "социальных революционеров", за которыми стоит нато и катарская монархия. Точь-в-точь, как раньше антанта за спиной белой сволочи, с которой снюхались аналхисты ( типа новосёлова в Сибири ). История повторяется :-)

band

06-11-2011 02:23:59

а что к тебе относится? что насчет ульянова-хуянова, бронштейна-педронштейна и джугашвили-жопашвили? или ты забыл что за ними стояла германская военщина и еврейская банкирщина? в ливии сейчас их аналоги, бля, история повторяется. :-)



где Тан? повесился? в корзину это дерьмо

Ниди

08-11-2011 11:28:38

Понравилось свергать

Скрытый текст: :
У новых ливийских властей, похоже, появился еще один враг, который не прочь свергнуть тех, кто только что сверг Муамара Каддафи. Речь идет о самих революционерах, которым, как теперь выясняется, обещали, но ничего не заплатили за участие в битве за собственную свободу.

Времена борцов за идею, окрыленных голым энтузиазмом, очевидно, канули в Лету. Во всяком случае, в Триполи центр города перекрыли несколько сотен до зубов вооруженных бойцов Переходного национального совета, которые на деле доказали, что не собираются шутить и готовы свергать всех до тех пор, пока не найдется тот, кто будет им платить много и регулярно за установление диктатуры демократии на отдельно взятых ливийских песках.

Сначала они под горячую руку разнесли первый этаж одной из чудом уцелевших гостиниц, устроив потасовку с охраной отеля, а затем организовали огромную пробку, перегородив одну из центральных улиц Триполи. Никто из нового руководства страны, однако, не стал закрывать новую амбразуру своей грудью. Иными словами, к бойцам с утешительными речами не обратился ни один из новых вождей. В ответ лишенные верховного внимания революционеры принялись раздавать интервью подоспевшим иностранным журналистам. Главный мэседж их заявлений был краток и вполне ясен - готовьтесь к новой революции.

И так, видимо, до бесконечности. Ведь денег на оплату революционных услуг все равно взять неоткуда в практически полностью разоренной гражданской войной стране. В то же время ни у Вашингтона, ни у Лондона, ни у Парижа, ни у Берлина, которые неоднократно обещали оказывать любую помощь ливийской демократии, сейчас не хватает наличности на реанимацию даже собственных экономик.

Источник: http://www.rg.ru/2011/11/08/liviya.html

Nihilist2017

26-11-2011 18:29:47

band писал(а):а что к тебе относится? что насчет ульянова-хуянова, бронштейна-педронштейна и джугашвили-жопашвили? или ты забыл что за ними стояла германская военщина и еврейская банкирщина? в ливии сейчас их аналоги, бля, история повторяется. :-)



где Тан? повесился? в корзину это дерьмо

а за аналхистами Кронштадта стояла военщина Антанты, которая была озабочена нарушениями прав кронштадтских пидовок со стороны большевистских гомофобов. А если ослоёб виссарионыч хачишвили "марксист", то Каддафи-анархист, который реализовал анархические идеи на практике )

ясенъ

26-11-2011 19:51:39

зачем же это дерьмо тереть, пусть оно и дальше интенсивно работает против своих творцов.

band

27-11-2011 02:05:20

анальный рецидивист опять клонировался?