Правительственные войска бомбят сирийские города

pizzz7

11-06-2012 21:22:32

Наблюдатели: города с повстанцами в Сирии обстреливают с вертолетов

МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Наблюдатели ООН заявляют о вертолетном обстреле городов Растан и Талбисех, в которых обосновалась сирийская оппозиция, сообщает в понедельник агентство Рейтер.

"Наблюдатели ООН сообщают о серьезных боестолкновениях в городах Растан и Талбисех, к северу от города (Хомс), где ведется минометный обстрел, наблюдается стрельба с вертолетов, а также используется автоматическое оружие", - говорится в заявлении представителя миссии наблюдателей Саусан Гошех (Sausan Ghosheh).

В конце мая в Растан и Талбисех, где ранее проходили антиправительственные демонстрации, были введены армейские подразделения и танки сирийской армии. По данным СМИ, тогда военнослужащие и сотрудники служб безопасности перекрыли все дороги, ведущие к городам.

В Сирии более года не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв превысило 12 тысяч человек.

С апреля в Сирии, в соответствии с планом Кофи Аннана, объявлено перемирие, за соблюдением которого призваны следить наблюдатели ООН. Однако стороны конфликта регулярно сообщают о новых вооруженных инцидентах и жертвах.

По данным сирийских властей, "вооруженные террористические группировки" совершили за это время более 5 тысяч нарушений условий плана Аннана. В свою очередь вооруженная оппозиция заявляет, что она соблюдает перемирие и возлагает ответственность за продолжение насилия в стране на правительственные силы.
http://www.ria.ru/arab_sy/20120611/671055578.html

Рабочий

12-06-2012 19:20:20

Когда сирийский диктатор раздаст виагру для изнасилования инакомыслящих. Обязательно напиши мне в личинку... :-)

pizzz7

14-06-2012 19:41:47

Когда сирийский диктатор раздаст


Он уже ничё не даст, он может тока взять :-)
народу надоел этот пидор, и его как собаку повесят и Путя с красножопыми хунвэбинами нихуя не сделают их самих скоро ёбнут.

раздаст виагру для изнасилования инакомыслящих

виагра скоро закончиться и ему придёт пиздец.....Рабочий почитай историю... чем заканчивали диктаторы?????

pizzz7

14-06-2012 20:55:06

115 млн человек пострадали из-за вашего марксизма, вам пидарам мало????
вы ещё хотите крови и диктатуры и тоталитаризму и этатизму побольше и продолжаете поддерживать капиталистическое гавно прикрытое красной тряпкой.

P.S Это каким надо быть хуисосом чтобы поддерживать диктатуру?!

NestorLetov

16-06-2012 19:29:20

пизз, дружище, не оскорбляйте геев, сравнивая их с большевиками.
А оправдывать диктаторов - любимое занятие местных анархо-совков. Они и за Ливию жопу рвали, и за Асада сделают то, что нашепчут им сверху.
Свободу Сирии.

Рабочий

18-06-2012 17:31:06

Своду чему? Государству Сирии? Вы батенька заговорились, вы анархист вроде. И даже не гей.... А что в Ливии свобода наступила....это снизу сказали?

Smersh

18-06-2012 18:58:59

Рабочий писал(а):А что в Ливии свобода наступила....это снизу сказали?

Нет, так сказало "демократическое сообщество".

Меня убивают эти люди, пиндосский империализм ведёт свою агрессивную политику на ближнем востоке, а они за какую-то "свободу" рассуждают, вы вообще о чём?
Кто рвал жопу за Ливию-то? И что в Ливии резко свободы прибавилось? Вы реально такие наивные?

NestorLetov

20-06-2012 08:41:11

Ливия шла к свободе, но дошла лишь частично. Свержение диктатуры давало шанс, в Бенгази им воспользовались, ура, триполи и мисурата занялись тоталитаризмом - это их выбор. Впрочем, одноклеточным и не понять, что даже это тоже можно назвать свободой.

NestorLetov

20-06-2012 08:43:08

А смерш и прочие подстилки Асада - просто агенты влияния, работа у них такая. Т.е. любое освободительное движение чернить. Ну просто не верю я, что они настолько тупые (такие могут только в сосиальных сетях сидеть) - значит, просто хитрые:)

Anti-system

20-06-2012 14:11:08

Либерал демократия - это не свобода, это слегка смягченная форма авторитаризма

NestorLetov

20-06-2012 15:11:05

Да, и поэтому пусть асадовцы убивают народ?

pizzz7

20-06-2012 18:02:47

И что в Ливии резко свободы прибавилось?


действительно...зачем мочить диктаторов :nez-nayu: ..зачем Гитлера грохнули???...анархия же все равно не наступила.

Кто рвал жопу за Ливию-то?

дык не за Ливию, а за Джимахринию.

пиндосский империализм ведёт свою агрессивную политику на ближнем востоке


а как насчёт КНРских капиталов которые перед революцией просто рекой полились в Ливию, там были интересы красножопых хунвэйбинов. Это как называется "цветущий социализм"??????????
а как насчёт интересов Руцкой империи в Сирии????

Если вы защищаете интересы КНРской и Руцкой империи и их диктаторских холопов, то так и скажите, зачем во всём обвинять целую страну и всех её жителей. Жалеете что не сумели раньше США ввести в Ливию свои капиталы и продвигать интересы своих империй??????? так не расстраивайтесь, это закон капитализма, кто успел тот и съел, США были первые....вот и бесятся от зависти Руцкая и КНРская империи, что сами не можете так как американская империя.
пиндосский империализм

а в Сирии развитой социализм???? :-)

Всё начинается с диктаторов и уставшим народом. Начинается народная революция. А США просто оказывается в нужный момент в нужном месте.

Вы хотите сказать что люди любят и без ума от Асада??????

Anti-system

20-06-2012 20:41:23

NestorLetov
ну по факту получается, что скинули явную диктатуру и заменили ее на завуалированную. То есть шило на мыло поменяли. И движение к либерал демократии я считаю не шагом вперед, а шагом в сторону от свободы
Я не говорил, что одобряю действия диктаторов .... Муббарак, Каддафи. Путин

Шаркан

20-06-2012 22:54:48

pizzz7 писал(а):вы ещё хотите крови и диктатуры и тоталитаризму и этатизму побольше и продолжаете поддерживать капиталистическое гавно прикрытое красной тряпкой
противником вооружения оппозиции в Сирии выступает Франция, не только РФ с Китаем.
Ну а США поддерживают "мирные инициативы" ООН.
Несколько раз появлялись сообщения, что саудовское правительство поддерживает повстанцев, но похоже на враки. Или поддерживают только исламисткие фракции оппозиции.
Обосновка оружейной блокады: чтоб не поджечь гражданскую войну.
Идиотизм. Гражданка там уже полыхает вовсю.

