Мечта народа о халяве, или Восставшая из ада КПУ

Jumper

22-07-2012 06:30:24

2012-07-22__________________________________________Мечта народа о халяве, или Восставшая из ада КПУ



Дмитрий Корнейчук

Президент Центра инновационного консалтинга "КДА"


Что ни говори, а великий авантюрист и вождь коммунистов Владимир Ленин воплотил в жизнь самую заветную мечту славян – страсть к халяве. Грабь награбленное! – благодаря этому незамысловатому лозунгу Ленин и Ко получили в свое распоряжение страну на 70 лет. Правда, придя к власти, большевики награбленным с простым народом не поделились. Еще и последнее отобрали. О чем стоит помнить украинцам, желающим на парламентских выборах поддержать коммунистов.

Казалось бы, после развала СССР коммунистическая идея в нашей стране окончательно умерла. Показав свою полную несостоятельность. Ан нет – коммунисты опять набирают рейтинг.

С чем можно связать подобный феномен? Учитывая, что коммунисты последние годы откровенно «лежали» под всеми олигархами, послушно голосуя под их дудку. А лидер коммунистов отгрохал себе домик – не хуже, чем у многих капиталистов.

Ответ прост – народ соскучился по откровенному обещанию полной халявы. В таком откровенном и хамском ленинском стиле.

Давайте отберем все у богатых! Давайте посадим всех богатых на нары! Все должно быть бесплатным для простого народа!

Как близки эти лозунги сердцу наших людей.

Однако не стоит забывать уроки 1917 года… http://vsyapravda.com/blog/id309

Homo sapiens sapiens

22-07-2012 07:20:51

Скрытый текст: :
Подобным агиткам не место на ЕФА, ящитаю

Jumper

22-07-2012 09:48:52

Homo sapiens sapiens писал(а):Подобным агиткам не место на ЕФА, ящитаю
Это не агитка - это реальность. Я бы поставил знак равенства между Российской социал-демократической рабочей партией(большевиков) и Национал-социалистической немецкой рабочей партией. И считаю, что на форуме ЕФА не место красножопым ублюдкам и фашистам, так как у обоих руки по локти в крови. Но то, что эта мразь рвется к власти - это факт. Если говорить о коммунистах, то я одобряю фразу: комуняку - на гілляку! І - негайно! Перевод: коммуняку - на ветку(т.е. повесить)! И - немедленно!

Homo sapiens sapiens

22-07-2012 12:20:45

Я бы поставил знак равенства между Российской социал-демократической рабочей партией(большевиков) и Национал-социалистической немецкой рабочей партией.

Так я же ж не против. Я же ж даже за. Но только не стоит ставить знак равенства между коммунистами и РСДРП(б)/КПСС/КПРФ/КПУ и прочими КП.
комуняку - на гілляку!

Половину этого форума, пожалуйста. І - негайно!

Jumper

22-07-2012 17:42:41

Homo sapiens sapiens писал(а):Но только не стоит ставить знак равенства между коммунистами и РСДРП(б)/КПСС/КПРФ/КПУ и прочими КП.
Именно так я и ставлю вопрос(...восставшая из ада КПУ, именно там таким и место, еще не мешало бы для верности забить осиновый кол, чтобы не восставала больше :-) ) ибо кто, по твоему уничтожал массово своих сограждан в СССР? Люди(если их можно так назвать) у которых в кармане были партийные билеты "Партии любителей пива"?
Homo sapiens sapiens писал(а):Половину этого форума, пожалуйста. І - негайно!
Если на этом форуме половина форумчан - марксисты-ленинисты :sh_ok: , то куда я попал и где мои вещи? А я то наивно думал, что нахожусь на форуме людей, которые называют себя анархистами. :sh_ok:

Felix917

22-07-2012 18:34:17

Изображение
такие большие а в страшилки верите :-)

Шаркан

22-07-2012 18:41:54

Jumper писал(а):Если на этом форуме половина форумчан - марксисты-ленинисты

не читай по диагонали
Homo sapiens sapiens писал(а):не стоит ставить знак равенства между коммунистами и РСДРП(б)/КПСС/КПРФ/КПУ
коммунизм марксистов - демагогия.

Jumper

22-07-2012 18:45:50

Шаркан писал(а):не читай по диагонали
Да хоть по вертикали, хоть по горизонтали, хоть по диагонали, результат -тот же.
Шаркан писал(а):Homo sapiens sapiens писал(а):
не стоит ставить знак равенства между коммунистами и РСДРП(б)/КПСС/КПРФ/КПУ
коммунизм марксистов - демагогия.
:co_ol: мягко сказано!

Русский анархист

23-07-2012 02:22:25

Давайте отберем все у богатых!


Ну как бы я не против или тебя что-то здесь смущает?Даже не всё(всё отбирать вообще грех),а только "нажитое,непосильным капиталистическим трудом".

Я бы поставил знак равенства между Российской социал-демократической рабочей партией(большевиков) и Национал-социалистической немецкой рабочей партией.


