Депардье подтвердил, что питает к России нежные чувства

РПАУ

04-01-2013 15:16:23

Французы,такие французы...

Французский киноактер Жерар Депардье подтвердил в своем письме, направленном всем российским журналистам через Первый канал российского телевидения, что он действительно обращался за российским гражданством.
Тем временем французские СМИ сообщают, что во вторник Депардье позвонил президент Франции Франсуа Олланд, и между ними состоялся разговор.
В своем письме Депардье в частности пишет: " Да, я сделал запрос на получение паспорта, и я рад, что мой запрос был принят. Я обожаю вашу культуру, ваш образ мышления. Мой отец в свое время был коммунистом и слушал Радио Москвы! Это тоже часть моей культуры".
Ущерб репутации Франции
Как сообщает корреспондент Би-би-си в Париже Хью Скофилд, события вокруг Депардье разворачиваются с головокружительной скоростью.
Всего две недели назад киноактер объявил о своем намерении покинуть Францию и поселиться в Бельгии, чтобы избежать высоких налогов.
Это вызвало критические высказывания со стороны нескольких министров и политиков. Это еще больше разозлило Депардье, и он заявил о своем намерении вообще отказаться от французского гражданства.
В четверг пришло известие о том, что личным указом президента Путина Депардье дарован российский паспорт.
"Вся эта история носила бы комический оттенок, - комментирует наш корреспондент, - если бы не огромный ущерб международной репутации Франции. Вероятно, именно этим объясняется новогодний звонок президента Олланда Депардье. По словам одного из приятелей актера, президент хотел узнать о причинах, побудивших того пойти на такой шаг. Депардье объяснил президенту, что дело не в деньгах, а в том, что Франция, по его словам, наплевала на тех, кто добился успеха и признания".
Свое обращение к российским журналистам Депардье заканчивает словами "Слава России!".
Нажать Эта тема обсуждается на форуме bbcrussian.com
"В соответствии с пунктом "а" статьи 89 Конституции Российской Федерации удовлетворить заявление о приёме в гражданство Российской Федерации Депардье Жерара Ксавие, родившегося в 1948 году во Франции", - говорится Нажать в указе, опубликованном на сайте Кремля.
Пресс-секретарь актера Франсуа Геррар сказал Русской службе Би-би-си, что Жерар Депардье не будет комментировать новость о предоставлении ему российского гражданства.В свою очередь, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил Интерфаксу, что решение Путина "было обусловлено весомым вкладом Депардье в отечественную культуру и кинематограф".
Проценты и сроки
Тем временем Конституционный суд Франции в конце декабря признал незаконной инициативу правительства Франсуа Олланда ввести 75-процентный подоходный налог для тех, чьи доходы превышают 1 млн евро в год.
Однако Олланд не намерен отказываться от планов ввести эту меру.
В Бельгии, куда, как ожидалось, переедет 64-летний Депардье, самая высокая ставка подоходного налога составляет 50%.
Что касается России, то, как пояснил Русской службе Би-би-си управляющий партнер юридической фирмы "Фокин и партнеры" Владимир Фокин, гражданство прямо не влияет на уплату налогов, поскольку в налоговом кодексе Российской Федерации существует понятие "налогового резидента".
"Если физическое лицо находится в России более полугода, оно является налоговым резидентом и должно платить все налоги в России, где бы оно доходы не получило. В таком случае применяется ставка подоходного налога 13%", - говорит юрист.
"Если же гражданин находится в России менее полугода, то он является налоговым нерезидентом - даже если он прописан здесь и имеет недвижимость. Повышенная ставка подоходного налога для нерезидента составляет 30%", - добавляет Фокин.
Эти налоговые правила распространяются на все регионы Российской Федерации.
Владимир Фокин рассказал также, что в федеральном законе "О гражданстве" прописаны три способа получения российского гражданства. Обычный способ предполагает, что человек должен прожить в России пять лет; при упрощенном порядке – один год (в случае политического преследования у себя на родине).
Но закон оговаривает, что за заслуги перед Россией иностранец получает гражданство без ожидания и бюрократических препон.
"На Западе плохо знают особенности нашей налоговой системы. Когда узнают, следует ждать массовой миграции богатых европейцев в Россию", - так прокомментировал новость о предоставлении Жерару Депардье российского гражданства в своем микроблоге в Twitter вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин.

со всеми и ни с кем

04-01-2013 15:19:24

просто ахуеная новость для анархистов на анархистском форуме

Дубовик

05-01-2013 08:15:20

Я одного не понял. Депардье обиделся на французские налоговые законы, принял российское гражданство и уехал жить в Бельгию.
Он плохо знает географию?
Или после уплаты налогов ему денег хватило только на билет до Брюсселя?

