Ну,доигрались?

NestorLetov

15-04-2015 17:06:06

14 апреля 2015 года (вчера) по решению суда домен anarhia.org а так же все три IP-шника хостинга 178.255.144.35 82.94.249.234 94.23.50.208 (ноблогс.орг) были занесены в реестр запрещённых сайтов. Ростелеком и МТС уже заблокировали форум.
Страница, из-за которой всё завертелось расположена в форуме ПРАКТИКА, подразделы АРМИЯ и ФНБ.
Довыёбывались, борцуны за пролетарскую революцию, доорались о раздачах коктейля молотова?
Теперь форум недоступен жителям россии без использования прокси, оперы-турбо,frigate или TOR. Прожжёные диванные активисты, конечно, всем этим пользуются, а вот человек, бороздящий вконтактик, одноклассники и сайт о вкусной и здоровой пище, заинтересовавшись форумом, решит, что он не работает, ибо провайдер просто не грузит страницу, типа нет сервер не отвечает.
Хороший форум был, однако.
А, да, номер решения суда 2-117/15

Ха! Уже три решения суда по форуму за этот год http://reestr.rublacklist.net/search/?q=anarhia.org
Заметьте, ЕФА там и раньше был, но после снесения тем, его разбанили.

Дубовик

15-04-2015 17:34:38

Предлагаю забанить провокатора
И предлагаю админам впредь не церемонится и не ждать открытия тем, опросов, голосований и прочей демократии.

NestorLetov

15-04-2015 17:44:52

Тут ещё один зарегистрировался - некто крутой террорист.

Миша00

15-04-2015 17:45:22

А я предлагаю пойти и сжечь нахуй суд который вынес решение о приостановке доступа к ресурсу. Как вам моя идейка?

NestorLetov

15-04-2015 17:46:17

И, как видите, продолжает. Нам очень нужен глобальный модератор, который бы удалял подобные призывы и данных юзеров.

Миша00

15-04-2015 17:49:42

Мда, похоже что на форуме анархистов я самый анархичный. :-)

Caul-lbka

15-04-2015 18:08:46

А я предлагаю пойти и сжечь нахуй суд который вынес решение о приостановке доступа к ресурсу. Как вам моя идейка?

Дык это путинский суд. Путин "помог" народу Донбасса, а ты суды его взрывать вздумал.

NestorLetov

15-04-2015 18:57:59

Короче говоря, через неделю тут все разделы заблокируют, если проблему не решить кардинально. И через месяц форум вообще выпадет из всех поисковиков.

NT2

16-04-2015 04:44:23

Да ладно паниковать. Тут кто серьезно расчитывает вести анархопропаганду, пусть даже без "провокаторства", и не ожидать негатива со стороны властей? Особенно таких, как российские?
В Турции каждый ден закрывают анархоресурсы, судят блоггеров за анархическую пропаганду, а там куда демократичнее, чем в Р"Ф"

Легального анархизма захотелось? Прогнуться под требования державы?
Хмык.

NT2

16-04-2015 04:46:58

Ищите обход блокировки, компспецы, а не нойте.

DartMol2

16-04-2015 07:02:22

NT2 писал(а):Да ладно паниковать. Тут кто серьезно расчитывает вести анархопропаганду, пусть даже без "провокаторства", и не ожидать негатива со стороны властей? Особенно таких, как российские?
В Турции каждый ден закрывают анархоресурсы, судят блоггеров за анархическую пропаганду, а там куда демократичнее, чем в Р"Ф"

Легального анархизма захотелось? Прогнуться под требования державы?
Хмык.

Да, верно. Нужно создать тему и объяснить всем как пользоваться ТОРом и где скачать. При накале настроений в Рашке прогибаться под власть - глупо и вредно.
Где-нибудь в Европе можно было делать ставку на легальность. Может ещё в Украине. Но не в Рашке.

moskal2715

16-04-2015 07:09:33

NT2 писал(а):Ищите обход блокировки, компспецы, а не нойте.

Насколько я понял, проблема не сколько в блокировке, сколько в потере поисковиков.
На ДФ за ссылки банят, а скрытую из-за отсутствия вложений не поставишь :-(

moskal2715

16-04-2015 07:11:04

DartMol2 писал(а):объяснить всем как пользоваться ТОРом и где скачать.

ТОР через телефон не работает. Прокси и то тормозит.

NT2

16-04-2015 08:24:27

Миша00 писал(а):А я предлагаю пойти и сжечь нахуй суд который вынес решение о приостановке доступа к ресурсу. Как вам моя идейка?

Была бы нормальная организация, дык нету...

moskal2715

16-04-2015 08:26:29

ПС. А куда "Черный блог" пропал? Браузеры дружно орут о сертификате...

ясенъ

16-04-2015 08:58:26

moskal2715 ЧБ в файрфоксе работает, как и все самоподписанные сертификаты - жмёшь "я понимаю риск" потом - "добавить исключение " и всё нормально работает.
а для обхода роскомнадзора -
всем рекомендую.
http://www.cyberghostvpn.com/en

роджер

16-04-2015 14:16:52

Пущай блокируют. Больше людей начнут пользовать TOR.
NestorLetov писал(а):И, как видите, продолжает. Нам очень нужен глобальный модератор, который бы удалял подобные призывы и данных юзеров.
NestorLetov, самоцензура? Давайте сами себе запретим думать сразу! Самостоп!
NestorLetov писал(а):Короче говоря, через неделю тут все разделы заблокируют, если проблему не решить кардинально. И через месяц форум вообще выпадет из всех поисковиков.

