Голосуйте за Комитет 19 на выборах в совет Гражданского дви

Anti-system

26-01-2012 09:11:55

Друзья, товарищи, голосуйте за дружественные организации и инициативы для того, чтобы они прошли в гражданский совет общественных организаций.

В воскресенье состоялся первый, очный тур голосования за состав общегражданско-социальной курии совета "Гражданского движения". Список 15-ти прошедших в состав совета групп можно посмотреть здесь: ademidov72.livejournal.com/73934.html

Теперь интернет-голосованием определяются следующие 15 групп.

Предлагаем поддержать антифашистский Комитет 19 января. У него номер 062 в списке выставленных на голосование гражданских групп.

Для чего это нужно? Для того, чтобы в этой структуре, которая, возможно, вскоре распадется, а возможно, наоборот, будет расширять представительство протестующих, прогрессивные инициативы доминировали над реакционными и националистическими.

Голосование идёт путём отправки SMS. Список, из кого выбирать, тут: www.ruvote.org/ (ознакомьтесь с правилами голосования и учтите, что там ведутся списки телефонных номеров тех, кто и за кого голосовал, но без двух цифр, логи выкладываются тут: www.ruvote.org/home/votelog). Сама SMS платная, но стоит менее двух рублей.

Проголосовать за несколько групп с одного номера нельзя - если вы решите проголосовать за кого-то ещё, отправив вторую SMS, ваш голос просто перейдёт к другой группе - в итогах голосования учитывается только последняя SMS с каждого номера.

Чтобы проголосовать за Комитет 19 января, надо отправить SMS с текстом 062 на телефонный номер 5101.

Сайт Комитета 19 января: 19jan.ru

http://ru.indymedia.org/newswire/displa ... /index.php

band

26-01-2012 10:51:13

демократия по SMS ;;-)))

Load

26-01-2012 18:14:38

я так и не понял
что такое гражданское движение?
почему на сайте с опросом половина движений вообще не понятно что? это все кандидаты?
если к19 и нацики наберут достаточно голосов - они что, вместе в этом комитете будут сидеть?

hil-hil

26-01-2012 18:24:19

.... Сергей исполнит для васм песню.... путинарода

Anti-system

26-01-2012 18:37:49

что такое гражданское движение?

Я так понял, часть оргкомитета нынешних протестов по теме выборов, внепарламентская и "внеполитическая" (то есть, явно политизированным группам туда не пройти, но политизированные делегаты от какого либо внеполитического низового движения попасть могут)
почему на сайте с опросом половина движений вообще не понятно что? это все кандидаты?

Я так понял, там кто угодно мог выдвигаться, ну при учете того, что представители гражданский движений конечно
если к19 и нацики наберут достаточно голосов - они что, вместе в этом комитете будут сидеть?

Да в общем то, как я понял, в нынешних оргкомететах протестов уже рядом сидят антифашисты и правые. Есть такое мнение, что прежде, чем громко хлопнув дверью и свалить оттуда, заявив что "с нациками и либерастами мы дел не имеем" , нужно попытаться донести эту позицию до участников низовых неполитизированных групп, с которыми можно будет контактировать в будущем. В целом я согласен с такой позицией

Load

26-01-2012 18:48:22

Anti-system писал(а): рядом сидят антифашисты и правые

ужасно
Anti-system писал(а): Есть такое мнение, что прежде, чем громко хлопнув дверью и свалить оттуда, заявив что "с нациками и либерастами мы дел не имеем" , нужно попытаться донести эту позицию до участников низовых неполитизированных групп, с которыми можно будет контактировать в будущем

не уверен.. впрочем зависит от того, насколько в москве представительно антифашисткое движение.. если оно там не имеет серьёзного политического веса то получается что действительно вариантов больше нет.

Anti-system

26-01-2012 22:55:03

Load
ну, правые довольно активно пытаются внедряться в оргкомитеты протестов (с целью иметь больше возможностей для своей пропаганды на акциях, конечно), не вижу ничего плохого в том, чтобы им противостоять. Гордо послать всех на хуй - значит самоизолироваться от народного протеста. Все равно никакой серьезной альтернативы "с блекджеком и шлюхами" стотысячным митингам анархисты не в состоянии замутить, остается противостоять оппонентам и доносить свою позицию на акциях.... Ну вообще да, спорная это тема. Но я пока по отношению к данному вопросу на нейтральных позициях

Load

26-01-2012 22:58:39

Я говорю не только за анархистов
Тоже 19 января очень многие поддерживают, много народу приходит. Где эти силы?
В Питере, например, даже 2 комитета по этим дурацким выборам образовались: с бонами и без них.

noname

27-01-2012 07:40:22

band писал(а):демократия по SMS ;;-)))

А главное, за деньги!

Anti-system

27-01-2012 08:59:45

noname
2 рубля, этоже пиздец, буржуи поганые