Махновец

05-01-2013 14:11:27

Дубовик писал(а):Он плохо знает географию?

Благодаря равной ставке подоходного налога вне зависимости от налоговой базы и отсутствие "налога на роскошь", РФ, гипотетически, скоро может гордиться такими своими гражданами, как: Бриджит Бардо, Билл Гейтс, целыми семействами Ротшильдов и т.д.
:hi_hi_hi:

Дмитрий Донецкий

05-01-2013 15:50:49

Там ещё прикол. Я люблю Россию ведь мой отец был коммунистом и поэтому линяю от социалиста Олланда к капиталисту Путину.

Дубовик

05-01-2013 16:18:26

Дубовик писал(а):Я одного не понял. Депардье обиделся на французские налоговые законы, принял российское гражданство и уехал жить в Бельгию.
Он плохо знает географию?
Или после уплаты налогов ему денег хватило только на билет до Брюсселя?

Сегодня Депардье зашел на ЕФА, прочитал эту тему и ему стало стыдно. Сейчас он уже в Сочи. Путин летит к нему на крыльях... эээ... российской авиации. Паспорт вручать.

Felix917

05-01-2013 16:43:22

Изображение

Comrade Klimov

06-01-2013 09:20:51

Изображение

Дмитрий Донецкий

06-01-2013 10:31:04

Операция Депардация

http://durdom.in.ua/uk/main/article/art ... 6673.phtml

Скрытый текст: :
Если кто подумал, что ниже речь пойдет о сексе – угадал. Но пускать слюни рано – говорить будем о сексе, которым государство занимается со своими гражданами. Да, есть такой вид извращения – вроде любви народа к партии.

Депардация – новый термин в мировой дипломатии. Пока еще неофициальный, но я думаю, скоро таковым станет. Он означает смену гражданства в знак протеста против грабительской политики власти. В общем, ничего нового, но актуальность этого движения неоспорима.

Известный французский актер, бизнесмен и винодел Жерар Депардье (в честь которого я и предлагаю назвать новый термин) на несколько дней стал главным героем новостей. После прихода к власти французские социалисты пошли по привычному социалистическому (или коммунистическому – как кому нравится) пути. Его еще Полиграф Шариков указал – все отнять и поделить. Если много и успешно работаешь, хорошо зарабатываешь – обдерут тебя, как липку. Так обдерут, что станет очевидно – работать глупо. Куда умнее сидеть на пособии. Франция успешно пожинает плоды своей миграционной политики. Жалко хорошую страну, но сами виноваты.

Выбор новой родины Жераром Депардье был неожиданным, но вполне логичным. Он сохранит свои деньги и будет обласкан властью. Именно сейчас, когда российская власть вызывает все большее неприятие в мире, когда вступил в силу закон Магнитского, а не за горами более жесткие санкции, режим остро нуждается в легитимизации. И выбирающий российское гражданство известный европейский актер – подарок судьбы. Он не прогадает – официально признанный друг Путина купит себе пару деревень в России и горя не будет знать. Местная администрация будет относиться к нему с трепетом, крестьяне тоже не пожалеют. В общем – все участники этой операции в полном шоколаде. Нас их игры никак не касаются, а вот извлечь уроки из этого события стоит.

Почему Депардье покинул отечество? Потому что он не хочет работать на прожорливый государственный аппарат и кормить армию бездельников. Он хочет работать на себя. И он совершенно прав. И если государство хочет ободрать самодостаточного человека, он вполне может сбежать. Франция не открыла ничего нового – много талантливых предпринимателей, хороших программистов и просто работящих людей уехали из Украины. Из России умные и талантливые люди тоже бегут. Те, кто не может похвастаться известностью Депардье или дружбой с Путиным. И наше государство очень напоминает социалистическое, так что бегство – неизбежность.

Социализм и коммунизм – безраздельная власть чиновников. Кстати, именно эту модель хотят вернуть коммунисты, эта же модель нравится «регионалам» и части «Батькивщины» и подобные желания можно разглядеть в интервью Олега Тягнибока. Так что перспективы - не очень хорошие. Все хотят рулить в ручном режиме и поощрять безделье. Наказывая тех, кто работает, как иначе.

