Поздравление киевским анархам

noname

01-05-2015 11:20:38

150 человек не много для Киева, но вы есть! и главное - сумели отбиться!

Изображение
Так держать!

noname

01-05-2015 11:22:19

Вот и ответ на вопрос, можно ли в Киеве иметь черно-красный флаг.

Дубовик

01-05-2015 11:28:27

На групу анархістів у Києві напали "автономні націоналісти"
Міліція затримала нападників, але група людей відбила порушників у правоохоронців.

На групу анархістів, які повертались зі свого мітингу на Подолі, напала група молодиків, які називають себе «автономні націоналісти». Про це повідомив журналіст Сергій Грішин.

Міліція затримала трьох нападників.

Через декілька хвилин під'їхав автомобіль BMW X5, з наліпкою на номері «Правий сектор».
Група з чотирьох-п’яти людей відбила затриманих у правоохоронців, яких було близько 40 осіб. Міліція майже не опиралася.

Раніше повідомлялося, що анархістські організації організували першотравневий марш. Близько 150 молодих людей зібрались на Контрактовій площі у Києві.

http://tyzhden.ua/News/135494

Недоанархист

01-05-2015 11:34:30

напала група молодиків, які називають себе «автономні націоналісти».


Забавная приставочка "автономные". Ща погуглю.

Недоанархист

01-05-2015 11:41:52

Кстати выборка по моим теперь уже родным Черкассам в новостной ленте автономов: Найдено 85 подписчиков.

Не пора ли создавать хотя бы ячейки взаимопомощи с некими фильтрами.

Пиздить относительно идейно близких ума палата конечно.

DartMol2

01-05-2015 13:11:09

СЛУЖИТЬ НЕ ХОЧЕШЬ - НЕ СЛУЖИ

Твою мать. Сейчас буду ругаться. Даже если бы знал об этом марше в Киеве - всё равно бы не пошел.

Я согласен что призывная армия это рабство. Но в нынешних условиях войны, когда большая часть адекватных и политически активных людей понимает что альтернатива войне - сдача Путину на тех или иных условиях и в условиях когда прессуют КПУ и других левых делая чёткую параллель - Левый=>Коммунист=>Большевик=>Агент Москвы, - пацифизм это худший способ пропаганды. Если повезёт - соберёте под свои знамёна электорат КПУ. Если нет - получите негативную репутацию пророссийских левых.
Как грамотно сыграть на антивоенных настроениях? Очень просто - призывать к легализации огнестрела и раздаче населению оружия из арсеналов как пути обороны и альтернативе мобилизации.

Caul-lbka

01-05-2015 13:28:21

Но в нынешних условиях войны, когда большая часть адекватных и политически активных людей понимает что альтернатива войне - сдача Путину на тех или иных условиях и в условиях когда прессуют КПУ и других левых делая чёткую параллель - Левый=>Коммунист=>Большевик=>Агент Москвы, - пацифизм это худший способ пропаганды.

Война идет на востоке, а власть укрепляется по всей стране на местах, наступит момент жестких гонений даже на обычных(не пророссийских леваков)+ учитывая Путинизацию, то как бы не получилось, что чудовище сделают своими же руками.
Ситуация сложная и двойственная на самом деле, начать противостояние с властью, значит сыграть на руку сепаратистов, мочить сепаров значит укреплять власть на местах.
призывать к легализации огнестрела и раздаче населению оружия из арсеналов как пути обороны и альтернативе мобилизации.

:co_ol: вооруженый народ защитит себя сам.
Тем более, что государство, как то херово защищает от империалиста и агрессора.

Недоанархист

01-05-2015 13:40:25

Я согласен что призывная армия это рабство. Но в нынешних условиях войны, когда большая часть адекватных и политически активных людей понимает что альтернатива войне - сдача Путину на тех или иных условиях и в условиях когда прессуют КПУ и других левых делая чёткую параллель - Левый=>Коммунист=>Большевик=>Агент Москвы, - пацифизм это худший способ пропаганды. Если повезёт - соберёте под свои знамёна электорат КПУ. Если нет - получите негативную репутацию пророссийских левых.


Т.е. с одной стороны это логично с другой провокативно.

