Погром в Чертаново

NestorLetov

16-10-2013 17:07:19

Я выхожу из "Пражской" минут за тридцать до заявленного начала акции "Наш ответ Курбан-байраму". На выходе из метро полиция проверяет документы, обыскивает и задерживает молодых людей. И русских, и нерусских. Несмотря на это, скоро у закрытого торгового центра "Пражский пассаж" собирается несколько сот человек. Молодежь фанатского вида.

Ровно в 19 часов начинают скандировать "Россия для русских! Москва для москвичей!", и толпа движется в сторону Бирюлева. Средний возраст идущих - примерно 15 лет. Школьники кричат "Зиг хайль! Рудольф Гесс, гитлерюгенд, СС!" и идут по улице Подольских Курсантов, названной в честь курсантов Подольского военного училища, защищавших Москву от фашистов в 1941 году. Затем кто-то командует "Направо! Во дворы!" - и толпа с криком "Русские вперед!" бежит внутрь жилого района.
dmitryhorse: Блог
Нацисты идут по дворам. Бьют машины, причем только дешевые. На моих глазах разбивают старые "жигули". Припаркованные иномарки не трогают. У машин тоже есть национальность. Черный значит бедный. Бедняки ездят на дешевых авто.

Услышав полицейскую сирену, погромщики разбегаются. Потом долго ищут друг друга по дворам.

Гоняются за нерусскими. Немолодой мужчина славянской внешности в спецовке дворника направляет погромщиков: "Вон шахид за угол побежал! Ловите его!"

Мама с ребенком со страхом смотрит на толпу нацистов, громящих машину. "Не бойся, нас не тронут", - успокаивает ее женщина постарше. Спрашиваю женщину: "Вы уверены, что вас не тронут?" "Да, мы же русские", - отвечает она мне.

Другая женщина славянской внешности не так уверена. Она идет быстрым шагом, переходя на бег. Спрашивает меня: "Сколько их там? Они могут на меня напасть? Я всего лишь в магазин хотела зайти". Пытаюсь успокоить женщину: "Их человек сорок. Не бегите. У них рефлекс собаки. Если вы побежите, они за вами точно погонятся. Идите спокойно".
http://grani.ru/users/dmitryhorse/entries/

Smersh

16-10-2013 19:40:05

На сход к месту убийства Егора Щербакова в Бирюлеве пришли человек 500. Люди собрались во дворе спального района на границе промзоны. У забора стоят портреты убитого, лежат цветы. "Основная проблема нашего района - слишком много черных, - говорит пришедшая на сход женщина. - Они всё заполонили. На площадку ребенка не выведешь, там одни кавказские дети играют".

Полиции очень много. За гаражами стоят семь автобусов ОМОНа и оперполка. Много оперативников с рациями. Полицейский подполковник стоит окруженный пришедшими на сход людьми. Выслушивает их жалобы и предложения: "Я видел, как патруль вчера остановил машину с черными и потом их просто отпустил", - возмущается мужчина. Другой мужчина показывает на окно дома: "В этой квартире живут мигранты. Давайте сейчас пойдем проверим их документы".

"Все проблемы от овощебазы! Кавказцы там работают. В четыре утра заводят свои раздолбанные вонючие машины и едут туда", - возмущаются женщины. "Я работал на овощебазе. Меня выгнали. Туда только черных берут работать, а русским работы нет!" - кричит пьяный мужчина.

Пришедшие на сход предлагают ввести комендантский час, депортировать всех нерусских, а заодно и тех, кто сдает им квартиры. Закрыть овощебазу.

Внезапно толпа начинает двигаться. Люди не знают, куда они идут. Спрашивают друг друга. Люди постарше со словами "по телевизору посмотрю, чем все кончится" уходят по домам. В толпе остается преимущественно молодежь. Я обгоняю шествие и вижу, что впереди идут четыре школьника - на вид семиклассники. Толпа проходит пару кварталов и останавливается у торгового комплекса "Бирюза".

