Бин Ладен пишет книгу

Чизес

30-10-2008 01:48:58

На английском

http://timesofindia.indiatimes.com/World/Bin_Laden_writing_his_memoirs_Report/articleshow/3640883.cms
http://gawker.com/5069033/bin-laden-writing-book-on-his-struggle
http://www.adnkronos.com/AKI/English/CultureAndMedia/?id=3.0.2639038744

на русском

http://novostey.com/politic/news90456.html
http://rus.newsru.ua/world/29oct2008/talant.html
http://www.kp.ua/daily/291008/60449/

Просто любопытно. а что если бы он потратил эту энергию и миллионы на проповедь? Сколько миллионов человек он бы обратил в истинную веру? Судя по его славе не один миллион. А так он производит впечатление жертвы шариата. Сулейман - мирный! Может Бин ладен Сулейман?

Goren

30-10-2008 03:49:40

Если бы он потратил на книги хотя бы половину того, что тратит на бомбы, эффекта было бы куда больше. Наше счастье, что эти ссученные исламисты слишком тупы, чтобы это понять.

Чизес

31-10-2008 20:33:27

А почему ссученные? Потому что Алькаида креатура ЦРУ? А чья креатура Аятола Хоменеи? Брежнева? Может быть уже бессмысленно говорить о ЦРУ в отношении Алькаиды? Может это на самом деле не так уж глобально, а всего насего бунт от союзников по борьбе оказавшихся неверными? У меня есть претензии к исламскому фундаментализму, но иного порядка. Моё недовольсто сводиться к тому что фундаментализм это такая жн буржуазная утопия как и СССР. Всё то же. Это очень хорошо видно по Израилю, от вырождения кибцев в ЗАО, до ГУЛАГА Палестины.
Для меня нет некоей утопии либертарного коммунизма и царства божьего на земле отдельно, это одно и тоже. Видимо моё сознание счастливо. Искренний верящий - первобытный коммунист, и первый анархист. Это укоренено в природе веры, ведь всё принадлежит господу, и всякий господин что не есть господь неверен.Ничего плохого не вижу в Исламизации. А что если бы энергия иноходцев чеченцев тоже была бы направлена на проповедь?Уже бы наверное за кремлёвской стеной пришлось бы строить мечеть, что бы президенту было куда сходить помолиться. Так что вера это либертарный коммунизм в своём социальном выражении, и способность мусульман отстаивать свои идеалы с оружием в руках меня очень и очень вдохновляет. Да исламизации!

Anti-system

31-10-2008 22:51:29

А есть ли вообще Бен Ладен? Или это просто миф,дабы поддерживать страх Сша и запада перед во многом завышенной угрозой терроризма? Думается мне,что Бен Ладен не будет пойман до тех пор,пока у власти США есть необходимость нападать на другие государства...То етсь никогда

Goren

31-10-2008 23:14:24

'Чизес писал(а):А почему ссученные? Потому что Алькаида креатура ЦРУ?

Ну хотя бы поэтому. Вообще, Алькаеда как организация не существует, это чисто пиар-кампания американского и ряда других государств. И своими действиями она только поддерживает эти государства. Собственно, там и от ислама ничего не осталось - только алчность и чёрный пиар. Если не ссученными, как их ещё назвать?

Онако

01-11-2008 05:35:17

Аль Каида это вообще то список агентов ЦРУ работавших в Афганистане против советских войск.
Там было много задач, для которых требовалась разветвлённая агентурная сеть.
Бен Ладен, для этой системы являлся чем-то уровня резидента, вполне возможно, что дослужился и до штата. Где-нибудь в Виржинии вполне может лежать личное дело специального агента ЦРУ арабского происхождения Усаму бен Ладена.
Так что когда говорят, что человечек является членом Аль Каиды, это значит, что он агент ЦРУ, участвовал в специальных операциях Американской разведки.
Некоторые факты говорят о том, что на самом деле, эти агенты продолжают работать на разведорганы США, и их конфликт с Америкой лишь часть операции прикрытия.

