учитель -фашист (видео)

Люмпен

18-11-2012 02:08:30

Люмпен

18-11-2012 02:15:00

Министерство просвещения Молдавии извинилось за поведение учителя из города Бельцы, который оскорблял русскоязычных учеников и грозил им изгнанием из страны.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, официальные извинения учащимся и их родителям принес заместитель министра Игорь Гросу.

Гросу заявил также, что министерство начало служебное расследование в отношении руководства профессионально-технического училища номер 5, где работал преподаватель географии Виктор Кравченко. После того, как видеозапись продолжительностью около двадцати минут с антирусскими высказываниями Кравченко была размещена на YouTube, его с работы уволили.

LaViro

26-11-2012 02:59:06

Виктор Кравченко

антирусскими


/0

aissberg

27-11-2012 15:12:08

Откуда и "патриота" ноги растут?

Глава парламентской фракции Либеральной партии Ион Хадыркэ сегодня решил прокомментировать скандал вокруг ксенофобских и русофобских заявлений преподавателя.

После прочтения объяснительной записки бывшего учителя географии, где сообщалось, что нападки и угрозы на учеников были произведены от имени всего молдавского народа, Ион Хадыркэ сообщил, что вину на себя должны взять и ученики.

«Заявление господина Виктор Кравченко — печально. Агрессивный язык достоин сожаления, но это в равной мере относится и к тем, кто довел его до накала. Это главная проблема бельцкого общества, в том числе и того сегмента, который считает себя вне законов Республики Молдова, который не соблюдает традиции, язык, культуру и по любому поводу выставляет на показ агрессивность и неспособность к разговору», — сказал он.

При этом Ион Хадыркэ отказался уточнить, следует ли привлечь Виктора Кравченко к уголовной ответственности за разжигание межнациональной розни, дискриминацию по этническому принципу, а также угрозы в физической расправе над несовершеннолетними детьми.

Напомним, что Либеральная партия проводит активную политику румынизации в Молдове. Руководство Либеральной партии в Лице Михая Гимпу, Иона Хадыркэ и других отрицают существование молдавского народа и говорят о едином румынском народе, временно разделённом Прутом.

Как отмечают эксперты, большое количество членов Либеральной партии являются работниками системы образования Республики Молдова.


см так же заявление анархистов Молдовы по случаю марша "Унири" 01.12.12
источник http://newstv.md/liberalyi-prokommentirovali-ksenofobskie-vyiskazyivaniya-uchitelya-geografii/

Gitarist

30-11-2012 12:44:35

пожалуста дайте ссылку в YouTube. Х YouTube хотел бы я посмотреть как выглядят эти урки величающие себя защитниками суверенитета.

aissberg

05-12-2012 08:32:49

сразу предупреждаю, зрелище не для слабонервных

aissberg

05-12-2012 08:34:30

кстати сказать после увольнения, это ... не осталось без внимания братьев румын, где занялся политикой http://lenta.ru/news/2012/12/05/vote/

Kredo

05-12-2012 18:34:10

Ррррреспектище тому чуваку или чувихе, который записал и повесил в интернет!
No pasaran!
:pi_rat::co_ol:

Kredo

06-12-2012 19:33:29

М-да. Если по ссылкам посмотерть, то всё не так очевидно. И среди школьников как раз никто не хотел видео выкладывать. И вообще, этого урода троллил до того русский нацист из них же.
Но всё равно, если бы он всё это наболтал сгоряча, не думая так реально, то не стал бы подписываться под идеями правых после. И тот, кто выложил - всё равно молодец, чем больше проблем такой сволочи доставишь - тем лучше.

Молодёжь вообще и школьники в частности - нерешительный народ. Если не апатичный. А кроме молодёжи быть решительным и некому. Так что всё грустно.

aissberg

06-12-2012 21:39:28

Видео с учителем-националистом из Бельц опубликовала девушка

Бельцкая газета «СП» на условиях анонимности опубликовала эксклюзивное интервью с девушкой, которая первая залила в сеть скандальное видео с урока в бельцкой ПШ №5.

- Как ты узнала о видео? Как и когда оно попало к тебе?

- Видео мне показал знакомый в телефоне, я очень возмутилась увиденным и услышанным. На следующий день или даже через один, я залила его в Интернет.