Украина сегодня – социалистическая страна, отсюда все наши проблемы. Люди бегут от социализма и коммунизма – так было во все времена. Они бегут с Кубы в США, несмотря на заградительный огонь с двух сторон, они бегут из Северной Кореи в Южную, бежали из ГДР в ФРГ и из Советского союза – в любую нормальную страну. Самое плохое для государства – бегут лучшие. Не балласт, жаждущий халявы и гарантированной социалки, не дармоеды-чиновники. Бегут сильные, талантливые и умные. Бегут самые активные. Это хуже утечки мозгов – невосполнимая потеря.

Что нам Франция или Россия со своими проблемами? Тут важно для себя правильный вывод сделать. А он прост – социализм убивает страну. Бесплатная медицина убивает сама себя, бесплатное образование – вообще разрушает науку и подготовку специалистов. А бесплатная работа, отбивает всякое желание трудиться, что-то создавать, производить и вообще напрягаться. А зачем?

Ситуация, когда кровосиси изначально планируют у тебя отнять максимум (а они планируют) вызывает отвращение к работе. Давайте тренироваться на кошках и учиться на Депардье. Социализм и слишком большая власть чиновников вымывают из страны умных и активных людей. Как показывает опыт – из любой страны. Вывод очевиден.

Donchanin (05.01.2013) durdom.in.ua

Русский анархист

06-01-2013 12:41:17

Все хотят рулить в ручном режиме и поощрять безделье. Наказывая тех, кто работает, как иначе.


Тоесть по логике афтара работают только капиталисты?Что касается наказания,большинство жителей рашки и украшки действительно наказаны так как вынуждены хуярить как папы карлы за гроши,а в РФ ещё и платить такой-же процентный налог как олигархи,но в отличае от последних немогут съебатся в уютные апартаменты в центре лондона скажем на матч собственной футбольной команды,поэтому стенания депардье врятли вызовут у них большое сочувствие и понимание. :men:

Украина сегодня – социалистическая страна, отсюда все наши проблемы.


Афтар явно или пиздобол или неадекват,Можно по разному относится к социализму,но зачем же так притягивать факты за уши.

Социализм и коммунизм


Как бы гос.кап не есть 100% коммунизм.

Бесплатная медицина убивает сама себя,


На Кубе лучшая бесплатная медицина в латинской америке,в совдепе тоже была бесплатная медицина даже по европейским стандартам весьма нихуёвая.Там была куча всякой другой хуйни,мягко скажем осложнявшей жизнь людей и достойной осуждения.Но зачем же пиздеть то?

бесплатное образование – вообще разрушает науку и подготовку специалистов.


Опять же пиздец. :sh_ok: А где блять запустили первым человека в космос?В совдепе с его бесплатным образованием.Кроме того там-же была запилена куча самолётов,танков,АЭС,ГЭС,межконтинентальных боеголовок и других технологий может не самых полезных для экологии и планеты,но наукоёмких и до сих пор для многих стран недоступных,80% всей технической базы и инфраструктуры СНГ запилено там-же и тогда-же.

Вообщем социализм безусловно есть за что критиковать,но данная статья больше напоминает какой-то печальный,буржуинский высер.



.

Дубовик

06-01-2013 13:56:10

За Депардье в Россию потянуло и Бриджит Бардо...

Federal

06-01-2013 15:12:05

Изображение

Дмитрий Донецкий

06-01-2013 16:56:03

Дубовик писал(а):За Депардье в Россию потянуло и Бриджит Бардо...


Бедные слоники!!!

Скоро до Путина дойдёт, что начался троллинг не только французского правительства, но и его самого. Путина в смысле. Ещё два три весёлых старичка миллионера из Европы и всё. Хоть под лавку прячся.

Strelok

06-01-2013 17:29:57

Ничего, зато сбудется мечта ВВП--побить Америку по колличеству миллионеров.

Шаркан

06-01-2013 18:00:04

РПАУ писал(а):Жерар Депардье

а ведь нравился, хорошо играл

Jumper

06-01-2013 18:36:23

Шаркан писал(а):а ведь нравился, хорошо играл
А мне - похуй. Просто - хорошо играет(нравится как актёр), а всё остальное, это его личные проблемы. У каждого свои тараканы в голове.

noname

07-01-2013 07:50:01

бывает прочитаешь хорошую статью . а под ней подпись "Латынина" 8-)

