Полиция обвиняет оппозиционера Удальцова в провокации

pizzz7

05-03-2012 18:42:10

Как сообщили в пресс-службе столичного управления МВД, координатор «Левого фронта» отказывается покинуть Пушкинскую площадь, несмотря на то, что санкционированный властями митинг уже завершён. Как заявили в главке, Сергей Удальцов призывает людей к неповиновению полицейским. Оппозиционеры и ещё группа активистов стоят в фонтане напротив здания кинотеатра.

Как в свою очередь в прямом эфире «Русской службы новостей» сообщил очевидец, по окончании акции «За честные выборы» несколько молодых людей начали кидать дымовые шашки прямо в людей.

«У металлоискателей началась потасовка. Какие-то молодые люди захотели вернуться. Я видел, что несколько флагов красно-чёрных, наискосок поделённые, валялись на снегу. Соответственно, молодёжь флаги отбивала. У них с ОМОНом какая-то потасовка началась. ОМОН выстроился в ряд, начал теснить эту толпу. Или они, или эти ребята бросили в толпу газовую шашку. Лично я сильно надышался: слезы у меня были, я чихал», - рассказал собеседник РСН.

Полиция, по данным корреспондентов «Русской службы новостей», задержала после акции на Пушкинской несколько человек, замеченных в провокации. Большая часть участников оппозиционной акции уже покинула площадь, оставшихся представители призывают соблюдать спокойствие, не поддаваться на провокации и расходиться.
http://rusnovosti.ru/news/191094/

Арадан

06-03-2012 05:13:49

Да фигня у вас там в Москве. У нас в Питере автозак подожгли на митинге. Берите прмиер, а не в фонтанах стойте. Ну и митинг сам не санкционированным был, а тысячи три людей пришло.

DartMol2

06-03-2012 05:57:50

Арадан писал(а):Да фигня у вас там в Москве. У нас в Питере автозак подожгли на митинге. Берите прмиер, а не в фонтанах стойте. Ну и митинг сам не санкционированным был, а тысячи три людей пришло.

Я всегда любил Питер :-):