Я бы не ставил.НСДАП с приходом Гитлера к власти социалистической являлась чисто условно,а до его прихода была гораздно адекватнее большевиков.

Jumper

23-07-2012 03:46:25

Русский анархист писал(а):Я бы не ставил.НСДАП с приходом Гитлера к власти социалистической являлась чисто условно,а до его прихода была гораздно адекватнее большевиков.
Большевики, во главе с Ленинын, тоже шли к власти под хорошими лозунгами, типа: "заводы - рабочим", "земля - крестьянам", ну и что из этого вышло? Миллионы трупов за время их правления, как и у нацистов Германии.

Дмитрий Донецкий

23-07-2012 07:34:00

1. Здесь есть одна "подстава". Ни в коем случае нельзя сравнивать вонючек Симоненко с "настоящими" коммунистами. Но это не значит противопоставлять "правильных" "неправильным". Просто Ленин и прочие - трагедия, а Симоненко - комедия и пародия. Есть опасность - разоблачая гавнюка Симоненко отбеливать преступления большевиков.

2. Коммунисты в Украине "проигрывают" не только большевикам, но даже зюгановцам. Это вторая антинародная (после партии регионов) сила в стране.

3. Но увы! Наберут свои 5% на выборах. И даже больше. Народ туп. Разочаровавшись в регионалах мои земляки побегут задрав портки за коммуняками.

Повбывав бы.

Шутка...

Jumper

23-07-2012 16:26:59

Дмитрий Донецкий писал(а):Повбывав бы.
Присоединяюсь.

Jumper

25-07-2012 18:33:07

Даа! Действительно: "народом правит то правительство, которого он заслуживает"! :-):sh_ok: , т.е хочется и смеяться и плакать.

Шаркан

25-07-2012 21:11:15

Jumper писал(а):"народом правит то правительство, которого он заслуживает"

народ - все одинаковые как ложки штоле?
Как минимум одна треть голосовали против политической партии составившей правительство. Как минимум четверть избирателей видят в выборах лохотрон и не участвуют.
И это - тоже народ.
И они заслужили?

наверное да.
Иначе бы каждую неделю убивали бы по одному губернатору и десяток бюрократов помельче, да еще и дюжину особо наглых работодателей, финансистов, прокуроров с судьями, ментов с ростовщиками и вообще всяких паразитов.
Ну а раз терпят...

Jumper

26-07-2012 03:46:11

Шаркан писал(а):народ - все одинаковые как ложки штоле?
Как минимум одна треть голосовали против политической партии составившей правительство. Как минимум четверть избирателей видят в выборах лохотрон и не участвуют.
И это - тоже народ.
И они заслужили?
Увы, но действует правило большинства. Допустим, из 10 миллионов избирателей 5000001 проголосовал за определенную политическую силу, а 4999999 против, ну последующие, там 4-5 лет, условное меньшинство будет подчинятся условному большинству. Это не правильно!
Шаркан писал(а):наверное да.
Иначе бы каждую неделю убивали бы по одному губернатору и десяток бюрократов помельче, да еще и дюжину особо наглых работодателей, финансистов, прокуроров с судьями, ментов с ростовщиками и вообще всяких паразитов.
Ну а раз терпят...
значит это их устраивает(возьму на себя смелость продолжить твою мысль).

Шаркан

26-07-2012 05:51:56

Jumper писал(а):это их устраивает

далеко не всех, но объединиться не успевают, даже кто не боится, не видит смысла сопротивляться.
В итоге народ спивается и срывает зло на ближнем.

Smersh

26-07-2012 16:42:23

Шаркан писал(а):Иначе бы каждую неделю убивали бы по одному губернатору и десяток бюрократов помельче, да еще и дюжину особо наглых работодателей, финансистов, прокуроров с судьями, ментов с ростовщиками и вообще всяких паразитов.
Ну а раз терпят...

Эй, демагог-терпило, а ты сам-то скольких "вообще всяких паразитов" шлёпнул?
Да, пиздец! Да, неадекватность!

Jumper

28-07-2012 14:10:54

Smersh писал(а):...а ты сам-то скольких "вообще всяких паразитов" шлёпнул?
Вопрос не в том, кто, сколько "всяких паразитов" шлепнул, а в том, сможет ли один человек лишить жизни(если придется) другого человека? Но это отдельная тема.

Шаркан

28-07-2012 16:17:16

Smersh писал(а):ты сам-то скольких "вообще всяких паразитов" шлёпнул?

хороший вопрос, гражданин следователь.
Поименно или хронологически излагать?

DartMol2

29-07-2012 21:57:39

Дмитрий Донецкий у меня вообще была идея прийти и проголосовать за рандомную мелкую партию(тех же САУ), чтобы процент коммуняк(и Свободы) на общем фоне был не так велик, и они не прошли. Потому как считаю, что место такого п*здабола как Симоненко - там же где и Мороза.

Smersh

31-07-2012 07:39:32

Шаркан писал(а):гражданин следователь

Паранойя - это разновидность психического заболевания.
Шаркан писал(а):Поименно или хронологически излагать?

