Цитирование Бакунина и Маркса признано экстремизмом. Уже сажают.

Демиар

29-03-2008 13:35:17

Изображение

Знакомый искусствовед сообщила мне интереснейшую новость. Бывший студент КГУ (закончил уже) постил на своем сайте ЦИТАТЫ ИЗ БАКУНИНА. На него завели УГОЛОВНОЕ ДЕЛО. Эксперт, кстати, КАНДИДАТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК признала в заключении, что это ЭКСТРЕМИСТСКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ, парня ПОСАДЯТ. Прошу блоггеров распространить эту информацию.

Как же все эти поганые менты достали!
Сжигать! Сжигать на Стефановской площади! Эксперта я бы собственноручно в луже утопил. Безграмотное хамло! Выразите уже свой протест режиму! В конце-то концов это уже слишком, вам так не кажется?


http://truhlumubudur.livejournal.com/51627.html

Итак, имя и фамилия нашего обвиняемого - Власов Евгений. Новая подробность: человек просто писал кандидатскую по теме - экстремизм и выложил произведение Бакунина. Завтра я узнаю фамилию следователя.

http://truhlumubudur.livejournal.com/52933.html

К предыдущему посту.

Ну-с, друзья мои, человек в ближайшие два дня сообщит мне все данные. Но уже сейчас весь прикол дела известен. Парень начитался Бакунина с Марксом, гыгы, и начал цитаты из них постить. А те, кто завел дело, вообще не поняли, что это цитаты и решили устроить показательный процесс по борьбе с терроризмом. Буагага! Пиздец, имбецилы. Действительность русской провинции, бля. Честно говоря, у меня руки чешутся выставить этих полудурков на всеобщий позор и посмешище.


http://truhlumubudur.livejournal.com/51805.html

А здесь цитатка Бакунина экстремистская

Goren

29-03-2008 13:59:20

...Всякий сколько-нибудь мыслящий и добросовестный русский
должен понимать, что наша империя не может переменить
своего отношения к народу. Всем своим существованием она
обречена быть губительницею его, его кровопийцею. Народ
инстинктивно ее ненавидит, а она неизбежно его гнетет, так
как на народной беде построено все ее существование и
сила. Для поддержания внутреннего порядка, для сохранения
насильственного единства и для поддержания внешней даже не
завоевательной, а только самоохраняющей силы ей нужно
огромное войско, а вместе с войском нужна полиция, нужна
бесчисленная бюрократия, казенное духовенство Одним
словом, огромнейший официальный мир, содержание которого,
не говоря уже о его воровстве, неизбежно давит народ.

Нужно быть ослом, невеждою, сумасшедшим, чтобы вообразить
себе, что какая-нибудь конституция, даже самая либеральная
и самая демократическая, могла бы изменить к лучшему это
отношение государства к народу; ухудшить, сделать его еще
более обременительным, разорительным пожалуй, хотя и
трудно, потому что зло доведено до конца; но освободить
народ, улучшить его состояние это просто нелепость! Пока
существует империя, она будет заедать наш народ. Полезная
конституция для народа может быть только одна: разрушение
империи.


Что, красненькие, съели Бакунина-руSSофоба? %) А ведь говорит буквально то же, что я вам столько лет уже пытаюсь объяснить...

Trinity

29-03-2008 16:32:54

Goren писал(а):[B].


Что, красненькие, съели Бакунина-руSSофоба? %) А ведь говорит буквально то же, что я вам столько лет уже пытаюсь объяснить...
Коричневенький...

Причем здесь это ? Я что не против империи и империй что-ли !? :eek:


Другой вопрос, что и народ не лучше... Российская Рыба гнеет не только с головы, но и с хвоста...

Но как я начал все больше и больше понимать... Такое положение всех устраивает. И народ в том числе...

Goren

29-03-2008 16:40:36

'Trinity писал(а):Причем здесь это ? Я что не против империи и империй что-ли !?