В 1976-м Швеция насчитала своей известной гражданке, детской писательнице
Астрид Линдгрен 102% налогов. Это случилось потому, что согласно новым законам
социалистов, индивидуальный предприниматель должен был платить и
подоходный налог, и налог, который предприниматель платит за своих
работников.
В ответ Астрид Линдгрен (убежденная социал-демократка, защитниц прав детей и
животных) написала сказку "Pomperipossa in Monismania", которая публиковалась
в нескольких частях в Expressen и привела к общественному обсуждению и, в
конечном итоге, поражению социал-демократов на выборах в том же году.
Правду скажем, что шведское общество – особое общество. Оно сочетало тогда
высокую социальную защищенность с высокой же социальной ответственностью:
абсолютно все шведы, которых я знаю (а знаю я немало, и не самых бедных)
повторяют, что налоги им платить не жалко, что они уверены, что они идут на
доброе дело, и что не работать им стыдно.
В 2012-м году на выборах во Франции победил социалист Франсуа Олланд,
пообещав, в числе прочего, обложить богачей 75% налогом на доход. (Понятно, что
суммарные налоги, с налогом на имущество и пр., как у Линдгрен, еще выше).
Опять же, Франция – не Швеция. Избиратель Олланда – это не сознательный швед,
который будет работать всегда, потому что иначе – стыдно. Это арабка в хиджабе с
шестью детьми, муж которой считает, что грабить неверных – это джихад, а уж
получать с этих лохов сам Аллах велел, а сама арабка ничего не считает, потому
что муж запретил ей думать. Вообще на этих выборах впервые мусульманское
меньшинство решило исход выборов.
После этого богачи потянулись из Франции. В том числе великий актер Жерар
Депардье купил виллу в пограничной с Франции бельгийской деревушке Нечин.
Заметим, что бельгийские налоги тоже велики. То есть Депардье был готов
платить, но не по ставке Помперипоссы.
Никакого шоу из этого Депардье не делал, пока премьер Арно не назвал его
поступок «жалким».
Вот тут Депардье взбесился и опубликовал в Le Journal du Dimanche письмо, в
котором, в частности, напоминается, что «я родился в 1948 и начал работать с 14
лет», что «за 45 лет я заплатил 145 млн. евро в налогах» и «с 2012 года плачу 85%
от доходов».
«Je pars parce que vous considérez que le succès, la création, le talent, en fait, la
différence, doivent être sanctionnés». (Я уезжаю, потому что вы считаете, что успех,
творчество, талант, - все, что составляет разницу – должно быть наказано) – писал
Депардье.
Одновременно Депардье устроил вечеринку для друзей, на которой в подпитии
брякнул, что у него три варианта: получить бельгийское гражданство, гражданство
Черногории, «где у него друзья», или российское, и вообще, пошутил актер, «Путин
уже прислал мне паспорт».
Шутку напечалала «Фигаро», а Путин возьми и пришли Депардье паспорт.
Ну что тут сказать?
Письмо Депардье, как и сказка Астрид Линдгрен, могло стать одним из тех
событий, которые меняют историю. Которые заставили бы французское – и
европейское общество – задуматься над тем, что правительство, отбирающее деньги
у Депардье, чтобы отдать их многодетной безработной арабке, стоит у края
пропасти. Что призраки Марата и Гракха Бабефа ожили и стоят на пороге, причем
стоят в хиджабе.
Теперь Депардье переведен в ранг стареющего шута, выступающего на путинских
корпоративах и снимающегося в фильмах по сценарию дочки узбекского
президента, потому что на роль супермена изрядно обрюзгший актер, который ни в
чем себе не отказывает и катается пьяным на скутере, уже не годится. Все ему
припоминают «Славу Кадырову» со сцены в Чечне, песни с Путиным на концерте
фонда «Федерация» и дуэт с дочкой Каримова.
Вместо человека, который написал французскому премьеру: «я уезжаю, потому что
вы наказывате тех, кто успешен и тех, кто талантлив», теперь это человек,
который написал «Россия - страна великой демократии». И поехал получать
паспорт - заметим, не в Москву, столицу России, а в резиденцию самодержавного
правителя, который барским жестом пожаловал со своего плеча гражданство шуту,
услаждавшему его на корпоративах.
Путин вербанул Депардье, как он вербанул Шредера. Другое дело, что это
прибавило ему так же мало очков, как готовность эквадорского президента Рафаэла
Корреа, экс-террориста, популиста и врага свободных СМИ, предоставить
политическое убежище Джулиану Ассанжу.
А жаль. Потому что в другой России и при другом правителе история с налогами, от
которых сбежали в Россию, могла бы звучать совсем по-другому.
ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА

Felix917

07-01-2013 13:49:09

Правду скажем, что шведское общество – особое общество.

В датском городе Коккедаль в районе Эгедальсвенге - отказ заседающего в совете жильцов мусульманского большинства выделить 5 000 датских крон на покупку рождественской ёлки

В 2008 году мусульмане составляли 25% населения Брюсселя. В октябре в городской совет столицы даже прошли два депутата, требующие ввести в стране законы шариата.

