Греческие анархисты захватили радиостанцию

Рихард

10-01-2012 13:33:52

В Греции во вторник, 10 января, группа анархистов захватила студию частной радиостанции Flash, сообщает Associated Press со ссылкой на заявление представителей радиостанции.
По словам сотрудников Flash, анархисты ворвались в студию с целью передачи сообщения, адресованного членам террористической группировки "Революционная борьба". "Молодые люди не совершали насильственных действий, мы провели с ними переговоры во время захвата студии и согласились с их требованиями", - цитирует слова журналистов ИТАР-ТАСС.

Скрытый текст: :
В течение получаса радиостанция транслировала записанный анархистами текст с призывами к "вооруженной борьбе и революции", а также требованиями прекратить суд над "революционерами", находящимися в афинской тюрьме "Коридаллос".

За помощью в полицию руководство радиостанции обращаться не стало, тем не менее, по информации АР, сотрудники правоохранительных органов все же выехали на место происшествия и оцепили здание, где находится студия. По данным полиции, которые приводит АР, в общей сложности в студии находятся около 30 анархистов. Работа радиостанции продолжается в штатном режиме.

По данным ИТАР-ТАСС, в 2010 году греческая полиция арестовала нескольких членов "Революционной борьбы" и выявила тайники с оружием и взрывчаткой. Также силовикам достались жесткие диски радикалов, на которых содержалась информация о более чем десяти терактах с их участием. До сих пор в результате терактов никто не погиб, однако в изъятых документах содержалась информация о планах "революционеров" совершить акции возмездия в отношении ряда политиков, бизнесменов и журналистов.

Процесс над содержащимися в "Коридаллос" террористами до сих пор не завершен из-за протестов адвокатов и иных бюрократических проволочек.

В мае 2009 года, леворадикалов из "Революционной борьбы" признали террористами в США. Поводом для внесения в "черный список" стал обстрел из гранатомета посольства США в Афинах в 2007 году и взрыв бомбы у афинского представительства Citibank в 2009 году.


http://lenta.ru/news/2012/01/10/radio/

Варг

11-01-2012 22:03:08

И всё кончилось, пусики!
ЗАТО! Эти анархуисты - они тИперь крутые! Они радиоСТАНЦИЮ захватили! Вай, я млею!
Был бы толк, если бы они захватили атомную электроСТАНЦИЮ(на АЭС, вообще то, охрана присутствует, пусики! Пулю в попу хотите, нет? Да? Обосралися?) и ебанули её к ебеням.
*******************************************************
БЛЯДЬ, ЗДЕСЬ ЧТО, ДЕТСКИЙ САД? Эти греконедоношеныевыблядки - да кому они нахуй нужны? А моя собаченька себя за яйца укусила - РЕВОЛЮЦИЯ!
Мелко, очень мелко. Евросоюзу приходит писец, пиндостану писец. Но пока что они ещё живы. Не кусайте роботов за их блестящие металлические зады!

ясенъ

11-01-2012 22:14:54

Варг, сведёт тебя синька в самый омут, похоже.

Шаркан

11-01-2012 22:24:30

по радио передают идеи

что можно передать радиоактивным облаком? Которое не отличает правых от виноватых?

можно пожалеть только о том, что не захватили насовсем, что не наделали пиратских станций, но и то, что сделали, совсем неплохо.
Несмотря на мой скептицизм насчет анарходвижения в Греции (много анархиствующих, очень разобщено, нет конструктивной программы, падки на акции ради самих акций, да пошумнее, слабая идейная подготовка, общая избалованность от прежних лет "социального государства") за этот захват не могу не похвалить.

Варг

11-01-2012 23:17:42

Топ-топ-топ! У меня одна нога - левая, а другая - правая! Я - извращенец?
*******************************************
Топ-топ, кризис идёт! Он идёт потому, что одна страна возомнила себя самой охуевшей. А конкретно - Пиндостан(сукой буду, мамой клянусь). Пиндостанцы(они же гринго) напечатали дохуя нечем не обеспеченных денег, из за этого получился кризис. Но гринго-паразиты, они говорят "У-у-у! Э-э-э!", они всем грозят своими оружиями(страшный зверь медвепут стыдливо прячется в кусты). Но! Гринго! Они молодцы! Они предлагают боротся с кризисом! С помощью выпуска ничем не обеспеченых денег! Ура! Будем пожар тушить бензином!
И весь мир начинает тушить.
А тут гречанские анархисты начинают протестовать... Молодцы, уважаю... Но не верю, вот хоть убей. А взорвали бы АЭС - поверил бы, куда деваться. А до тех пор - извините.
*******************************************************
Ребятки, скажите мне: явится завтра в такое то время в такое то место для получения автомата - будем делать революцию. При себе иметь бритву, зубную щётку, сменную пару трусов и носков, и хавку на трое суток.
Честное слово - приду.
А всё остальное - пустой трёп. А радио я вообще давно не слушаю.