Другой вопрос, что и народ не лучше... Российская Рыба гнеет не только с головы, но и с хвоста...

Но как я начал все больше и больше понимать... Такое положение всех устраивает. И народ в том числе...

Во, значит и ты - руSSофоб. Смотри, ведь ты идёшь по моей скользкой дорожке %)

Trinity

29-03-2008 16:41:51

Демиар писал(а):[


Итак, имя и фамилия нашего обвиняемого - Власов Евгений. Новая подробность: человек просто писал кандидатскую по теме - экстремизм и выложил произведение Бакунина. Завтра я узнаю фамилию следователя.



Этого не может быть... Бакунина очень много в сети. Описывается почти невероятный случай. :eek: Кроме того и Маркс и Бакунин есть в гос-библиотеках... То что описано - какая-то ошибка...

Goren

29-03-2008 16:44:07

Вероятно, процитировано какое-то довольно экзотическое произведение, которое не многие знают. По крайней мере, я так сразу навскидку не смог вспомнить, откуда цитата.

Кащей_Бессмертный

29-03-2008 16:45:16

Это не ошибка, а вполне нормальное вление - когда ОНИ хотят, ОНИ цепляются и сажают ;)

Кащей_Бессмертный

29-03-2008 16:47:22

Цитируется "Государственность и анархия", кстати ;)

Солнушко

29-03-2008 18:22:05

Я согласен на развал России при условии стены и хорошего укреп района по всем районам границы с Китаем, полного запрета на системы про и поголовное истребление чеченского народа. Потому как ежели сами не перевешаем жидов, айзеров и прочих представителей толерантных народах нам дорога в Валгаллу, а зассавшим - в толерантное общество.

FuckOffWorld

29-03-2008 18:49:04

А так же поголовное истребление ВСЕХ нацистов, ксенофобов, фашистов, шовинистов и прочей правой нечести.

Луккени

29-03-2008 18:56:56

А также с отправкой в газенвагены всех представителей крупного и среднего и половины представителей мелкого бизнеса;)

anarchist IVANOV

29-03-2008 20:39:35

'Демиар писал(а):человек просто писал кандидатскую по теме - экстремизм и выложил произведение Бакунина.


Что же должны пришить мне, если моя тема - Арто, Хаким-Бей и Театр Жестокости? ))))

Jon Elster

29-03-2008 21:01:53

Собирающимся перебить почти всех
Ничего смешного тут нет. Вместо того, чтобы смеятся и провоцировать, дали бы максимальную огласку на доступных ресурсах. У вас же есть зины, тут полфорума редакторов!
О таких вещах нужно говорить спокойно. Сейчас цитата из Бакунина - экстремизм. Иметь в виду
ЗЫ Кстати, может Демиару в Воронеже вместо Хэвока Бакунина поклеить? Повеселее будет. Конечно, классик шокирующего эффекта даст меньше, зато - "экстремизьм"

anarchist IVANOV

29-03-2008 21:07:49

'Jon Elster писал(а):У вас же есть зины


И толку? 200 - 500 экз... ((

'Jon Elster писал(а):может Демиару в Воронеже вместо Хэвока Бакунина поклеить?


Распространять "Тротиловый Эквивалент". Новый номер - передовицей - начинается с цитаты Бакунина "Всеобщее избирательное право - это контрреволюция".

малая

29-03-2008 21:08:15

Jon Elster, ключевой момент не в том заключатся,что цитаты из Бакунина-экстремизм,а в том,что блюстители закона не разобрались в элементарных вещах,где цитата,а где личное мнение.Книги Бакунина не запрещены,их можно легко достать в продаже даже в аудиоверсиях.
А вот "поднимать всех" на дыбы не стоит.Огласку дать можно,но без лишней агитации.

