Гиперпоника - мать анархии

Вадим Валентинович

11-04-2009 21:40:57

Привет? читай то? что изменит твой мир - http://www.giperponika.ru

AnCom

12-04-2009 01:59:39

ёпть, ещё сектантов здесь не хватало.... Дорогой Вадим Валентинович! Не хотите ли вы сходить попроповедывать на dpni.org?

Herz

12-04-2009 07:09:33

ещё и православного быдла тут не хватало вали на РПЦ.РУ

Шансон

12-04-2009 07:29:54

'Herz писал(а):ещё и православного быдла тут не хватало вали на РПЦ.РУ
Веротерпимость и уважение к чужим убеждениям.Ведь каждый считает свои убеждения истинно правильными.И если не навязывает их никому - хай считает.

Шансон

12-04-2009 07:31:51

'Вадим Валентинович писал(а):Привет? чччччитай то? что изменит твой мир
Большое спасибо,но позвольте отклонить ваше предложение.

Cheshire Cat

12-04-2009 07:36:10

Да, учителей ещё много найдётся.

Herz

12-04-2009 07:44:08

Шансон писал(а):Веротерпимость и уважение к чужим убеждениям.Ведь каждый считает свои убеждения истинно правильными.И если не навязывает их никому - хай считает.


Не бывает истинных православных, потому что так или иначе да же самые добрые попы поддерживают существование и оправдывают поступки самой идеи. И виноваты все и те кто стоят на стрёме и те кто продают краденое и кто воруют, потому что они в сговоре. Самые виновные государства -это те где сейчас хорошо и много свободы, потому что эти государства оправдывают саму идею государственности, таких стран единицы, а вот таких как африка или россия большинство и они оправдываются системой тех хороших стран, мол когда то и у вас будет так же, вы только потерпите.

Шансон

12-04-2009 07:58:27

'Herz писал(а):Не бывает истинных православных, потому что так или иначе да же самые добрые попы поддерживают существование и оправдывают поступки самой идеи.
Как не бывает и истинных харизматов,адвентистов,бабтистов,католиков и т.д.Все эти "истинные церкви",не что иное как кружки по-интнресам.У каждой из них свой Христос и свое понимание Писания.Я и говорю,что верь вочто хочешь,но не навязывай это другим.Не нужно видеть в себе спасателя,а в других утопающих.Все может быть и наоборот. ;) Это касается и православных.Про госсистемы я вообще молчу.Государство(любое,даже самое свободное)враг человека.

Herz

12-04-2009 08:03:19

Шансон писал(а):Как не бывает и истинных харизматов,адвентистов,бабтистов,католиков и т.д.Все эти "истинные церкви",не что иное как кружки по-интнресам.У каждой из них свой Христос и свое понимание Писания.Я и говорю,что верь вочто хочешь,но не навязывай это другим.Не нужно видеть в себе спасателя,а в других утопающих.Все может быть и наоборот. ;) Это касается и православных.Про госсистемы я вообще молчу.Государство(любое,даже самое свободное)враг человека.


православные -это политика

у протестантов нет политики, протестанты опасны только по степени похожести на православных.

А навязывание это подмена твоего сознания. Навязывать могут только власть имущие, все остальные и именно те кого вы обзываете сектантами просто делятся своим мнением, как правило более честным, что у вас вызывает агрессию.

Шансон

12-04-2009 08:12:27

'Herz писал(а):православные -это политика
А католики,это не политика?
'Herz писал(а):у протестантов нет политики,
Англикане - протестанты,как считаешь?
'Herz писал(а):Навязывать могут только власть имущие,
Навязывать можно и в споре.Постоянно провоцируя на разговор относительно вероисповедания.Что ты постоянно и делаешь,протискивая адвентисские бредни.
'Herz писал(а):что у вас вызывает агрессию.
У нас,это у кого? Я не причисляю себя к православным,католикам и прочим кружкам по-интиресам.Я верующий,христианин.И это мое личное отношение к Богу.Вот с Ним мы оба както сами разберемся.Без пробующих учить.Пускай учителя разберутся - научены ли сами.

Cheshire Cat

12-04-2009 08:15:46

Herz писал(а): Самые виновные государства -это те где сейчас хорошо и много свободы


И где много протестантов. :D

Дубовик

12-04-2009 08:28:02

Блин! Я думал, это Вадим Дамье зарегился... Потом вспомнил, что у него отчество другое. Глянул, - а тут какая-то чушь идет от этого В.В. ...