Охрана спешно закрывает двери. На парковке толпа нападает на людей неславянской внешности. Скандируя "Выселять!" и "Русские, вперед!", молодые парни начинают выбивать двери торгового комплекса. В этот момент их снимает камер двадцать. Националисты разбивают стеклянные двери урной и с радостными криками врываются внутрь. Полиции рядом нет. Из торгового комплекса начинает идти дым. Толпа радуется. "Горелыми хачами пахнет!" - кричит с улыбкой мужчина лет сорока.

Прибывает полиция. Странно, что они так долго добирались. Омоновцы в шлемах выстраивают оцепление у дверей торгового комплекса. Погромщики возмущены: "Предатели! Зачем вы защищаете чурок?!" ОМОН начинает оттеснять толпу от "Бирюзы". Нескольких человек задерживают. Националисты начинают их отбивать. ОМОН работает дубинками.

В полицию летят палки, бутылки, мусорные урны. Я вижу - у полицейского из-под берета течет кровь. Погромщики выстраивают импровизированную баррикаду из перевернутых мусорных баков, чтобы не дать уехать автозаку с задержанными. Полиция перестает задерживать националистов, и те начинают гоняться за нерусскими по ближайшим дворам.

Толпа скандирует: "Россия для русских! Москва для москвичей!" Приезжает все больше журналистов. Знакомый фотограф хлопает меня по плечу: "Как здорово! Москва без чурок! Сжечь всех чурок! Наконец-то!" Видно, что ему очень нравится то, что происходит. У него горят глаза, он возбужденно двигает челюстью: "Надо затемнить лица у ребят".

Кричат: "На базу!" - и погромщики двигаются в сторону злополучной овощебазы. Над толпой бело-сине-красный флаг. По пути националисты громят припаркованные микроавтобусы и дешевые автомобили. Дорогих машин не трогают. Националисты знают, что нерусские ездят на дешевых авто.

Погромщики проходят мимо цепи ОМОНа и пытаются усовестить полицейских: "Как вы можете быть на стороне черных?! Вы же славяне!" Толпа продолжает идти в сторону овощебазы. По дороге националисты бьют стекла в автомойке. В толпе все больше людей в масках. Если кто-то из журналистов начинает снимать, к нему подходят и настойчиво просят прекратить: "Мы просто камеру тебе разобьем".

Толпа подходит к воротам овощебазы. Полиции рядом нет, охрана убежала. Ворота легко вышибают. Внутри никого. Погромщики бегают по овощебазе, бьют стекла, камеры наблюдения. Ломают холодильники и достают оттуда газировку. Снимать у меня не получается. Сразу же кто-нибудь подбегает и закрывает объектив.

Я ухожу из Бирюлева пешком. Транспорт не ходит, все перекрыто. Иду вдоль пустой улицы в сторону метро. Мне навстречу в район въезжает колонна полиции и внутренних войск, идут журналисты. Идут группы коротко стриженных ребят в куртках "Лонгсдейл". Беспорядки в Бирюлеве будут продолжаться до глубокой ночи.

ПОГРОМ В БИРЮЛЕВЕ

Там же.

Шаркан

17-10-2013 06:28:53

Скрытый текст: :
эпизоды из книг и фильмов про 1905 год напомнило...

статья по поводу в "СМ": http://sm.a-bg.net/2013/10/16/ruskite-b ... untove.htm
(в комменте к ней позже перескажу содержание этой темы)

Kredo

17-10-2013 07:06:48

Всего одну бомбу в толпу. Всего одну.

Дмитрий Донецкий

17-10-2013 11:48:46

Kredo писал(а):Всего одну бомбу в толпу. Всего одну.


Зачем?

Strelok

17-10-2013 14:12:10

Дмитрий Донецкий писал(а):Зачем?

Чтобы не велись на нацпропоганду государства. Дебилы ебанные.
Вот что значит жить в мегаполисах - переферия кормит, а им самим нехуй делать, вот и зигуют.

Kredo писал(а):Всего одну бомбу в толпу. Всего одну.

:co_ol:

Smersh

17-10-2013 14:20:49

Kredo писал(а): Всего одну.

Для наци-"революции" это будет охуительным профитом! Удачи с таким подходом!

Шаркан

17-10-2013 14:25:30

Дмитрий Донецкий писал(а):Зачем?