Jon Elster

29-03-2008 21:13:13

Если и в суде не разберуться, огласка ой как пригодится... А до этого, действительно, всех на дыбы можно не поднимать.
Все равно, это очень грустно и противно все...

anarchist IVANOV

29-03-2008 21:17:04

'малая писал(а):ключевой момент не в том заключатся,что цитаты из Бакунина-экстремизм,а в том,что блюстители закона не разобрались в элементарных вещах


Не... они очень хорошо чуют. Бакунин - экстремизм. Иначе - зачем Бакунин???

'Jon Elster писал(а):Все равно, это очень грустно и противно все...


Да не... Весело.
Чё либеральные сопли разводить? Пора уже понять, что наше действие - противозаконно по определению, и действовать соответственою

Кащей_Бессмертный

29-03-2008 21:18:07

малый бизнесс - ф топку пожалуй весь (зы - кооперативы не в счет :D )

малая

29-03-2008 21:20:36

'anarchist IVANOV писал(а): Бакунин - экстремизм.
Бакунин по-прежнему остаётся автором книг,которые читаются и в ВУЗах,на которые ссылаются.А попробуй ссылаться на официальнопризнаный экстремистским материал...

anarchist IVANOV

29-03-2008 21:25:03

Ну, и о чём нам жалеть? Что мы в учебники не попадаем? )))

anarchist IVANOV

29-03-2008 21:26:43

'Кащей_Бессмертный писал(а):малый бизнесс - ф топку пожалуй весь (зы - кооперативы не в счет )


Ой, Кащей, Вы же вечно будете гореть в синдикалистском аду )))
Или у нас с Вами общая платформа? :D

малая

29-03-2008 21:34:39

anarchist IVANOV, вот и не надо жалеть-надо адекватно подходить к каждому случаю и...действовать)

anarchist IVANOV

29-03-2008 21:37:36

'малая писал(а):вот и не надо жалеть


Угу. По крайней мере, надо вырывать Бакунина из лап Закона... ))

Kava

29-03-2008 21:38:37

anarchist IVANOV писал(а):Ой, Кащей, Вы же вечно будете гореть в синдикалистском аду )))
Или у нас с Вами общая платформа? :D


А причем тут одно к другому?:)(синдикализм к мелкому бизнессу)

anarchist IVANOV

29-03-2008 21:41:03

Кооперативы, дык ёлы-палы... Бизнес, собственность etc...

Кащей_Бессмертный

29-03-2008 21:41:31

А причем тут одно к другому?


ни при чем, просто этот шизик решил видимо, что ему пора подыхать - чет часто про загробную жизнь пишет :D

Kava

29-03-2008 21:42:39

anarchist IVANOV писал(а):Кооперативы, дык ёлы-палы... Бизнес, собственность etc...


Ну, если кратко... То опять можно свести всё к абсолюту и возможности его реально воплощения.

anarchist IVANOV

29-03-2008 21:47:54

Кащей_Бессмертный, идёшь семимильными шагами в сторону "на хуй". Меня смерть не так заботит, видимо, как тебя.

Kava, просто первый раз слышу от КРАС, чтобы они допускали собственность по праву труда... Вот и поражаюсь. Они всё время занимали иную, "красную" позицию. В смысле "контролируемой анархии", что ли..
А тут неожиданно "кооперативы" появились... Уж и не знаю, что думать )))

Kava

29-03-2008 21:51:36

anarchist IVANOV писал(а):Кащей_Бессмертный, идёшь семимильными шагами в сторону "на хуй". Меня смерть не так заботит, видимо, как тебя.

Kava, просто первый раз слышу от КРАС, чтобы они допускали собственность по праву труда... Вот и поражаюсь. Они всё время занимали иную, "красную" позицию. В смысле "контролируемой анархии", что ли..
А тут неожиданно "кооперативы" появились... Уж и не знаю, что думать )))

Ну мы тоже как бы отрицаем)))
Оно не мешает.

П.С. Вам бы, как маленьким детям, вломить ремнем за ваш срач.:mad:

Trinity

29-03-2008 21:53:18

anarchist IVANOV писал(а):Что же должны пришить мне, если моя тема - Арто, Хаким-Бей и Театр Жестокости? ))))
пришить

Кащей_Бессмертный

29-03-2008 21:54:07

anarchist IVANOV, не тебе людям рассказывать о том, кто такие КРАС и чем они занимаются, и что предлагают.

