Иран

Tux

11-01-2012 15:08:56

США проводят ротацию военных сил в районе Персидского залива

11 января 2012 | 16:20

ВМС США перебросили амфибийно-десантную группу кораблей и экспедиционный батальон морской пехоты в район Персидского залива, сообщил американский военно-морской флот.

В состав этих сил входят новейший универсальный десантный корабль-вертолетоносец Makin Island типа Wasp, амфибийно-транспортный корабль-док New Orleans, амфибийно-десантный корабль-док Pearl Harbor, батальон морской пехоты, группа специальных операций, усиленная эскадрилья вертолетов и тыловой батальон.

Они должны сменить находившиеся в этом районе аналогичные силы США в составе амфибийно-десантной группы во главе с десантно-транспортным кораблем-вертолетоносцем Bataan и экспедиционного батальона морской пехоты, которые после почти десятимесячного пребывания в районе Персидского залива и Аравийского моря, возвращаются на свои базы "Норфолк" и "Литтл-Рок" в штате Вирджиния. :men:


Подробности

По материалам: Интерфакс

pizzz7

11-01-2012 15:24:49

блин я в подробности не вдаюсь.....но дагадываюсь чем всё закончится....если Мабенеджат перекроет пролив.....НАТО И с США и Израель дадут пиздюлей Ирану.....и поломают им всю ядерную программу....и деньги которые иран тратил пойдут псу под хвост.....

pizzz7

11-01-2012 15:56:51

США провоцируют Иран на начало глобальной войны - эксперты

Подробности: http://www.regnum.ru/news/1487129.html#ixzz1jAKmedMZ


"В противостоянии Ирана США, а в целом - Западу, в настоящее время возникает совершенно иная ситуация. Возникло поле конкретного противостояния - Ормузский пролив, угроза его закрытия со стороны иранских военных сил, и появление в регионе ВМФ США, на помощь которым уже спешат корабли Великобритании. Иными словами, потенциальное противостояние происходит в конкретном месте и между конкретными вооруженными силами. Не знаю, насколько продуманы иранской военной элитой последствия возможного локального конфликта, но, на мой взгляд, Иран оказался в самом слабом и уязвимом для себя поле. И если Тегеран пойдет на закрытие пролива, то, естественно, получит весомый ответ - то есть блокирование будет ликвидировано силовым методом". Об этом в беседе с корреспондентом ИА REGNUM заявил руководитель Армянского центра стратегических и национальных исследований (АЦСНИ) Манвел Саркисян.

Дмитрий Донецкий

11-01-2012 16:05:41

Скоро встретятся два одиночества...

Насчёт НАТО всё ясно, но накой Тегерану это надо? Там что, совсем с катушек съехали?

pizzz7

11-01-2012 16:14:14

но накой Тегерану это надо? Там что, совсем с катушек съехали?


они и так ибанутые на всю голову....а теперь решили выебнутся.... бешаная дворняжка лает на пародистого питбуля :-)

Русский анархист

12-01-2012 04:23:54

Дак не даром же календарь майа заканчивается в этом году.В последней битве сойдутся ядерный тролль Ахмадинежад и кровавые империалисты пиндостана. :-)

Рихард

12-01-2012 04:44:28

Прежде всего пострадают обычные люди. Политики-ублюдки попрячутся по бункерам и выживут.

pizzz7

12-01-2012 11:16:36

Прежде всего пострадают обычные люди. Политики-ублюдки попрячутся по бункерам и выживут.


та не будет этого....среди капиталистов конечно есть далбоёбы....но есть и хитрицы.....Обама и Саркози ещё хотят поплавать на яхте и подышать свежим воздухом, а не прятатся по бункерам....НАТО нейтрализуют всю ядерку Ирана....правда помрёт несколько тысяч мирных Иранцев.....но что поделаешь....это цена демократии и "мира" на земле :-)

Дмитрий Донецкий

12-01-2012 15:33:40

Вчера новость. Взорвали одного из ведущих атомщиков Ирана. Может совпадение, а может именно по теме данного трейда.

Варг

12-01-2012 16:59:24

Дмитрий Донецкий писал(а):Вчера новость. Взорвали одного из ведущих атомщиков Ирана. Может совпадение, а может именно по теме данного трейда.

это гринго его взорвали - интуиция мне подсказывает. Для чего - щас не буду писать, поскольку подшофе, такие вещи серьёзные не терпят пьяного бреда. Одно скажу - временами начинаю верить, что календарь майя - правильный.

