Косят под американцев

павел карпец

16-10-2021 06:45:45

Снова напомнило о себе проклятое голосование "по поправкам" , с момента которого минуло чуть больше года . Напомню , на двести с чем-то поправок в конституцию РФ , электорату предлагалось поставить одну единственную галочку - либо "за поправки" , либо "против поправок". Скажем , защищаешь ты животных ( например , какой-нибудь толик стукнул пса веником по морде , а ты такой - сю-сю-сю , бедная собачка) , ну значит "поправка о защите животных" как раз для тебя - ставь галочку "за" . А вот что содержится в следующей поправке ты поинтересоваться уже не удосужился . А содержалась там , между прочим , поправка в формулировку "член Совета Федерации" . Казалось-бы , что здесь требует поправки , да ещё и с вынесением на всенародное голосование ? Ясно , что здесь мы имеем дело с одной из двух российских бед - с имманентным для российских режимов всех эпох , идиотизмом . Но не только ...

Значит , сперва , в чем новость . 11 октября мосгордума утвердила голосованием эту самую , принятую на референдуме поправку за то , чтобы называть членов Совета Федерации сенаторами Российской Федерации . 23 "за" , 10 "против" , 1 воздержался . 10 "против" - это , естественно , КПРФ и "Яблоко" . Зададимся вопросом : почему они не хотят называть членов СФ сенаторами РФ ? Чтобы на это ответить , сперва попробуем понять почему на летней Олимпиаде в Токио вместо команды России выступала РОК-команда . Или вот , нарисую я себе на лбу свастику - я что , после этого , нацискином стану ? И приходим мы , товарищи , к выводу , что дело здесь в чисто субъективных ошчушченнях .
Поправка "про сенаторов" , очевидно , вносилась конкретно продвинутыми политтехнологами эпохи развитой путинщины . Скажем , прослушивая русский чарт с двадцатого по пятнадцатое места , я недоумеваю почему темы не на русском и только начиная с четырнадцатого места я врубаюсь , что это русский , просто он ЛОМАНЫЙ . Петь на ломаном русском это тренд . Продвинутая политтехнология это сделать так , чтобы субъект начал не только петь , но и думать на ломаном русском . Ведь кто такой сенатор ? Сенатор - это сенатор Маккейн , это сенатор Соединенных ШтАтов , короче , как говорит урла , В НАТУРЕ СЕНАТОР ...
Получается , путинисты , декларируя конфронтацию с американцами , просто косят под них во всём подряд . Зачем ? Ну , возможно , дело в неком комплексе неполноценности . А просто простым закосом это не лечится имхо . Здесь необходимы сосредоточение и огромная самозабвенная работа ...