Не тебе, так как ты дурак и пиздабол. ИМХО

Jon Elster

29-03-2008 21:54:55

За Хаким-бея, имхо, в интеллектуальный карцер на хлеб и во... то есть, на Кропоткина и Маркса.

Кащей_Бессмертный

29-03-2008 21:54:59

пришить


тоже вариант :D

Кащей_Бессмертный

29-03-2008 21:55:47

Хаким Бею просто неплохо бы линчивание устроить за туже педофилию.

Trinity

29-03-2008 21:57:42

малая писал(а):Бакунин по-прежнему остаётся автором книг,которые читаются и в ВУЗах,на которые ссылаются.А попробуй ссылаться на официальнопризнаный экстремистским материал...
Да, Бакунина вообще изучают в курсах истории... ? Я вообще не понимаю о чем здесь идет речь ? Недавно вышла новая биография Бакунина в серии ЖЗЛ... Мне кажется, что здесь какая-то ошибка.

Jon Elster

29-03-2008 21:58:03

Кащей_Бессмертный писал(а):Хаким Бею просто неплохо бы линчивание устроить за туже педофилию.


Совершенно согласен! И никакой он не теоретик, обычный извращенец

anarchist IVANOV

29-03-2008 22:01:24

'Кащей_Бессмертный писал(а):линчивание устроить за туже педофилию.


А-а-а!.. Вы же коммунисты! Неужели у вас ещё и мораль есть?.. :D
Это же буржуазные пережитки... :D:D
Или Маркс и Ницше другому вас чему-то учили??

'Кащей_Бессмертный писал(а):не тебе людям рассказывать о том, кто такие КРАС и чем они занимаются


Мне, мне... И если ты меня знаешь, то должен знать, почему. Если не знаешь - спроси у соратников.

Trinity

29-03-2008 22:03:03

Ох.. а у меня дома есть его книга. Так он еще и педофил !? :mad: Стерилизовать бы его... Вот это и был бы настоящий Театр Жестокости ! , которого они так жаждут.

Trinity

29-03-2008 22:06:50

Иванов, когда Маркс умер и его хоронили на Хантингтонском кладбище в Лондоне, Энгельс сказал речь и одной из самых важных вещей о Марксе, которые он упоминул было та... "что у Маркса не было ни одного личного врага... ". У него были политические оппоненты, но как человек, с моральной точки зрения, он был безупречен. Маркс вообще из семьи равинов.

Кащей_Бессмертный

29-03-2008 22:09:55

Мне кажется, что здесь какая-то ошибка.


Обвинямые на политических процессах в годы сталинского террора тоже так думали

как человек, с моральной точки зрения, он был безупречен


При этом был склочником, и любил врать, используя в спорах бездоказательное вранье.

вобщем, не надо идеализировать Карла

Кащей_Бессмертный

29-03-2008 22:10:43

Так он еще и педофил !?


Дабы это понять, достаточно прочитать его книженцию: либо он педофил, либо эстетствующий мудак.

anarchist IVANOV

29-03-2008 22:15:03

'Trinity писал(а):как человек, с моральной точки зрения, он был безупречен


Не в тварном мире... ))
Безупречных вообще нет. А для того, чтобы говорить о морали, надо сначала договориться о какой. А то - сплошной идеализм...

'Trinity писал(а):Маркс вообще из семьи равинов.


Хо-хо!... ))) Вот откуда его гуманизм ))

anarchist IVANOV

29-03-2008 22:16:26

'Кащей_Бессмертный писал(а):либо он педофил, либо эстетствующий мудак.


Ну да, педофил. И чего такого?
Вы опять, в который раз отрицаете добровольность выбора, "анархисты" долбаные?