на что это похоже?
На Варшавское восстание. Сталин тогда приказал советским войскам подождать, пока СС и вермахт не расправятся в боевиками Армии Крайова (попутно разрушая весь город).
Скрытый текст: :
(нацисткое командование в очередной раз показало свою тупость. Могли бы оставить антисоветским полякам Варшаву, а самим смыться за Зееловские высоты, чтобы успеть окопаться. А Красная армия нехай воюет с польскими националистами)


явно что-то в сирийской оппозиции не нравится ни западным, ни восточным правительствам, раз практически поощряют Асада вырезать своих противников. Когда вырежет неугодных "цивилизованному миру", тогда наверное НАТО (может даже при сотрудничестве Москвы и Пекина) бросится спасать уцелевших. Иначе их прийдется усмирять своими силами, что дурно отражается на имидже. Асаду оставили грязную работу. Потом уберут и его - и концы в воду.

такие дела

Шаркан

20-06-2012 23:00:13

NestorLetov писал(а):анархо-совков

и такие уже завелись?
где дуст?

Smersh

21-06-2012 15:04:23

NestorLetov писал(а):Свержение диктатуры давало шанс, в Бенгази им воспользовались, ура, триполи и мисурата занялись тоталитаризмом - это их выбор. Впрочем, одноклеточным и не понять, что даже это тоже можно назвать свободой.

Многоклеточным не понять, что если в некую страну лезут империалисты со своими войсками, то не за свободу и демократию явно.
NestorLetov писал(а):А смерш и прочие подстилки Асада - просто агенты влияния, работа у них такая.

Где получить зарплату? Мне деньги нужны.
NestorLetov писал(а):Да, и поэтому пусть асадовцы убивают народ?

Смешной человек, а что повстанцы народ не убивают? Это вам кто сказал? Госдеп США? И чем повстанцы лучше асадовцов? Опять какие-нить ебанаты-братья-мусульмане.
pizzz7 писал(а): А США просто оказывается в нужный момент в нужном месте.

Как удобно. :-)
pizzz7 писал(а):Если вы защищаете интересы КНРской и Руцкой империи и их диктаторских холопов, то так и скажите, зачем во всём обвинять целую страну и всех её жителей.

Бинарная логика. Если не за белых, то за красных. И откуда такая "достоверная" информация за "целую страну и всех её жителей"? Если какая-то часть населения чего-то там хочет, чего я понятия не имею, это ещё не означает, что этого же хочет вся Сирия и только поганый ассад всем мешает.

Натовские бомбежки мира и свободы не прибавят это точно - вот как я думаю, пусть сами разбираются.

Шаркан

21-06-2012 17:39:29

Smersh писал(а):Бинарная логика. Если не за белых, то за красных.

:co_ol:
Smersh писал(а):как я думаю, пусть сами разбираются

но разбираются заведомо на неравных - у Асада есть оружие, повстанзам же западныи и восточные равительства решили не продавать (раздолье контрабандистам - за лихие цены, которые повстанцам недоступны).
Запад (и Восток) просто ждет, как Сталин под Варшавой...
И, что то же какбэ намекает, толковой информации о сирийской оппозиции просто нет, кроме общих бла-бла и обтекаемых фраз.

Скрытый текст: :
мое личное впечатление о студентах из Сирии (уже почти 25 лет назад) - гораздо более раскованы, светское мышление преобладает, но держались особняком как от местных своих коллег, так и от прочих арабов. Охотно шли на политические споры, критиковали как США, так и "социалистический" режим в СССР (последнее, если с ними подружиться).
Несколько нагловатые, но отношение скажем к женщинам гораздо более европейское было, чем даже у патриархальных в нутре болгар.


есть над чем задуматься

Рабочий

21-06-2012 19:12:40

Да нет уж там никаких повстанцев. Во всяком случае их не больше, чем у нас на кавказе. Но вот бегство офицера ВВС, весьма интересно....Все местные войны начинаются там с перелетов.

Шаркан

21-06-2012 20:15:23

Рабочий писал(а):Да нет уж там никаких повстанцев

лично проверил?

Чекист

23-06-2012 12:12:31

Дайте угадаю, что будут говорить все ныне рвущие задницу за свободную Сирию, когда их обожаемые повстанцы взяв власть устроят там еще один Ирак? Мы говорили, что был шанс, а они им не воспользовались? Прекрасная логика. Что бы ни случилось- руки всегда остаются чистыми и шелковистыми P.S. Зарплату выдавать в рублях.

pizzz7

23-06-2012 17:45:38

Дайте угадаю

будущее предсказываешь?

Что бы ни случилось- руки всегда остаются чистыми и шелковистыми

В чём виноваты сирийские анархисты????? в том что одни далбаёбы из "оппозиции" хотят халифат создать, а для этого НАТО позвать?????
Да и вообще многие из оппозиции которые не позицианируют себя как анархисты, против вмешательства.

А если ты такой пиздатый, так останови НАТОвскую интервенцию. И сидеть жопой в кресле и говорить какой асад хороший, много мозгов не надо.

Или сторонники якобы "не вмешательства" предлагают терпеть Асада??????

Есть 2 варианта:
1. Не терпеть асада, но есть риск вмешательства НАТО

2.Оставить асада как есть, но всё равно как видим интервенцию пытаются сделать.
Яркий пример сегодняшний инцидент с турецким истребителем, скажите что повстанцы провоцируют?????

pizzz7

23-06-2012 18:02:13

Там повстанцы разрознены.
Есть "наши" хорошие ребята анархисты и близкие к анархии.

А есть и плохие, негодяи:
Те, чьи командиры в европе сидят, их поддерживает США совместно с Израилем.
Те что в Турции на границе с Сирией, Турцией поддерживаются.
Те что детей и женщин режут Саудовской Аравией и ЛАГом поддерживаются.

Вот и не знают США вместе с Израилем, Турция, Саудовская Аравия кому именно оружие слать, бояться чтоб оно "не туда" попало.

pizzz7

23-06-2012 18:15:28

США и Израиль поддерживают своих марионеточных повстанцев.
Турция своих антикурдско настроенных поддерживает.
Саудовская Аравия поддерживает всяких братьев-мусульман.

Вот и каждая из сторон хочет чтоб именно "их" повстанцы взяли верх над остальными.

Шаркан

23-06-2012 18:45:49

Чекист писал(а):когда их обожаемые повстанцы взяв власть устроят там еще один Ирак?

