Греческие анархисты

icy

25-12-2013 19:04:23

Греческие анархисты намерены выставить на витрины отравленные напитки

АФИНЫ, 25 декабря. Члены анархистской террористической организации "Неофициальная федерация анархистов — Международный революционный фронт" (FAI/IRF) заявили, что в период праздников разместят на полках греческих магазинов несколько десятков бутылок с отравленными напитками компаний Coca-Cola и Nestle.


Журналисты сайта Zoogla.gr в понедельник получили пакет, в котором была 0,5-литровая бутылка с прохладительным напитком и флеш-карта с заявлением FAI/IRF и видеороликом. FAI/IRF угрожает двум крупным ТНК экономическим саботажем и заявляет, что "не ставит целью отравить ничего не подозревающих людей" и поэтому предупреждает о начале акции.

"Цель — чтобы эти продукты убрали из торговли на время акции саботажа, нанести экономический ущерб транснациональным корпорациям", — говорится в ролике. Акция начнется через четыре дня после передачи информации и продлится 10 дней.

Результаты химанализа показали, что в напиток была добавлена соляная кислота. Сейчас расследованием дела занимается антитеррористическая служба. Компания Coca-Cola заявила, что в интересах защиты потребителей решила снять с продажи 0,5-литровые пластиковые бутылки Coca-Cola light и Nestea, передает РИА Новости.

LaViro

25-12-2013 19:31:07

имхо, обычная провокация.

Шаркан

25-12-2013 20:38:00

icy писал(а):Греческие анархисты намерены выставить на витрины отравленные напитки

хотя сами греческие товарищи говорят, что терактами ("частными", нелегальными) занимаются ТОЛЬКО они - (в то время как государство отменяет правых в этом смысле, верша "законный" террор), - заявление либо блеф, либо подстава.

Дмитрий Донецкий

26-12-2013 06:50:01

Полюбому неумно.

icy

26-12-2013 07:00:17

Че вы все такие пессемисты, по-моему прикольная задумка. Если это все таки блеф, то получается простая эффективная безвредная антиглобалстическая акция, которая ударит по ТНК в Греции(конечно если люди поведутся и не будут кока-колу и нести покупать).
Полюбому неумно.

Чего так?

Дмитрий Донецкий

26-12-2013 08:23:46

icy писал(а):Чего так?


Ну как любой вменямый человек может относиться к отравителям? К тому же ребёнок где-то умрёт, решат что колы попил и сразу вспомнят о хвастунах "террористах". Как можно так подставляться?

icy

26-12-2013 08:52:08

Если человек не хочет отравиться - пусть не пьет, его предупредили, не просто ж так это все журналюгам отправили. Если родители умные то ребенку скажут к коле даже близко не подходить, а если властям еще не полностью по-барабану на людей, то должны на время снять продукцию кока-колы с прилавков(а то какая-то рулетка получается в каждой 10000сячной бутылки летальный сюрприз). И вообще кола такая фигня что ее лучше даже неотравленную не пить.

LaViro

26-12-2013 09:52:04

Ты в курсе какими могут быть способы саботажа и какими они не должны?

Саботаж - это не только возможность добиться поставленных целей внутри предприятия. Кроме самой порчи имущества, необходима также и поддержка извне предприятия. А какая может быть поддержка саботажа, когда его последствия отразятся не только на работе предприятия, но и на непричастных людях? Тебе скорее в лицо плюнут, чем поддержат в следующий раз.

А подобные заявления только играют на руку противникам анархизма, которые с их целью пытаются выставить анархистов как сторонников хаоса. Словом, заявление только поможет обывателю укрепиться во мнении, что ничего хорошего от анархистов ждать не следует.

icy

26-12-2013 11:40:30

Я согласен, что отравлять людей это плохо, но разница в том, что людей предупредили не покупайте кока-колу - траванетесь. Другое дело если они сначала отравили, посмотрели как дохрена людей в больницу лягло, а потом заявили, что это они сделали.

