Рабство на электронном фронтире

Felix917

01-01-2013 07:42:21

В России с января 2013 стартует выдача универсальных электронных карт.
Изображение

Карта, призванная упростить доступ граждан к госуслугам, будет содержать данные о клиенте и электронную подпись. Воспользоваться УЭК можно будет через банкоматы, терминалы и личные компьютеры.

В чем заключается упрощение? В том, что средства, полученные наличными или на карту другого банка нужно аккумулировать на единой карте? Что значит "госуслуги"? Право государства обирать людей и принуждать к "исполнению гражданского долга"?
С 1 января 2013 года УЭК выдаются на основании заявлений, а с 1 января 2014 года — всем гражданам РФ, за исключением письменно отказавшихся от получения карты. Выдача УЭК осуществляется бесплатно.

Бесплатная раздача ошейников.
Желающим получить карту необходимо заполнить заявления на выдачу УЭК и открытие банковского счета и предоставить их в пункт приема заявлений.

А нахуй мне тратить мое время на любые заявления?
Заявления на выдачу карт принимаются через уполномоченные организации субъектов РФ с привлечением региональных отделений Сбербанка, банков «Уралсиб» и «АК Барс», региональных администраций и вузов.

Ага, значит просто передел в пользу отдельных банков.
Как только УЭК будет готова, уполномоченная организация региона доставит ее в пункт выдачи карт, указанный при подаче заявления.

И чего с ней делать?
По состоянию на 24 декабря только 57 из 83 регионов РФ были готовы к внедрению и выдаче УЭК более чем на 50%. При этом 100-процентной готовности не было ни у одного из регионов.

Как всегда через жопу
Просуществует УЭК недолго: через три-пять лет универсальная карта трансформируется в паспорта нового поколения, которые будет выдавать Федеральная миграционная служба.

Ага, контроль за миграцией в том числе, но сначала ошейник будет со стразами.
Минэкономразвития ранее оценивало расходы на выпуск и внедрение УЭК в течение пяти лет на уровне 135-165 миллиардов рублей. По другим данным, затраты на УЭК до 2016 года составят 101,3 миллиарда рублей.

Пидарасы. На образование 597,4 млрд руб., на медицину с 554,7 миллиардов рублей в 2012 году до 506,5 миллиардов в 2013 году и до 373,1 миллиарда в 2015... На войну +2.1 триллиона

noname

01-01-2013 11:49:11

А нахуй мне тратить мое время на любые заявления?

чтобы взятку дать за безочереди

И чего с ней делать?

тебе какое дело? это не для тебя. а для них они знают что делать

все жители оккупированных районов срочно яявиться на регистрацию

К Булавин

01-01-2013 14:13:26

Felix917
Как всегда через жопу

Через Сбербанк :-):