Trinity

29-03-2008 22:18:35

anarchist IVANOV писал(а):Не в тварном мире... ))
Иванов, я вас наверное очень растрою. Но другого мира... не тварного мира... просто нет. :)

Trinity

29-03-2008 22:20:37

Представьте, что у вас будут дети как у многих. Вы что хотели бы ЧТОБЫ ЧУЖИЕ ДЯДЬКИ ИХ ДОЛБИЛИ !?

anarchist IVANOV

29-03-2008 22:24:28

'Trinity писал(а):Но другого мира... не тварного мира... просто нет.


Вы цепляетесь к фразе и не отвечаете по существу. Это тактика?

'Trinity писал(а):Представьте, что у вас будут дети как у многих.


Избави Господи...
Нет детей - нет проблем )))

Trinity

29-03-2008 22:30:20

anarchist IVANOV писал(а):



Избави Господи...
Нет детей - нет проблем )))
Какой господи, если у вас их несколько !? ;)

И нельзя быть таким эгоистом. У вас детей нет или пока нет..., а у других есть и они хотят защитить своих детей от разных слюнявых дядек уродов. :cool:

anarchist IVANOV

29-03-2008 22:36:43

'Trinity писал(а):Какой господи, если у вас их несколько !?


Это у Вас их несколько. Не сбивайте людей с толку.

'Trinity писал(а):И нельзя быть таким эгоистом.


Можно. Спасение Духа - дело индивидуальное. И если какие-то уроды наплодили мясца, то им потом за умножение сущностей и отвечать. Никакой круговой поруки... ))

'Trinity писал(а):они хотят защитить своих детей от разных слюнявых дядек уродов.


... и по наступлении должного возраста выгодно продать. Тошнотворная логика. Какая разница, в 13 лет или в 18 начинать половую жизнь? В 11 или в 21? Итог-то один и тот же... ((

anarchist IVANOV

30-03-2008 01:26:29

[SIZE="4"]На "Кавказ-Центре" поместили портрет Бакунина:[/SIZE]

"ФСБ карает инакомыслящих через сотни лет после их смерти"
http://kavkazcenter.net/russ/content/2008/03/29/57325.shtml

Goren

30-03-2008 02:42:14

'Trinity писал(а):Вы что хотели бы ЧТОБЫ ЧУЖИЕ ДЯДЬКИ ИХ ДОЛБИЛИ !?

Хаким Бей, вроде, никаких детей не долбил. Вообще, его педофилия, если она у него вообще есть - чисто платоническая. Вот есть в россии такой писатель Крапивин, кстати тоже такой слегка анархиствующий утопист - он тоже очень любит детей, можно даже сказать, обожествляет. Его тоже линчевать?

anarchist IVANOV

30-03-2008 02:59:05

МАРКО ПОЛО ФУНДАМЕНТАЛИСТОВ ПОДПОЛЬЯ
http://ns-fork.122mb.com/black21.htm

'Goren писал(а):Хаким Бей, вроде, никаких детей не долбил.


:D;):D

Goren

30-03-2008 03:31:31

Упомянув amour fou, надо сказать, что Бей просла*вляет порок, не ставший еще, в отличие от гомосексу*ализма, выгодным вложением для успешной интелле*ктуальной карьеры. Ему нравятся мальчики. Его глава о «Диких Детях» похожа на раннего Берроуза (или же на позднего Берроуза, который похож на раннего Берроуза) — не только тем, что Бей питает страсть к Диким Мальчишкам, но и тем, что они для него «при*родные онтологические анархисты, ангелы хаоса», невинные создания, чей Эрос дает им право учить взрослых, а не учиться у них. Бей пишет (во многом принимая желаемое за действительное): «У нас общие враги и общий способ торжествующе натянуть им нос; навязчивая и безумная игра везде и во всем, пи*таемая призрачной гениальностью волков и воспи*танных ими детей».
Где здесь про то, что он кого-то долбил?

anarchist IVANOV

30-03-2008 04:22:57

'Goren писал(а):Где здесь про то, что он кого-то долбил?