Дилетант

26-12-2013 12:00:19

Скрытый текст: :
Понимаю все минусы этой затеи...да и вообще её двусмысленность,но скорее поддерживаю,чем осуждаю.
почаще и поглубже,и как можно масштабнее её обсуждать и обосновывать нужно инициаторам.
К тому же это далёкая греция...и какая там "обстановка" в умах людских? - х.з.

Kredo

26-12-2013 12:47:13

Пока альтернатива не предложена, вся эта акция - не больше, чем "не пей кока-колу - выбери Pepsi!".

Шип

26-12-2013 14:45:33

Скрытый текст: :
Почему-то прочиталось "сообщение успешно отравлено". :sh_ok:

Нет, дурь это, если правда. Так вот и создаётся образ психов-анархистов. Ладно бы чиновника какого отравили, раз уж так неймётся. Или владельца ТНК. А саботаж можно устраивать и менее идиотскими способами. И не менее результативными.

Дубовик

26-12-2013 16:24:35

Kredo писал(а):Пока альтернатива не предложена, вся эта акция - не больше, чем "не пей кока-колу - выбери Pepsi!".

А мне кока-кола нравится больше, чем пепси. Хотя и меньше, чем квас.
Это, типа, меня хотят травить греческие единомышленники?

πυρ

26-12-2013 16:47:00

освежающе! :-):-):-)

одного глотка хлороводорода вполне достаточно чтобы прочувствовать бодрящий вкус. на большее я думаю ни у кого не хватит жажды. а повышенную кислотность в желудке легко можно сбить раствором столовой соды.

но я думаю заморачиваться на доставке фейка на прилавки супермаркетов никто не будет, это палево.
чисто медийная бомба - хэппи ню феар, хуле

Шаркан

26-12-2013 17:32:45

Дмитрий Донецкий писал(а):Полюбому неумно

блеф - в чем неумно?
наклеп - где же неумно?

это если правдой окажется - тогда действительно... неумно, мягко говоря.
(отравили бы некое очень дорогое пойло; или кофе-автомат в полицейском участке)

кстати, блеф (в принципе) - хорошее оружие.
Надо однако изредка козырь класть, бо верить перестанут.

Шаркан

26-12-2013 17:34:56

Шип писал(а):"сообщение успешно отравлено"
:-):co_ol::co_ol::co_ol::co_ol::co_ol::co_ol::co_ol::co_ol:

Kredo

26-12-2013 17:35:49

Это, типа, меня хотят травить греческие единомышленники?

Именно.

блеф - в чем неумно?
наклеп - где же неумно?

Сработано умно. Сама цель неумная. Что толку от того, чтобы подорвать мощь одного промышленного гиганта, хоть даже и очень крупного? Да хоть всех промышленных гигантов - если не предлагаешь альтернативу? Можно как удар по потреблятским ценностям рассмотреть, как психологический ход, но психологически потреблятство тем более окажется в более выгодном положении.

Шаркан

26-12-2013 17:37:20

Дилетант писал(а):это далёкая греция

ничуть. Граничит с ЕФА в реале.

психологически потреблятство тем более окажется в более выгодном положении.
Кредо, обоснуй.

Kredo

26-12-2013 17:54:03

обоснуй

Потреблятство - вкусная кола, анархия - отрава-смерть. Что больше понравится стороннему наблюдателю? Особенно тому, который не читал Малатесту, Рокера, Фромма?

Specter

26-12-2013 17:54:42

Скрытый текст: :
Дубовик писал(а):А мне кока-кола нравится больше, чем пепси.

Ну все Дубовик теперь приспешник капиталистов :-)

Эта акция "бессмысленная и беспощадная" и никак не меняет статус-кво и даже не поможет поменять его в будущем. Все из-за того, что в этих "анархистов" нет целей и задач, а выпустить пар хочется... Надеюсь на этом форуме мы сможем сформулируем конкретные цели и способ их достижения, чтоб избежать таких ошибок и не выставлять себя дикими, пьяными матросами которые способны на любую глупость...