1. Раз блокируют, значит все делаем правильно. Запустить рекламу форума, используя запрет как повод.
2. Поднять зеркала в зоне .onion сети TOR и в сети I2P.
3. Посты, которым многие сказали "спасибо" публиковать автоматически в твиттере и других соц. сетях через их API.

Вместо сокрушения по запретам и самоцензуры ищите какую выгоду можно из этого извлечь. Пора открывать новые горизонты в Сети!

LaViro

16-04-2015 14:42:13

moskal2715, для андроида вроде бы как раз и есть тор. для эпловских устройств не знаю.

LaViro

16-04-2015 14:46:07

А я предлагаю тему не удалять и пользователей не блокировать. Просто сделать некоторые разделы доступными только для зарегистированных пользователей. И овцы целы и волки сыты. Конечно, часть разделов выпадет из индексации.

Caul-lbka

16-04-2015 15:10:55

moskal2715, для андроида вроде бы как раз и есть тор

на плэймаркете сея хуета есть, orbot называется, и для нее надо скачать одноименный браузер и будет вам щасье.

noname

16-04-2015 15:48:21

вот тут и начинается революция...

надо замутить какую-нить акцию, по раскрутки похожишь доменных имён, типа 1,2,3,4,5
На главной странице размещать список способов обхода цензуры и ссылки на форум через прокси.
Для одноклассников огласить свободные VPN'ы

moskal2715

16-04-2015 15:51:15

LaViro писал(а): для андроида вроде бы как раз и есть тор.

Я про подключение к сети ч/з мобильник. ТОР в таком варианте не работает. Походу, скорости не хватает.

роджер

16-04-2015 16:26:22

И вообще, я думаю, что форум попал в список блокировки благодаря теме "война путинистов с Украиной" - это раз.
Из поисковой выдачи могут пропасть результаты для диапазона ip России, но не других стран - это два.
moskal2715 писал(а):
LaViro писал(а): для андроида вроде бы как раз и есть тор.

Я про подключение к сети ч/з мобильник. ТОР в таком варианте не работает. Походу, скорости не хватает.

Можно настроить выход в интернет с мобилльника через vpn, с сервера, на котором уже стоит TOR. Можно такой даже поднять для пользователей форума.

noname

16-04-2015 17:58:25

moskal2715 писал(а):
LaViro писал(а): для андроида вроде бы как раз и есть тор.

Я про подключение к сети ч/з мобильник. ТОР в таком варианте не работает. Походу, скорости не хватает.

Походу на 3g работает... только не работает по назначению, так как мобоператор весь трафик сечёт.... Для Androida есть канадский free VPN psiphon... однако через сеть Android сдаст до трусов. У меня стоит VPN, но стоило на 3G от мтс'а набрать поисковый запрос, как другой оператов (2 симка) прислал sms-рекламу о своих услугах. Так что ....

noname

16-04-2015 18:10:27

Caul-lbka писал(а):
moskal2715, для андроида вроде бы как раз и есть тор

на плэймаркете сея хуета есть, orbot называется, и для нее надо скачать одноименный браузер и будет вам щасье.

Там хуета висит... orbot и orweb надо брать у разработчика и на разлоченый телефон , чтобы давал root orbot'у
https://guardianproject.info/apps/orbot/
https://guardianproject.info/apps/orweb/

да ещё AFwall для отсечки других приложений от сети...
https://github.com/ukanth/afwall

ясенъ

17-04-2015 01:01:22

знакомые профи-анонимщики утверждают, что при вставленной симке любые ухищрения помогут только "неуловимому джо", а надёжность анонимного сёрфинга даёт только 256-бит шифро тоннель (vpn, l2tp, cisco getvpn) от виртуальной машины к поднятому лично на надёжном ресурсе удалённому серверу или циске
Ещё можно накупить симок на рынке и использовать их на отдельном купленном там же аппарате, причём только для интернета и только из разных общественных мест, но не дома и т.д.

а просто для обхода локальной блокировки сайта конкретно на андроиде -вот ещё раз, https://support.cyberghostvpn.com/index ... stallation
только пару минут сначала подождать для бесплатной сессии - и всё, сёрфи себе.

noname

17-04-2015 17:44:19

Для обхода вполне себе подходит даже самы простой расшаренный проксик
rxproxy.com

seasacrifice

17-04-2015 20:33:21

Миша писал(а):А я предлагаю пойти и сжечь нахуй суд который вынес решение о приостановке доступа к ресурсу. Как вам моя идейка?

Все равно сначала телевышку захватывать.

Дилетант

17-04-2015 21:53:52

Скрытый текст: :

Запрещенные Барабанщики


Делайте бомбы!

Где нет любви под солнцем, любви под облаками,
Где жизнь сопровождают лишь удары молотками,
Выйдут грязные из шахт и из бараков,
Построить вечную весну крепкими руками!

Делайте бомбы! Похищайте банкиров!
Чтоб требовать денег для борьбы, для победы,
Надо создавать боевые ячейки,
Чтоб вывести из строя городской узел связи!