+ Если можно поставить миротворцев из ООН по лини боестолкновения, то и нафиг Домбабве с Лугандоном.

Жаль в мировой политике нельзя отказаться от притязаний на Крым, но не отказываться от притязаний на репарации за его отжим.

DartMol2

01-05-2015 13:53:32

Caul-lbka писал(а):Война идет на востоке, а власть укрепляется по всей стране на местах, наступит момент жестких гонений даже на обычных(не пророссийских леваков)+ учитывая Путинизацию, то как бы не получилось, что чудовище сделают своими же руками.
Ситуация сложная и двойственная на самом деле, начать противостояние с властью, значит сыграть на руку сепаратистов, мочить сепаров значит укреплять власть на местах.

Это вполне себе очевидно. Вопрос в том что среди народа оправдывается это укрепление власти именно наличием внешнего врага. И враг не иллюзорный, как мифические американцы желающие уничтожить Россию в России, а вполне себе реальный, и при определённых условиях(ослабление Украины как государства из-за внутренних проблем) реально расширение ЛНР/ДНР как минимум.
И выступая против укрепления власти с позиции пацифизма привлечь можно только сторонников России, либо же наивных людей считающих что если дать ДНР и ЛНР независимость то война окончится и Путин не полезет дальше.
Как ни странно, самые лучшие союзники в текущих условиях - это те за счёт кого укрепляется власть. Правый Сектор, Коломойский например.
Правильная позиция - не выступая против войны выступать против укрепления власти. Возможно говорить что война выгодна Порошенко, что власть затягивает конфликт и что под предлогом войны Порошенко хочет задушить зачатки народовластия, появившиеся на Майдане.
И да - оружие народу.

DartMol2

01-05-2015 13:54:04

Недоанархист писал(а):
Я согласен что призывная армия это рабство. Но в нынешних условиях войны, когда большая часть адекватных и политически активных людей понимает что альтернатива войне - сдача Путину на тех или иных условиях и в условиях когда прессуют КПУ и других левых делая чёткую параллель - Левый=>Коммунист=>Большевик=>Агент Москвы, - пацифизм это худший способ пропаганды. Если повезёт - соберёте под свои знамёна электорат КПУ. Если нет - получите негативную репутацию пророссийских левых.


Т.е. с одной стороны это логично с другой провокативно.

+ Если можно поставить миротворцев из ООН по лини боестолкновения, то и нафиг Домбабве с Лугандоном.

Жаль в мировой политике нельзя отказаться от притязаний на Крым, но не отказываться от притязаний на репарации за его отжим.

Ты забыл один момент - если миротворцев выделят. В чём я не уверен.

Недоанархист

01-05-2015 13:59:47

Ты забыл один момент - если миротворцев выделят. В чём я не уверен.


Ну для этого должны быть сделаны 2-е вещи.

1) предложение Пети воставить миротворцев исключительно по периметру боестолкновений,а не в комплекте с территорией и границей.

2) Отказ ООН.

До этого "не хочешь не воюй" действительно слишком провокативен. Хотя и логичен. Мы вне можем порыться ни в ботексных мозгах ни в мозгах его ближайшего окружения (насчет заготовленной табакерки),ни в мозгах Петюни.

Вдруг они там за чашечкой кофею с лохов угорают.

noname

01-05-2015 15:46:40

милиция задержала трех нападавших, однако в отделении их отбили неизвестные, которые приехали туда на автомобиле с наклейкой "Правый сектор".

seasacrifice

04-05-2015 09:29:10

Как ни странно, самые лучшие союзники в текущих условиях - это те за счёт кого укрепляется власть. Правый Сектор, Коломойский например.


Заебись, простите, тактические союзники. Это как в РФ призывать анархиваться блокироваться с НОДом, движением "Наши" и донскими казаками.

Дмитрий Донецкий

04-05-2015 09:43:29

Всем поставил "спасибо" поскольку каждый с моей точки зрения в чём-то прав.

А необычность такая потому что действительно:

Caul-lbka писал(а):Ситуация сложная и двойственная на самом деле


А лозунг "Служить не хочешь, не служи!" в условиях войны какой-то по-детски несерьёзный.

Но и напавшие умом не отличились...

