«Что с моим сыном?»

NestorLetov

25-03-2013 16:51:02

К нам обратилась жительница Унцукульского района Магомедова Умасарат Магомедовна со следующим:

20 марта 2013 года с 6:00 утра дом моего сына, Магомедалиева Магомедхабиба Магомедовича, 1978 г.р. окружили сотрудники полиции. Позвонили сыну и сказали, чтобы он действовал согласно их инструкции, он вышел, его проверили на наличие оружия.

Около получаса его не было, когда он зашел домой, на его голове была каска с камерой, в руках рация и камера, которую ему сказали поставить в центре комнаты на стул, чтобы был обзор комнат. Затем ему сказали, чтобы он заходил во все комнаты, вытаскивал одежду из шкафов, что он и сделал. Затем он пошел на 2-ой и 3-й этаж и сделал то же самое. Затем они попросили его выйти, и зашли обратно уже вместе с ним, также пройдясь по всем комнатам и этажам. Двор, его машину, туалет, котельную — все-все они осмотрели. После они поднялись на верхний этаж и там допрашивали его около 20 минут.

Пока он там был, спрашивали жену о соседях и о том, кто у них живет. После выпустили жену Магомедхабиба, Магомедалиеву Патимат Заирбековну, и троих его детей: Магомедалиева Магомеда, 2006 г.р., Магомедалиеву Аминат, 2007 г.р., Магомедалиеву Раяну, 2012г.р.

Затем они направились к соседям напротив, по адресу ул. Московская, 47. После, со слов соседки, узнали, что из дома вызвали хозяйку Амину и ее дочь Алиеву Асю, 16 лет, а в доме оставались еще трое детей: Алиева Айшат, 15 лет, Алиев Мухаммад, 9 лет и Алиев Абдулла, 8 лет. После того как с ними поговорили, их перевели в дом моего сына.

До меня дошла информация, что моего сына вывели из дома и отправили к соседям, чтобы он также зашел к ним с каской и провел ту же процедуру, что и в своем доме.

Мы потеряли с ним связь еще до того, как он направился к соседям, и не знаем о том, что происходит в настоящее время, так как нам еще никто не позвонил, хотя мы обращались в различные инстанции.

Сегодня, 21 марта 2013 года, родственники ходили в следственный отдел, где сказали, что дело по моему сыну к ним еще не поступало и что следователи на место спецоперации еще не были допущены, кроме того, имеется разная противоречивая информация о судьбе моего сына. Прошу вас помочь узнать, что с Магомедхабибом и где он находится в настоящее время.
http://pravozashita05.ru/chto-s-moim-synom/

Federal

28-03-2013 12:56:00