Herz

01-11-2008 11:08:04

мне эти актёры с гранатомётами и автоматами в масках, напоминают злодеев из мультфильма "Чёрный плащ" , отсюда вывод, что образ ориентирован на американцев.

Чизес

01-11-2008 13:11:08

Anti-system писал(а):А есть ли вообще Бен Ладен? Или это просто миф,дабы поддерживать страх Сша и запада перед во многом завышенной угрозой терроризма? Думается мне,что Бен Ладен не будет пойман до тех пор,пока у власти США есть необходимость нападать на другие государства...То етсь никогда


Можно ли говорить о Алькаиде отдельно от Талибана?

Чизес

01-11-2008 13:13:55

Goren писал(а):Ну хотя бы поэтому. Вообще, Алькаеда как организация не существует, это чисто пиар-кампания американского и ряда других государств. И своими действиями она только поддерживает эти государства. Собственно, там и от ислама ничего не осталось - только алчность и чёрный пиар. Если не ссученными, как их ещё назвать?


Да я вот вижу алчного талиба. Его отец воевал с неверными, он воюет с неверными, его сын воюет с неверными. Да они алчны, они желают убивать вас, они желают войти в рай погибнув в бою. Охватила их страсть к преумножению трупов голубоглазых и героев в раю. Да!

Чизес

01-11-2008 13:20:41

Онако писал(а):Аль Каида это вообще то список агентов ЦРУ работавших в Афганистане против советских войск.
Там было много задач, для которых требовалась разветвлённая агентурная сеть.
Бен Ладен, для этой системы являлся чем-то уровня резидента, вполне возможно, что дослужился и до штата. Где-нибудь в Виржинии вполне может лежать личное дело специального агента ЦРУ арабского происхождения Усаму бен Ладена.
Так что когда говорят, что человечек является членом Аль Каиды, это значит, что он агент ЦРУ, участвовал в специальных операциях Американской разведки.
Некоторые факты говорят о том, что на самом деле, эти агенты продолжают работать на разведорганы США, и их конфликт с Америкой лишь часть операции прикрытия.

Я думаю что мы все тут взрослые детки, и понимаем что многие из нас в том числе тут на форуме работают не только на революцию, и возможно например что Гапон например действительно пришёл к тем же выводам что и Азеф. Использовать шизофрению системы это первое что приходит в голову анархисту неофиту, ну может не так жёстко, например стать врагом Государства, аггентом ЦРУ например. Я например не видел другого выхода распятый между нашим украинским Марчуком и Птиным-Примаковым вашим. Вы наверное не знаете но не только российские капиталы и политики очень агресивно ведут себя на украине, мы тут под двойным гнётом, у нас два президента видети ли, кроме Ющенко есть ещё Медведев.
ЗЫ: А ещё я сталкивался с таким явлением как после ознакомления с мемуарами разведчиков, полодые люди приходят к выводу что аквариум и есть реальная анархия, эдакий клуб либертенов.Кстати я думаю в конце 80х начале 90х перед людьми ставили просто напросто такие условия, или быть анархистом в аквариуме или не быть вовсе, ну я выбрал не быть, и что? И кто будет говорить от имени жервы? Я не слышу?

Чизес

01-11-2008 20:27:34

Кстати афганцы на свадьбах записывают стихи Бин Ладена и учат наизусть. Когда это было опубликовано филологи писали заваркой - круто! Я не настолько хорошо владею английским... Говорят там основные мотивы: война и горы. Война ясное дело путь в горы, сами горы символ единства мусульман и они же их разделяют. Вобщем классическое безумие эмансипации. В этом подлоге повинен буржуа, подмене правых путей левыми, и это теперь и называеться религия, так петух на параше набожнее тогда, ведь так?

giorgi

02-11-2008 15:15:35

народ, а Беня Ладен случайно не свой одесский анархист?:D