Самая богатая женщина в Раде

Дмитрий Донецкий

12-03-2013 11:18:29

Коммунистка Калетник – самая богатая женщина в Раде

http://glagol.in.ua/2013/03/12/kommunis ... na-v-rade/

К Международному женскому дню движение ЧЕСТНО исследовало декларации народных избранниц, заседающих в украинском парламенте, и привело интересные показатели.

Так, самая богатая женщина в действующем парламенте – депутат фракции КПУ Оксана Калетник. В 2011 году она заработала 8 миллионов гривен. Значительно меньший доход у представительниц фракции Партии регионов Таисии Повалий и Юлии Левочкин – по 3 миллиона, у Людмилы Денисовой из “Батькивщины” – на 200 тысяч меньше.

В парламенте есть еще 3 женщины, которые заработали по одному миллиону – это Елена Кондратюк (“Батькивщина”), Анжелика Лабунская (внефракционная) и Лариса Мельничук (Партия регионов).

Татьяна Слюз из фракции “Батькивщина” уверяет, что она в 2011 году не заработала ни копейки, кроме того очень скромный доход у коммунистки Ирины Спириной – 1 тысяча 950 грн. Остальные женщины-депутатки заработали десятки или сотни тысяч гривен.

Напомним, ранее в СМИ появилась фотография коммунистки, на которой та носит часы стоимостью 24 тысячи долларов.

Дмитрий Донецкий

12-03-2013 11:22:43

Коммунистка Калетник потеряла депутатское удостоверение

http://glagol.in.ua/2013/03/12/kommunis ... toverenie/

Народный депутат Украины (фракция КПУ) Оксана Калетник во время посещения театра потеряла сумочку, в которой было её депутатское удостоверение. Об этом сообщает ТСН.

“Я пошла в театр, я была с сумочкой, и вот как-то ушло оно вместе с сумочкой”, – пояснила она.

“Я думаю, что я сама неосторожно оставила”, – призналась народная избранница.

“Кроме губной помады, и собственно говоря, удостоверения и нескольких гривен, больше ничего не было”, – добавила Калетник.

“Я шла в театр в будний день, вечером, меня вытащила дочь, и я не успевала, вот так, с чем была, так и ушла”, – подчеркнула коммунистка.

Напомним, ранее “Честно” установило, что, судя по декларации, Оксана Калетник – самая богатая женщина-депутат.