то, что останется от повстанцев.
Примерно так же как сербские националисты повыбивали адекватное албанское сопротивление, остались одни ОПГ, которые стали править бал.
(и тогда Запад тоже вмешался лишь после практического уничтожения более-менее нормальных оппозиционеров; я же говорю - Сталин под Варшавой)

а насчет Ирака было нормальное предложение - самоопределение этносов (с дальнейшей перспективой федерализации). Отказали (в основном против была Турция из-за опасности для нее возникновения Курдистана), потому и там продолжается гражданка.
Впрочем, само по себе "самоопределение этносов" прогрессом считать нельзя.
Но Сирия насколько знаю почти однородная этнически страна, нет?

кстати, обычно чокнутый пиззз в случае дело пишет.

band

23-06-2012 23:57:47

Чекист писал(а):когда их обожаемые повстанцы взяв власть устроят там еще один Ирак?
ирака не устроят в любом случае - нефти в сирии никогда не было и не будет. а вот дать хорошего пинка заебавшим всех алавитам это запросто.

Рабочий

24-06-2012 12:14:41

Определенно они тебя заебали. А сам еще утверждал, что далек от этого самого....на основание толерантности своей.

band

24-06-2012 13:09:11

Рабочий, а ты бля заебал своими педерастическими подъебками!

NestorLetov

24-06-2012 14:15:47

и такие уже завелись?
где дуст?


Ой, сам бы в этот тред брызнул, да нету... Дегтярное мыло может подойдёт?)

Шаркан

25-06-2012 07:22:06

NestorLetov писал(а):Дегтярное мыло может подойдёт?

оно кажется только против перхоти :-)

Smersh

25-06-2012 15:26:46

NestorLetov писал(а):любое освободительное движение чернить.

Между прочим, я далёк от позиции "что не анархия, то не свобода", что мне действительно непонятно, на чём основываясь, на какой такой достоверной информации, NestorLetov лёгкой рукой одних записывает в диктаторы, а других в освободители. Я вот живу в Приднестровье, я могу сказать за 92 год, что как и почему, и могу судить о тех же ЮО и Абхазии, потому что ситуация касается меня непосредственно, а вот о Ливиях и Сириях я понятия не имею, что там происходит. Помнится когда был конфликт в ЮО очень многие такие вот адекватные критически мыслящие во всё горло орали о поганом Российском империализме и "бедной" Грузии, о ЮО и Абхазии и о том, что Грузия путём агрессивного насилия пыталась решить свои политические и территориальные проблемы в основном как-то помалкивали. Странная ситуация, волеизъявление целых народов значит у нас тогда ни черта не значила, а вот территориальная целостность Грузии значила очень много.
Кроме того все как-то забывают, что свобода это не только возможность свободно выражать своё мнение, она ещё выражается в материальной сфере, в наличии реальных материальных возможностей. Насколько я знаю в той же Ливии было куча соцгарантий, которые сейчас накрылись, что называется, медным тазом. "...Трудно есть свободу из пустой тарелки...". Что выиграл ливийский народ? Мне непонятно.
Что выиграл я от краха Великого и Ужасного? Возможность выражать своё мнение? А что мне это дало? Разве к моему мнению прислушиваются? Разве его слышно? Разве оно не тонет в куче других мнений, не говоря уже об информационном шуме? К примеру местный сегмент РПЦ тут повесил на всеобщее обозрение рекламу своего товара (то есть "распятого"), вот они проталкивает свой мыльно-пузырный товар, они с этого дивиденды имеют, они платят бабло и во всеуслышание выражают своё мнение, а мне к примеру таким образом выразить своё мнение не представляется возможным. Вот и получается, что кто бабки платит, тот и мнение выражает. Какая уж тут свобода?

Шаркан

25-06-2012 18:16:16

Smersh писал(а):я далёк от позиции "что не анархия, то не свобода"

это давно заметили
Smersh писал(а):свобода это не только возможность свободно выражать своё мнение, она ещё выражается в материальной сфере, в наличии реальных материальных возможностей

угу. Но в анкоме ты стал сильно сомневаться, который как раз за социальное равенство
Smersh писал(а):я знаю в той же Ливии было куча соцгарантий

такие имели ЧАСТЬ населения, а гастарбайтеры (численностью почти с местными) - никаких.
В Кувейте, кстати, такая же ситуация. Только за то, что родился - счет в банке, гарантии всякие. А пашут иностранцы. Вах, какая блять свобода, какая справедливость!
откуда знаю? а по соседству жил с людьми, которые туда ходили на заработки. И некоторые из них мне родственниками приходились.
Smersh писал(а):Что выиграл я от краха Великого и Ужасного? Возможность выражать своё мнение? А что мне это дало? Разве к моему мнению прислушиваются?

а что, раньше лучше было, да?

Comrade Klimov

25-06-2012 18:26:21

Шаркан выходит за солидарность со штрейкбрейхерами :nez-nayu:

Шаркан

25-06-2012 19:06:48

Comrade Klimov писал(а):за солидарность со штрейкбрейхерами

это где ты такое вычитал, лапочка?

Рабочий

25-06-2012 19:13:18

band писал(а):Рабочий, а ты бля заебал своими педерастическими подъебками!

Не ругайся матом малыш. И не будет тебя никто подъебывать. А то инкубаторского петушка мне напоминаешь, который петь пробывает.

Comrade Klimov

25-06-2012 19:43:12

Шаркан ну как, у местных забастовка и счета в банках, а эта контра понаехавшая работает, нехорошос :ne_vi_del:

Шаркан

25-06-2012 19:55:18

Comrade Klimov писал(а):у местных забастовка

а они разве бастуют?
Впрочем, бывает. Тут надзиратели тюрем грозились бастовать, значит и надзиратели рабов тоже могут захотеть... а те, суки, и без присмотра продолжат вкалывать... нехорошо, всемделе :-)

Comrade Klimov

25-06-2012 20:28:16

Шаркан может у кого индивидуальная забастовка, я не в курсе протестов кувейта :nez-nayu: но из выше написанного следует что местные не работают т.к. государство их жрет и поит, а им больше и не надо :-) отказ от труда бейз требований может и не забастовка, но каждый может хотя бы натурфилософствовать :men:

Изображение
http://nnm.ru/blogs/ashkaa777/vlasti_ku ... milliarda/
хотя по этой статье там прям национал социализм построили :-)

Шаркан

25-06-2012 20:37:07

Comrade Klimov писал(а):государство их жрет и поит, а им больше и не надо

но в обмен на лояльность к себе и обязанность присмотра над рабами
Comrade Klimov писал(а):прям национал социализм построили

дык испытанная схема. Если классовый враг (пролетариат) не сдается, его... покупают. И импортируют рабов.

