День Гнева. Москва и вся роSSия

NestorLetov

06-10-2009 13:25:11

http://www.ikd.ru/node/11174
Прелюбопытнейшая инфа. На акцию собираются беспартийные активисты,что радует.

Кащей_Бессмертный

06-10-2009 13:30:32

исходя из состава участников, требований и лозунгов - это чисто предвыборный сход организованный право-лево-оранжевой шушерой

Батарееед

06-10-2009 13:41:11

Чертовски показательна картина на революционную тематику, намалеванная "мещанофилом" Кустодиевым.

NestorLetov

06-10-2009 15:36:20

Кащей,ты не прав. Такой состав в тыщу раз лучше традиционных столичных шабашей по памятным датам.
И наличие низовых инициатив там радует,да.

Кащей_Бессмертный

06-10-2009 15:54:19

Нестор Летов писал(а):Кащей,ты не прав. Такой состав в тыщу раз лучше традиционных столичных шабашей по памятным датам.
И наличие низовых инициатив там радует,да.


КПРФ, РКРП, Солидарность и прочий шлак... народу будет как всегда - это не традиционое сборище - это даже хуже... а лозунги вплоть до традиционных для ДПНИ (впрочем КПРФ не лучше ДПНИ)...

Организаторы акции – движение «Московский Совет», Союз координационных советов (СКС), Институт "Коллективное действие", "Жилищная солидарность", Движение общежитий Москвы, Комитет защиты науки и образования, Координационный совет пострадавших соинвесторов, рабочие профсоюзы Москвы.
Акцию поддерживают различные политические организации - Левый Фронт, РКРП-РПК, КПРФ, движение "Вперед", Социалистическое сопротивление, партия "Яблоко", движение "Солидарность", ОГФ, а также оппозиционные кандидаты в депутаты Мосгордумы.
Участниками Дня Гнева станут московские свободные профсоюзы, инициативные группы против строительства Мусоросжигательных заводов (Ясенево, Теплый стан, Тушино, Зеленоград), предприниматели с Черкизовского рынка и жители района Люблино, активисты, борющиеся с уплотнительной застройкой и незаконным сносом домов и гаражей (Южное Бутово, поселок «Речник» и другие), представители группы по спасению Химкинского леса и многие другие.


Это более чем традиционный состав - включая сюда всевозможные "инициативы"

Кроме того - открытие и строительство МСЗ отложено уже давно до 2025 года - продолжать в этой связи мусолить сей лозунг - дурость и популизм

Наличие предпринимателей - пиздец социалистично

Уплотнительная застройка (борьба с ней) полностью просрнана года полтора как и находится всецело под кучкой политиков (таких как Митрохин и Удальцов + КПРФ)

"Солидарность" - оранжевые чистой воды, к тому же не блещущие умом, равно как и "ОГФ"

День Гнева пройдет под следующими лозунгами:
- Лужкова и Ресина – в отставку! Вернуть выборы мэра!
- «Единой России» – не доверяем! Москва – без «медведей»!
- Работники не должны платить за кризис! Нет массовым увольнениям!
- Долой судебную коррупцию! Даешь выборность судей!
- Проект Генплана Москвы – вне закона!
- Мусоросжигательным заводам – не место в Москве!
- Прекратить незаконное строительство в наших дворах!
- Остановить уничтожение лесов и парков Москвы и Подмосковья!
- За снос наших домов и гаражей – полную компенсацию!
- Сохранить памятники истории и архитектуры!
- Хватит уничтожать «малый» бизнес!
- Убрать крупные оптовые рынки за МКАД! Нет – Люблизону!
- Нет ЕГЭ! Даешь доступное образование для всех!


Винегрет из лево-право-оранжевых к тому же откровенно популистских лозунгов

Выборы - 11 числа - ничего хорошего от подобных митингов не жду давно - наигрался в этот цирк более чем за несколько лет - насмотрелся на это убожество

Народу по моим прикидкам будет человек 300 - может 500, если организаторам повезет мобилизовать "партийцев" (хех - если придет 500 - организаторы наверняка напишут 700-1000 - "плавали - знаем" (с) ) - не первый такой митинг в Москве - ждать от него нечего, едиственный смысл - приходить и: а) барыжить свою литературу б) маячить перед журналистами

Цитаты отсель: http://povstanets.livejournal.com/21664.html - аффтара ЖЖ знаю лично если чо, в том числе его партийную принадлежность :cool:

NestorLetov

06-10-2009 16:09:41

ну вот придём и побарыжим,и мож будет профит. пох на лозунги, они тут для меня не слишком противные,хотя и не моё,главное с людями пообщаца.

Кащей_Бессмертный

06-10-2009 16:11:56

Нестор Летов писал(а):ну вот придём и побарыжим,и мож будет профит. пох на лозунги, они тут для меня не слишком противные,хотя и не моё,главное с людями пообщаца.


сходи - кто тебе запрещает чтоль? просто толку от это всегда около нуля - блевать уже от подобных идиотских митингов тянет - от их убогости и ебланства.

А анархисты как всегда будут - человек 10-25 (представляющие организаций 5-8:D) наверное - как всегда то есть :cool:

NestorLetov

06-10-2009 16:23:17

Кащей,я и запостил это сюда,чтоб полежность сего дела обсудить. Вот и обсуждаем,уже несколько мнений есть.

Кащей_Бессмертный

06-10-2009 16:25:09

Нестор Летов писал(а):Кащей,я и запостил это сюда,чтоб полежность сего дела обсудить. Вот и обсуждаем,уже несколько мнений есть.


Да все как всегда - а под выборы особенно убого - ходил я на митинги "перед выборами" - тошниловка даже если не будет предвыборной пропаганды открытой (ибо вроде должна быть запрещена к тому моменту)

NestorLetov

09-10-2009 13:16:45

http://www.ikd.ru/node/11184
ну видимо мероприятие не состоица. не думаю,что 500-600 человек устоят против омона,если сверху прикажут непущщать

Чизес

09-10-2009 17:08:00

Мне вот интересно, кто тот господин который платит за эти народные волнения? Есть такя пьеса Ива Жамиака "Господин который платит" Ну типо опупепоз "Не верю!" Станиславского, господин добиваеться от людей искрености. Кого разорят эти дешёвые спектакли? Боюсь что какие нибудь сектанты вроде кришнаитов , убоявшись православного монарха воду мутят. Убоялись настолько, что решили разорить свой дом собственный, у нас уже на Украине такое было. Видимо всё таки у политика любого какая то форма слабоумия, не только у Путина.

NestorLetov

10-10-2009 18:51:48

http://spresist.anho.org/main/41-den-gneva-v-moskve.html
ничего так,доставило мероприятие.