Неонацист Тесак свёл счёты с жизнью .

павел карпец

17-09-2020 19:05:04

По прозвищу «Тесак». Неонацист Максим Марцинкевич свёл счёты с жизнью
16 сентября 2020 г., 17:30:00

Российский активист националистического толка Максим Марцинкевич, известный по прозвищу Тесак, покончил с собой в следственном изоляторе в Челябинске, сообщает eNews.
Об этом со ссылкой на российские СМИ пишет издание РБК.
В региональном управлении ФСИН подтвердили, что Марцинкевич был обнаружен мертвым, в ведомстве назначили внутреннюю проверку.
Тело Марцинкевича нашли в одной из одиночных камер следственного изолятора № 3, где он находился перед отправкой в Москву. По данным Baza, Максим оставил предсмертную записку, содержание которой пока неизвестно.
РБК направил запрос в пресс-службу ГУ ФСИН России по Челябинской области.
Позже адвокат Иван Северович подтвердил РБК смерть Тесака. «Сейчас мне в ОНК подтвердили смерть Максима. Была записка, фотографий тела я нигде не видел», — пояснил адвокат. Он рассказал, что Марцинкевич был подавленным психологически и физически, и не исключил, что его пытали в Красноярске.
При этом защитник усомнился в подлинности предсмертной записки. «В записке было про передачу книги своей гражданской жене, ну и я не понял этого, про то, что к администрации претензий нет, очень печальная записка, таких он обычно никогда не писал. Я не уверен, что записка была написана им и никто за этим не смотрел. Почерк похож на его», — сказал Северович.


Источник: rbc.ru