AnCom

12-04-2009 12:45:22

'Herz писал(а):ещё и православного быдла тут не хватало вали на РПЦ.РУ

??? По вашему я православный???

Master Talion

12-04-2009 12:50:25

Кстати! Меня можно назвать православным... Только я против церкви и я вообще эльф, но это мелочи :)

AnCom

12-04-2009 13:01:37

'Master Talion писал(а):Кстати! Меня можно назвать православным... Только я против церкви и я вообще эльф, но это мелочи

Эльфам же положено в Эру верить? :)
А вобще мне интересна логика Херца: Если не любишь секты, то православный?

Master Talion

12-04-2009 13:05:16

'AnCom писал(а):Эльфам же положено в Эру верить?
а чм тее Эру не Бог? Да и потм, чего в него верить, если он и так есть?

Herz

12-04-2009 13:31:25

AnCom писал(а):??? По вашему я православный???


ты используешь терминологию и идеи православия (ортодоксии, государственной религии) так как мне тебя воспринимать? :confused:

AnCom

12-04-2009 13:37:11

'Herz писал(а):ты используешь терминологию и идеи православия
С каких пор у православия патент на слово "сектанты"? А идей я вроде никаких не выдвигал...
Талион, ну ты тогда не православный:) Эру же не требовал чтоб его прославляли... Он, по моему, вообще самый похуистичный из литературных богов....:)

Herz

12-04-2009 13:44:14

AnCom писал(а):С каких пор у православия патент на слово "сектанты"?


херегознает, но так повелось. Потому если не хочешь выглядеть глупо не пользуйся их феней и идеями сектабрств и другой хуеты.;)

AnCom

12-04-2009 13:57:45

'Herz писал(а):херегознает, но так повелось.
ну как бы не повелось, я на это вестись не буду. Понимаю, если б я сказал "еретики" - да, однозначно церковное слово. Вообще, чтоб не было недоразумений: мне без разницы размер секты, маленькая ли она, большая, как РПЦ. Единственное отличие - если не включать телевизор, РПЦ выпадает из твоей жизни, а свидетели иеговы иногда стучаться в дверь. И что-то я подозреваю твою личную заинтересованность в этом вопросе...

Herz

12-04-2009 14:29:39

AnCom писал(а):ну как бы не повелось, я на это вестись не буду. Понимаю, если б я сказал "еретики" - да, однозначно церковное слово. Вообще, чтоб не было недоразумений: мне без разницы размер секты, маленькая ли она, большая, как РПЦ. Единственное отличие - если не включать телевизор, РПЦ выпадает из твоей жизни, а свидетели иеговы иногда стучаться в дверь. И что-то я подозреваю твою личную заинтересованность в этом вопросе...


а ты богофоб?

П.С.

А слово еретик вообще ниразу не употребляемо сегодня никем, только сумасшедшими, так если станешь и его употреблять, то тебя сочтут сумасшедшим.

AnCom

12-04-2009 14:35:05

'Herz писал(а):а ты богофоб?
Бога бояться верующие, страшный ад за грехи и прочее... Я же соглашусь с поэтом: " Разум мой, уродцы эти - только вымысел и бред..."

Herz

12-04-2009 15:02:42

AnCom писал(а):Бога бояться верующие, страшный ад за грехи и прочее... Я же соглашусь с поэтом: " Разум мой, уродцы эти - только вымысел и бред..."


не подменяй понятия, бояться те, кто затыкает уши в страхе понять нечто запредельное для себя. Верующие же наоборот стремятся узнать что то запредельное. Потому фобия проявляется в твоём случае да же более чем у тех верующих, которые то же бояться понять что то запредельное для себя.

AnCom

12-04-2009 15:53:36

'Herz писал(а):не подменяй понятия, бояться те, кто затыкает уши в страхе понять нечто запредельное для себя. Верующие же наоборот стремятся узнать что то запредельное. Потому фобия проявляется в твоём случае да же более чем у тех верующих, которые то же бояться понять что то запредельное для себя.
Никогда уши не затыкал. Библию читал неоднократно, беседовал со всеми сектантами, от официальных, до самопальных. Верующие стремятся не узнать что-либо, а поменять свой страх смерти на страх перед богом. Не хочу никого оскорблять, но угрозам в адрес грешников в библии отведено гораздо больше места, чем обещаниям блаженства для праведников...