фотка не грузится, что на ней?

band

25-06-2012 22:20:08

Рабочий писал(а):Не ругайся матом малыш. И не будет тебя никто подъебывать. А то инкубаторского петушка мне напоминаешь, который петь пробывает.
слыш, ты кто?! ебаная воспитательница младших классов?! это интеренет, сука. здесь могут послать нахуй.

Comrade Klimov

26-06-2012 05:33:33

Шаркан там палаточный лаерь в пустыне, у палатки на ковре сидят негры, на том же ковре два неполных мешка с рисом и гречкой, 5 литров воды еще коренья вроде и плоды :-):

Шаркан

26-06-2012 05:44:56

а откуда фотка? не из Кувейта же!
Скрытый текст: :
(кстати, еще студентом я удивлялся - суданцы совсем чернокожие, но считают себя арабами. Точно такие же обликом християне и язычники (сепаратисты) в Южном Судане, но про них говорили с пренебрежением. Т.е. религия им вместо этноса...?)

гречка?
"жирно" живут. Тут с трудом можно достать греческой гречки - полная безвкусная гадость, не то что украинская...

не грузится и не грузится блин... одеты как? беженцы наверное?

Comrade Klimov

26-06-2012 08:36:05

Шаркан фотка из статейки, тут все на совести журналистов :du_ma_et:
статья еще прикольно называется
Власти Кувейта раздали жителям $4 миллиарда

Изображение

Smersh

26-06-2012 18:26:17

Шаркан писал(а): Но в анкоме ты стал сильно сомневаться, который как раз за социальное равенство

В анкоме я сомневаюсь как в программе реализации, а не как в нравственном ориентире.
Шаркан писал(а): Вах, какая блять свобода, какая справедливость!

А что лучше чтоб ни у кого ни чего не было? От этого свободы больше?
Шаркан писал(а):а что, раньше лучше было, да?

Хуй его знает, раньше государство было более социально-ориентированным, хотя и мнение зажимала.

Шаркан

26-06-2012 20:39:30

Smersh писал(а):В анкоме я сомневаюсь как в программе реализации, а не как в нравственном ориентире.

т.е. ориентиром тебе служит нечто по-твоему нереализуемое...
хм
Smersh писал(а):А что лучше чтоб ни у кого ни чего не было?

где я такое сказал?
логика у тебя, далекого человека, снова упрощенная: раз не за то, значит за это.
Smersh писал(а):раньше государство было более социально-ориентированным

так значит такое государство - твой идеал?
да и дрянная была "социальная ориентация" - по факту.

Smersh

27-06-2012 09:25:28

Шаркан писал(а):т.е. ориентиром тебе служит нечто по-твоему нереализуемое...

Реализуемое, но не так как вы этого хотите точно.
Шаркан писал(а):где я такое сказал?

А где я говорил, что ты что-то сказал? Я задал вопрос, а ты сразу про логику, близкий ты наш человек)))
Шаркан писал(а):так значит такое государство - твой идеал?

Нет конечно, я ж не этатист, я просто констатирую, что у "советов" по крайней мере было что-то, а взамен не пришло вообще ничего. Хотя может я то-то упускаю из виду?
Шаркан писал(а):да и дрянная была "социальная ориентация" - по факту.

На безрыбье и рак - рыба.

Шаркан

27-06-2012 09:31:15

Smersh писал(а):но не так

а как?
Smersh писал(а):А где я говорил, что ты что-то сказал?

извиняюсь, коли так
Smersh писал(а):я просто констатирую

тебе скоко годков было тогда?
Smersh писал(а):На безрыбье и рак - рыба

эдак можно смириться со всем

Smersh

27-06-2012 09:44:53

Шаркан писал(а):а как?

Нужна экономические предпосылки, а не "правильная" организация и "правильные" лозунги.
Шаркан писал(а):тебе скоко годков было тогда?

Мне то было мало, а как от этого страдает факт?
Шаркан писал(а):эдак можно смириться со всем

Кто говорит о смирении? Только вот зачем было менять что-то на ничего, не говоря уже о том, чтобы разваливать мощный политико-экономический союз. В конце концов лозунги за "свободу и демократию" - это одно, а развал Союза - другое.

Шаркан

27-06-2012 10:17:56

Smersh писал(а):Нужна экономические предпосылки

какие?
Smersh писал(а):как от этого страдает факт?

страдает твое осмысление сих фактов
Smersh писал(а):концов лозунги за "свободу и демократию" - это одно, а развал Союза - другое

и тебе жаль Совка? и ты за анком тем не менее?
У тебя шиза.
Не ссы. Не только у тебя. Много вас. Потому и предпосылок не будет.

Comrade Klimov

27-06-2012 11:22:50

Шаркан писал(а):
Smersh писал(а):Нужна экономические предпосылки

какие?

что то вроде массового обнищания или великой депрессии, ситуация в начале 90х в бывшем ссср идеально подходила, но этатисты не дремлют и ведут борьбу с идеализмом любыми средствами, грефа все ведь слышали он боится общества где кажыдй имеет равный доступ к актуальной информации, да и что может ждать современных анархистов не желающих вести вооруженную борьбу и пропагандировать своих классиков... дискусии в интернетах пока это возможно, да разного рода бестолковые флешмобы :-)

Шаркан

27-06-2012 17:53:19

Comrade Klimov писал(а):что может ждать современных анархистов не желающих вести вооруженную борьбу и пропагандировать своих классиков...

забвение

CNT

27-06-2012 17:56:59

Пример Ливии вас ничему не научил я посмотрю, товарищи анархисты. Там ведь неоспоримо свергнули "диктатора" и стали жить в более социально защищенных условиях, там высший совет - это общее собрание трудящихся, а еще там наступил коммунизм. :-)

Рихард

27-06-2012 18:00:06

CNT писал(а):Пример Ливии вас ничему не научил я посмотрю, товарищи анархисты.

Например?

