«Международная Амнистия».

Дмитрий Донецкий

28-05-2009 10:28:15

Сегодня день рождения «Международной Амнистии».

[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Международная_амнистия[/url]
http://www.amnesty.org.ru/pages/index-rus

Amnesty International (известная также как Amnesty, AI, Международная амнистия, МА, Эмнести) — международная неправительственная организация, которая ставит своей целью «предпринимать исследования и действия, направленные на предупреждение и прекращение нарушений прав на физическую и психологическую неприкосновенность, на свободу совести и самовыражения, на свободу от дискриминации в контексте своей работы по продвижению прав человека».[1] AI основана в Великобритании в 1961 году. Организация привлекает внимание к нарушениям прав человека и выступает за соблюдение международных стандартов. В её задачи входит мобилизация общественности в целях оказания давления на лиц, нарушающих права человека.[2] За свою работу Amnesty International удостоена Нобелевской премии мира,[3][4], а также премии ООН в области прав человека. Вместе с тем, в её адрес высказывалась критика за предполагаемую предвзятость, а именно за антизападный и прозападный настрой. [5][6]


Вот интересное правило для членов "Международной Амнистии".

Члены не могут включаться в работу "Международной Амнистии" по нарушениям прав человека в их собственной стране - этим занимаются члены в других странах.
Без соблюдения этого правила фокус работы членов МА мог бы легко перейти на внутренние проблемы той или иной страны, что привело бы к ослаблению международного движения. Кроме того, правительтсва могут с большей легкостью отклонить нажим изнутри страны как предвзятый. Беспристранстный нажим членов МА из других стран показывает правительствам, не защищающим права человека, что международное сообщество следит за их действиями и призовёт их к ответу. Это правило не запрещает членам МА заниматься какой-либо деятельностью в своей стране, но в этом случае активист должен выступать в качестве частного лица либо представителя другой организации - отождествления с работой МА быть не должно.


У меня есть "Паспорт гражданина Вселенной". Лет где-то 20 назад его вручила приехавшая в Донецк англичанка, какая-то тогдашняя шишка в "Международной Амнистии".

АNARCHY®WORLD

28-05-2009 10:52:29

ДД ,у тебя есть их координаты ,желательно русскоязычных представителей , тож ксиву такую хочу ,)

Дмитрий Донецкий

28-05-2009 11:35:02

'АNARCHY®WORLD писал(а):ДД ,у тебя есть их координаты ,желательно русскоязычных представителей , тож ксиву такую хочу ,)


Я же вверху ссылку на русскоязычный сайт дал. Там адреса и ссылки, в том числе и на Германию (по карте сайта). "Ксива" единая для всех на шести языках. Но это 20 лет назад. Сейчас не знаю.

АNARCHY®WORLD

28-05-2009 11:43:46

Статус индивидуального члена автоматически позволяет Вам получать "Российский Вестник МА", который издаётся 4 раз в год. Кроме того, Вы также можете подписаться на информационный бюллетень "The Wire". Это издание выходит на английском, французском, испанском и арабском языках.

Если это все возможности то Ебалово, гы )

Дмитрий Донецкий

28-05-2009 12:00:02

АNARCHY®WORLD, а что ты хочешь? Участвовать в акциях? Подписывать протесты против произвола? Так в любом крупном европейском городе есть отделение "МА".

АNARCHY®WORLD

28-05-2009 12:14:37

'Дмитрий Донецкий писал(а):АNARCHY®WORLD, а что ты хочешь? Участвовать в акциях? Подписывать протесты против произвола? Так в любом крупном европейском городе есть отделение "МА".


Но не взносы платить точно ,) хочу защитить от депортации многих своих друзеи , хочу оказывать помощь соотечественникам и друзьям в тюрьмах европы , хочу наконец быть услышанным, а не проводить несколько дней в следственном изоляторе с боксерским шлемом на голове, распятым на решке и поливаемым слезоточивым газом а затем выброшенным без объяснений и регистрации протокола , хочу чтобы у меня не проводили обыски в квартире и не изымали все документы на русском языке , хочу ..... .

Дмитрий Донецкий

28-05-2009 14:34:58