Ждать весны невозможно долго - блестит луны меднорожий доллар,
Просить у неба любви до гроба - зима осины кресты сугробы,
Пусть город веселится, город смеется пастью кипящей, пастью хмельною,
Но непременно весна развернется всемирной тотальной партизанской войною!

Делайте бомбы! Похищайте банкиров!
Чтоб требовать денег для борьбы, для победы,
Надо создавать боевые ячейки,
Чтоб вывести из строя городской узел связи!
:-)

moskal2715

17-04-2015 22:17:00

ясенъ писал(а):Ещё можно накупить симок на рынке и использовать их на отдельном купленном там же аппарате, причём только для интернета и только из разных общественных мест, но не дома и т.д.

Кто уже засветился это мертвому припарка. Хотя в принципе правильно.

Load

20-04-2015 10:35:51

мдэ

Load

20-04-2015 10:47:59

кстати это не по нашу душу
забанили несколько других сайтов, расположенных на том же серваке.

NestorLetov

23-04-2015 04:02:05

Load, немного ошибаетесь

http://reestr.rublacklist.net/rec/14769/

http://reestr.rublacklist.net/rec/16905/

А тем, кто орёт про ТОР - не спорю. Однако, какой-нибудь человек со стороны, заинтересовавшись анархизмом, просто не попадёт на форум. Провайдер тупо не грузит сайт, даже не ставя заглушки про "заблокировано по решению органов власти", создаётся ощущение, что форум просто "лежит". И конечно, этот самый человек со стороны про ТОР не знает, ибо где и кто ему скажет. И вот мы остаёмся без российских новых пользователей, которые не в теме.
Болтать одним и тем же кругом в 5-7 человек - это и в рассылке можно.

Sunny

24-04-2015 10:17:31

Какие то дауны в комментариях. Кто там суды жечь пойдет? Из за вот таких вот малолетних пиздаболов как ты и забанили ресурс. А твой максимум это комментарий на форуме, да пара постов в интернете, не больше. Много судов сжег, боец?
Почему из за террористических и экстремистских призывов группы малолетних пиздаболов, с крашеными волосами, должны страдать люди, которые их не поддерживают. Врубите свой проспайсованый мозг, и подумайте, может анархизм это всё таки не ваша стезя, если для вас собственные интересы выше интересов других людей? Может вам лучше стать национал-социалистами, которые полностью поддерживают подобные акции пиздежа на форумах прямого действия.
Есть люди уже не молодые, которые симпатизируют анархистам. Вы думаете они будут ТОР ставить? Да они еле научились Гуглом пользоваться, о каких туннелях тут уж говорить.

NestorLetov

28-04-2015 04:39:52

Заметьте https://antizapret.info/index.php?search=anarhia.org
Нас два раза из реестра удаляли после снесения заблокированных страниц. Снесли прошлые стрёмные темы, чего бы не снести нынешние? Кто не понял, зачем - Sunny правильно пояснил

NT2

28-04-2015 10:37:38

Ага, давайте дальше прогибаться, штоб легальнее и не сердить российсие власти.
Классного модера форум выбрал, нечего сказать. Амбициозного. Под его мудрым надзором крамольных речей, ЕФА глядишь и субсидию от минкультуры получит.

Недоанархист

28-04-2015 11:54:14

Хммм, а что мешает сносить всякие идиотские предложения.

Да и если покопаться в истории радикальных движений, то разделение на политическое и силовое крыло организации является классикой.

Вот и решайте что вам важнее, обсуждать и распространять теорию или обсуждать мифические акции...

NT2

28-04-2015 13:30:44

Что считать идиотским?

Недоанархист

28-04-2015 13:43:15

Взрывать нефтепроводы(С) Предлагать любое конкретное действие, подпадающее под УК, наверное.

Хотя может быть проблема отпадет сама собой, если будут запрещать любой, ресурс критикующий Путечку.

Тогда и луковыми маршрутизаторами начнут пользоваться ВСЕ.

LaViro

28-04-2015 14:30:18

NT2 писал(а):Классного модера форум выбрал, нечего сказать.

еще никто никого не выбрал. если имеешь что-то против, почему бы тебе не отписаться в теме?

NestorLetov

28-04-2015 15:18:37

NT2 писал(а):Классного модера форум выбрал, нечего сказать. Амбициозного.

Вперёд, в раздел "Технический", а лучше "Арбитраж", очередная тема "долой модератора!!!111" только добавит колорита форуму.
А вообще конечно из Болгарии-то из своего уютного домика куда как удобнее на заблокированном российском форуме писать-то:)

NT2

28-04-2015 15:30:24

LaViro писал(а):
NT2 писал(а):Классного модера форум выбрал, нечего сказать.

еще никто никого не выбрал. если имеешь что-то против, почему бы тебе не отписаться в теме?

Шутишь? Летов не модер раздела "как сделать хорошо рабочим при капитализме, чтобы не рыпались"?

NT2

28-04-2015 15:35:37

Недоанархист писал(а):Взрывать нефтепроводы(С) Предлагать любое конкретное действие, подпадающее под УК, наверное.

Хотя может быть проблема отпадет сама собой, если будут запрещать любой, ресурс критикующий Путечку.

Тогда и луковыми маршрутизаторами начнут пользоваться ВСЕ.

