Желание контролировать и держать под колпаком прогрессирует!

Garnet

09-01-2013 15:14:30

Это касается меня на прямую: да, я живу в Московском регионе без прописки. Своего жиль пока нет, а зарегистрироваться у родителей мужа мешает невозможность собрать для официального решения вопроса всех прописанных в квартире. Хозяева съемного жилья по своим причинам не желают предоставить регистрацию.
Что ж, скоро я буду подсудна???
http://lenta.ru/news/2013/01/09/rules/

Garnet

09-01-2013 15:15:27

Блин... и у меня достаточно друзей в подобной ситуации. Кроме друзей-москвичей.

Load

09-01-2013 18:56:48

крепостное право возвращается, чо

Comrade Klimov

10-01-2013 06:58:40

Когда нацисты пришли за коммунистами,
я оставался безмолвным.
Я не был коммунистом.

Когда они сажали социал-демократов,
я промолчал.
Я не был социал-демократом.

Когда они пришли за членами профсоюза,
я не стал протестовать.
Я не был членом профсоюза.

Когда они пришли за евреями,
я не возмутился.
Я не был евреем.

Когда пришли за мной,
не осталось никого, кто бы заступился за меня.
http://ru.wikiquote.org/wiki/Мартин_Нимёллер

:)-(:

Батарееед

10-01-2013 07:43:27

Закручивание равно Х, х терпильствочеловечковY + cтрахпришедшиъкуспехуZ.
Бесконечность в данном случае ненаучна. И на том спасибо.
:men:

noname

10-01-2013 08:08:31

Это простая монополизация рынка съёмного жилья местными властями, то есть лоббирование кормушки для всяких градоначальников для разведения ими всевозможных посреднических агенств.

elRojo

10-01-2013 13:40:19

по-моему (я конечно не россиянин, взгляд со стороны), самая та тема для реальной анархической деятельности - людей, которых этот вопрос затрагивает в той или иной степени должно быть просто дохуища, с анархической идеей вполне вяжется (свободно выбирать место где и как жить).. те, кто говорят о необходимости "быть ближе к людям" - почему бы не взяться за организацию кампании сопротивления? благодатная же почва для активистов и дальнейшей пропаганды..

если я заблуждаюсь, можете меня поправить..

Load

10-01-2013 13:50:00

да этих поводов тут овер 9000

только больше 100 человек как ни пиарь все-равно на улицу не выйдет)

:se_lya_ne:

aissberg

10-01-2013 19:46:09

elRojo писал(а):...те, кто говорят о необходимости "быть ближе к людям" - почему бы не взяться за организацию кампании сопротивления? благодатная же почва для активистов и дальнейшей пропаганды
Load писал(а):только больше 100 человек как ни пиарь все-равно на улицу не выйдет)
а я согласен с elRojo как раз один из вариантов когда для того чтобы организовать сопротивление не обязательно выходить на улицу, гораздо важнее поддерживать личные связи и обмениваться информацией...

Load

10-01-2013 20:32:12

репосты вконтакте делать?

ну это и так происходит)