А я и не говорил, я усмехнулся...
К тому ж, у них там американское законодательство, а у нас здесь - россиянское. Так что про amour fou я вообще много говорить не буду. Итак уже истерика по всем центральным СМИ... Только и успевай людям объяснять про добровольность выбора. Помнится, мы ещё с Хасаном на 18-м Съезде по этому поводу спорили... ))

Goren

30-03-2008 07:34:10

Да куда уж. Сначала дай Б-г людям объяснить на тему ПАВ - что, типа, не хочешь - не употребляй, а другим не мешай. В плане сексуальных комплексов же - вообще непочатый край работы...

Демиар

30-03-2008 07:59:31

маленькие детки - это классно..... а вот воинствующие маразматики, сжигающие и распинающие за любовь к детям, запрещающие детскую сексуальность (хотя как это можно запретить??), оскопляющие своих же детей - вот это ужасно.

и вообще срач давайте не будем разводить

Кащей_Бессмертный

30-03-2008 08:02:35

Тэк-с, значит одна ошибочка вышла: речь шла НЕ О БАКУНИНЕ, а о СЛАВЯНСКОМ ЯЗЫЧЕСТВЕ.
Но, ТОЖЕ НЕТ НИЧЕГО ХОРОШЕГО. Диссертация была посвящена славянским обрядам.
Ссылка: miroslav1983.livejournal.com.


http://truhlumubudur.livejournal.com/53457.html

Демиар

30-03-2008 08:24:51

Кащей_Бессмертный, не имеет значение, мысли - не преступление

Бриз

30-03-2008 08:27:52

Кащей_Бессмертный писал(а):Хаким Бею просто неплохо бы линчивание устроить за туже педофилию.

а что анархо-комса имеет против любви к детям?

Trinity

30-03-2008 11:45:53

Да, мне вообще плевать на этого чокнутого американского Бея и на то какие мысли он имеет. У нас своих таких хватает...

Graswurzel

30-03-2008 12:06:58

"если я не могу танцевать под джихад - это не мой джихад"
эмма гольдман revisited

Goren

30-03-2008 17:42:29

'Демиар писал(а):не имеет значение, мысли - не преступление

Так-то оно так, но боян забавный. Интересно, с какого боку вообще Бакунин всплыл?

anarchist IVANOV

30-03-2008 20:01:27

'Демиар писал(а):маленькие детки - это классно..... а вот воинствующие маразматики, сжигающие и распинающие за любовь к детям, запрещающие детскую сексуальность (хотя как это можно запретить??), оскопляющие своих же детей - вот это ужасно.


Именно так.

'Демиар писал(а):и вообще срач давайте не будем разводить


А что, подскажи, брат Демиар, делать с тами людьми, которые занимаются вышеперечисленным? Срач - это ещё самое малое, чего они достойны.

anarchist IVANOV

01-04-2008 21:59:28

Изображение

Эх, тему можно отправлять в корзину.
Насмешили, небось, весь народ:

Тэк-с, значит одна ошибочка вышла: речь шла НЕ О БАКУНИНЕ, а о СЛАВЯНСКОМ ЯЗЫЧЕСТВЕ.
Но, ТОЖЕ НЕТ НИЧЕГО ХОРОШЕГО. Диссертация была посвящена славянским обрядам.
Ссылка: miroslav1983.livejournal.com.
Все равно, заключение эксперта явно предвзято, в любом книжном магазине можно купить книги по истории славянской мифологии, к фашизму сайт вообще отношения не имеет.


http://truhlumubudur.livejournal.com/53457.html

А "КЦ" тоже облажался: повёлся на утку...
http://kavkazcenter.net/russ/content/2008/03/29/57325.shtml :(

Goren

02-04-2008 05:56:30

Всё равно остаётся два вопроса. Во-первых, откуда всплыл Бакунин вообще? Во-вторых, что там были за цитаты?