CNT

27-06-2012 18:02:47

Например?
Не было там социальной революции, а простой политический переворот выгодный западным странам. Пусть наслаждаются теперь, дурачки. По Шаркану: когда-то местные жили там совсем неплохо, имея планы на жизнь, а теперь все живут в ж-пе и все довольны, "анархическая солидарность".
Скрытый текст: :
Изображение

band

28-06-2012 11:17:52

по словам Фуада Аджами, профессора университета Джона Хопкинса, авторитетного американского эксперта по Ближнему Востоку, причины революции и последовавшей за ней гражданской войны в Ливии следует искать не столько в экономической, сколько в политической жизни страны. По словам востоковеда, за годы правления Каддафи, страна превратилась «в безжалостную тиранию, а все богатства государства оседали у правителя и его детей. Розничная торговля была уничтожена, и многие сферы деятельности для ливийцев были запрещены». Фуад Аджами считает, что Ливийское государство потеряло 40 лет из-за самовлюблённости правителя, а недовольство гнётом и унижениями в среде ливийцев постепенно росло. По его словам, «страх правил и парализовал страну, в которой революционные комитеты были над законом», а «шутовство и постоянные эксцентричные выходки Каддафи — палатка, которую он везде брал с собой, разглагольствования на международных форумах, женщины-телохранители в консервативном мусульманском обществе, и четыре украинских медсестры, которые везде были с ним — шли нога в ногу с террором против диссидентов, отважившихся выступить против его деспотии»

Шаркан

28-06-2012 11:19:44

CNT писал(а):местные жили там совсем неплохо

ЧАСТЬ местных
и за счет практически рабского труда гастарбайтеров

(эдак и античные Афины можно объявить идеалом анархизма)
CNT писал(а):высший совет - это общее собрание трудящихся

которое только принимало решения, сформулировнные бюрократией. Мнение же Каддафи, формально никаких постов не занимавшего, было решающим.

Шаркан

28-06-2012 11:24:11

CNT писал(а):Не было там социальной революции

был бунт;
до социальной революции не дошло (как минимум мало либийцев солидаризировались с гастабрайтерами);
западные страны поспешили вмешаться постфактум, чтобы заручиться поддержкой своих интересов у разных кланов. Пока не шибко преуспели.
Идеология ислама сильно мешает развитию массового сознания в сторону социальной революции (впрочем, християнская доктрина тоже, только преодоление религиозного мирвозрения есть шаг в этом направлении).

Smersh

28-06-2012 11:50:15

Шаркан писал(а):страдает твое осмысление сих фактов

А твоё осмысление значится не страдает?
Шаркан писал(а):и тебе жаль Совка?

Мне не совка жаль. Для особо одарённых: мне жаль единого экономического и правового поля, мне жаль, что всё разрушили и всё растащили, а народ в итоге в очередной раз оказался в лохах.
Шаркан писал(а): и ты за анком тем не менее?
У тебя шиза.

Опять же для особо одарённых фантастов: выбор между анкомом и совком, между совком и демократией, и тем более между государством и анархией сегодня вообще не стоит. Так что всё это разговоры в пользу бедных.
Comrade Klimov писал(а): что может ждать современных анархистов не желающих вести вооруженную борьбу и пропагандировать своих классиков...

А у меня другой вопрос. Что может ждать людей желающих вести вооружённую борьбу и пропагандировать классиков к примеру ислама в 21-м веке, в веке информационных, космических и нано технологий?

pizzz7

28-06-2012 12:39:54

Там ведь неоспоримо свергнули "диктатора"

оппа диктатор в кавычках...значит по вашему он герой?????

бля... вот те пиздюки которые говорят о интересах запада....

сами бы что делали если бы оказались на месте Ливийцев????

словоблудили бы и филосовствовали о "планах запада", или просто дали бы пиздюлей тирану и нелюдю?????

А если вы такие умные, то ответьте что надо было делать Ливийцам??????
а раз не можете ответить то и пиздеть нечего.
А поддерживание тиранов самое мерзкое дело...Вам не стыдно??

Comrade Klimov

28-06-2012 13:00:36

Smersh писал(а):
Comrade Klimov писал(а): что может ждать современных анархистов не желающих вести вооруженную борьбу и пропагандировать своих классиков...

А у меня другой вопрос. Что может ждать людей желающих вести вооружённую борьбу и пропагандировать классиков к примеру ислама в 21-м веке, в веке информационных, космических и нано технологий?

аллах уготовил для праведников то, что глаза никогда не видели, уши никогда не слышали, а сознание себе такого и представить не сможет :-ok-:

band

28-06-2012 14:08:43

а так же ол инклюзив, плодородные сады и виноградники фирдауса, полноводные реки и неиссякающие источники, гигантские благоухающие шатры из яхонта и жемчуга с любящими женами сверстницами, черноокие сисястые гурии, джинны, вечное наслаждение тела и души. :co_ol::-:ok:-:

Шаркан

28-06-2012 19:18:25

Smersh писал(а):А твоё

гораздо меньше
Smersh писал(а):мне жаль единого экономического и правового поля

анархист, жалеющий о законности... лихо
Smersh писал(а):Опять же для особо одарённых фантастов: выбор между анкомом и совком, между совком и демократией, и тем более между государством и анархией сегодня вообще не стоит.

тогда че ерничаешь?
У тебя не стоит, у нас стоит, так что отодвинь жопу и не мешай.

CNT

28-06-2012 19:24:58

оппа диктатор в кавычках...значит по вашему он герой?????
Да, он не убежал, дрался до конца.
вот те пиздюки которые говорят о интересах запада....
А их там конечно же нет. :)
сами бы что делали если бы оказались на месте Ливийцев?
Пытал бы этих "повстанцев" черенком от лопаты.
просто дали бы пиздюлей тирану и нелюдю??
При "тиране" и "нелюде" ливийцы были уверены в завтрашнем дне, имели соц. гарантии, сегодня всего этого - нет ни у кого, ни у мигрантов, ни у местных.
А если вы такие умные, то ответьте что надо было делать Ливийцам?
Подавить восстание ишаков-повстанцев, желающих вернуть на трон наследников монархии Ирдисов, которую прогнал Каддафи.
А поддерживание тиранов самое мерзкое дело...Вам не стыдно??
Нет, я еще Сталина уважаю.

Рабочий

28-06-2012 19:43:35

Не хочется вмешиваться, в ваш интимный спор. Но как говорил Спиноза: "Нельзя осуждать, нельзя восхвалять, надо понять." Действуют определенные социальные законы, которые создают диктаторов. И это точно не нравственные законы. Дело ведь не в ущербности личности, скажем Кромвеля или Сталина. При определенных условиях каждый может стать диктатором. Даже на самом вольном форуме в инете. Даже не имея официальных государственных постов в обществе. Спор должен вернуться к условиям, когда такие извращения невозможны.
Если бы дело в африке, пошло бы к экспорту ливийской модели, можно было ожидать и дальнейшей либерализации в обществе. Как расширение СССР и усиление его внешней безопасности, ослабило режим принуждения личности. И даже отрицания с позиции гуманизма, тех мер насилия которые были допущены в гражданскою войну и сталинскую диктатуру. Увы ситуация пошла в обратною сторону. Насилие в Ливии никто не отрицает....как в общем готово российское общество, к мерам жестокого принуждения.

Дмитрий Донецкий

28-06-2012 19:58:30

Время единоличных диктатур прошло. Путин например всего лишь представитель "кооператива". Даже Лукашенко не может позволить себе почти ничего из арсенала Сталина или Гитлера. Каддафи надоел.

Как в своё время Брежнев например. Даже и без правительственной пропаганды большая часть советских людей искренне считала, что живёт в лучшем из возможных миров, где даже негров не линчуют, тем не менее дорогой Леонид Ильич стал источником пренебрежительных анекдотов. На-до-ел!

Тем более в двадцать первом веке длительное пребывание на высшеи посту опасно для здоровья и жизни. Ротация кадров неизбежна. Голосованием на выборах или автоматом, если товарищ не понимает.

Шаркан

28-06-2012 20:13:57

Рабочий писал(а): пошло бы к экспорту ливийской модели, можно было ожидать и дальнейшей либерализации в обществе

Рабочий писал(а):расширение СССР и усиление его внешней безопасности, ослабило режим принуждения личности.

Рабочий писал(а):Нельзя осуждать, нельзя восхвалять

:-)
Рабочий писал(а):Увы ситуация пошла в обратною сторону
закономерно пошла, ибо как раз в "обратную" была изначально ориентирована.

впрочем...
Рабочий писал(а):Не хочется вмешиваться, в ваш интимный спор

тады и не вмешивайся же

Шаркан

28-06-2012 20:18:47

Дмитрий Донецкий писал(а):большая часть советских людей искренне считала, что живёт в лучшем из возможных миров

но гонялась за шмотками, атрибутами и моральными ценностями "худшего мира"...
с чего бы?
Дмитрий Донецкий писал(а):Голосованием

сменяют токо зицпредседателей
("Золотой теленок")
а кукловоды остаются.
Фтопку такие выборы.

pizzz7

28-06-2012 21:39:30

Да, он не убежал, дрался до конца.

многие ССовцы тоже до конца сопротивлялись. Вот они герои)))))))))))

При "тиране" и "нелюде" ливийцы были уверены в завтрашнем дне, имели соц. гарантии


и поэтому в то время когда ещё не сильно стреляли в больницах не было даже элементарного медицинского оборудования для вентиляции лёгких....из рашки по моему везли им.

Поэтому люди востали????? или их всех белый дом купил????

желающих вернуть на трон наследников монархии Ирдисов


и чё не вернули??????? возможности то есть

Нет, я еще Сталина уважаю.

и дрочишь на него??? а Хитлера????

Smersh

29-06-2012 18:20:53

Шаркан писал(а):гораздо меньше

Это тебе голос свыше сказал?
Шаркан писал(а):анархист, жалеющий о законности... лихо

Ты дурак?
Шаркан писал(а):так что отодвинь жопу и не мешай.

Где вы видели мою жопу, дядя? Дрочите на здоровье.

band

30-06-2012 04:54:30

CNT писал(а):При "тиране" и "нелюде" ливийцы были уверены в завтрашнем дне, имели соц. гарантии, сегодня всего этого - нет ни у кого, ни у мигрантов, ни у местных.
ты случаем не из иваново? а как обстояло дело в сельском хозяйстве при тиране, овощи там, рожь? и что насчет медицины?

Скрытый текст: :

Comrade Klimov

30-06-2012 14:31:22

а в сирии есть анархисты? :nez-nayu:

band

30-06-2012 14:48:27

Совместное заявление российских и сирийских анархистов
от 04/02/2012

К угнетённым и революционерам Российской Федерации и Сирии.

Мы, российские и сирийские анархисты, наблюдаем бесстыдное сотрудничество репрессивных режимов России и Сирии. Россия поддерживает режим Ассада, который подавляет бунтующий народ Сирии: не прекращаются поставки оружия и боеприпасов солдатам Ассада, российские дипломаты одобряют любую жестокость по отношению к восставшим сирийцам.

Мы считаем, что это логичное следствие схожести двух режимов, репрессивных и эксплуататорских. Это лишь часть их войны против собственных угнетённых народов.

Мы, анархисты и антиавторитарии, осуждаем это мерзкое сотрудничество и практики угнетения, которые используются обоими режимами. Мы призываем к братской солидарности между народами, революционерами и анархистами обеих стран. Мы призываем к объединению в борьбе против эксплуататорских элит России и Сирии.

Призываем подписывать это заявление все региональные группы АД и любые другие антиавторитарные коллективы

Редакция сайта avtonom.org
Сирийское анархо-феминистское движение
Сирийские анархисты

http://avtonom.org/news/sovmestnoe-zaya ... narkhistov

Smersh

30-06-2012 16:43:00

band писал(а):Совместное заявление российских и сирийских анархистов

Я Фома неверующий, покажите мне этих так называемых "сирийских анархиство". Написать можно всё что угодно, и от чьего угодно имени.

band

30-06-2012 17:24:32

чемодан, вокзал, халеб, епта... адреса, явки, пароли спросишь у местных. они покажут :-)

pizzz7

30-06-2012 18:52:43

Я Фома неверующий, покажите мне этих так называемых "сирийских анархиство". Написать можно всё что угодно, и от чьего угодно имени.


Знаешь арабский, сам свяжись и спроси что интересует.
http://www.facebook.com/pages/%D9%85%D8 ... 4214145031

http://shraibman.livejournal.com/599777.html
У нас состоялся небольшой диалог с нашим товарищем и другом Мазеном Камальмазом из Сирии, редактором Арабского анархистского блога http://www.ahewar.org/m.asp?i=1385, который говорит о важности этого величественного политического процесса.

aissberg

01-07-2012 09:27:45

найдите 10 отличий:
Изображение

Дмитрий Донецкий

02-07-2012 08:56:08

aissberg писал(а):найдите 10 отличий


Одного достаточно. "Чужие наших" или "свои своих". Прочувствуйте разницу. Тем и "отличаются" режимы аля Сталин от режимов аля Гитлер, что "своих" валят больше.

aissberg

02-07-2012 09:05:34

хотелось бы увидеть "наших" там где "свои против своих", а то бессмыслица получается... да и судя по вот этому http://anarhia.org/forum/viewtopic.php?f=6&t=25836 "наших" там нет...

Дмитрий Донецкий

02-07-2012 10:29:27

aissberg писал(а):хотелось бы увидеть "наших"


Имеются в виду сограждане. Неужели не понятно? Обама мочит арабов, а не американцев. Асад мочит арабов, а не американцев. Теперь понятно, о чём я? Кстати, да, в этом смысле - никаких отличий.

aissberg

02-07-2012 11:52:58

Дмитрий Донецкий писал(а):Кстати, да, в этом смысле - никаких отличий
:-ok-: я даже не знаю, нужно-ли искать те "смыслы", в которых можно разглядеть хоть какие-то отличия. Они мне кажутся настолько далекими от анархии, анархизма...

pizzz7

02-07-2012 14:12:06

Те кто думают что "арабские революции" куплены США, те просто глупые идиоты.

Ибо восстания были и в лояльном "западу" Бахрейне и даже в Саудовской Аравии.

И что теперь????? восхвалять диктаторов???? только потому, что США одних поддерживает а других- нет?????

если логически подумать то получается так:

Асад-плохой, но он у власти, "оппозиционеры" -плохие, но они не у власти (но есть и нормальные оппозиционеры которые против вмешательства НАТО, анархисты). Позиция "анархо"-совков, не за тех и не за других.
А это означает сохранение асада у власти, ибо изначально неравные условия, а позиция не за тех и не за других означает сохранение всего как есть. То есть диктатуры.

А "анархо"-совки огульно и вульгарно говорят что те кто борется с Асадом, на службе у белого дома.

aissberg

02-07-2012 15:21:43

pizzz7 писал(а):Те кто думают что "арабские революции" куплены США, те просто глупые идиоты.

а как ты назовешь тех кто думают, что "арабская весна" это целиком и полностью продукт народного творчества, без вмешательства из вне???
pizzz7 писал(а):И что теперь????? восхвалять диктаторов???? только потому, что США одних поддерживает а других- нет?????
а ты что предлагаешь? безоговорочно поддерживать любого, кто против тех, кто против нас, только потому что мы сами с ними не справляемся?
pizzz7 писал(а):если логически подумать то получается так:
Асад-плохой, но он у власти, "оппозиционеры" -плохие, но они не у власти (но есть и нормальные оппозиционеры которые против вмешательства НАТО, анархисты).

забавная логика... те кто против всех - "анархо"-совки? не потому-ли что в списке тех против кого они выступают, оказались те кому ты лично симпатизируешь?
pizzz7 писал(а):...а позиция не за тех и не за других означает сохранение всего как есть.
а мозги включить??? ...если ни чего не делать, то ни чего и не изменится... а песнопение осанн "всепобеждающему ветру перемен", не принимая во внимание предпосылок и не анализируя промежуточных результатов, как раз и есть то самое безделье которое ни чего не изменит...
з.ы. pizzz7 легче всего дружить с тем кто сильнее, сложнее всего сохраняя собственное мнение не стать чьей-либо тенью...

Шаркан

02-07-2012 15:51:03

aissberg писал(а):тех кто думают, что "арабская весна" это целиком и полностью продукт народного творчества

в основном продукт даже не "народного творчества", а всплеск отчаяния в условиях кризиса. И хаотичность этого всплеска тому доказательство... ну, пусть не доказательство, но очень весомый симптом.
Силы "извне" потом погнались за событиями, исламисты в том числе.
pizzz7 писал(а):А это означает сохранение асада у власти, ибо изначально неравные условия, а позиция не за тех и не за других означает сохранение всего как есть. То есть диктатуры.

тавтологично, но в общем верно.
Беда в том, что в обе стороны - тупик (именно из-за слабости анархизма в Сирии).

pizzz7

02-07-2012 17:00:18

"арабская весна" это целиком и полностью продукт народного творчества

ну кто то пошёл в революцию на социальной почве, кто то на религиозной, анархисты например из-за отсутствия свободы и социальной.

безоговорочно поддерживать любого, кто против тех, кто против нас, только потому что мы сами с ними не справляемся?

а вы так уверенны что это именно анархисты и безработные зовут НАТО на помощь????
это делают те что на религиозной почве бунтуют, а не те что на социальной.

те кто против всех - "анархо"-совки?

Суниты(некоторые хотят НАТО)
Аллавиты(хотят Асада)
Монархисты(Саудовская аравия)
Сталинисты(хотят Асада)
Марксисты(видать тоже его хотят)
Братья-мусульмане(Аллаха хотят)
Анархисты
Студенты и безработные. которых достала диктатура и нищета.

Вы против всех?????? "анархо"-совки например против всех.

те кому ты лично симпатизируешь

Анархисты
Студенты и безработные. которых достала диктатура и нищета.

не принимая во внимание предпосылок и не анализируя промежуточных результатов

Слишком поздно спохватились. Это всё было бы уместно анализировать до начала "арабской весны", а не в её конце.
Арабская весна достигла точки не возврата, мы не можем сказать верните как было. Как и остановить фундаменталистов и НАТО в Сирии.

Означает ли это что "арабскую весну" не стоило начинать и жить в диктатурах???????

ни чего не изменит

ну приход марионеточного правительства может и изменит чё то относительно режима Асадов.
как бы и без того нищим, терять нечего.

Цыплят по осени считают.
Давайте подождём конца "арабской весны" и тогда посмотрим как оппозиционный народ отнесётся к марионеточным правительствам.
Как бы не началась новая весна))))

pizzz7

02-07-2012 17:22:36

Беда в том, что в обе стороны - тупик (именно из-за слабости анархизма в Сирии).

неа
тупик- это конец.

Это противоречие, которое должно устраниться.

Победит тот вариант который более сильный, более эффективный.

Но это не конец(тупик). В результате установления нового режима возникнут, новые силы поддерживающие новый режим и те кто захочет чего то и не старого и чего то новее, нового :-): ....и этой второй силой могут стать анархисты.

Весна может и не закончиться а иметь довольно красивое продолжение :-)

Даже многие западные аналитики говорят что арабская весна может иметь очень плохой результат, и типо арабы восстанут против прозападных марионеток и анархия может наступить. Но эт для них плохой результат, для либеральных аналитиков :-)

Шаркан

02-07-2012 18:03:18

pizzz7 писал(а):неа

тупик на обозримое будущее. Естественно, что не "навсегда".

Рабочий

02-07-2012 18:13:05

Да нет там никаких анархистов. Прошла весна ....настало лето....скоро уже осень будет. Ситуация не выходит на уровень социальной революции, дело кончается как в Иране.

aissberg

02-07-2012 20:14:43

pizzz7 писал(а):
Скрытый текст: :
Цитата:
безоговорочно поддерживать любого, кто против тех, кто против нас, только потому что мы сами с ними не справляемся?

а вы так уверенны что это именно анархисты и безработные зовут НАТО на помощь????
это делают те что на религиозной почве бунтуют, а не те что на социальной.

Цитата:
те кто против всех - "анархо"-совки?

Суниты(некоторые хотят НАТО)
Аллавиты(хотят Асада)
Монархисты(Саудовская аравия)
Сталинисты(хотят Асада)
Марксисты(видать тоже его хотят)
Братья-мусульмане(Аллаха хотят)
Анархисты
Студенты и безработные. которых достала диктатура и нищета.

Вы против всех?????? "анархо"-совки например против всех.

Цитата:
те кому ты лично симпатизируешь

Анархисты
Студенты и безработные. которых достала диктатура и нищета.

либо я чего-то не понял, либо ты чего-то не договорил...

Русский анархист

03-07-2012 20:23:29

Суть в том что сирийские повстанцы крайне невнятны,не вижу особого смысла поддерживать людей если не знаешь чего они собственно добиваются.А по той скудной инфе что имеется по сути ничего хорошего.

Русский анархист

03-07-2012 20:30:47

По сути имеет место разборка буржуазного диктатора и кучки исламистов проплаченных извне.Поэтому нет смысла кого-то вообще там поддерживать можно только запастись попкорном и понаблюдать чем это всё закончится.Скорее всего Асада рано или поздно ебанут и воссторжествует "демократия" под протекторатом пиндосов или их арабских союзников в регионе.

band

04-07-2012 08:50:27

pizzz7 писал(а):Но это не конец(тупик). В результате установления нового режима возникнут, новые силы поддерживающие новый режим и те кто захочет чего то и не старого и чего то новее, нового ....и этой второй силой могут стать анархисты.
так и будет. ярчайший тому пример - проамериканский просаудовский Йемен, чей президент съебался в ужасе из страны, а режим до сих пор огребает от повстанцев. недавно вот зажмурили еще одного генерала, кстати.

или другой пример - Мали, где повстанцы громят правительство несмотря ни на какие санкции ООН.
Скрытый текст: :

Тан

04-07-2012 17:31:40

Ох, внести, штоле, свои пять копеек? Само собой.

1 копейка. Почему надо быть против революции. Революция - это убийства. Для убийства нужны очень веские основания. Не для убийства конкретного диктатора/революционера, а для поддержания ситуации, в которой происходят убийства. Короче, люди кричащие "революция оправдана", кричат, помимо прочего, "все эти смерти того стоили".

2 копейка. Почему не надо быть против революции. Вмешательство Европы и США - вовсе не повод осуждать революцию. Марионеточный режим и режим дореволюционный - разные. Неверно считать, что "шило меняют на мыло", если цель - не установление конкретной анархо-демократической диктатуры исламского пролетариата, а просто желание перемен к лучшему (хоть каких-то). И США и Европа могут этому поспособствовать.

3 копейка. Почему еще не надо быть против революции. Сравнивать дореволюционное состояние и нынешнее - некорректно. Ошибочно говорить, что раньше были некоторые - в золоте, а некоторые - говне, зато теперь все - в говне. "Раньше" - это в условиях мира и развития системы. Оценить полезность революции можно только после наступления мира и в результате развития. Конечно, сейчас все в дерьме. У них там, блядь, война идет.

4 копейка. При упоминании "гастеров" (с подачи Шаркана) прорезался интересный ксенонационализм. Когда жители Европы живут за счет тертьего мира (привет из 60-70-х), это без труда воспринимается леворюционерами как паразитирование западного псевдопостиндустриализма на Африке. Когда такое происходит в рамках Африки - все нормально. Не важно, насколько повысился уровень жизни одних африканцев за счет "гастеров". Если такое произошло - режим порочный, а "коренные" - привилегированная группа, чьи привилегии "оплачены" эксплуатацией гастеров.

5 копейка. Если вы подумали, что я поддерживаю революции, вы ошиблись. Если подумали наоборот - все равно ошиблись. Я хз, че там происходит.

Шаркан

04-07-2012 20:19:31

:hi_hi_hi:
Скрытый текст: :
Тан писал(а):Если вы подумали, что я поддерживаю революции, вы ошиблись

от рук ты отбился.
Тан писал(а):Если подумали наоборот - все равно ошиблись

дисциплину забыл
Тан писал(а):Я хз, че там происходит.

:-)
Тан писал(а):Ох, внести, штоле, свои пять копеек?

а еще и жмотом стал.

Smersh

06-07-2012 12:25:43

Тан писал(а):При упоминании "гастеров" (с подачи Шаркана) прорезался интересный ксенонационализм.

С подачи Шаркана... В том-то и дело, Ливия вообще-то страна очень богатая нефтью, какие к хуям гастеры...
Тан писал(а): И США и Европа могут этому поспособствовать.

Угу, интервенцией, бомбами, "свободной и честной" конкуренцией "великого и прекрасного" рынка...
Тан писал(а):Я хз, че там происходит.

:co_ol:

Тан

06-07-2012 21:29:43

Smersh писал(а):страна очень богатая нефтью, какие к хуям гастеры

;;-)));;-)));;-)))
Smersh писал(а):Угу, интервенцией, бомбами, "свободной и честной" конкуренцией "великого и прекрасного" рынка...

Я же не сказал "построить справедливое демократическое общество".

Шаркан

06-07-2012 22:05:09

Тан
че ты смеешься? Дураку неведомо, что нефть сама из земли не течет, сама на фракции не разлагается, в трубопровод не залазит, на танкеры не грузится.
Неведомо и то, что национализированная отрасль в рабочих нуждается, но дабы заручиться поддержкой местного населения, ввозят добровольных рабов, а местных делают над ними надзирателями.
Согласно пониманию Смерша так и должно быть. Своим же хорошо! А иностранцы - то ж нелюди

Тан

06-07-2012 22:27:19

Шаркан писал(а):Согласно пониманию Смерша так и должно быть. Своим же хорошо! А иностранцы - то ж нелюди

Нет, дело не в этом. Просто предположение, что много нефти подразумевает отсутствие гастеров... ну, я как бы в Эрефии живу. У нас как-то и того и другого навалом.

Шаркан

06-07-2012 23:16:34

Тан писал(а):много нефти подразумевает отсутствие гастеров

а кто же ее тогда добывает?
Рабочие. Их эксплуатируют. Нехорошо (вероятно даже Смерш это понимает).
Потому - заведем себе рабов, "свои" рабочие станут богачами-начальниками, и все заебись.
Или - станут платить рабочим сколько платят министрам, оставив их при обязанностях рабочих. Вероятно (по Смершу) так оно и было.
:-)

Smersh

11-07-2012 18:54:21

Тан писал(а):Просто предположение, что много нефти подразумевает отсутствие гастеров...

:-) Интересно вы конечно интерпретировали мои слова, смейтесь на здоровье, только вот я не об этом говорил.

Не столько за счёт гастеров, сколько за счёт нефти.
Шаркан писал(а):Согласно пониманию Смерша так и должно быть. Своим же хорошо! А иностранцы - то ж нелюди

Каждый видит мир в меру собственной пошлости. Твоя интерпретация о тебе же и говорит, а не обо мне.