Интервью Максима Голосного

Дмитрий Донецкий

16-08-2012 18:19:31

Интервью Максима Голосного, автора билборда с бабушкой и котом

http://ua-today.com/modules/myarticles/ ... 52435.html

Экс-главу Елизаветовского сельсовета на Днепропетровщине Максима Голосного объявили в розыск. В управлении МВД Днепропетровской области говорят, что против него возбуждено уголовное дело за присвоение и растрату имущества Елизаветовского сельсовета. Поэтому в розыск его объявили еще 27 июля.

Голосной - автор биг-борда с бабушкой и котом, где написано: "Узнала, что внук голосовал за "регионы", переписала дом на кота". Также он - кандидат в депутаты по мажоритарному округу № 30 в городе Днепродзержинск. Сейчас судится, чтобы вернуться на должность сельского головы.

- Мне неформально передали, что "Регионы" на меня обиделись, сказали, что это реально "не по понятиях", и за это надо ответить, - говорит Максим Голосной. - Если перефразировать культурно: "Мы строим всю страну, а вы построли нас". Если со мной что-то случится, то все претензии - к правоохранительным органам. Я не употребляю наркотиков, не пью, не курю, переломов и гематом не имею, прошел медосмотр.

Вы не думали уехать за границу?

- У меня там нет никаких связей. Я заранее перевез жену и одиннадцатимесячного ребенка. Куда - сказать не могу.

Кто-то из политиков предлагал вам помощь?

- Пока нет. Я благодарен журналистам, которым на это не все равно. Пока есть такое положение дел, общество может меняться. Я общаюсь не с политиками. У меня есть друзья в организации "Никто кроме нас", штурмовавшие парламент. Если будет очень туго, придется к ним обратиться за помощью.

Как теперь будете баллотироваться в народные депутаты?

- Я успел получить удостоверение кандидата. Хотя и здесь была интересная история. Мне вручили повестку в райотдел как раз в тот день, когда я должен был за ним ехать. Я утром туда приехал с адвокатом, ему сказали, что такой человек, который меня вызвал, здесь не работает. Мы подождали 30 минут, сделали запись, что были в отделении и уехали. Больше со мной или моим адвокатом никто не связывался. Хотя два дня назад я был вынужден отключить последние телефоны, потому что прошла информация о том, что мне передали днепропетровскому УБОП (Управление по борьбе с организованной преступностью. - ред.). Эти ребята церемониться не будут. Пока суть да дело, можно потерять здоровье.

Как будете проводить агитацию?

- Не знаю. Мне сказали: "Ты не выберешься. Мы тебе сделаем подписку о невыезде. Ты прописан в пригороде, то как ты будешь агитировать в Днепродзержинске?".

Откуда взялась идея такого борда?

- Просто пришла такая мысль. Нам чиновники законами "выносят мозг", а мы им - креативом и юмором. Первый придумали несколько месяцев назад - "Мы воруем и лжем, а вы выберите нас еще!". Хотели посмотреть, как реагируют люди. Этот бигборд крупнейший в Днепродзержинске - 6 на 9 метров. Это место является самым любимым у власти. Там всегда висят чиновники области и города. Когда у меня начались проблемы, я начал еще креативить.

Сколько заплатили за размещение?

- Три тысячи гривен в месяц. Мы предусмотрели реакцию, поэтому прописали в соглашении, что если в одностороннем порядке с нами его разрывают или портят борд, мы имеем право обратиться в суд. Тогда нам должны заплатить неустойку три тысячи гривен в день до завершения судебной тяжбы. Сейчас он заклеен. Я собираюсь завтра снова его повесить и посмотреть, что будет. Власть пугает владельцев конструкции, вплоть до ее разрушения. Как будто это изображение категорически запрещено вешать на всей территории Днепропетровской области.

Планируете ли еще размещать подобные изображения?

- Этот борд - не последний. У нас есть еще, что показать и чем удивить людей. Вообще власти лучше было проигнорировать этот вопрос. Люди бы посмеялись и забыли. Но нет - старый тоталитарный режим идет на пролом. Это стопроцентная цензура.

Вы говорили, что хотите разбудить общество. Вам это удалось?

- На определенном этапе, да. Будем видеть, чем это закончится. Мы показали, что смехом можно побеждать беззаконие. Если они не понимают юмора - это другой вопрос. Жванецкий говорил: "Не умеешь любить, сиди - дружи".

Ольга МОСКАЛЮК

Gazeta.ua

Изображение

Дмитрий Донецкий

16-08-2012 18:29:42

"Ответ" Партии регионов:

Изображение

Дмитрий Донецкий

16-08-2012 18:31:33

Кот оказался неблагодарным националистом:

Изображение

и записался в бандеровцы:

Изображение

Jumper

16-08-2012 18:32:25

В Киеве появились листовки «Бабушкин Кот против Партии регионов»

16.08.2012 18:37
Скрытый текст: :
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение





Антиреклама Партии регионов «...переписала хату на кота» появились в Киеве. Листовки с популярным демотиватором неизвестные активисты расклеили на столбах на Левом берегу Киева.


Об этом сообщает в своем блоге Юрий Андреев.


«Неизвестные :))) расклеили листовки в местах массового скопления людей, возле выходов из метро и на остановках общественного транспорта. Во время вышеупомянутого акта вандализма над електроопорами ))) работников милиции рядом замечено не было.


Продолжение следует...






P.S. Стоимость одного такого листа А-4 всего 0,50 копеек. На кампанию на Лесном массиве было потрачено 100 грн + 1 час времени.