Рабочий

12-01-2012 18:24:12

Вообще анализирую СМИ, надо учитывать, что это элемент информационной войны. ЕС и США вводят запрет на продажу Иранской нефти, очевидно идет подготовка в морской блокаде. Кстати против Сирии она уже введена. Надеюсь объяснять не надо, блокада есть акт начала военных действий. Если бы ДД слушал, новости. Он бы заметил, что конфликт постепенно набирал обороты. И Иран адекватно ответил, на угрозы по применению силы...но СМИ раструбили, в контексте Ирана агрессора.

Рабочий

12-01-2012 18:39:13

Никакого удара по Ирану видимо не будет. Если нападут то нападут на Сирию, а на очередь Ирана придет потом. Но готовятся к худшему, у Ирана есть договор о взаимопомощи с Дамаском. В любом случае, его хотят вынудить сходить первому.....

Дмитрий Донецкий

12-01-2012 19:46:10

Рабочий писал(а):Если бы ДД слушал, новости. Он бы заметил, что конфликт постепенно набирал обороты. И Иран адекватно ответил


Где Иран, а где адекватно?

Варг

12-01-2012 20:39:36

А потом наша очередь. Всё, писец.
Эти уроды ваще охуели.
Но самое хуёвое то, что в настоящее время у нас у власти - предатели.

pizzz7

12-01-2012 20:49:39

в настоящее время у нас у власти - предатели.

а шо в прошлом были патриоты????? :-)

Варг

12-01-2012 23:17:44

pizzz7 писал(а):
в настоящее время у нас у власти - предатели.

а шо в прошлом были патриоты????? :-)

так ухмыляешся - видно сразу - враг.

ясенъ

13-01-2012 11:31:02

да, жёповато на душе, как только недавно было, в августе 2008-го.
а всёж "у власти" - значит уже не "у нас", но если дрочить на войну всё пятнадцать лет своей жизни, то этого можно не успеть понять.
а у власти в россии сейчас, как и лет 15 назад, богатырь-молодец игорь сечин, китай он не предаст, слишком инерция сильная.

Варг

13-01-2012 11:39:08

Да, всё так. Я дрочу на войну 35 лет. Правда, лет пятнадцать дрочить - было интересно, какая была мастурбация! Мы в окопе сидим, на нас прут фашисты, мы стреляем их из деревянных винтовок и автоматов. За Родину! Ура!.
Щас не то - Родины больше нет. Здешние товарищи справедливо упрекают меня в бездействии: "Ты, сука, хуй собачий, детство своё предал! Нужно идти на баррикады, а ты всё онанизмом занимаешься!"
Согласен полностью с этим упрёком... Но ничего поделать не могу. Или не хочу.

ясенъ

13-01-2012 12:09:36

да чувак, это крутой месседж.
не на баррикады надо лезть, а родину от госдепа защищать ;;-)))

почерк мастера-народовольца, рекрутированного народным фронтом. а китайский эфедрин прапор ему выдаёт прямо со склада.

судя по поведению, тебя направили сюда на стажировку - для отлова маньяков и дезертиров.

Варг

13-01-2012 12:25:46

Я понимаю, ребятки, здесь Михаила Леонтьева не уважают. И правильно делают, ведь он - кремлёвский шут.
Однако, посмотреть его "шедевры" вроде "Большой Игры" или "Большой Американской Дырки" не помешает любому человеку, независимо от его политической ориентации.
Нынешнее американское поколение проело жизнь двух следующих поколений. Что нужно сделать для того, чтоб так продолжалось и дальше? Что нужно сделать для того, чтобы один народ продолжал паразитировать на других народах?
Все усилия всех правительств(и нашего в том числе) предпринимаются в этих целях. Все эти восьмёрки, двадцатки, ...(здесь очень много мата) собираются с одной единственной целью.
***************************************************************
Дать мне денег и лоли - такой цели нет у этих восьмёрок и двадцаток и всех остальных.
Есть опасение, что это херово закончится...
Но, вполне вероятно, это закончится ещё хуже.

ясенъ

13-01-2012 20:30:55

жить за счёт будущего - это основа банковской системы. как штатов, так и брик. это путь к деградации беднейших и обогащению богатейших.

атеисты-анархисты отличаются от православных патриотов тем, что больше всего ненавидят не преступный уклад жизни потенциального противника, а всех без разбору командиров - и своих и чужих.

а ты варг, чем дальше, тем больше похож на бухого советского замполита.
наверное, кто-то из батюшек, зомбировавших тебя при помощи водки, передал заодно и стереотипы поведения. батюшки же в наше время типо замполиты, политруки, а по-прежнему-комиссары . та что хватит трёкать, бери любимый калаш, садись в свой бмп и едь в иран родину защищай, пиндосов мочи, а здесь трепаться-агитировать дело пустое, здесь дезертиры считай все.