Количественно. Читать умеешь?

Шаркан

02-08-2012 16:07:18

мда, Смерш, а ты оказывается натурально тупой кусок

Jumper

05-08-2012 06:41:32

У главного коммуниста страны - 10 тысяч квадратных метров земли
08:28 / 05.08.2012

Власть капиталистов по карману Петра Симоненка не ударилаИзображение

Лидер Комунистической партии Петр Симоненко владеет квартирой площадью 70 квадратов и земучастком 1200 кв. м. Об этом свидетельствует декларация, которую идейный коммунист подал в Центризбирком 30 июля, пишут СМИ.

Семья Симоненка тоже квартирным вопросом, по всей видимости, не обеспокоена. В ее владениях - четыре квартиры площадью 75 кв.м, 81,3 кв.м, 38,9 кв.м и 153,2 кв. м. Также у них есть земля площадью 9977 квадратных метров.

В прошлом году Петр Симоненко получил 238 тысяч гривен совокупного дохода. Из них заработная плата составляет всего 203 тысячи 810 гривен, материальная помощь - 35 тысяч 94 гривны. Доход жены Симоненко составил 351 тысячу 443 гривни, из которых заработная плата - 10 тысяч 883 гривны, доход от отчуждения движимого и недвижимого имущества - 340 тысяч 560 гривен. В декларации указано, что членами семьи коммуниста есть жена и двое малолетних детей - дочь 2009 и сын 2010 года рождения. http://www.bagnet.org/news/politics/190001.
Считать чужие деньги - не прилично!... но - приятно :-)

Батарееед

05-08-2012 07:38:54

Jumper
их чета, вероятно, целую коммуну построила. Город сад.

Jumper

05-08-2012 07:48:30

Батарееед писал(а):их чета, вероятно, целую коммуну построила. Город сад.
Исключительно для себя. Не коммуна, а закрытый клуб для "членов".

Шаркан

05-08-2012 19:27:30

Jumper писал(а):земля площадью 9977 квадратных метров

ха! он же малоземельный, епт!

pizzz7

05-08-2012 19:56:18

Коммуняки живут по круче многих капиталистов.

По тому я против говмунятины.

Они народ ведут в заблуждение и в сторону от реальной борьбы.

Есть опасность - разоблачая гавнюка Симоненко отбеливать преступления большевиков.

Нет такой опасности. Симоненки и Зюгановы это лишь дальнейшее развитие марксиских идей.

А ведь Бакунин предупреждал Маркса.

И что же было?????? а была деградация от Маркса, высранная в голову Ленину, Лена у себя в башке переделала на свой лад эти идейки, затем от Ленина к прочей пиздобратии(в уже более этатиском виде), затем от пиздобратии к Горбачёву и от горбачёва к Симоненкам.

Чем больше марксисты пиздели об укреплении государства, тем сильнее они деградировали и докатились до капитализма. Теперь если собрать все партии имперско-капиталистического типа и партию Симоненко, то без символики отличить их будет практически невозможно.

pizzz7

05-08-2012 20:01:56

Неужели вы думали что этатиские учения Маркса могли привести к чему то толковому????????

НЕТ КОНЕЧНО!!!!!!!!!

Они привели к появлению хитрожопых Симоненок.

Smersh

18-08-2012 17:15:53

Шаркан, всё на самом деле проще - ты балабол.

Дмитрий Донецкий

20-08-2012 13:58:43

Коммуняки сами распродали ту страну, которую хотят "вернуть народу"

http://ua-today.com/modules/myarticles/ ... 52501.html

Развешенные по всей стране билборды Коммунистической партии Украины с текстами «Вернем страну народу», «Национализируем предприятия» указывают на то, что на самом деле коммунисты превратились в буржуинов. Такое мнение, общаясь с жителями пгт. Боровая Харьковской области, выразил Анатолий Гриценко (Объединенная оппозиция «Батьківшина»).

Он напомнил, когда формировалось правительство Виктора Януковича, представители КПУ могли взять себе должность министра образования, министра социальной политики, чтобы позаботиться о пенсионерах, ветеранах, но не взяли.

«Однако коммунисты выбрали себе „Укрспирт“, таможню, чтобы контролировать каждый контейнер, который ввозится-вывозится из страны, и Фонд государственного имущества, распродающий те же объекты, которые они сейчас обещают вернуть народу», — рассказал Гриценко.

Он также добавил, что должность руководителя контрольной комиссии Верховной Рады по приватизации также принадлежит представителю коммунистов.

«Поэтому, если они пишут „Вернем страну народу“, то через запятую надо добавить: „Ту страну, которую мы обокрали“ и поставить подпись Петра Симоненко. Тогда это будет честно», — уверен Гриценко.

Чтобы на подобный обман не велись люди старшего возраста, он советует подъехать к Верховной Раде и посмотреть, на каких джипах приезжают коммунисты.

«Тому, кто собирается за них голосовать, такое и не снилось. За всю жизнь не заработаешь», — подчеркнул Гриценко.