Смена министра образования - новая нано-деградация

РПАУ

23-05-2012 14:45:53

Изображение Не так давно ЕдРоссами было принято решение о смене министра образования, и теперь на этом посту, вместо А.Фурсенко, будет греть свой зад, извиняюсь, сидеть некий Дмитрий Ливанов. Уже в первый день работы на новой должности «теперешний» министр успел дать интервью «Российской газете», где поделился своими планами на ближайшее будущее. Конечно, он говорил о реформах в сфере образования.

Д.Ливанов считает , что умных в стране слишком много, и его задачей, как я поняла, является борьба с умом. Кажется, он решительно настроен на искоренение этой «проблемы». С этого года им планируется сокращение бюджетных мест в ВУЗах в два раза, так же, увеличение количества баллов, нужных для поступления. «Очевидно,- говорит Ливанов,- что мест должно быть меньше, а стоимость одного студента значительно выше. Не 60 тысяч, как сейчас, а 200-250(!!!)». При этом количество ВУЗов не сокращается. На вопрос «где взять такие деньги студенту», господин оборзевший, прошу прощения, Ливанов отвечает: «Он может брать кредит, а будущий работодатель в обмен на обязательства погасит его».

Минуточку извольте. Давайте порассуждаем. Об оплате за обучение. Как я помню, идея пособия при рождении второго ребенка была в том, чтобы оплатить учебу первого (не беру на вид другие варианты). Сейчас эта сумма повысилась до 400 тыс. При тех числах, которые назвал новый министр образования, на деньги пособия можно будет отучиться лишь два года. На остальные три, как предложил Ливанов, нужно брать кредит. При самой низкой кредитной ставке (15%) за кредит на 3-х летние обучение с трехлетней выплатой(а это уже нереально), я должна буду отдать, грубо говоря, 975 тыс. Но начинать нужно было с того, что мне не дадут кредит, так как я не платежеспособная. На этот случай у Ливанова тоже есть предложение: «пусть кредит выплачивает новый работодатель»( если он согласится на таких условиях принять на работу, что само по себе маловероятно). Если все же нашелся такой добродетель, то работать у него придется долгие и долгие года, при неполной зарплате (она будет вычитываться) и уйти от него никуда нельзя. В этом случае мы безвольные, он за нас платит. Не напоминает крепостничество?

Дальше. На каких основаниях повышается плата за обучение в 4 раза? При том без сокращения ВУЗов и без отмены коммерческих ВУЗов. Здесь новый Самодур, извиняюсь, Министр находит очень изощренное объяснение: «для того, чтобы студент понимал ценность возможности учиться и посещал все лекции». Красиво звучит, только я нахожу ответ в том, что господа Великие правители всеяруси зажрались.

ЭТО КЛИНИКА. Росиия давно перестала быть высокоразвитой и образованной страной. У нас отбирают адекватное поколение. Нашим вселюбимым и многоуважаемым чиновникам и главам государства удобно выращивать тупую бессознательную нацию, стадо, которым легко управлять. Дебилами с чувством патриотизма народ пытаются сделать уже с самого мала, с начальной школы, (возможно, слышали о предполагаемых реформах в тех краях ), где обязательными предметами вводятся физ-ра, Россия в мире(на что вообще без улыбки реагировать невозможно), русский, математика и история. И самое обидное, что русский народ-люди смиренные. Пошепчутся об этом дома и выполнят с опущенными головами…

Мне, как выпускнику школы страшно испытывать чувство, будто моя страна делает все возможное, чтобы у меня не было будущего. Чувство, будто моя страна меня предает.

P.S. Я никогда не была и не буду патриотом этой страны, России. Страну, которая ничего мне не дала и никак меня не удерживает, предать не совестно. А проливать за нее кровь на войнах, биться за то, чтобы на верхах и дальше продолжали разврат и издевательства «обрюзгшие жиром» чиновники глупо.
Изображение
Автор: http://vk.com/id8499220

noname

23-05-2012 15:14:42

Да ничего удивительно. Уже сейчас питаться и учиться за границей дешевле выходит. Так зачем ждать Ливанова? Языковые курсы польского или чешского языка и в путь! Так же есть варианты Украина белорусия

Дмитрий Донецкий

23-05-2012 19:02:46

noname писал(а):варианты Украина


Не вариант. У нас министр образования Табачник вообще придурок. "Дешёвый клоун" по определению другого министра, Колесникова. Иконы ворует, книги из музеев. Попадался, но отмазали. Недавно заявил, что в аспирантуре учатся только некрасивые девушки. Дебил короче.

Кстати пытались ввести в школьную программу по мировой литературе Гарри Поттера, правда после насмешек СМИ отступили...

А всё идёт к одному - дебилизации образования. И в России и в Украине. Причём дебилизации платной.