Анархическая пропаганда даже по законам "уютненькой" (как изволил выразиться либо идиот, либо сотрудник знаете кто) Болгарии попадает под статью УК.
Потому и идиотизмом можно объявить все - и двое из модеров уже идиотизмом объявили и классовый подход, и революцию.
Чем тогда сделается сей форум?
Но раз и форумчанам пох, нехай делается. На других ресурсах его и так не шбко уважают.

Caul-lbka

28-04-2015 16:34:14

Нас два раза из реестра удаляли после снесения заблокированных страниц. Снесли прошлые стрёмные темы, чего бы не снести нынешние?

так пускай админ и снесет, зачем нужен постоянный модератор с властными полномочиями который будет на свое самодурство удалять неугодных и сносить неугодные ему сообщения.

Что так часто заходят, чудаки которые призывают подрывать? Может раз в год.

А кое кто хочет использовать это для своих целей, чтобы выдавить всех кто против тред-юнионов и сотрудничества с властью.

NestorLetov

28-04-2015 17:05:51

NT2 писал(а):Шутишь? Летов не модер раздела "как сделать хорошо рабочим при капитализме, чтобы не рыпались"?

В отличие от Вас и ваших единомышленников, я не сторонник идеи "чтоб все рабочие подохли с голоду, но сделали революцию".
Анархическая пропаганда даже по законам "уютненькой" (как изволил выразиться либо идиот, либо сотрудник знаете кто) Болгарии попадает под статью УК.

Отсюда следует вывод, что либо
а) ФАБ не существует
б)ФАБ не ведёт анархическую пропаганду
в)Вся ФАБ сидит, оставив на свободе связным NT2
На других ресурсах его и так не шбко уважают.

Вы так часто на форуме пишите, что я даже боюсь спросить, а какие ещё ресурсы Вы имеете ввиду?
А кое кто хочет использовать это для своих целей, чтобы выдавить всех кто против тред-юнионов и сотрудничества с властью.

Ой, мамочки. Прямо тяжёлое обвинение. Хотя Вы постоянно клеветой занимаетесь, нагло и в провокационной манере.
Итак, пока что выдавливать отсюда неугодных Вам, пытались Вы
Раз viewtopic.php?f=56&t=29522
И самое вкусненькое - Ваши слова в теме viewtopic.php?f=56&t=29581
Caul-lbka писал(а):Анархисты критикуют и большевиков и всяких реформистов, вроде вас с Летовым.
Контру надо разоблачить, чтоб все видели вашу мерзость.
Их не надо банить, их можно оставить и гнобить, гнобить их мерзкие идеи, их клевету и провокации пока сами не убегут.

Caul-lbka

28-04-2015 17:22:08

Ой, мамочки. Прямо тяжёлое обвинение.

для либералов которые настолько ахуели от наглости и реформизма, что теперь и революцию и классовую борьбу отбрасывают как не нужную и всех кто за это выступают объявляют врагом трудящихся.

Недоанархист

28-04-2015 17:24:04

Анархическая пропаганда даже по законам "уютненькой" (как изволил выразиться либо идиот, либо сотрудник знаете кто) Болгарии попадает под статью УК.


ХУЯСЕ, если честно. Даже любопытно где еще в странах ЕС она запрещена??? Быстро погуглить не удалось.

Я вот тоже услышал этот (на самом деле мощный) довод спустя года с копейками общения тут.

Не знаю, делает допустим меня (Речь о Летове же) сие незнание идиотом или нет, но на 10 человек натравливать "сотрудника" да еще и разбирающегося в матчасти слишком дорого ИМХО.

Даже на 10-к таких форумов.

ПУЙЛО и Ко знает откуда прилетит. От простого недовольства экономикой, раздолбаной в угоду Имперским понтам.

От протрезвевших умерненных националистов.

Навальный до этого запустил отличный мем "Хватит кормить Кавказ" и черт его знает что было бы на фоне падения цен без Крымнаша.

Недоанархист

28-04-2015 17:31:03

Летов не модер раздела "как сделать хорошо рабочим при капитализме, чтобы не рыпались"?


Кстати да, поставить в иерархии выше офисного планктона ( возможность содержать частный дом и жену домохозяйку) и даже выше надзирателей над офисным планкотоном (доходы рабочих выше доходы работающих в сфере обслуживания и торговли мелких сошек) и дело сделано.

Как в анекдоте про чукчу и геолога: мне не надо бежать быстрее медведя, мне надо бежать быстрее тебя.

elRojo

28-04-2015 18:19:41

Недоанархист писал(а):Даже любопытно где еще в странах ЕС она запрещена???
скажу про латвию, но не думаю, что в болгарии - которая в том же евросоюзе состоит - ситуация намного драматичнее (делаю такой вывод, бо даже в полу-диктаторских россии и беларуси подобного не происходит, а под боком у брюсселя творить беспредел вообще не просто, есть всё-таки какие-то общие принципе на основе которых в евросоюз и принимают)..