Вадим Валентинович

13-04-2009 14:50:58

Гиперпоника - это не проповедь, а вызов.
Архангел Люцифер разколол небо на две силы - почему?
Бог создал человека и все блага земли отдал им - и нам это не нравится.
Во всех ваших реллигиях присутствует понятие денег.
А это гворит об одном - деньги есть - человек - денег нет- нет и блага, а как-же остальные ангелы.
Вы-Наше настоящее.
Мы-Ваше будущее.
Нас столько же сколько и Вас.

Кто не понимает фишку, не означает, что ее нет.
Все только начинается.

AnCom

13-04-2009 15:51:40

ГОРЕН!!! Наркоманская панда опять сбежала с зоопарка!!! Готовь табуретку!!!

Шаркан

13-04-2009 15:56:49

тему - стереть; или в Корзину.
Пропаганда идиотизма это.

AnCom

13-04-2009 16:10:12

да какая уж пропаганда, чистый идиотизм.Гидропонику в корзину, удобрений там уже хватает, ишшо цветочек посадить...:)

Herz

13-04-2009 17:17:46

AnCom писал(а):Никогда уши не затыкал. Библию читал неоднократно, беседовал со всеми сектантами, от официальных, до самопальных. Верующие стремятся не узнать что-либо, а поменять свой страх смерти на страх перед богом. Не хочу никого оскорблять, но угрозам в адрес грешников в библии отведено гораздо больше места, чем обещаниям блаженства для праведников...


я понял что это не твоя тема, так тогда не выражайся как они. Об этом собственно и речь начал.

Шансон

13-04-2009 17:34:46

'Вадим Валентинович писал(а):Гиперпоника - это не проповедь, а вызов.
Архангел Люцифер разколол небо на две силы - почему?
Бог создал человека и все блага земли отдал им - и нам это не нравится.
Во всех ваших реллигиях присутствует понятие денег.
А это гворит об одном - деньги есть - человек - денег нет- нет и блага, а как-же остальные ангелы.
Вы-Наше настоящее.
Мы-Ваше будущее.
Нас столько же сколько и Вас.

Кто не понимает фишку, не означает, что ее нет.
Все только начинается.
Капец.Еще одна херня вроде Анархиста будующего.Сколькож можно всякую дичь вывозить? Хотя Защитник уже надоел.А этот трошки по-веселит.:)

AnCom

13-04-2009 18:43:28

'Herz писал(а):я понял что это не твоя тема, так тогда не выражайся как они. Об этом собственно и речь начал.
Ну знаешь... не выкалывать же мне один глаз на том основании, что у Путина их два...

Вадим Валентинович

13-04-2009 21:05:56

???

Шаркан

13-04-2009 21:48:32

Вадим Валентинович писал(а):???

??? - ?!?

Вадим Валентинович

13-04-2009 22:31:00

Шаркан писал(а):??? - ?!?


-,-

Шаркан

13-04-2009 22:36:34

что, бум в знаки препинания играть?
У тебя есть что внятно сказать?

Вадим Валентинович

13-04-2009 22:44:51

Задайте вопрос.

Шаркан

13-04-2009 23:11:32

я вопрос уже задал
У тебя есть что внятно сказать?

поясню: в двух словах, что за гиперпоника и причем тут анархия.
Можно и в 20 словах.
И не прикидывайся простачком. Разозлюсь.

Вадим Валентинович

13-04-2009 23:12:46

Творческий текст на http://www.giperponika.ru является зерном зашифрованного смысла простых вещей - возможного сценария развития будущего.
Каждый воображает себя источником понимания сути.А тут такой поворот.
Бред,чушь,спасибо.Пожалуйста.:D:D:D

Шаркан

13-04-2009 23:40:55

ясно
спасибо

Goren

14-04-2009 03:10:54

У меня на гиперпоника.ру показывается какой-то хедер со свастиками и баннер "ЗАО ИМИ - ремеонт и благоустройство квартир". И больше ничего. Вероятно, моего интеллекта недостаточно, чтобы понять скрытый смысл творческого текста, раскрывающего зашифрованную суть простых вещей О.о

Вадим Валентинович

14-04-2009 11:05:37

Уважаемый Goren - найдет.
Уважаемый Goren - поймет.
Уважаемый Goren - допишет.
Уважаемый Goren - спасёт.

?