Я все никак не пойму , чего это арабы едут в плохие страны неверных, где они не могут найти достойную работу, приходиться влачить унизительное существование на пособие по безработице, или браться за случайный неквалифицированный труд, нельзя спокойно совершиь 5 раз намаз, принимать халяльную пищу, когда есть прекрасные исламские страны, исполненные шариатской благости?
А тем временем в параллельной России: http://lenta.ru/news/2013/01/07/jaws/
По корану кидаться снежками не разрешено. Убил бы лопатой, глядишь, дали б 2 года условно.
Подумаешь, стареющему клоуну дали паспорт и деревеньку.

Шаркан

07-01-2013 16:57:01

noname писал(а):бывает прочитаешь хорошую статью . а под ней подпись "Латынина"

е че в ней хорошего?

Kredo

07-01-2013 19:47:16

Скрытый текст: :
М-да. Стал нацистом - готовься увидеть единомышленников с невысоким IQ. Уж по крайней мере с репутацией людей с невысоким IQ. Закон природы.

Дмитрий Донецкий

07-01-2013 21:38:29

Обломы для Путина:

1. Ухудшил отношения с французами и европейцами вообще (не с правительствами, а с простыми людьми, обидившимися на Жерара!) по пустяковому абсолютно не принципиальному для российской политики поводу.

2. Обидел собственный электорат. Это я заключаю из российских форумов. В смысле - мы, анархисты и либералы, равнодушны к данному событию, но постсовки (избиратели ВВП) искренне считают, что Владимир Владимирович сейчас просто сильно занят, но как только освободится, обязательно раскулачит всех богатых в пользу бедных. А здесь такой облом.

3. Те же постсовки воспитаны на неприятии "изменников родины". Причём на таком подсознательном уровне, что при всей своей любви к ВВП и Депардье (как актёру) недоумевают: "Как же так? Франция его родила, воспитала, дала образование..."

4. Французу всё, а мне русскому ничё???

5. Эт шо, кто от налогов спрятаться, то к нам? Нихрена себе!

Можно продолжать кстати...

А впрочем в "Ментах" скоро появится новый Дукалис.

Да, ещё! Как там Никита Михалков? Не повесился с горя?

Шаркан

08-01-2013 11:02:55

Дмитрий Донецкий писал(а):Ухудшил отношения с французами и европейцами вообще (не с правительствами, а с простыми людьми, обидившимися на Жерара!

и обиженные простые французы стали злы на простых русских?
Или только на Путина?
если только на него - ну и что? Если они его раньше "любили" - какая разница?
Дмитрий Донецкий писал(а):Обидел собственный электорат

ето электорат привык быть туалетной бумагой. Иначе бы не был его электоратом.
Дмитрий Донецкий писал(а):постсовки воспитаны на неприятии "изменников родины"

но и воспитаны на таких примерах, как Тельман, Димитров...
Схавают.
Дмитрий Донецкий писал(а):Французу всё, а мне русскому ничё???

дык ведь француз не простой, а золотой! :hi_hi_hi:
Дмитрий Донецкий писал(а):Эт шо, кто от налогов спрятаться, то к нам? Нихрена себе!

а это что, новость?
Дмитрий Донецкий писал(а):Как там Никита Михалков?

проглотит.

NigroSS

12-01-2013 15:02:19

Kredo писал(а):
Скрытый текст: :
М-да. Стал нацистом - готовься увидеть единомышленников с невысоким IQ. Уж по крайней мере с репутацией людей с невысоким IQ. Закон природы.
Скрытый текст: :
Изображение
Батт-хед умнее, а Бивис симпатичнее

Депардье - нацист? Ему ж паспорт в Мордовии дали.

Рабочий

12-01-2013 18:07:39

Россия рай для пенсионеров....

Дмитрий Донецкий

25-02-2013 12:40:46

Депардье станцевал лезгинку с Кадыровым:



Вот и встретились два одиночества...

Меннонит

25-02-2013 13:00:18

Изображение

LAZYCAT

25-02-2013 14:19:01

Отличный вышел тест на эффективность современных масс-медиа: если даже анархисты и анархокоммунисты бросают нах все и принимаются за обсуждение этой глянцевой блевотины- значит, система РАБОТАЕТ. Печалько.

Меннонит

25-02-2013 16:03:10

LAZYCAT писал(а):Отличный вышел тест на эффективность современных масс-медиа:

Ну, это с какой стороны посмотреть...
Кому-то российский паспорт на блюдечке с голубой каемочкой - а кому-то цых с гвоздями...
Впрочем, для того чтобы ощутить это, надо на чужбину попасть. :-(