Музыканты группы «Макулатура» задержаны за «песни про Путина

YesMan

05-08-2012 20:03:35

В Москве на «Веганфесте», который проходил в саду имени Баумана, задержаны два музыканта из группы «Макулатура» — Евгений Алехин и Константин Строкольский. Об этом сообщают в твиттере очевидцы происшедшего. «Все кричат позор и acab», — говорит пользователь «Адская почта».

«Ментам не понравились песни про Путина», — пишет в своем твитере журналист Матвей Крылов, причиной задержания. Вероятно, речь идет о композиции «Милиционер будущего», где в припеве есть такие слова: «Эй ты, трутень, запомни, Путин крутень на указательном пальце земной шар крутит. У меня никогда не вставал вопрос за кого голосовать — единоросс».

Сейчас молодых людей отвезли в ОВД «Басманное», телефоны у них отобрали. Там на Алехина и Строкольского был составлен административный протокол за «мелкое хулиганство». Их оставили в ОВД до утра.

Константин Строкольский бывший активист запрещенной НБП, сейчас он работает редактором в издании Мнения.ру. Евгений Алехин — молодой писатель, автор нескольких книг и большого числа журнальных публикаций, лауреат литературной премии «Дебют» 2004 года.



http://www.ridus.ru/news/41726/#.UB67OlILFnc.twitter

Батарееед

05-08-2012 20:06:06

Популярность начала приугасать, теперь приподнимутся опять.

Шаркан

05-08-2012 20:10:27

YesMan писал(а):бывший активист запрещенной НБП

???

YesMan

05-08-2012 20:25:25

Шаркан писал(а):
YesMan писал(а):бывший активист запрещенной НБП

???

Шаркан, да мне если честно не принципиально кого именно забрали. Поражает то, что уже забирают прямо со сцены за слово "Путин" в тексте песни

pizzz7

05-08-2012 20:36:39

Это холопы путькины перестарались.

Они так хотят понравиться своему хозяину, что даже делают то, о чём он их даже и не просит.Рабское мировозрение.

Путин не дурак чтоб такое делать, он же видит что было на ближнем востоке и не хочит чтоб с ним так же.

Вот увидите через годик другой в Рашке будет демократия как на западе. Эти все Строкольские ещё будут кричать хайль да здраствует Путин!!!!!! Да здраствует свобода и демократия!!!!!. Вот увидите.

Шаркан

05-08-2012 21:17:03

YesMan
извини, я хотел уточнить что такое НБП

Русский анархист

05-08-2012 21:21:26

извини, я хотел уточнить что такое НБП


национал-большевисткая партия,ныне уже несуществующая.

pizzz7

05-08-2012 21:32:30

у них значок ещё был как у Гитлера, тока с серпом и молотом.

YesMan

06-08-2012 05:32:13

Шаркан писал(а):YesMan
извини, я хотел уточнить что такое НБП

да ладно, что ты извиняешься ))
а сейчас я в шоке от того, что организаторы по-прежнему выгораживают ментов, мол, их забрали за мат, а вовсе не из-за Путина и кто про это пишет, тот провокатор. А еще они удачно слили недовольство людей и увели всех назад в сад "на розыгрыш призов". Вот от этого еще больше противно.

noname

06-08-2012 06:30:58

Для меня всегда являлось странным желание петь песни не за себя, а за других. И почему-то они ещё называются песни протеста, хотя реально всякая песня есть самовыражение. Нет чтобы про земляничные поляны.

Strelok

07-08-2012 04:48:05

Про земляничные поляны нельзя. Госнаркоконтроль не поймёт. :-)

Strelok

07-08-2012 04:49:01

Про земляничные поляны нельзя. Госнаркоконтроль не поймёт. :-)

Anti-system

07-08-2012 14:45:55

YesMan
ну поведение организаторов лишний раз доказывает, что всякие субкультурные заморочки типа кто что носит, есть и слушает не имеют отношения к политическому и социальному активизму. Вот и среди организаторов, вероятно, костяк составляли защитники хомячков, которые за пределами этой узкой темы мыслить не способны, иначе не могу обьяснить такие действия

YesMan

07-08-2012 18:19:42

Ну вот Макулатура на Дожде говорят сами как-то противоречиво
http://tvrain.ru/articles/muzykanty_mak ... li-328983/

Anti-system, да, к сожалению, до западного уровня сознательности российскому обществу еще далеко, но внутренняя ситуация в стране либо заставит людей радикализироваться, либо превратиться в пассивное стадо баранов

Шаркан

07-08-2012 19:30:05

YesMan писал(а):до западного уровня сознательности

и там не сахар

BlackFlag

09-08-2012 09:35:17

Anti-system писал(а):что всякие субкультурные заморочки типа кто что носит, есть и слушает не имеют отношения к политическому и социальному активизму.


Не знаю, чего тебе веганы плохого сделали, что у тебя все на них баттхерт. К политике и социалке имеет отношение буквально ВСЕ.

BlackFlag

09-08-2012 09:36:34

А так само по себе задержание не радует. Скоро и в самом деле на нашего путена молиться будут...

Strelok

09-08-2012 11:35:54

Было это в 2011-ом. За каким-то хером смотрел зомбоящик. Шёл чемпионат мира по хоккею и сборная России проёбывала очередной матч. Комментаторы были этим недовольны и проговорились о том, что ВВП нравится сборная и главный тренер и говорить что-то критическое о них некорректно. Как и навязывание фильмов Никиты Михалкова идёт с поддачи нашего царя. Поэтому мораль сей жизни такова: смотри и слушай то, что любит "его Величество" и не вздумай пиздеть против.