Дмитрий Донецкий

04-05-2015 09:47:04

noname писал(а):Вот и ответ на вопрос, можно ли в Киеве иметь черно-красный флаг.


Можно. Его принимают за "бандеровский".

В Донецке опасно для жизни. Ещё в мирном 2013-м году бабки-коммунистки на 1-е Мая набрасывались на колонну РКАС. В том числе из-за флагов.

Так тогда у бабок ещё "защитников" с автоматами не было...

Недоанархист

04-05-2015 11:46:57

А лозунг "Служить не хочешь, не служи!" в условиях войны какой-то по-детски несерьёзный.


Для этого обе стороны должны озвучить свои притязания. (Уже доказывается странность войны)

Смысл возвращать территории, 80+% населения которых ненавидит центр и запад страны.

Если война ведется не за свой образ жизни, то пусть воюют профи на деньги олигархов, все логично.

Caul-lbka

04-05-2015 12:06:01

Смысл возвращать территории, 80+% населения которых ненавидит центр и запад страны.

никаких открытых опросов и референдумов не проводилось...это кремлевский пиздежь про 80%
так же как и укр.наци воспринимают большуя часть населения Донбасса ватниками.
Если война ведется не за свой образ жизни

война ведется за свой образ жизни, за национальную самоиндификацию и против империализма, так что никаких "если" тут быть не может.
Более того, даунецкая и лугандонская республики это часть большой хуесосии.

То есть они притиндуют на половину Украины, причем ту часть где люди не хотят жить под кремлевским сапогом и разрухи не хотят.
пусть воюют профи на деньги олигархов, все логично.

эти олигархи и их генералы- тупые шо пиздец+ они сливают страну, загоняют этих самых солдат в котлы.
Если доверить защиту народа олигархам и генералам, то Путя скоро будет в Киеве.

Защита народа-дело рук самого народа, а олигархам пофиг, они в случае чего на острова поедут.

Вы Недоанархист говорите в высшей степени несознательно...вы анархист-индивидуалист?! :-)

Недоанархист

04-05-2015 12:33:47

никаких открытых опросов и референдумов не проводилось...это кремлевский пиздежь про 80%
так же как и укр.наци воспринимают большуя часть населения Донбасса ватниками.


Я смотрел результаты эксзитпулов да и выборов 2012. (Уж не знаю кто-то-там прозрел или нет) Чет около 15% за Удар-Батькивщину-Свободу.

Ну еще накину 5% на прозревших и неголосовавших. Надеюсь неголосовавшие автаоматом в анархистов не записываются.

То есть они притиндуют на половину Украины, причем ту часть где люди не хотят жить под кремлевским сапогом и разрухи не хотят.


Нельзя сказать однозначно, что Путя не затеял Лугандонию в обмен на то, чтобы с анцкции после устаканивания не были столь же жесткими, сколь они быббыли после аннексии Крыма.

Вообще тут ничего однозначно сказать нельзя.

эти олигархи и их генералы- тупые шо пиздец+ они сливают страну, загоняют этих самых солдат в котлы.
Если доверить защиту народа олигархам и генералам, то Путя скоро будет в Киеве.

Защита народа-дело рук самого народа, а олигархам пофиг, они в случае чего на острова поедут.


Они предприятия на территории Украины имеют в частной собственности или арендовали? Значит не пофигу.

С другой стороны тупость, да может быть запредельная. именно поэтому лучше с ними дел не иметь, за исключением тех случаев, когда можно жестко кому то подосрать.

DartMol2

04-05-2015 17:59:47

seasacrifice писал(а):
Как ни странно, самые лучшие союзники в текущих условиях - это те за счёт кого укрепляется власть. Правый Сектор, Коломойский например.


Заебись, простите, тактические союзники. Это как в РФ призывать анархиваться блокироваться с НОДом, движением "Наши" и донскими казаками.

Вот кстати не совсем. Союзник должен быть в оппозиции к нынешней власти, чтобы можно было сыграть на принципе "враг моего врага - мой друг".

DartMol2

04-05-2015 18:05:20

Недоанархист писал(а):Ну еще накину 5% на прозревших и неголосовавших. Надеюсь неголосовавшие автаоматом в анархистов не записываются.

