В Греции началось - нацисты берут власть

noname

30-09-2012 19:50:38

30.09 19:45 MIGnews.com

Популярность неонацистской партии "золотой рассвет" в Греции продолжает расти стремительными темпами. На сегодняшний день, экстремисты приобретают все больше влияния в разных сферах жизни греческого общества, особенно то, что касается сферы безопасности.

"Золотой рассвет" организовали специальные группы, которые патрулируют улицы Афин и других греческих городов. По сообщению правозащитных организаций, ситуация в Греции доходит до такого абсурда, что полиция отправляет простых граждан к представителям неонацистов в поисках защиты и "правосудия". Таким образом, пострадавшие от криминала, количество которых растет с каждым днем, видят в экстремистах их единственную защиту и поддержку.

Как рассказала одна из потерпевших от нападения албанских эмигрантов, пожелавшая остаться неизвестной, - "я была в шоке, когда полиция узнав что речь идет о нападении эмигрантов предложила мне обратиться к "золотому рассвету"".

"Я не принимаю идеологию этой партии, но когда речь идет о жизни и государство никак не помогает, приходится искать другие пути. Даже если это неонацистская партия".

Батарееед

01-10-2012 09:31:53

Насколько я понял, читая новости из Греции за последний год - "Золотая заря" это старый фокус, известный еще с 1930-х - попытка буржуев, исчерпавших доверие народа своими действиями и провалами и сменившими безрезультатно уже не одно правительство, противостоять популярной в Греции "левой заразе" контролируемой ультра-правой движухой.

band

01-10-2012 12:26:01

noname писал(а):"Я не принимаю идеологию этой партии, но когда речь идет о жизни и государство никак не помогает, приходится искать другие пути. Даже если это неонацистская партия".
а чем она хотела чтобы ей помогло государство? уж не депортировать всех "нерусских" в олбанию ли? а может она хотела сразу всех в концлагеря по негреческому признаку?

а может в греции предложить пойти в золотой рассвет это такой синоним посылания нахуй? :-)

noname

01-10-2012 18:31:03

Выглядит нехорошо. Не я писал(а)... это цитата статьи. Для меня неонацизм не выход.
Конкретно по описанной ситуации с нацистами в Греции я считаю что происходит, так или иначе, самоорганизация масс, но только такая какая единствено возможна в сообществе частных лиц. Если бы эи "греки"(реально они цивилизационеры) имели национальные общины, то, во-первых, не получили бы такой уровень преступности, во-вторых, могли бы организовать самооборону без нацистов

CNT

02-10-2012 18:27:43

А чего хотели "левые", потворствуя нео-либеральной политике? Кукареканье правых или даже самые различные активные их действия будут
только расти и тому есть веские объективные основания. За 40 лет с падения Хунты, так ничего и не добились..эх, Греки. :-(