нигде в европе анархическая пропаганда как таковая не запрещена! под запретом могут находится КОНКРЕТНЫЕ действия.. т.е., если ты станешь публиковать призывы к свержению правительства (не абстрактного, как в анархической пропаганде, а конкретного, здесь и сейчас!), если станешь публиковать петиции с призывами бороться за отделение той или иной части страны и образовании чего-то независимого (опять же - не абстрактные пропагандистские рассуждения, а конкретные призывы по конкретной территории, обращённые к конкретным людям!), если объявишь запись желающих вступить в организацию, цель которой изменение режима в конкретной стране и/или объявишь сбор средств для закупки вооружения или чего-то иного, но направленного против конкретного режима - тогда да, оценка экспертов и если это подпадает под статью (что-то вроде "попытка свержения бла-бла-бла"), то уголовное преследование.. но это уже обсуждение или проведение КОНКРЕТНОЙ акции, а не анархическая пропаганда как таковая.. за распространение перепечаток кропоткина или современных - даже самых актуальных и злободневных! - статей, никто даже административное дело открывать не станет.. конечно же, если это не связано с каким-нибудь "вандализмом" или чем-то подобным.. но на войне как на войне..

поэтому делаю вывод, что шаркан пытается действительное подменить своими фантазиями.. ну нравится человеку считать, что он в глубоком подполье ведёт непримиримую борьбу, связанную с ежесекундным риском для жизни.. отсюда и вечные миражи в виде "засланных агентов", направленные на всех подряд..

NT2

28-04-2015 18:39:38

Недоанархист писал(а):
Анархическая пропаганда даже по законам "уютненькой" (как изволил выразиться либо идиот, либо сотрудник знаете кто) Болгарии попадает под статью УК.


ХУЯСЕ, если честно. Даже любопытно где еще в странах ЕС она запрещена??? Быстро погуглить не удалось.

Статья осталась от т.наз. старого режима - пропаганда изменения общественного строя непредвиденным законами путем.
Ее практически не применяли, висит как дамоклов меч, неизвестно завтра не вздумают ли применить.

Впрочем есть еще и запрет на КОММУНИСТИЧЕСКУЮ пропаганду, наравне с нацисткой.
Если кому охота посмотреть хть на заглавия статей в газете ФАБ, то там именно оба норматива нарушаются (нацистами тоже, но их не только не вяжут, но и целый телеканал свой имеют, как и парламентарную группу - вот вам и ЕС, блин).

Так за пропаганду - до трех лет; за участие в организации с такими целями (изменение общественного строя в нарушение законового способа) - до шести лет. Плюсуется с прочей конкретикой по деяниям, если таковые имеются. Но и за САМ ФАКТ пропаганды и участия - 3 або 6.
И может случиться в любой момент.
Тем не менее работаем. И статьи своими именами подписываем. И на визги комиссии по сми при парляменте отвечаем вежливым ИДИТЕ НА ХУЙ.
Чем отвечаю и двум долбоебам модерам, которые хнычут что тут темами власть обижают. И которые пытаются дерьмо со своих голов накидать на других.

Caul-lbka

28-04-2015 18:51:10

На самом деле, споры где легче вести пропаганду идей, в РФ или ЕС, что лучше улучшение жизни трудящихся или ухудшение(опять с точки зрения революции), что лучше империя или национл освободительное дижение и нац.государство.

Это все бредовые споры. Я могу привести в противовес анархо-реформаторов которые за национально освободительные движения, за улучшение условий труда, которы считают что в ЕС условия для анархизма лучше- анархо-большевиков и просто большевиков которые наоборот за империю, за ухудшение условий труда, гос.каповскую реиндустриализацию за удушение свободы слова и считают что ухудшение условий труда способствуют революции.

И их идеи нечем не хуже ваших. Но это чертов идеализм и вульгарный материализм.
Мы имеем то что имеем. И лишь только революция и анархо-коммунизм могут улучшить положение трудящихся, все остальное хуета и реформиский треп, как стороны большевиков так и со стороны реформаторов.

Вы же пытаитесь изменить условия для трудящихся, которые якобы должны чему то способствовать.
http://novaiskra.org.ua/?p=2174

NestorLetov

28-04-2015 19:01:11

И на визги комиссии по сми при парляменте отвечаем вежливым ИДИТЕ НА ХУЙ.

Ужасный режим, просто прямо тоталитарный. Только как ФАБ из подполья комиссию по СМИ может посылать, ума не приложу.
ну нравится человеку считать, что он в глубоком подполье ведёт непримиримую борьбу, связанную с ежесекундным риском для жизни.. отсюда и вечные миражи в виде "засланных агентов", направленные на всех подряд.

Да, не гоже человек мешать иллюзиями играться.

Недоанархист

28-04-2015 19:02:44

пропаганда изменения общественного строя непредвиденным законами путем.


Забастовки закон предвидит? А противодействие узурпации власти? Просто все что угодно можно подвести под это дело.

Хоть угрозы массовой миграции... А пенсионисты пусть сдохнут от голода.

Неприятно, однако.

И может случиться в любой момент.
Ну тут по идее можно раздуть ситуевину до абсурдной.

Ладно, умолкаю пока, сами решайте кого фзобан отправлять и за что. :)

NestorLetov

28-04-2015 19:04:19

И лишь только революция и анархо-коммунизм могут улучшить положение трудящихся, все остальное хуета и реформиский треп, как стороны большевиков так и со стороны реформаторов.

Мы, кажется, уже выясняли некоторое время назад, что Ваш лозунг "рабочий, не борись сейчас, если тебя кинули, стань анархистом и сделай революцию, тогда будет чего жрать" приведёт к помиранию рабочих так или иначе, которых кидают на бабки уже сегодня.
Но, впрочем, может, это извращённое большевистское понятие уничтожения классов?

