Увеличение презеденского правления на 6 лет.

leshiyanti

30-12-2008 03:03:40

Как то все в тихоря прошло, странно это!:confused:

Леон Чёрный

30-12-2008 07:02:03

да и куй бы с ним. Посеяли ветер - пожнут бурю. Всему своё время. Просто рашка инвитро доказывает всю дерьмовость демократии - чтоб уже ни у кого не оставалось ни малейшего сомнения в выборе - либо тоталитаризм - либо АНАРХИЗМ.

Droni

01-01-2009 23:10:10

надо сайт сделать за увеличение президентского срока до 25 лет =)

Zogin

01-01-2009 23:20:09

leshiyanti писал(а):Как то все в тихоря прошло, странно это!:confused:


Дык после того, как вопреки результатам референдума распустили СССР , и не один человек не вышел на улицу (а тогда было довольно политизированное время)...

Чего сейчас-то удивляться, когда все оппозиционные партии соревнуются в лояльности.

Goren

02-01-2009 04:12:47

Да, если б народ вышел на улицы "за СССР" - я бы этот народ совсем не уважал. Слава Б-гу, до такого маразма в те времена не дошло.

Дмитрий Донецкий

02-01-2009 09:14:56

'Goren писал(а):Да, если б народ вышел на улицы "за СССР" - я бы этот народ совсем не уважал. Слава Б-гу, до такого маразма в те времена не дошло.


Это не верно. Народ, выходящий на улицу для протеста, вызывает уважение. Даже если он протестует против того, что лично тебе нравится. А народ, "не выходящий" без соизволения начальства, не годен ни на что.

Кстати, именно тот факт, что из почти 20-миллионной армии коммунистов не нашлось и взвода бойцов для сопротивления новым порядкам, говорит о полном идейно-моральном крахе марксизма-ленинизма, а не о том, что все вдруг оказались такие продвинутые перестроичники.

ДВС

02-01-2009 09:54:04

'Леон Чёрный писал(а): Посеяли ветер - пожнут бурю.

Выборы для власти чем чаще, тем лучше-напряжение в обществе ослабевает и у власти появляется дополнительное поле для маневра. Увеличение срока в кризисные времена чревато обрывом "струны". Хотят как им лучше-получится как всегда. Движитель этого решения-жадность, т.е побольше награбить и застраховать награбленное.

Anti-system

02-01-2009 10:35:24

Droni, у меня 1 из преподов в универе ,очень умный мужик,но тут уже в маразм впал...Он предлагает избирать голосованием на выборах президента,но чтобы он после этого правил пожизненно.Типа чтобы успел все сделать что замыслил...
Я думаю в подобных мыслях они с Путиным солидарны...

Инициатива

02-01-2009 10:48:31

Anti-system писал(а):Droni, у меня 1 из преподов в универе ,очень умный мужик,но тут уже в маразм впал...Он предлагает избирать голосованием на выборах президента,но чтобы он после этого правил пожизненно.Типа чтобы успел все сделать что замыслил...
Я думаю в подобных мыслях они с Путиным солидарны...

Сомневаюсь, что хоть на одних выборах в наших странах, что то решал народ. Расписать програму действий на десятки лет невозможно, современный мир слишком динамичен и сегодняшняя ситуация с кризисом тому подтверждение. В итоге у людей нет выбора, нет долгосрочной прораммы для ознакомления и что мы получим, монархию?

Master Talion

02-01-2009 10:57:32

Уже давно разрабатываются программы по возвращению России в монархию. Совместно с православной церковью, конечно.

Herz

02-01-2009 11:20:47

пока есть покушать, то всё "нормально"

Инициатива

02-01-2009 11:44:20

Herz писал(а):пока есть покушать, то всё "нормально"

И это страшно, через лет 100 люди превратятся в роботов, уже сейчас многие их напоминают и работают по программе, еда работа телевизор еда сон. А мы сидим перед мониторами и теряем время на обсуждение, когда пора действовать.

Master Talion

02-01-2009 12:05:58

Товрищ! Подскажите Программу действий- как поднять народ. И, если она уже есть и вполне реалистична, то почему я не вижу протесстующих на улицах?

ДВС

02-01-2009 12:19:44

'Master Talion писал(а):Товрищ! Подскажите Программу действий- как поднять народ.

Как сказал товарищ Иванов-революция начнется не с нас, с нас начнется анархия. В 1895 году в России было шесть анархистов, четверо из них (в т.ч. Кропоткин) были в эмиграции. Накануне революции 1917года их было не больше, чем нас сейчас. В 18-м-десятки тысяч. Проводим аналогии и делаем выводы. Сегодня наша задача- всеми доступными методами и силами "влезть" и изменить "ложное" сознание как можно большего числа людей или, по крайней мере, заставить их думать.

Anti-system

02-01-2009 12:50:37

А что касается выводов то Herz по моему очень верно подметил,пока власть будет кидать подачки населению в виде увелечения пенсий и зарплат раз в полгода рублей на 200-500,пока нашего человека совем не прижмет голод,не будет не то что революции,а банальных мирных митингов против власти

Master Talion

02-01-2009 13:07:08

ДВС писал(а):Как сказал товарищ Иванов-революция начнется не с нас, с нас начнется анархия. В 1895 году в России было шесть анархистов, четверо из них (в т.ч. Кропоткин) были в эмиграции. Накануне революции 1917года их было не больше, чем нас сейчас. В 18-м-десятки тысяч. Проводим аналогии и делаем выводы. Сегодня наша задача- всеми доступными методами и силами "влезть" и изменить "ложное" сознание как можно большего числа людей или, по крайней мере, заставить их думать.


На сколько я понимаю этим мы и занимаемся здесь?

ДВС

02-01-2009 14:14:07

'Master Talion писал(а):На сколько я понимаю этим мы и занимаемся здесь?

Нет, здесь мы общаемся, делимся мыслями, опытом, флудим и т.д.

Махновец

02-01-2009 19:13:15

ДВС писал(а):Как сказал товарищ Иванов-революция начнется не с нас, с нас начнется анархия. В 1895 году в России было шесть анархистов, четверо из них (в т.ч. Кропоткин) были в эмиграции. Накануне революции 1917года их было не больше, чем нас сейчас. В 18-м-десятки тысяч.


Пилядь , не знал, не знал ... Однако есть над чем задуматься ...

Goren

02-01-2009 21:02:26

Так не ждите, пока народ поднимется. Организуйтесь и создавайте свои автономные зоны по месту жительства, а потом объедняйтесь в сети... Глядишь, когда революция начнётся - ей будет на что опереться.

Арадан

02-01-2009 21:13:15

'ДВС писал(а):В 1895 году в России было шесть анархистов, четверо из них (в т.ч. Кропоткин) были в эмиграции. Накануне революции 1917года их было не больше, чем нас сейчас. В 18-м-десятки тысяч.

неа,
в начале 17ого анархистов на всей территории российской империи было около 400 тысяч (!), эсеров - более миллиона, большевиков - менее 40 тысяч.
и в 1895 их было больше, чем шестеро...ну примерно как нас сейчас, ни в какое сравнение с 17ым,конечно