Норма для Украины в любом регионе - низкая явка. Около 50-60%. Кроме того всех голосовавших за ПР автоматом нельзя записывать в сторонники присоединения к России и ненавистники западной Украины.
Недоанархист писал(а):Они предприятия на территории Украины имеют в частной собственности или арендовали? Значит не пофигу.

Не думаю что все они против того чтобы лечь под Путина.

Недоанархист

04-05-2015 19:03:53

Норма для Украины в любом регионе - низкая явка. Около 50-60%. Кроме того всех голосовавших за ПР автоматом нельзя записывать в сторонники присоединения к России и ненавистники западной Украины.


Ну да, допущение что убеждения неголосовавших делятся в той же пропорции разумеется неточное.

К 2012 была отменена политреформа ( мусора под Янеком), заключены Харьковские соглашения ( экономически выгодные, чего греха таить) посажены Луцик и Тимоха. Как по мне уже достаточно обозначений того, что Янек будет на 2-й срок ломать общество об колено.

Я мог бы еще понять сторонников присоединения к России, которые против ПР (не пришли или проголосовали за коммуняк), но сторонников ПР против присоединения к России понять не в силах.

Не думаю что все они против того чтобы лечь под Путина.


Как бы Беня назвал его шизофреником. Если они не являются спонсорами сепраров, как Ахметов, то Не думаю, что их майном не расплатятся со "своими"...

Дмитрий Донецкий

05-05-2015 10:15:46

Недоанархист писал(а):но сторонников ПР против присоединения к России понять не в силах


Но они есть!

Как тот суслик...

На Донецком форуме немало таких. Из разных регионов.

Например один одесский антимайдановец, продолжая и сейчас критиковать и обвинять во всех грехах Майдан, выдаёт отчёты как они (антимайдановцы) гоняют по Одессе святопутинцев, чтобы не допустить донецкого развития событий. Их взбесила оккупация Крыма.

Нельзя забывать, что многие сторонники Януковича понимали какое это гавно, но голосовали за "своё родное". Особенно в Донбассе. А вот Путин для них своим никогда не был. Из известных регионалов только единицы перешли на сторону Новопутии. А их избиратели ничем от этой "элиты" ментально не отличаются. Хотя многие "рядовые", мечтая о дешёвой колбасе, пошли на референдум, но заводили там коммунисты, а не регионалы.

Недоанархист

05-05-2015 12:26:00

Нельзя забывать, что многие сторонники Януковича понимали какое это гавно, но голосовали за "своё родное". Особенно в Донбассе. А вот Путин для них своим никогда не был. Из известных регионалов только единицы перешли на сторону Новопутии. А их избиратели ничем от этой "элиты" ментально не отличаются. Хотя многие "рядовые", мечтая о дешёвой колбасе, пошли на референдум, но заводили там коммунисты, а не регионалы.


Возможно я ошибся в оценках, мои доводы не истина в последней инстанции.

Ключевое слово из известных. Т.е. место в "оппоблоке" им как минимум гарантировано.

Я не знаю насколько те же шахтеры понимают, что в России на Кузбассе есть гораздо более дешевый уголь, добывающийся карьерным путем.

Короче, сойдемся на том, что пропагандировать "не хочешь не воюй" ( будто кого то серъезно может сдвинуть примитвная пропаганда) не этично. А подобные убеждения норм.

Бо я регулярно справлялСЯ у занкомого (нацгвардия), как там в зоне АТО, явно обращаются как со скотом. Правда по поводу довода, что вам должны организовывать регулярную ротацию, чтобы давать хотя бы норм помыться и отлежаться (сам бронхиты ловил на Майдане как дурной - 4 штуки привез) был довод это-же-война. Стокгольмский синдром какой-то. Теперь буду общаться если он сам эту тему поднимет. Не более того.

Рабочий

05-05-2015 14:06:17

В общем то дураков и надо бить. Кто таскает чужие каштаны из огня ...тот дурак.
"война ведется за свой образ жизни, за национальную самоиндификацию и против империализма, так что никаких "если" тут быть не может.
Более того, даунецкая и лугандонская республики это часть большой хуесосии."......это и пример холопства перед нациками. А те раз бьют то любят. Кого они не любят...того сжигают.