πυρ

27-12-2013 00:10:40

Specter, а кто тебе сказал что этот форум поможет изменить "статус-кво" (если бы это было не так, его бы запретили)? может на это надеяться тоже зря, если так порассуждать?

Specter

27-12-2013 04:39:08

πυρ, на провокации не ведусь, но отвечу. Слишком большого от обычного форума ожидать не стоить. Все конечно зависит от конкретных людей. Цель форума как я сказал выше это определить цели и задачи анархистского движения и способы их достижения, а если мы сможем претворить форум на площадку для дискуссий и координации между разными анархическими движениями, так вообще будет отлично.
Скрытый текст: :
Российские спецслужбы в последние время очень плотного занялись интернетом и будь уверен они наблюдают за подобными сайтами. А закрыть сайт в зоне .org не так то просто, да и смысла в этом никакого нет, анархисты просто уйдут в подполья

πυρ

27-12-2013 10:49:15

Specter, а на здравый смысл поведешься? где ты видел чтобы от форума (огромного такого форума с массой конкретных людей) зависело определение каких-то целей и уж тем более постановка каких-то задач? откуда ты вот взял это? это же бред полнейший, нигде и никем такого не было осуществлено в интернетах. достаточно просто взглянуть реально на вещи...

Скрытый текст: :
рашкины свиньи идут нахуй

icy

27-12-2013 14:22:01

нигде и никем такого не было осуществлено в интернетах

много вещей было сделанно впервые без какого-то прецедента в прошлом, поэтому это не аргумент

πυρ

27-12-2013 15:02:10

дерьма было сделано еще больше и это факт!

Specter

27-12-2013 15:44:48

Скрытый текст: :
ты меня троллить собрался? Не выйдет :-):

πυρ, а ты сам поведешься на здравый смысл? Чтоб не задавать такие глупые вопросы, ответы на которые так очевидны. Цели и задачи я хочу определить в первую очередь для себя, а если другие анкомы будут согласны с ними, так вообще замечательно.
πυρ писал(а):где ты видел чтобы от форума (огромного такого форума с массой конкретных людей) зависело определение каких-то целей и уж тем более постановка каких-то задач? откуда ты вот взял это? это же бред полнейший, нигде и никем такого не было осуществлено в интернетах. достаточно просто взглянуть реально на вещи...

Собственно я реалист. Я много видел ресурсов где участники сходятся во мнениях по большинству вопросов, а еще даже координируется, чтоб решить конкретные задачи. Так что этот вопрос какой-то особенно глупый и вообще мимо кассы.
У меня встречный вопрос: а зачем ты здесь вообще сидишь, если форум такой бессмысленный?
πυρ писал(а):
Скрытый текст: :
рашкины свиньи идут нахуй

А можно здесь поконкретнее, что ты тут имел введу?

πυρ

28-12-2013 01:16:24

Specter писал(а):я хочу определить в первую очередь для себя
ну вот видишь, как некрасиво получается. ты еще только пытаешься что-то для себя определить и выяснить (еще нефакт что это у тебя получится), а уже обвиняешь всю FAI/IRF и греческих анархистов в частности, в том что у них нет своих целей и задач.

Specter писал(а):Собственно я реалист. Я много видел ресурсов где участники сходятся во мнениях по большинству вопросов, а еще даже координируется, чтоб решить конкретные задачи.
а я нигилист. я много видел говоноресурсов где говноучастники сходятся в своих говномнениях и даже иногда решают свои говнозадачи. это правда, но суть в том что эта говнокоординация никак, я повторяю абсолютно никак не меняла и не изменит статус-кво.

Specter писал(а):У меня встречный вопрос: а зачем ты здесь вообще сидишь, если форум такой бессмысленный?
ну я уже довольно давно здесь и научился получать своего рода удовольствие от бессмысленности происходящего. :mi_ga_et:

Specter писал(а):что ты тут имел введу?
я имел в виду нахуй и ничего более :-)