ясенъ

28-04-2015 19:35:09

Caul-lbka писал(а):ухудшение условий труда способствуют революци

ага, так ты это всё же держишь за бред :ni_zia:

Caul-lbka

28-04-2015 19:41:38

Ваш лозунг "рабочий, не борись сейчас, если тебя кинули, стань анархистом и сделай революцию, тогда будет чего жрать"

и???? кинули один раз, то будут кидать еще много и много раз, до тех пор пока революция с этим не покончит.
А если внушать им надежду, что государство может подкинуть кость, если очень хорошо попросить, то так и будет продолжаться.
Рабочих будут кидать, а в замен жалкие подачки. Именно к этому вы призываете. Стыд и позор!!!!
Но, впрочем, может, это извращённое большевистское понятие уничтожения классов?

может быть. Но только их(большевиков) понятие ничем не отличается от вашего реформаторского.

Только законченый дебил будет намеренно желать ухудшения ситуации, чтоб рабочие взбунтовались.
Только законченый дебил будет требовать реформ здесь и сейчас, чтоб они никогда не взбунтовались

ясенъ

28-04-2015 19:46:59

ну и наконец, только истинный мастер дзен будет одновременно и против ухудшения ситуации и против требований её немедленно улучшить.

Caul-lbka

28-04-2015 19:47:26

ага, так ты это всё же держишь за бред

я в сортах идеализмов не разбираюсь.

Есть та ситуация, какая есть. И нужно бороться с тем что есть, а не выдумывать и не ждать когда рабочим станет лучше или хуже. И уж тем более было бы идеалистическим бредом при помощи реформизма улучшать их положение или при помощи усиления капитализма ухудшать.

Но в любом случае пока будет государство и капитализм, то социального равенства и свободы не будет.

Caul-lbka

28-04-2015 19:49:35

ну и наконец, только истинный мастер дзен будет одновременно и против ухудшения ситуации и против требований её немедленно улучшить.

только и осталось ерничать....

ясенъ

28-04-2015 19:52:30

Caul-lbka
ну, вот и настало врема для серьёза .
поделись своими практиками, :smu:sche_nie:
хоть намекни
(а в ответ- тишина... пустота... небось лось там не валялся :ne_ne_ne: )

Caul-lbka

28-04-2015 21:06:26

Ясень,
а с хуяли я должен с тобой чем то делиться?!
Ты кто?!

ясенъ

29-04-2015 00:18:10

чё за поза, никто никому не должен. остынь, не хочешь- не делись :ze_va_et:
я- часть дерева мира, иногда - пепел.

NestorLetov

29-04-2015 04:14:30

Caul-lbka писал(а): И лишь только революция и анархо-коммунизм могут улучшить положение трудящихся, все остальное хуета и реформиский треп, как стороны большевиков так и со стороны реформаторов.

А, тогда вот такой случай. Вот в Мск обратились рабочие к активистам с такой проблемой: бригаду из 200 (двухсот) человек кинули на бабки. Они месяц корячились, ремонтировали офис, каждому теперь работодатель должен от 30 до 60 тысяч. Попросили помочь провести пикет, митинг, устроить информационную поддержку.
Внимание, вопрос - как в такой ситуации должен поступить анархист? Накормить сказками про революцию, которая всё им улучшит через n-е количество лет?

NestorLetov

29-04-2015 04:19:20

и???? кинули один раз, то будут кидать еще много и много раз, до тех пор пока революция с этим не покончит.
А если внушать им надежду, что государство может подкинуть кость, если очень хорошо попросить, то так и будет продолжаться.
Рабочих будут кидать, а в замен жалкие подачки. Именно к этому вы призываете. Стыд и позор!!!!

По пунктам.
1.Кидают тех, кто за свои права не способен бороться. Кинут один раз - огребут протеста-в другой раз связываться не захотят, знаем, проходили. Если бороться за анархию только на форуме, эта истина, конечно, не очевидна.
2.А кто им внушает надежду на государство? Можно какие-то зацепки? Если Вы снова имеете ввиду меня,то подобное мы уже проходили, когда Вы истерично реагировали на перепосты новостей о рабочем движении и отчаянно приписывали их мне, чад кутежа по ссылке viewtopic.php?f=28&t=29558

Caul-lbka

29-04-2015 05:06:32

Внимание, вопрос - как в такой ситуации должен поступить анархист?

помочь, но только это не обязательно должно означать что вы анархист с таким же успехом им может помочь любая партия илм организация.
Накормить сказками про революцию, которая всё им улучшит через n-е количество лет?

А вы им кто?
Может среди них участник вашей организации?
Вы организаия представляющая их интересы, а как же тогда прямое действие?

Их задача получить бабки любым доступным способом, а на революцию, да что там на революцию, на анархизм им плевать.
Где здесь благо для анархизма и соответственно для них в дальнесрочной перспективе?

Это даже не имеет ничего общего с рев.синдикализмом. Это голимый тредюнионизм и реформизм, а анархисты массовка у них.

Кинут один раз - огребут протеста-в другой раз связываться не захотят

а ниче что капитализм, частная собственность и власть- это и есть кидалово?!

Caul-lbka

29-04-2015 05:09:32

А кто им внушает надежду на государство?

че ж ты такой тугой.
Когда трудящиеся требуют у государства навести порядок, это что?
анархисты и это поддерживать должны?