Думаю, пользы от такого будет больше, чем в огромных биг-бордах», - пишет он.http://uainfo.censor.net.ua/heading/politics/25687-listovki-kot-protiv-partii-regionov-poyavilis-i-v-ieve.html

Дмитрий Донецкий

16-08-2012 18:38:27

Президент Янукович держит свою жену Людмилу в енакиевском заключении и не пускает в Киев:

Изображение

Дмитрий Донецкий

16-08-2012 18:40:56

Украинские коты заволновались:

Изображение

Дмитрий Донецкий

16-08-2012 18:42:20

А премьер Азаров так и не выучил украинский язык:

Изображение

Дмитрий Донецкий

17-08-2012 08:17:40

Новые украинские Анонимусы:

Изображение

Ожидаются на митингах уже в августе.

Jumper

17-08-2012 18:38:17

Изображение

Jumper

17-08-2012 18:44:28

ИзображениеИзображениеУзнал, что хозяйка №2 в списке "регионов". Обосцал ей весь гардероб. На фото певица Таисия Повалий

Серго Житомирский

17-08-2012 19:11:52

Ещё хочу....

Jumper

18-08-2012 05:50:23

Jumper

18-08-2012 19:08:03

Кошачий ПРивет региональным крысам Изображение«Кто бы мог подумать, что в стране может начаться движение, которое приведет Партию регионалов в ужас. Они-то и вооружились, и людей позапугивали, но на помощь украинским гражданам пришли… коты.


Котам по барабану, чего там говорят о «пакращенни», о том, что Партия регионов монолитна и уже укоренилась лет на триста. Так думают некоторые запуганные граждане, но - не свободолюбивые коты, гуляющие сами по себе и уж никак не собирающиеся уступать свою территорию зажравшимся крысам.



Подумалось, а чего это коты так ополчились? А потом стало ясно: крысы расплодились. А это – перебор. Значит, коты должны были заняться своим истинным призванием – душить крыс.




Вот они и вышли на охоту, лениво оставив теплые и насиженные места. А как иначе? Истинные коты могут жить только в комфорте, иногда позволяя хозяину себя баловать. А последние два года хозяевам было не до кошачьей братии. Украинцы все больше думали о своем выживании, и, естественно, забыли о свободолюбивых котах, потому как в стране начали плодиться крысы, которые, как и положено им по физиологии, уничтожали все на своем пути.




Конечно же, коты, как истинные охотники, не смогли усидеть на месте. Азарт от охоты – это то, что кот не променяет даже на сметану. А так как их хозяева (простые украинцы) самостоятельно противостоять крысам не смогли, коты решили порезвиться и заявили: смерть крысам.




Крысы же перепугались не на шутку. Это же надо, какая наглость, когда бабка переписывает хату на кота, если ее внук поддерживает регионалов! Региональные крысы такого безобразия выдержать не могут. Уверены - это ведь они хозяева жизни.



Но против природы не попрешь. Коты – единственные враги крыс и именно они в естественной среде контролируют их популяцию. Именно поэтому Партия регионов, что сплошь состоит из крыс, и наложила в штаны, поскольку хоть народ ей и не противостоит, но их питомцы, домашние коты, крыс давить умеют. 



И на котов танками и «Беркутом» не попрешь. Котам, знающим технику отлова крыс, все равно, что там Партия регионов себе еще в защиту придумает. Они просто вышли на охоту, потому что популяция крыс расплодилась и ее в срочном порядке нужно взять под контроль.

 Понимают это и региональные крысы. Они еще сопротивляются и думают, что смогут противостоять котам. Да только коту не все ли равно, что думает крыса, на которую он охотится? Коты уже сплотили свои ряды и лениво начинают давить крыс. Они их не едят (мерзко), но вот процесс отлова котам по кайфу.



Так что с корабля Украина крысы готовятся к бегству. На судно поднялись коты.

 Лина ТЫХА, для «Конфликтов и законов»http://uainfo.censor.net.ua/heading/politics/26251--oshachiy-privet-regionalnym-krysam.html

Дмитрий Донецкий

21-08-2012 16:34:00

Из-за бабушки с котом страна не увидела козла, барана и покойника

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/08/21/6971211/

Кроме билбордов с бабушкой и котом в Днепродзержинске, планировалось разместить изображения козлов, барана и кардиограммы умершего человека с надписью "Голосуй за стабильность".

Об этом сообщил Виталий Куприй, который является владельцем 15 незаконно демонтированных билбордов в Днепродзержинске, пишет УНИАН.

В частности, планировалось разместить изображения козлов с надписью "Покращення ждать не стоит, пока козлы в огороде", барана с надписью "Мне говорят только правду, стригут честно и регулярно" и другие.

По его словам, эту возможность он обсудил с инициатором билборда с котом Максимом Громким и руководителем своей пресс-службы.

Куприй также рассказал, что 13 августа ему позвонили и спросили, может ли он поговорить с губернатором Днепропетровской области по поводу билбордов, но разговор не состоялся.

"Через несколько секунд женский голос извинился и сказал, что вопрос решен. То есть, 13 августа, именно в промежуток между 17:40 и 19:15, было решено предоставить указание не допустить распространения плакатов с бабкой и котом", - заявил он.

Он добавил, что в ночь с 14 на 15 августа неизвестные срезали все 15 рекламных конструкций, которые ему принадлежали.

"Информация о возбуждении уголовного дела по данному факту до сих пор нет", - заявил Куприй.

По его словам, он возмущен отсутствием реакции милиции на это преступление.