Kredo

11-01-2012 23:38:28

Ребятки, скажите мне: явится завтра в такое то время в такое то место для получения автомата - будем делать революцию. При себе иметь бритву, зубную щётку, сменную пару трусов и носков, и хавку на трое суток.
Честное слово - приду.

И не проверишь даже что именно подразумевается под "революцией"? Просто пойдёшь и сделаешь то, что сказали?

А тут гречанские анархисты начинают протестовать... Молодцы, уважаю... Но не верю, вот хоть убей. А взорвали бы АЭС - поверил бы, куда деваться. А до тех пор - извините.

Т. е. анархисты - это такие люди, которые ходят и убивают других людей просто ради прикола что ли? В это ты "верить" собрался?

Рихард

11-01-2012 23:53:47

Скрытый текст: :
Нигра, ты что ли?

Варг

11-01-2012 23:59:57

Kredo писал(а):Т. е. анархисты - это такие люди, которые ходят и убивают других людей просто ради прикола что ли? В это ты "верить" собрался?

Друг, а как тебе такая перспектива, когда из людей останутся только крысы и тараканы?
А ведь всё к этому идёт. Добро пожаловать в Апокалипсис!
А анархисты - няшечки! Они такие добрые!
***********
Друг, а ты знаешь, вообще, кто я такой! Я - ПЕДОФИЛ. Тебе весело, а мне не очень. Меня в любой момент могут забрать, не за то, что я кого то изнасиловал или убил(не дай Бог!), а за то, что на моём харде - коллекция LS'ок.
И когда меня заберут, и наш участковый мне ничем не сможет помочь - меня будут бить. Сильно и больно, по различным частям тела...
Не, мне жалко негров безумно... Но я думаю - а может, хватит? Натерпелись, достаточно.
Негры погибнут от радиации - о-о-о, это ужасно.
Да плевать мне на этих негров, веришь - нет?

Kredo

12-01-2012 00:17:10

Друг, а как тебе такая перспектива, когда из людей останутся только крысы и тараканы?
А ведь всё к этому идёт. Добро пожаловать в Апокалипсис!

1. Почему? 2. Причём тут это?

А анархисты - няшечки! Они такие добрые!

Анархисты - не идиоты... в теории.

Друг, а ты знаешь, вообще, кто я такой! Я - ПЕДОФИЛ. Тебе весело, а мне не очень. Меня в любой момент могут забрать, не за то, что я кого то изнасиловал или убил(не дай Бог!), а за то, что на моём харде - коллекция LS'ок.
И когда меня заберут, и наш участковый мне ничем не сможет помочь - меня будут бить. Сильно и больно, по различным частям тела...

И что? Это оправдание для того, чтобы убивать кого попало и взрывать что попало, называя это "революцией"?

Не, мне жалко негров безумно... Но я думаю - а может, хватит? Натерпелись, достаточно.
Негры погибнут от радиации - о-о-о, это ужасно.
Да плевать мне на этих негров, веришь - нет?

1.Какие негры? Речь о неграх не шла.
2. Чего "натерпелись, достаточно"? Какое отношение к "натерпелись" имеют подрывы АЭС?

Мужик, вот ты ведёшь себя как сумасшедший. Самый настоящий псих. Даже мысль свою более-менее последовательно изложить не можешь. Если хочешь, чтобы тебя адекватно воспринимали и с тобой могли общаться, хотя бы предложения логически связывай между собой, угу?

Варг

12-01-2012 00:28:35

Угу. Согласен с твоей критикой.
Я очень переживаю по поводу происходящего в мире. Я уверен, что мир идёт к катастрофе. Меня очень раздражает собственное бессилие, отсутствие хоть какой либо возможность хоть что либо изменить в этом мире.
И я очень боюсь тюрьмы - гораздо больше, чем Апокалипсиса.
*********************************************************
(а негры - они и в Африке негры)

Шаркан

12-01-2012 08:12:25

Варг писал(а): Я уверен, что мир идёт к катастрофе

1) одной твоей уверенности мало, но...
2) таки да - мир капитализма идет к катастрофе.
И анархисты не хотят чтобы всех завалило обломками.