В Киеве подрались украинские и русские националисты

Jumper

20-05-2012 12:11:14

В Киеве подрались украинские и русские националисты
Скрытый текст: :
20.05.12 14:48 В центре Киева подрались украинские и российские националисты
В центре столицы 20 мая состоялась небольшая потасовка между представителями националистических движений Украины и российским казачеством.

В 11 часов возле памятника Шевченко собралось около 130 человек - представителей националистических движений - для проведения марша здоровой молодежи. Выстроилась колонна по трое, впереди держали баннер "Тримай кров чистою". С одной стороны был баннер "Памятай чужинець, тут господар українець". Еще был небольшой плакат "ЛЕБТ=ПР. Геть збочинців з України!". В руках националисты держали красно-черные флаги с символом "Идея нации". Также был один флаг с кельтским крестом.

В 11.30 колонна отправилась Михайловским переулком, потом Прорезной улицей к Михайловской площади. У Михайловского собора стояли ребята из российского "Верного казачества", держали имперские флаги. Когда националисты проходили мимо с другой стороны дороги, примерно 10 русских казаков перебежали дорогу и выхватили у них из рук красно-черный флаг. Между представителями двух национальных групп состоялось небольшое столкновение с толкотней, а потом прибежала милиция и развела их.

Колонна дошла до Софийского собора и выстроилась под памятником Княгине Ольге.
К националистам подошел парень в красной кепке с надписью "Россия" (российский журналист). Провоцируя их, он снимал на камеру крупным планом их лица и ударил одного националиста коленом в пах. После этого началась небольшая потасовка, которую сразу развела милиция.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее в Украине есть два радикальных национализма - антироссийский и пророссийский

Арадан

20-05-2012 13:50:31

10 человек ломанулись отбирать флаг у колонны из 130 щей?
Бандеровцы крутые

Jumper

20-05-2012 14:11:36

"Казакам" повезло. Если бы в это время проходил футбольный матч с участием Динамо-Киев, то "казакам" надо было бы вызывать "скорую", такое мнение было высказано в одном из комментариев. Я с ним согласен, по тому как знаю, что такое фаны Динамо.

Арадан

20-05-2012 15:26:10

гм. казаки против фанатов - было бы занятно.
в Питере казаков мало и против фанатов они ничего не имеют, тут такого не увидишь(

Jumper

20-05-2012 15:33:24

Арадан писал(а):в Питере казаков мало и против фанатов они ничего не имеют, тут такого не увидишь(
Ты не понял, фаны Динамо, они с националистическим уклоном. Я к тому, что русские казаки получили бы пизды, за флаг(однозначно), а журналисту, его фотокамеру засунули бы в жопу и он пожалел бы, что фотографировал не "мыльницей".

Jumper

20-05-2012 17:28:18

Националисты изначально собрались для того, что бы не допустить проведения гей-парада в Киеве.
Ранее «Главред» сообщал, что националисты и казаки пообещали сорвать проведения гей-парада в Киеве, однако представители сексуальных меньшинств сами отменили проведение акции.

Батарееед

20-05-2012 18:06:56

Jumper писал(а):Я с ним согласен, по тому как знаю, что такое фаны Динамо.


А Арсенал чо? :men:

hil-hil

20-05-2012 18:13:53

Батарееед писал(а):А Арсенал чо?

НАСКОКО Я ПОМНЮ ТЯГОТЕЮТ К МАХНОВЦАМ И СИНДИКАЛИСТАМ.

hil-hil

20-05-2012 18:14:49

БЫЛИ ДРАЧКИ, ЗАМАСКИРОВАНЫЕ ПОД ФАН-РАЗБОРКИ.

Jumper

20-05-2012 18:15:07

Драка на почве идеологической вражды произошла между стадионом им. Банникова и метро "Дворец Украина". Бійка фанатів thisamericanlife.org Драка фанатов. Фотоархив 15 августа после матча 6 тура Премьер-лиги "Арсенал" (Киев) - "Волынь" (Луцк) произошла драка между фанатами двух столичных команд - "Арсенал" и "Динамо". На 30 болельщиков "Арсенала" напали 50 неонацистов из числа фанов "Динамо". Массовая драка на почве идеологической вражды произошла между стадионом им. Банникова и метро "Дворец Украина". Инцидент выходил за пределы футбольных столкновений: нападавшие были вооружены ножами, кастетами и крупным газовым баллоном для разгона уличных демонстраций; викрикивались лозунги "Хайль Гитлер" и "White Power". Сообщается, что поваленных на землю жестко добивали. В ходе драки ультраправые нанесли два ножевых удара в грудную клетку одном фану "Арсенала", а затем перевернули, чтобы нанести удар в спину (покушение на убийство), чем задели легкие. Парень был прооперирован. Другие жертвы нападения получили ожоги лица от перцового газа и черепно-мозговые травмы. Еще одного болельщика доставили в больницу с выбитыми зубами и потерей памяти. Благодаря усилиям врачей состояние пострадавших стабильное. Сообщается, что после драки милицией были задержаны от 4 до 6 неонацистов, у одного из которых был окровавленный нож и выбита кисть руки. Однако, по неофициальным данным, милиция отпустила подозреваемых и утверждает, что поножовщина имела бытовой или договорный (!) характер. Сообщается, что к нападению причастна ультраправая фанатская "фирма" с символическим названием "Terror Family". Здесь действуют активные неонацисты, что привлекались к уголовной ответственности. Благодаря им на фан-секторе "Динамо" появляются свастики и кельтские кресты. Образцом для подражания они считают ультраправых фанатов итальянского "Лацио", перенимая скандирование типа "Дуче". Добавим, что фанаты столичных клубов "Динамо" и "Арсенал" являются непримиримыми врагами. Ранее неоднократно происходили драки между болельщиками этих клубов.
Больше читайте здесь: http://prosport-ru.tsn.ua/sport/v-kieve ... enala.html (Ну а вообще, я не интересуюсь футболом.)