Восстание ткачей в Китае

NestorLetov

28-10-2011 09:01:06

Массовые беспорядки вспыхнули в городе Хучжоу на востоке Китая. На улицы вышли тысячи недовольных граждан - сотрудников небольших ткацких фабрик и предпринимателей. Беспорядки вспыхнули в среду, после того как сотрудники налоговых органов избили местного бизнесмена, отказавшегося платить деньги. Незадолго до этого ткацкую отрасль обложили дополнительными налогами, передает ИТАР-ТАСС.

Реакция недовольных не заставила себя ждать. В среду в городе начались стихийные акции протеста переросшие в массовые беспорядки. Люди громили и поджигали автомобили, закидали камнями здание администрации, блокировали шоссе и вступили в единоборство с сотрудниками полиции. По данным агентства, задержаны как минимум 28 человек, есть раненые.

Китайские блоггеры утверждают, что в беспорядках погибли по меньшей мере три человека, а в город прибывают дополнительные силы полиции из соседних городов, передает Euronews.

http://newsru.com/world/28oct2011/china.html

band

28-10-2011 10:13:10

NestorLetov писал(а):сотрудники налоговых органов избили местного бизнесмена, отказавшегося платить деньги.
железной коммунистической рукой загоним человечество в счастье!

noname

28-10-2011 11:32:05

Кто-то сомневался что государство есть форма бандитизма?

Рабочий

28-10-2011 16:23:31

Что то мне бизнесменов не жалко....многовато их развели. Паразитов.

NestorLetov

28-10-2011 16:37:22

Главное что и рабочие вышли - так что бизнесмены эт только повод.

Батарееед

28-10-2011 17:05:35

Рабочий
учитывая своеобразные и жесткие условия в Китае, думаю, что те "бизнесмены", которые вышли - это не владльцы фирм-импортеров тащемта, а предприниматели от ларьков и рыбкоптилен.

Droni

29-10-2011 11:34:33

http://ru.euronews.net/2011/10/27/tax-r ... -in-china/

На улицы людей вывел конфликт между налоговой службой и владельцем одного из магазинов. Хозяин отказался платить очередные налоги и призвал других предпринимателей присоединиться к акции протеста против чиновников.


Рабочий может оказаться, что этот буржуин вкалывает по 12 часов 7 дней в неделю, а имеет намного меньше ВАШЕГО и на обед и на ужин, а если сравнить этого "рабовладельца" с рабочи какой нибудь Австрийской фабрики с уверенной з\п 2000 евро в месяц, то и вообще... так что идите со своей классовой теорией

Рабочий

30-10-2011 15:13:59

А все равно не жалко....хоть убейте. Торгаш есть торгаш....хоть он и безобиден и даже красив, пока на него в микроскоп смотришь....
уйти то я могу с классовой теорией, а вот вы куда придете без нее....впрочем догадаться не трудно.

pizzz7

30-10-2011 17:39:48

Рабочий писал(а):уйти то я могу с классовой теорией, а вот вы куда придете без нее....впрочем догадаться не трудно.


ну и куда же мы уйдём????

а вас видел я...куда вы ушли.....до сих пор все ржут с вас....прУлитарии хреновы.....

NestorLetov

31-10-2011 06:00:43

Наша классовая теория отличается от большевистской тем, что помогает понять мир, а не делит его на только правильных и абсолютно не правильных.

Рабочий

31-10-2011 17:18:45

Когда совершаешь поступок, мир сразу делиться на правильное и неправильное....
А когда сидишь понимаешь.....то и все на свете понимаешь....недаром покойный ЕБН, вставлял это словечко к месту и не месту....