- Почему решила опубликовать в Сети?

- Как я уже говорила, меня возмутило поведение этого «учителя». Я сама педагог, и считаю, что таким людям не место в учебных заведениях. Учитель не имеет права срываться на учениках, тем более оскорблять их, применять физическую силу. опубликовала его с целью, что это увидят другие подобные преподаватели и задумаются над тем, что говорить и как себя вести. Пусть помнят о том, что их тоже может кто-нибудь заснять.

- Обращались ли к тебе потом те, кто снимал видео, или другие студенты из училища с какими-то возмущениями или одобрениями по поводу того, что видео было опубликовано?

- Да, обращалась студентка той группы, которая тогда была на паре. Она возмутилась тем, что это видео просочилось в Интернет. Она сказала, что этот учитель в душе нормальный, просто его заносит, когда он выпьет. И еще, цитирую «мы просто ржали». Мне больше не понятно поведение учеников. Как они терпели оскорбления в свой адрес, почему не предпринимали никаких мер? Никакого самоуважения. Кстати, эта же студентка назвала мое имя полиции.

- Не жалеешь ли ты, что опубликовала ролик, который поднял такой шум в стране и за её пределами?

- Ответ на этот вопрос не однозначный. С одной стороны, благодаря тому, что видео было увидено и услышано, этот педагог был уволен, и больше не будет унижать и оскорблять учеников. Кроме того, думаю, это послужило хорошим уроком и для других преподавателей.

С другой стороны, теперь мной занимается прокуратура. Возникает вопрос: «А надо ли мне это? А надо ли это кому-то вообще?». Ведь вместо того, чтобы разбираться с причинами поведения таких людей, они ищут того, кто больше не смог молчать. Где свобода слова? Где демократия в Молдове?

- Как думаешь, какое развитие получит эта история? Как относишься к тому, что некоторые называют это провокацией перед приездом российской делегации?

- Думаю, что эта история положит начало тому, что люди начнут задумываться о том, как, что и где говорить. Люди поймут, что нужно быть терпимее ко всем, независимо от того, представителем какой национальности вы являетесь. Люди постараются сдерживаться в своих высказываниях и выражать свою гражданскую или другую позицию, не затронув чувства других людей, особенно если вы – учитель.

Я не готовила никакой провокации перед приездом каких-либо делегаций. Я вообще не слежу за политической жизнью страны. А видео было выложено сразу после того, как оно попало ко мне. И то, что в этот день приезжал кто-то из России – это просто совпадение. Увидела, бы я это видео раньше, раньше бы выставила в Интернет.

Александр ДЗЕКИШ
источник http://news.point.md/ru/intervjyu/video-s-uchitelemnacionalistom-iz-beljc-opublikovala-devushka

Русский анархист

06-12-2012 21:57:40

И еще, цитирую «мы просто ржали». Мне больше не понятно поведение учеников. Как они терпели оскорбления в свой адрес, почему не предпринимали никаких мер?


А что ещё делать когда отжигает такой неадекват?Не пиздить же деда,а то ведь потом совсем умалишённым станет :-) Я бы тоже сидел и ржал.

sameer

16-05-2014 10:39:11

вы считаете, что при анархии активных новаторов станет больше чем 10% ? весьма сомнительно, 90% населения хочет простой стабильности, в остальном максимум посочувствовать.. Есть ли исторические примеры когда граждане анархии осуществляли значимые прорывы или открытия?

Шаркан

16-05-2014 11:15:51

sameer писал(а):вы считаете, что при анархии активных новаторов станет больше чем 10% ?

их и сейчас больше.
sameer писал(а):90% населения хочет простой стабильности

доказательства?
sameer писал(а):Есть ли исторические примеры когда граждане анархии осуществляли значимые прорывы или открытия?

:-)
взять одну только историю техники - так даже ВОЕННАЯ испытывала подъем развития именно в моменты резкого срыва контроля верхов. Малейшее послабление, расширение свободы низов - и сразу поток изобретений. Стабилизация власти - тут же застой, хотя и при доделывании уже изобретенного.

но вот "граждан анархии" пока массово и надолго - таких не было.
Читать надо, прежде чем лезть с вопросами и мнениями.

Дилетант

16-05-2014 19:10:29

Ватники всех стран,объединятесь поскорее. :-(