вот и я спрашиваю - зачем одну? :hi_hi_hi:

серьезно: "бомбу" в мозги надо было кидать. Еще 20 лет назад.
А сейчас лечить насильно прийдется. Очень многих.

noname

17-10-2013 18:28:11

я вообще-то нихрена не понимаю,
где Чертаново, где Бирюлево, и почему овощебаза Покровская?

опять латынина:
На примере Покровской овощебазы хорошо видно, что «дешевыми» трудовые рабы являются только для хозяев овощебазы и их покровителей вроде Легавина, а все общество — бирюлевские школы, больницы и пр. — платит за них двойную цену. «Дешевизна» трудового раба в путинской России состоит в том, что прибыль от его труда получает хозяин, а все расходы на трудового раба оплачивает бюджет.
При этом московские власти не только не пытаются собирать налоги с таких вот овощебаз — они сами создают для трудовых рабов лишние места, позволяющие освоить бюджет.

noname

17-10-2013 20:15:33

Ну вот! никакого националистического феномена. Ещё раз: то, что называют "радикальный национализм" суть обычный нацизм.

со Slon(.ru)'a :
Иван
Голунов
Как рассказали мне работники рынка, до убийства Деда Хасана последний серьезный кризис на «Покровке» был в 2005 году, когда выходцы из азербайджанского города Гянджи начали демпинговать и переманивать оптовиков к себе на Басманный рынок. Противостояние закончилось февральской ночью 2006 года, когда рухнула крыша Басманного рынка и под ее обломками погибло 66 человек, большинство из которых были родом из Гянджи.

С тех пор сферы влияния четко разделены. Одну из трех оптовых плодоовощных баз – Хлебниковскую, около аэропорта Шереметьево, контролируют структуры группы БИН выходцев из Ингушетии, братьев Саита и Михаила Гуцериевых (последний более известен как владелец нефтяной компании «Русснефть»). А торговцы с Басманного рынка перебрались на Дмитровский оптовый рынок на пересечении МКАД и Дмитровского шоссе, которым владеют родственник президента Кабардино-Балкарии Арсена Канокова Тимур Каноков и его партнер Артур Карданов.

noname

17-10-2013 20:18:19

Как видим, никакого национализма возле Бирюлево и рядом не стояло.

Шаркан

18-10-2013 18:25:47

noname писал(а):Как видим, никакого национализма возле Бирюлево и рядом не стояло.

viewtopic.php?p=374775#p374775

noname

18-10-2013 18:58:49

да это погром
но это не национальное движение
просто нацики отработали заказ воров в законе так называемого "русского крыла" бывшего "консорциума" деда хасана и япончика
то есть "русские" воры наехали на овощебазу "нерусских"
воры никак не национальные лидеры - это , как я говорю, нациствующий элемент или нелегальное государство

Шаркан

18-10-2013 18:59:41

снова то же самое

noname

18-10-2013 19:07:39

P.S.
хотя я конечно обратил внимание на значительное представительство в процессе погрома так сказать "гражданских лиц" побольшей части обывательского плана, словно вышедших на прогулку, поглазеть как чурок бить будут
это как бы и тревожный симптом, но и никак не неожиданный - у обывателя не остается выбора, так как ни власти, ни анархисты, не предлагают никакой альтернативы для защиты обывательского сознания и жизни от вторжения агрессивной чуждой общественной природы.

если вспомнить, то именно нацисты обещали обывателю освободить Германию от жидов-банкиров, жидов-торгашей и разрушающих порядок коммунистов-жидов

как видим в России происходит нечто подобное
поэтому постепенно складывается противостояние , с одной стороны, государство, мевдепут, кадырово-татарское мусульманство, кавказкие диаспоры и миграционные массы, с другой - нацисты, некоторые воры и обывательский класс, даже простой работяга, которому просто нужна "соха" для "пахаты". чтобы было чего жрать, и неважно кто ее предоставит

процесс развивается, и я даже не удивлюсь если когда-нибудь путен назначит кадырова командиром внутренних войск или начальником мвд или придумает ему особую должность хранителя порядка и закона