Недоанархист

29-04-2015 06:07:39

В России вообще ничего окромя еще более реакционного режима не выгорит, пока США не наебнуться.

Даже если " Взрывать нефтепроводы" (с)

Узбааагойтесь.

З.Ы. Сцуко неплохой мем.

LaViro

29-04-2015 07:41:03

NT2 писал(а):Шутишь? Летов не модер раздела "как сделать хорошо рабочим при капитализме, чтобы не рыпались"?

Даже Малатеста признавал, что существование синдикатов является благом, т.к. помогает хоть как-то бороться рабочим за улучшение жизни в моменты, когда общество не готово к революции. А вы опять завели старую шарманку о "чем хуже, тем лучше". Это первое.

Второе, анархия предполагает свободу совести, а также консенсус как способ решения проблем. Одни же участники этого форума отказывают другим в праве на свое мнения и этим становятся похожи на большевиков. О консенсусе говорить и вовсе нечего.

NT2

29-04-2015 08:07:36

При Малатесте были синдикаты, сейчас осталась их противоположность.

Свобода совести - из словаря юридического права.

Недоанархист

29-04-2015 08:21:11

Второе, анархия предполагает свободу совести, а также консенсус как способ решения проблем. Одни же участники этого форума отказывают другим в праве на свое мнения и этим становятся похожи на большевиков.


Никто в свободе совести не отказывает.

Тут аргрессивная контрпроаганда веры в бред это как ЧАСТНОСТЬ невозможности защиты чести и достоинства при анархии.

Даже при откровенной клевете, она типа должна запятнать ту обезьянку которая дерьмом кидается, а не кулак.

На фактор "бабам нравятся дерзкие обезьянки" сразу идут упреки в комплексах.

Недоанархист

29-04-2015 08:33:45

Да, кстати доказательство того, что будут запрещать на форуме = будут запрещать, ПОВСЕМЕСТНО, если получать КВАЗИвласть - несколько притянуто за уши.

Конечно для грамотного убеждения должна присутствовать вменяемая а лучше высококлассная полемика (выше чем на уебищных ток шоу из которых я периодически слушаю максимум дельные вырезки, разве что "Незоров Вс попы" целиком).

Но всякий флуд флейм и оффтоп удалать можно.

LaViro

29-04-2015 10:04:01

Недоанархист,
Скрытый текст: :
Недоанархист писал(а):Никто в свободе совести не отказывает.

Тут аргрессивная контрпроаганда веры в бред это как ЧАСТНОСТЬ невозможности защиты чести и достоинства при анархии.

Даже при откровенной клевете, она типа должна запятнать ту обезьянку которая дерьмом кидается, а не кулак.

На фактор "бабам нравятся дерзкие обезьянки" сразу идут упреки в комплексах.


Если честно, то я не совсем понял смысл. Не мог бы ты пояснить?

Недоанархист

29-04-2015 10:13:38

Если честно, то я не совсем понял смысл. Не мог бы ты пояснить?


Ща ссыль прийдется искать. Кто-то из здешних трактователей теории, любые способы защиты чести и достоинства (точнее компенсацию унижений) физическим способом отрицает.

В каком бы контексте оскорбления не наносились. (Забавно, что в свое время Столыпин хотел стреляться с тем депутатом госдумы, который придумал выражение "столыпинский галстук").

Ща дам ссыль, если вспомню где оно: в Филосософии, в Флейме или в корзине.

NestorLetov

29-04-2015 17:27:37

Caul-lbka писал(а):помочь, но только это не обязательно должно означать что вы анархист с таким же успехом им может помочь любая партия илм организация.

Мда.
На самом деле, Вы ничего не смыслите в рабочем движении. Трудящиеся обратились к беспартийным активистам, мотивировав тем, что не хотят связываться с партиями и писать жалобы, потому что толку не будет и вызовет только новые проблемы - это дословный пересказ.
И почти четверть трудящихся, испытывающих проблемы, думают так же.

А вы им кто?

Беспартийный активист, защитник прав трудящихся.

Их задача получить бабки любым доступным способом

а) не любым
б) да, и что? Им не заплатили, у них семьи и им вдруг захотелось поесть три раза в день минимум. Причём не лапшу быстрого приготовления, а что-то более питательное (мужики же, им работать физически). Но Вам такого не понять, когда деньги-то имеются.
Это кем надо быть, чтобы не понимать, что за своё кровное бороться надо всегда. Рискну предположить, что Вы деньги пока что ещё сами не зарабатывали, раз так пренебрежительно относитесь к тем, кто хочет вернуть своё.

Где здесь благо для анархизма и соответственно для них в дальнесрочной перспективе?

Опыт коллективной безгосударственной борьбы. Никто и никак без этого опыта к анархизму не придёт. Никогда.

Это голимый тредюнионизм и реформизм, а анархисты массовка у них.

Союзники.

а ниче что капитализм, частная собственность и власть- это и есть кидалово?!

Это не кидалово, а форма экономики. Весьма неудобная.

Caul-lbka

29-04-2015 17:47:23

А вы опять завели старую шарманку о "чем хуже, тем лучше". Это первое.

эту шарманку завели, те кого ты так яростно защищаешь и приписали ее другим участникам форума.
Одни же участники этого форума отказывают другим в праве на свое мнения и этим становятся похожи на большевиков.

