Первомай в сердце анархо-синдикализма.

Серго Житомирский

08-05-2012 19:12:49

hil-hil

08-05-2012 20:21:12

Скрытый текст: :
В г. Донецк состоялась первомайская демонстрация РКАС им. Махно. Около сотни анархистов прошли в составе колонны по центральной улице города.Они держали в руках красно-черные и черные знамена, а также скандировали лозунги "Анархистский наш ответ - нет реформам, рабству нет!", "Смерть капиталу - свободу труду!", "Рабочий класс идет в РКАС" и т.д.

"Мы пытаемся мобилизовать силы трудящихся слоев населения для защиты своих интересов, тем более, что тема борьбы особенно актуальная в связи с непопулярными реформами проводимыми правительством", - отметил один из участников демонстрации Иван Демченко.

:co_ol:

Серго Житомирский

08-05-2012 21:29:04

hil-hil, честно говоря мне хотелось бы большего. В Донецк приехали только отдельные делегаты от регионов на конференцию. Всех собрать в одном месте просто нереально.
Но я всех вас заверяю, что мы будем землю грысть,выложимся,что бы через год нас было в десять раз больше. РКАС для многих -объект критики.
Да, мы можем ошибаться (кто ничего не делает....), к нам можно относится с настороженностью, можно критиковать. Бросьте камень камень, кто без греха.... Но не СРИТЕ нам со своих тёплых интернетовских норок, хотя бы для начала.
Хил, это не к тебе.... Просто усталость.

hil-hil

08-05-2012 21:48:41

это радует

hil-hil

08-05-2012 21:50:19

Серго Житомирский писал(а):Просто усталость

рекоимендую пешие прогулки.

Дмитрий Донецкий

09-05-2012 05:33:59

Реплики прохожих.

1. Перепуганная бабка:
- Где это я? В каком городе? Что это? Никогда такого не видела!

2. Весёлый мужик:
- О! А вот и националисты! Молодцы ребята!
Я:
- Вообще-то анархисты...
Мужик (посушлав немного кричалки):
- Тоже молодцы!

3. Деловая дама с фотоаппаратом:
- А это что такое? В Донецке что уже и анархисты появились? Коля, Коля, стань на фоне. Вот нашим покажу!

4. Старый пердун из митинговавших под памятником Ленину коммунистов:
- Ну ничего, вернётся ещё настоящая власть, вычистит с наших площадей всю эту черноту!

5. Мой хороший приятель:
- Ничего, креативненько так...

Шаркан

09-05-2012 05:56:11

Дмитрий Донецкий писал(а):- Тоже молодцы!
Дмитрий Донецкий писал(а):Коля, Коля, стань на фоне. Вот нашим покажу!

Изображение

Серго Житомирский

09-05-2012 08:31:05

Добавлю от себя...
За всем этим наблюдает лично мер Донецка. Менты подчёркнуто доброжелательны. Подполковник показывает :co_ol: и говорит:" Вам бы, блядь, ещё пулемёт сзади....". Чесно говоря меня это как-то настораживает и озадачивает. :men: