В Питере готовятся запретить пропаганду атеизма

YesMan

30-06-2012 06:41:44

Санкт-Петербург. 27 июня. ИНТЕРФАКС - Новое надфракционное объединение - депутатская группа по сохранению традиционных ценностей - будет сформирована в законодательном собрании Петербурга.

"Я переговорил с депутатами из всех фракций, и мы поняли, что нас объединяет гораздо больше, чем разъединяет. Мы приняли решение создать подобную группу", - сказал глава комитета по законодательству Виталий Милонов в среду на пресс-конференции по итогам работы палаты в весенней сессии.

Он добавил, что группа, к примеру, будет заниматься вопросами защиты прав верующих семей и их детей, ограждать их от навязывания им атеистических воззрений в вопросах образования.

Ранее в Госдуме была создана межфракционная группа по защите христианских ценностей. Как отмечается в ее положении, это неформальное объединение депутатов Госдумы и членов Совета Федерации, поддерживающих политику руководства страны "по защите фундаментальных прав человека, одним из которых является право свободно исповедовать свою религию", осознающих значение христианства в истории, культуре и традиции русского народа и других коренных народов России, "его неоценимый вклад в мировую культуру".

В документе указывается на то, что члены группы категорически не приемлют "любые проявления нетерпимости к христианству, случаи ущемления прав христиан, их религиозных и общественных институтов, их свободы совести, обычаев и традиций", и готовы "противодействовать нападкам на христианство и христиан - как в России, так и в других странах мира".

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=46115

Felix917

30-06-2012 07:55:57

"Я переговорил с депутатами из всех фракций, и мы поняли, что нас объединяет гораздо больше, чем разъединяет. Мы приняли решение создать подобную группу"
Еще единое занятие спиздингом общественной собственности объединяет.
Ндя... нашли таки депутаны лазейку - "традиционые ценности", чтобы пристойно перед рылом электората слить позиции в Единое помойное ведро... "Я социализд, но христианин", "Я коммунизд, но христианин", "Я едераст, но христианин", "Я правораст, но...". Вместе дружная семья.
Ограждать верующих от навязывания атеизма? Опять борцы за права душевнобольных! Это одна из характеристик бреда - невозможность рациональной коррекции. Им только лоботомия поможет.
"противодействовать нападкам на христианство и христиан - как в России, так и в других странах мира"

Это как? Просто бей ... спасай Россию или типа джихад? :sh_ok:

Шаркан

30-06-2012 12:46:48

тема не дублируется?