у этих т.н "большевиков" есть кнопки? они закрывают кому то рот?
а вот те кого ты защищаешь, сразу же кнопки попросили, но этого им мало им еще нужна глобальная модерация, чтобы убирать неугодные сообщения в чем они и признались.

гестаповцы..мля. Жертву из себя строят :-)

Caul-lbka

29-04-2015 18:13:41

Беспартийный активист, защитник прав трудящихся.

б) да, и что?

какое это имеет отношение к анархизму?

Есть куча различных "независимых" профсоюзов, которые тоже помогают выбить бабки с работодателя и тоже называют себя безпартийными и тоже защитниками.
Если вы не их коллега, то какая ваша функция кроме как массовка у них? Вы их представитель, тогда как же прямое действие?

Союзники.

союзники в чем? в анархизме? в рев.синдикализме?
Вам тоже не заплатили?

Опыт коллективной безгосударственной борьбы.

борьбы?
и что же будет если работодатель не заплатит и все юридически оформит четко? :-) или вся надежда, что он испугается.

Короче, не вижу смысла в дальнейшем продолжать эту дискуссию, поскольку профсоюзов в которых анархисты имели бы влияние или вообще были бы там - нет.

Caul-lbka

29-04-2015 20:45:02

Вот такая фигня у меня была несколько минут назад.
ИзображениеИзображение
че то как то не понимаю какой страны этот реестр.

Kredo

29-04-2015 21:35:53


Есть куча различных "независимых" профсоюзов, которые тоже помогают выбить бабки с работодателя и тоже называют себя безпартийными и тоже защитниками.
Если вы не их коллега, то какая ваша функция кроме как массовка у них? Вы их представитель, тогда как же прямое действие?

Вообще по идее должно быть так: профсоюз, но организованный анархически, т. е. "снизу", федеративно, с прямой демократией. Вот это - зародыш самоорганизации. Даже если он всего лишь помогает выбивать бабки с работодателя.
Но я, если честно, не знаю, идёт ли тут речь о чём-то похожем, так как нить спора давно утратил.

Иван Иваныч

30-04-2015 05:07:31

Да у меня всегда был блокированый хорошо вон сын подсказал чего как. вообще вас подставили просто всякие бомбисты реально говорю,они просто издеваются.

LaViro

30-04-2015 11:36:02

Caul-lbka писал(а):эту шарманку завели, те кого ты так яростно защищаешь и приписали ее другим участникам форума.

Возможно, вы и прямо и не утверждали, но позиция -- все кто, хотят жить хорошо прямо сейчас, а не дожидаясь анархии -- предатели дела и реформисты как бы намекает на взгляды типа "чем хуже, тем лучше".

Caul-lbka писал(а):у этих т.н "большевиков" есть кнопки? они закрывают кому то рот?

простите, а кто поднял хай по поводу, что не все участники форума признают анком единственным верным путем? кто хотел бана?

Caul-lbka писал(а): чтобы убирать неугодные сообщения в чем они и признались.

признаюсь и я ;-) мне тоже не нравится стиль общения некоторых, постоянные оскорбления -- это плохо и просто некрасиво.

NestorLetov

30-04-2015 12:55:12

Kredo писал(а):Вообще по идее должно быть так: профсоюз, но организованный анархически, т. е. "снизу", федеративно, с прямой демократией. Вот это - зародыш самоорганизации. Даже если он всего лишь помогает выбивать бабки с работодателя.
Но я, если честно, не знаю, идёт ли тут речь о чём-то похожем, так как нить спора давно утратил.

Рабочее движение частично так и работает. Я встречал случаи ( в т.ч. приведённый мой в этом треде), когда общее собрание обсуждало вопросы, назначало ответственных и поручало им контачить с активистами и другие дела для разрешения вопросов. Причём, когда ответственные приходили с боссом переговорить (после пикета, либо перед забастовкой), они чётко говорили - мы решать не можем, нас собрание уполномочило.
Конечно, по мнению многих, рабочее движение антианархично (это наши "анархо"-коммунисты тут орут), но это от радикального сидения в интернетах и незнания обстановки.

NestorLetov

30-04-2015 13:08:01

LaViro писал(а):простите, а кто поднял хай по поводу, что не все участники форума признают анком единственным верным путем? кто хотел бана?


Всё же надо отдать должное - бана этот господин требовал для ясенъ. Для всех остальных он и его "соратники" нашли более идиотский способ устранения - застрать форум

Анархисты критикуют и большевиков и всяких реформистов, вроде вас с Летовым.
Контру надо разоблачить, чтоб все видели вашу мерзость.
Их не надо банить, их можно оставить и гнобить, гнобить их мерзкие идеи, их клевету и провокации пока сами не убегут.
За это сообщение автора Caul-lbka поблагодарил: NT2

На форуме запрещены
* осознанные и намеренные троллинг и провокаторство, действия, направленные на подрыв работы форума, мешающие его работе, общению между участниками.


LaViro писал(а):признаюсь и я ;-) мне тоже не нравится стиль общения некоторых, постоянные оскорбления -- это плохо и просто некрасиво.

Вы зачем раскрыли наш заговор по завладению форумах в интересах мирового анархо-реформистского религиозного движения либеральных анкапов?:)
А если серьёзно - да, ЕФА не место для хулиганских выходок.